Месячник архив Увертюра 43 "Весеннее пробуждение!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bugaz

Дружелюбный
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здаров бро я тоже пивас только пью как правило тоже по выходным больше из спиртного можно сказать ничего не употребляю и как оно не пить 5 месяцев не скучно жить)..?
Привет! В том то и дело что качество жизни резко возрастает, но я как опытный бросальщик заметил что для первичных изменений нужен минимум месяц, но есть и ряд проблемм которые я так и не смог решить, а именно:
1. Переодические депрессии ввиду отсутствия огромной дозы дофамина, ведь употребление алкоголя повышает его более чем в 300 раз (на этой основе почти все зависимости строятся), другой способ получить его большой объем это влюбленность, а именно первичные чувства, а не продолжительные отношения, ни спорт ни другие приятности столько не дадут.
2. Отсутствие мотивации на длительном сроке, ведь через 3, 4 месяца ты привыкаешь к новому качеству жизни (человек такая скотина ковсему привыкает🤦😁) и забываешь что с алкоголем хуже и это расслабляет и ты совершаеш ошибку.
3. Однажды, лет 10 назад я по работе (сам психологом 7 лет проработал) общался с очень сильным наркологом и психотеропевтом по поводу сигарет и алкоголя и их бросания, на что он мне сказал: "Эти две зависимости делают тебя тем кто ты есть сейчас, бросив их ты станешь кардинально другим человеком, но понравится ли тебе быть другим - неизвестно" и в этом он был абсолютно прав, бросав зависимости я координально смотрел по другому на все события и людей в мире, в том числе на близких людей и боюсь многим может не найтись места в нём😁 а в абстинентном синдроме всё гладко, привычно и спокойно, как в болоте, это так.... размышления в слух...

Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По началу использовала этот прием в кругу друзей для отвода глаз) Ввиду отсутствия необходимости отвечать на бесконечные вопросы зачем почему и т.д
Тахикардия, скажи, жосткая :D

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Родителей тоже из списка вычёркиваем? 😂😂😂 Но согласна, что круг общения меняется ) у меня никто нигде не пьёт 🤷🏽‍♀️ Так получается )
Вот с кем-кем, а с родителями, вроде, ни у кого проблем не было :D
Они-то уж всегда поддержат, обычно проблема- как перед друзьями оправдаться:D

Bugaz

Дружелюбный
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот с кем-кем, а с родителями, вроде, ни у кого проблем не было :D
Они-то уж всегда поддержат, обычно проблема- как перед друзьями оправдаться:D
А зачем оправдываться, я когда не пил наоборот над ними изгалялся:"Чё алкошня, как самочувствие?😁"

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
88.310
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин я честно незнаю где вы берете совсем уж не пьющих друзей, у меня сложилось так, что все выпивают. По выходным, праздникам и т.д. И когда ты вдруг отказываешься приходится объяснять что ты не болен и ты не в положении :rofl:
У меня подружка, которая пьет полбокала шампанского на НГ и на мой ДР всегда не допивала даже один бокал вина. Так что сейчас нам очень даже комфортно... в отличие от прошлых посиделок, когда я все таки пила :giggle:
Остальные собутыльники отпали сами собой. А муж не пьет со мной и он мой лучший друг.stickers_Persik27

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
88.310
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дед сетку по дешевле заказал, а проволока ржавая пришла.как будто у соседа только что БУшную сняли). Бабка ему макушку лопатой подровняет наверно)
– Я тебе говорила оцинкованную бери! А ты, стратег долбаный, всё на чекушку выкраиваешь! :furious:

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
46.233
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! В том то и дело что качество жизни резко возрастает, но я как опытный бросальщик заметил что для первичных изменений нужен минимум месяц, но есть и ряд проблемм которые я так и не смог решить, а именно:
1. Переодические депрессии ввиду отсутствия огромной дозы дофамина, ведь употребление алкоголя повышает его более чем в 300 раз (на этой основе почти все зависимости строятся), другой способ получить его большой объем это влюбленность, а именно первичные чувства, а не продолжительные отношения, ни спорт ни другие приятности столько не дадут.
2. Отсутствие мотивации на длительном сроке, ведь через 3, 4 месяца ты привыкаешь к новому качеству жизни (человек такая скотина ковсему привыкает🤦😁) и забываешь что с алкоголем хуже и это расслабляет и ты совершаеш ошибку.
3. Однажды, лет 10 назад я по работе (сам психологом 7 лет проработал) общался с очень сильным наркологом и психотеропевтом по поводу сигарет и алкоголя и их бросания, на что он мне сказал: "Эти две зависимости делают тебя тем кто ты есть сейчас, бросив их ты станешь координально другим человеком, но понравится ли тебе быть другим - неизвестно" и в этом он был абсолютно прав, бросав зависимости я координально смотрел по другому на все события и людей в мире, в том числе на близких людей и боюсь многим может не найтись места в нём😁 а в абстинентном синдроме всё гладко, привычно и спокойно, как в болоте, это так.... размышления в слух...
Так и есть ) я без сигарет и алкоголя кажусь себе скучной, правильной такой ) а во мне есть достаточно яркая психопатическая и нарциссическая части, которым тоже надо давать место ) Отношения кстати мне как раз нужны спокойные и скучные 😂 у меня сейчас на личном все ровно и спокойно и я тяжело с этим справляюсь. Каждую неделю обсуждаю это с психологом. Психолог кстати работает 30 лет с зависимыми, он психиатр в гнб ) я его сама упросила приходить на консультациии в гнб, нравится мне там 😂 возможно я там ещё поработаю )
С подругой мы ходим в зал 2-3 раза в неделю давать место своим темным сторонам, тягаем железо, я бегаю и плаваем, потом сидим где-нибудь ) тут вот вычисляли сумасшедших в рестике, наша новая забава 🤪 я готовлюсь к поступлению в универ, возможно, это пока моя фантазия, я хочу работать с сумасшедшими зависимыми ) дети подкидывают трешачка) залюбила сериалы про маньяков 😂 клубы мне кстати нравятся, бары, которые я стала посещать чаще, чем, когда не пила.
Но мое резюме, что очень сложно жить спокойную и размеренную жизнь, когда ты сумасшедший 🙊 этому тоже надо учиться )

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
1.197
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня подружка, которая пьет полбокала шампанского на НГ и на мой ДР всегда не допивала даже один бокал вина. Так что сейчас нам очень даже комфортно... в отличие от прошлых посиделок, когда я все таки пила :giggle:
Остальные собутыльники отпали сами собой. А муж не пьет со мной и он мой лучший друг.stickers_Persik27
Это здорово, получается только вокруг меня сборище алкашей :eek::facepalm:

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
3. Однажды, лет 10 назад я по работе (сам психологом 7 лет проработал) общался с очень сильным наркологом и психотеропевтом по поводу сигарет и алкоголя и их бросания, на что он мне сказал: "Эти две зависимости делают тебя тем кто ты есть сейчас, бросив их ты станешь кардинально другим человеком, но понравится ли тебе быть другим - неизвестно" и в этом он был абсолютно прав, бросав зависимости я координально смотрел по другому на все события и людей в мире, в том числе на близких людей и боюсь многим может не найтись места в нём😁 а в абстинентном синдроме всё гладко, привычно и спокойно, как в болоте, это так.... размышления в слух...
Исследования говорят, что этанол является мощным угнетателям нервной системы. И именно ему мы обязаны за вспышки радости и хорошего настроения, и в то же время депрессивные мысли.

Вот что я обычно встречаю про алкоголь,

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
46.233
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и у меня мужчина даже обрадовался, что я не пью и сказал, что ко мне присоединяется ) я ему очень за это благодарна 🙌🏼 И подруги кто-то особо и не пил, другие, как и я не пьют ) а остальные отвалились. И работу я в тему поменяла, коллеги новые не пьют ) и никто даже не курит кстати из 30 человек в отделе ) мне сейчас кажется это вообще другой мир )

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
1.197
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласна на все 💯 себя нового надо еще понять, отношение меняется ко многим вещам и людям…

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
46.233
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начнёшь меняться сама, поменяется и сборище алкашей ) кто отвалится, кто присоединится 🙌🏼 Новые люди появятся )

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Возле меня их тоже было дофига, пока сама бухала. Как только приняла решение не травиться, как только стала изменять себя, так и мир вокруг постепенно стал меняться. За этим очень интересно наблюдать...

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
Реакции
1.197
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начнёшь меняться сама, поменяется и сборище алкашей ) кто отвалится, кто присоединится 🙌🏼 Новые люди появятся )
Я уже второй месяц не пью, заметила что многие мои друзья если и не стали употреблять реже то по крайней мере задумались что выпивают часто:D
Ну и конечно со мной при встречах как правило без алкоголя обходятся))

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и у меня мужчина даже обрадовался, что я не пью и сказал, что ко мне присоединяется ) я ему очень за это благодарна 🙌🏼 И подруги кто-то особо и не пил, другие, как и я не пьют ) а остальные отвалились. И работу я в тему поменяла, коллеги новые не пьют ) и никто даже не курит кстати из 30 человек в отделе ) мне сейчас кажется это вообще другой мир )
Да, Катюш, это так и происходит, мы притягиваем к себе тех, кто воплощает нашу внутреннюю сущность. Приветики, кстати! :kiss:

Bugaz

Дружелюбный
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Исследования говорят, что этанол является мощным угнетателям нервной системы. И именно ему мы обязаны за вспышки радости и хорошего настроения, и в то же время депрессивные мысли.

Вот что я обычно встречаю про алкоголь,
А можно и так написать: Дело в том, что алкоголь взаимодействует с нейромедиатором дофамином — одним из химических факторов внутреннего подкрепления, который участвует в системе вознаграждения мозга. Именно с дофамином связано чувство удовольствия, он влияет на процессы мотивации и обучения.
Конечно алкоголь угнетает ЦНС но после употребления, а не во время, чтото я редко встречал пьяных грустных людей )) тут как и с игровой зависимостью страшно ни когда человек проигрывает, ведь проиграл картизол получил, плюнул и ушёл, страшно когда выигрывает - получил сильную дозу дофамина, мозг её запомнил и хочет ещё повторить, почти все зависимости так работают.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу