Уходить надо всегда с высоко поднятой головой врага

Способ отказа
Табекс

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я посоветовал а воспользуется или нет дело твое! Может ты через неделю почувствуешь прилив сил, станешь Анджелиной Джоли, твое лицо приобретет ангельский тон, а зубы станут белее свежевыпавшего снега, жизнь заиграет розовыми красками, станет легко спать, просыпаться, есть, заниматься кексом и прочая отвратительно-розовая псевдореальность тогда и ручки не нужны и советы.
Я так и знала, что внутри ты белый и пушистый🤣
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я так и знала, что внутри ты белый и пушистый🤣
Мне нельзя говорить в полную силу, я только в 7 утра из бана вышел. Приходится быть белым, пушистым и только немного ощетинившимся...
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Мне нельзя говорить в полную силу, я только в 7 утра из бана вышел. Приходится быть белым, пушистым и только немного ощетинившимся...
2d2f10584f85c465a848be06d38bc97e_w200.gif
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
С 5.09.22 больше не буду курить. Бросать буду с помошью форума и по шагам Сергея Князева.
Стаж курения около 20 лет по пачке в день. На данный момент сократила до 3 сигарет в день.
Дневник завела для описывания своего состояния и для разных инсайтов и просто мыслей вслух. Кстати, недавно сделала открытие для себя, что свои мысли нужно озвучивать или записывать, очень многое становится на свои места.
Зачем хочу бросить? Странный вопрос. Ну, во-первых, мне это больше не нужно, курение мешает во всех сферах жизни. Мозг тупеет. Да, в подростковом возрасте, когда еще не было в себе уверенности и навыков коммуникации, сигарета казалась мне неким костылем для нахождения в социуме. Но сейчас-то все эти моменты прокачаны и "костыли" мне больше не нужны. Но ведь вот какая штука- они уже вросли в меня и очень тяжело от них избавиться. А может просто нет осознания этого.
Во-вторых, начались реальные проблемы со здоровьем. По началу я никак не могла понять, как никотин и позвоночник могут быть связаны. Покопавшись в научных книгах до меня дошло, что никотин встраивается во все клетки организма. И чем больше стаж, тем труднее бросить эту гадость. Потому как ты сам сплошной никотин.
Про все остальные сферы жизни написать надо будет отдельно. Самое главное из них-это умение чувствовать и проживать любые эмоции. Постепенно я утратила всю яркость чувств, превратилась в пофигиста, и как я себя позиционировала, типа я реалист и скептик.
В своем ЛИЧНОМ дневнике я не претендую на истину в высшей инстанции, только лишь описываю свои наблюдения и что, как мне кажется, отражает мои мысли.
Удачи! Я уверен, будет все хорошо!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курение-это не привычка, а зависимость.
А если зависимость, значит я человек зависимый и не важно от чего. Надо избавляться от зависимости, а не от курения.
Я и только я сама себе хозяйка, никто не придет и не сделает этого за меня и я не проснусь однажды и не буду никогда хотеть курить.


Вот это правильный подход. У меня даже дневник похоже называется. Настраивай себя на то, что сигареты тебе не нужны. А если у человека нет чего-то ненужного ему, то от отсутствия этого он и не страдает. И все получится. Но вот курс Табекса я бы тебе посоветовал пропить, с таким стажем он реально хорошее подспорье в первые три недели после расставания с сигаретами.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Курение-это не привычка, а зависимость.
А если зависимость, значит я человек зависимый и не важно от чего. Надо избавляться от зависимости, а не от курения.
Я и только я сама себе хозяйка, никто не придет и не сделает этого за меня и я не проснусь однажды и не буду никогда хотеть курить.


Вот это правильный подход. У меня даже дневник похоже называется. Настраивай себя на то, что сигареты тебе не нужны. А если у человека нет чего-то ненужного ему, то от отсутствия этого он и не страдает. И все получится. Но вот курс Табекса я бы тебе посоветовал пропить, с таким стажем он реально хорошее подспорье в первые три недели после расставания с сигаретами.
Спасибо.
Сегодня как раз собираюсь в аптеку за Табексом.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Курение-это не привычка, а зависимость.
А если зависимость, значит я человек зависимый и не важно от чего. Надо избавляться от зависимости, а не от курения.
Я и только я сама себе хозяйка, никто не придет и не сделает этого за меня и я не проснусь однажды и не буду никогда хотеть курить.


Вот это правильный подход. У меня даже дневник похоже называется. Настраивай себя на то, что сигареты тебе не нужны. А если у человека нет чего-то ненужного ему, то от отсутствия этого он и не страдает. И все получится. Но вот курс Табекса я бы тебе посоветовал пропить, с таким стажем он реально хорошее подспорье в первые три недели после расставания с сигаретами.
А также афабозол, глицин, витамины, никотиновую кислоту. И бутылку водки не забудь.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А также афабозол, глицин, витамины, никотиновую кислоту. И бутылку водки не забудь.
Вот с афобазолом, глицином и прочим люди сидят на качелях годами. Сами себя мучают. Лучше бы уже просто продолжали курить.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ресигар - современнее продукт и побочек меньше
Мне и Табекса хватило в свое время. Согласен, за пятилетку фармацевтика наверняка уже сделала шаг вперед. :)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Мне и Табекса хватило в свое время. Согласен, за пятилетку фармацевтика наверняка уже сделала шаг вперед. :)
2 часа. Дольше не работал. В итоге жрал горстями, а потом блевал дальше чем видел от любой еды.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 часа. Дольше не работал. В итоге жрал горстями, а потом блевал дальше чем видел от любой еды.
Табекс и его содержащие вещество цитизин, имеют накопительный эффект в организме. По этому количество как раз не важно. Рекомендация 6 таблеток в день как раз рассчитана на это. Потом идёт уменьшение, так как в организме уже есть цитизин.
Нет ни какого смысла есть его пачками, он не будет действовать на рецепторы. От сюда и не помогал.
Рекомендация на пятый день переставать курить, как раз начнет действовать препарат.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я слез с сигарет с помощью вейпа, уменьшая в течении полугода никотин в жижах. Потом и его забросил. Хватило на полтора года.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Начала пить Табекс. Может от самовнушения или они реально действуют, но тяги нет. Выпила пока 3 таблетки. Чудеса, да и только :smoke:
20220830_175149.jpg
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начала пить Табекс. Может от самовнушения или они реально действуют, но тяги нет. Выпила пока 3 таблетки. Чудеса, да и только :smoke:Посмотреть вложение 1661601
Умочка, поставь прогу на телефон Ресигар. Там напоминалка.
Метод приема одинаковый
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Второй шаг "Плана бросающего курить №1"
Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить
Ваши команды
  1. #42_1 Команда
  2. #42_2 Команда
  3. #42_3 Команда
  4. #42_4 Команда
Второй шаг. Осознанное отношение к курению

Курение тесно сплетено с ситуациями и событиями, в которых вы обычно курите, и теми эмоциями, которые получаете от этих событий (а не от самого курения). Общение с друзьями и коллегами, отдых и релаксация, перерывы между делами и тд.

1598712366942.png

Каждое из этих событий приносит, как правило, приятные эмоции: радость общения, расслабление и умиротворение, облегчение и спокойствие, симпатия и … у каждого свое.

В тот момент, когда бросаешь курить, возникает чувство, будто больше не сможешь так хорошо отдыхать, общаться, расслабляться или не получится уже так бороться со стрессом. Жизнь теряет свои краски. Возникает ощущение, будто вместе с курением уходят и приятные эмоции тоже.

То есть, курильщики редко курят “просто так”. Обычно курение сопровождается дополнительными событиями: общением, ходьбой, «играми» в телефоне, наблюдением за происходящим вокруг. Это все привычные нам действия, которые дополняют процесс курения.

На самом деле, курение чертовски скучное занятие. Прикурил, затянулся, получил порцию дыма, снял ломку, и от этого стало чуточку легче.

Следовательно, когда курите, не занимайтесь другими делами. Попробуйте покурить осознанно и в этот момент:
  • Не разговаривайте.
  • Не доставайте телефон.
  • Не пейте кофе или чай.
  • Не стоит гулять или осматриваться вокруг.
  • Весь фокус внимания соберите на процессе курения. Мысли, чувства. Не думайте ни о чем другом. Почувствуйте вкус дыма, попробуйте его разжевать, почувствуйте «удар» по горлу и то, как дым проникает в ваши легкие. Проследите этот путь. Ощутите запах.
Отведите специальное время для курения, не нужно совмещать его с каким-либо другим занятием. Если раньше вы любили курить за рулем, перестаньте это делать. Захотели курить, выйдите из машины.

Не отдавайте свое свободное время курению, делайте это в отведенное вами время.

Если вы подойдете к этому вопросу осознанно, отделив курение от приятных занятий, то у вас получится бросить курить гораздо быстрее. Бонусом этому послужит и то, что вы начнете в большей степени включаться в занятия приносящие удовольствие, не уходя в процесс курения.

UPDATE от 03.09.2020: Для самых внимательных, если вы уже не курите, не стоит пробовать курить осознанно, не курите дальше.

[audio]

Вы можете прослушать дополнительные комментарии ко этому шагу нажав на кнопку "Play"

Подготовка к отказу от курения
Курение – это определенный образ жизни с его набором привычек. Представьте себе классического алкоголика. У которого определенное окружение, определенные привычки, определенный образ мыслей и определенный образ жизни.

1598712378265.png

А теперь представьте ситуацию, когда он решает бросить пить, сохранив при этом привычный образ жизни. Продолжить бывать в тех же местах, что и раньше. Общаться с теми же людьми. Думать так же. Желать так же. Все так же, только без алкоголя? Как думаете, он сорвется? 99,99% вероятности, что так и будет, он сорвется.

Именно так хочет поступить большинство бросающих курить, оставить все как есть, просто избавившись от курения. Но так не бывает.

Бытие определяет сознание, вспоминая Маркса.

Нужно меняться. Но не полностью (хотя бывает и так), в мелочах. Опять-таки, постепенно смещая фокус в сторону того, чего вы хотите от этой жизни, а не чего избегаете за счет курения. Вспомните детей, в определенные периоды взросления они точно знают, чего не хотят, но плохо знают, чего хотят. Все тоже самое и в отказе от курения. Важно “не быть ребенком”, важно понимать, куда двигаться и зачем. Но об этом позже.

Естественно, это может вызывать затруднения. Потому и нужно подготовиться к отказу. Правильно проведенная подготовка – это залог успеха в любых делах.

Итак, что нужно сделать:

1. Запланировать дату отказа
Не просто говорить себе, что да, я скоро брошу. Так не работает. Нужно отметить в календаре конкретную дату. Например, 10 апреля. Не позднее чем через 2 недели (статистика нам в помощь) после начала прохождения плана. Иначе вы в очередной раз отложите отказ. Оптимальная дата - пятница вечер. Впереди вас ждут два спокойных и не стрессовых дня. За счет этого вы пройдете в спокойной и поддерживающей обстановке 3 самых потенциально тяжелых дня.

2. Оповестить друзей (по желанию)
Пункт подойдет не всем. Но он действительно работает. Это будет говорить о серьёзности вашего намерения. Если вы заранее расскажете всему миру, что с такой-то даты бросаете курить, то тем самым получите дополнительную подпитку от близких людей. Это будет мотивировать вас двигаться дальше.

Попросите своих знакомых, друзей, родственников не курить рядом.

3. Уберите все, что напоминает о курении
Человеческий мозг так устроен, что желание закурить часто появляется в ответ не только на дискомфортные нам события, но и просто при виде курящего человека или зажигалки.

Чтобы минимизировать риски срыва запланируйте убрать из дома/машины и на работе все то, что напоминает вам о курении.

4. Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели
Согласно теории зависимостей мы продолжаем курить в том числе потому, что нам не хватает приятных эмоций. Связано это с тем, что за счет курения подавляется центр удовольствия в головном мозгу. Дофаминовая система работает хуже, так как мозг привыкает выделять его за счет дозы никотина. Все остальные приятные события при этом вызывают меньше эмоций, чем когда вы не курите.

Кроме того, после отказа от курения дофаминовая система, привыкшая к дозам никотина, будет работать чуть хуже, и вас могут настигнуть неприятные депрессивные состояния. Но не стоит вешать нос, достаточно запланировать ряд событий, которые будут вызывать у вас приятные эмоции. Поход в кино, музей, театр, тренинг, вылазка на природу, встреча со старыми (желательно некурящими) друзьями и тд.

Это состояние проходит достаточно быстро, максимум 2-3 недели.

Эмоции можно и нужно планировать. Парадокс в том, что если планировать, их становится в жизни больше.


Вы можете прослушать дополнительные комментарии к этому шагу нажав на кнопку "Play"

Задание:
Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.
  • Постарайтесь выкуривать осознанно хотя бы 5 сигарет в день на протяжении прохождения плана.
  • Начните считать выкуриваемые сигареты. Записывая каждую в блокнот или в заметки на телефоне. Это поможет перенаправить фокус вашего внимания на процесс курения. Так же за счет "эффекта наблюдателя" в вашей жизни будет становиться меньше автоматических сигарет.
  • Запланируйте дату отказа.
  • Оповестите друзей и знакомых (по желанию)
  • Запланируйте убрать все, что напоминает о курении
  • Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели
  • Напишите, что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Ссылки на шаги плана
  1. 1 шаг
  2. 2 шаг
  3. 3 шаг
  4. 4 шаг
  5. 5 шаг
  6. 6 шаг
  7. 7 шаг
Важный момент
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
1.Постарайтесь выкуривать осознанно хотя бы 5 сигарет в день на протяжении прохождения плана.
Тяги с Табексом нет. Но вчера я уже начала читать про осознанное курение. Это на самом деле были долгие 3 минуты, мысли то и дело скакали на разные темы и я закрыла глаза, скучно вообще-то.
2. Начните считать выкуриваемые сигареты. Записывая каждую в блокнот или в заметки на телефоне. Это поможет перенаправить фокус вашего внимания на процесс курения. Так же за счет "эффекта наблюдателя" в вашей жизни будет становиться меньше автоматических сигарет.
Записана пока одна сигарета за вчера.
3. Запланируйте дату отказа.
5 сентября 2022
4. Оповестите друзей и знакомых (по желанию)
Не буду оповещать никого из знакомых, я уже знаю их реакцию, сказала только мужу. Так сказать предупредила, значит вооружила 😁
5. Запланируйте убрать все, что напоминает о курении.
Т.к. муж тоже курит, я не могу прямо вот все убрать. Сигареты и зажигалку пока не могу решиться выбросить, спрятала в дальний шкаф.
6. Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели.
Начала заполнять список. На первом месте начать бегать. Стадион за домом, так же рядом имеется парк. На выходных, наверное, поеду за спортивным костюмом, а если не вытерплю, то и в джинсах побегу.
7.Напишите, что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Курение скучное занятие. Не могу оказывается курить наедине со своими мыслями, они мечутся в голове, то одни, то другие.
Если я перестану курить, то мне нужно поменять мое поведение: вставать с утра и идти на пробежку, не залипать в телефоне, при волнении и стрессе делать дыхательные упражнения, на работе нужно РАБОТАТЬ и учиться новым приемам и методам, а не ждать когда там перерыв.
Никотин приучил мой ленивый мозг получать искусственный дофамин. И в первое время будет неинтересно и скучно, но это ненадолго, до тех пор пока мозг не начнет вырабатывать естественный дофамин.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу