Уходить надо всегда с высоко поднятой головой врага

Способ отказа
Табекс

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Итак итоги сегодняшнего дня.
И почему я не купила Табекс еще в первую попытку полтора года назад. Может быть еще рано об этом говорить, но сразу же после первой таблетки тяга пропала. Вот нет ее и все! Муж курит на балконе, а мне хоть бы хны. Хотя еще с утра тяга была ( таблетки начала пить в 12:30). Да, я сократила сигареты до 3-5 в день, но я держалась изо всех сил откладывая каждый раз на час, на полчаса, пережидала накаты. А теперь все эти танцы с бубнами ( ручка, леденцы, семечки и т.д.) ни к чему.
Дай бог, чтоб это и дальше так работало.
После просмотра видео Сергея "Этап Размышления" в голове очень много прояснилось. Я же реально все это время читала, смотрела, вообщем поглащала информацию о курении и об отказе, углубилась в психологию чуть ли ни до психиатрии, но действий не было, только зарождался страх, как это тяжело сделать, как снежный ком достиг таких размеров, что я практически и не верила в свои силы.

Опишу ощущения после таблеток.
Голова стала спокойнее, нет тревожности.
Никаких побочек не наблюдаю, настроение ровное, никаких вспышек раздражительности и ярости. Даже если что-то выведет из себя, то сразу думаю, что значит эта эмоция, откуда она пришла и что с ней теперь делать.
Но самое главное мысли о сигаретах нет вообще. Вот только сейчас пока пишу вспомнила про них.
Я особо, конечно, не обольщаюсь, это всего лишь первый день.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.652
Дневник
Читать »»
Здравствуй. Где можно посмотреть видео "Этап размышления". ?
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
31.08 не курю
Ночью спала плохо и долго не могла уснуть. То ли от таблеток ( последнюю приняла в 22:45), то ли от того, что моему сокоманднику было трешово в 4 день отказа и я так сильно за него разнервничалась.
Вобщем проспала 4 часа и ушла работу.
Тяги нет, муж ехал в машине курил, но мне было фиолетово, внутренняя уверенность! Правда обсудили тему пассивного курения, что полчаса можно и потерпеть ради меня. Бросать он не собирается, даже не смотря на мое состояние после таблеток, что это и правда легко. Ну да ладно, не дорос пока еще.
Сегодня изменила время приема Табекса с 8:00 утра.
 
Реакции: Aiss

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Копирую себе календарь бросающего курить.

Первый день

Что происходит в организме​

Снижается количество угарного газа в крови, улучшается транспортная функция красных кровяных телец. В тканях повышается содержание кислорода.

Эмоции, мысли​

Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать.

Тяги к сигарете нет или она очень слаба, легко перебивается мысленным внушением в стиле «я бросил курить!». Легко отвлечься на какие-то дела, тяга в основном связана с привычными ритуалами.

Физиологические ощущения​

Возможно головокружение, снижение аппетита, слабость, умеренная тревожность. Трудности с засыпанием, плохой сон.

Рекомендации врачей​

Не стоит бросаться лечить нервозность или тревогу: они сейчас преходящи, не сильно выражены, вызваны — скорее всего — эмоциональным подъемом. Тем более что для таких незначительных нарушений эмоционального состояния и лекарств не существует.

Не прекращайте прием лекарств, которые были назначены врачом по другому поводу, будь то хроническое или острое заболевание. Строго говоря, бросать курить в период обострения хронического заболевания тяжелого острого довольно сложно. Но практика показывает, что именно болезнь нередко становится первым шагом к отказу, а тяжелые симптомы никак не способствует появлению желания закурить.

Советы народной медицины​

Если процесс отказа от курения вызывает нервозность, заварите себе ежевичный чай, съешьте варенье из ежевики. Для чая заварите 2 ст. л. измельченных листьев ежевики в термосе в двух стаканах кипятка, выдержите 2 часа, добавьте мёд по вкусу и пейте по половине стакана теплого настоя 3 раза в день за 20 мин до еды. Варенья достаточно двух—трех ложек в сутки.

Движение - жизнь​

Самое время начать заниматься спортом — первые три—четыре дня те самые вечные «завтра», когда так и так планируется начать бегать, танцевать, записаться в бассейн. После четвертого—пятого дня отказа начать заниматься будет тяжело — самочувствие подведет.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Готово! 👍 а то я замучалась с будильниками. Установила их сегодня сразу на два дня 🤦‍♀️
Я тоже через напоминатель по времени Табекс пил. Надо строго следовать инструкции, причем обязательно допить весь курс до конца. Некоторые половину пропьют и забросят, типа "тяги уже нет", а потом закуривают. Надо строго по инструкции пропить все таблетки. Тем более, за них уплачено ведь. :)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Все так сегодня. Большая чать. Я уже человек 10 на форуме встретил таких и я самс дочей плохо спал.
Погода видимо
Уф, ну ладно тогда, а то я уже на таблетки грешить начала. Может действительно, магнитные бури какие-то :smoke:
 
  • Love
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уф, ну ладно тогда, а то я уже на таблетки грешить начала. Может действительно, магнитные бури какие-то :smoke:
Разгоню пока тучи и бури

7233908_d43e2.gif
 
Последнее редактирование:

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Третий шаг "Плана бросающего курить №1"
Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить
Ваши команды
  1. #42_1 Команда
  2. #42_2 Команда
  3. #42_3 Команда
  4. #42_4 Команда
Третий шаг. Мотивация к отказу и жизни без сигарет

Мотивация штука хитрая. Она как настроение, сегодня есть, завтра нет. Большинство подрывается именно на этом. Считая, что достаточно настроиться и замотивировать себя просмотром ужастиков про курение или еще чего.



К сожалению так не бывает. Это все про внешнюю мотивацию, которая отваливается как шелуха, стоит только случиться очередному стрессу.

Следовательно, нужна внутренняя мотивация. О которой мы и будем говорить на протяжении следующих двух шагов. Итак. Есть несколько видов мотивации, внешняя и внутренняя, негативная и позитивная.

Внутренняя – это про ваши ценности и смыслы, про то, что для вас ценно в этой жизни. Внешняя – про внешние события и обстоятельства, не связанные с содержанием этой деятельности. Есть негативная и позитивная.
  • Внутренняя работает долго.
  • Внешняя проходит быстро.
  • Негативная – это про избегание чего-то дискомфортного. Это ваша морковка сзади.
  • Позитивная – мотивация основанная на положительных стимулах. Это ваша морковка спереди.
Чтобы найти свою внутреннюю мотивацию, которая будет работать как двигатель внутреннего сгорания и не зависеть от порывов ветра, нужно рассмотреть вашу зависимость подробнее.
1598713372593-2.png

Заполням два списка за и против курения

Для этого возьмите два листа бумаги, или открой блокнот в телефоне/компьютере и составьте 2 списка. Перед составлением списков спросите себя: какой я хочу видеть свою жизнь через несколько лет. Как моя зависимость сочетается с этой картиной?

1. Продолжать курить. Ваши аргументы «за» и «против» курения.
  • “За” продолжение курения:
  • “Против” продолжения курения:

2. Бросить курить. Что вы приобретете и потеряете, когда бросите.
Ваши аргументы «за» и «против» отказа от курения.
  • Что вы приобретете:
  • Что вы потеряете:
Пример такого списка вы можете скачать по этой ссылке.


Вы можете прослушать дополнительные комментарии к этому шагу нажав на кнопку "Play"


Формулировка мотивационных факторов

Когда вы идете в спортзал, вы знаете, зачем вам это. Когда вы поступаете в университет или выбираете работу, вы знаете, зачем вам это. А зачем вам бросать курить? Скорее всего в голову придет ответ: для здоровья.. Но это то, что лежит на поверхности. Есть мотивы глубже, и они в чем-то важнее. Посмотрим на них подробнее.
1598713382326-1.png


Представим, что человек начинает строить личные отношения с партнером из мотива «мне не хватает секса, я хочу тепла и ласки и тд», такие отношения развиваются из нехватки, из “состояния недостачи”. Их качество будет страдать. Если же у человека будет понимание, ради (для) чего отношения и что будет строить пара, они выйдут на новый уровень.

Здесь очень важно понимать и различать “зачем” и “почему”. Например, задавая вопрос: "Зачем ты вышла замуж за такого-то?" - часто слышим в ответ “потому что” (хотелось замуж). На вопрос "зачем рожают ребенка" многие опять отвечают "потому что" (уже пора, так получилось...).

Курить можно перестать, если ответить на вопрос "зачем"…

Зачем вам отказ от курения? Ради чего вы отказываетесь от сигарет и меняете образ жизни?

Чтобы бросить курить, нужно четко осознать причины отказа и свои цели, ради которых бросаешь. Таким образом мы прокладываем маршрут из точки А в точку Б.

1598713408679-1.png

Цель – это то состояние, в которое вы хотите попасть. Бросить курить – это не совсем цель, скорее инструмент для достижения цели. Цель является противоположностью того, от чего вы хотите уйти, избавиться.

От чего” - причины по которым вы бросаете, мотивы, истоки, прошлое.

Для чего” - перспектива, целеполагание, результат, будущее.

И на пути к цели необходима мотивация.

Бросаете курить ради здоровья? Возможно. Но парадокс в том, что мотивация “ради здоровья” – это, как правило, негативная мотивация. Это мотивация из нехватки и попытки избежать оплаты по счетам, проблем со здоровьем.

Мотивация от позитивного работает лучше, чем негативная. Потому что через 2-3 недели после отказа негативные последствия курения перестанут ощущаться так ярко и забываются. Пропадает одышка, слизь в горле, исчезнет запах. В один приятный вечер внутренний голос вам скажет: ты справился с ломкой, ты не куришь уже 3 недели, от одной ничего не случится. Внутренний голос прав, от одной сигареты рак не разовьется, голос не осипнет, но эта одна сигарета повышает риск рецидива. На этом подрывается подавляющее большинство курильщиков.

Следовательно, нужно проработать вопрос позитивной мотивации. Она поддержит, поможет не соскочить с выбранного курса. Но негативную мотивацию при этом совсем убирать не будем, она хороша на старте, она помогает начать.

У любого из нас имеются ценности, которые мотивируют. И не важно, знаем мы их или нет, они все равно мотивируют. И будут мотивировать еще больше, если вытащить их на свет и хорошенько рассмотреть.

Ценности помогают нам понять, чего мы хотим на самом деле, осознать свои потребности. Цели становятся действительно важными, когда они ценны для человека.

Поэтому Марина выкладывается по полной в офисе, с интересом обсуждает проблемы клиентов, много времени проводит за обсуждением рабочих вопросов. А Женя хочет как можно быстрее уйти с работы, чтобы заняться домашним очагом. Разные ценности, разная жизнь.

А Вова курит, считая, как его все задрали в этой жизни. И хочется наконец отдохнуть, побыть наедине с собой. Вова бежит от "плохих" эмоций и мыслей, закуривая их.

Чтобы посмотреть подробнее в область ценного:

1. Напишите как можно больше своих ценностей, которые можешь вспомнить. Здесь нет правильного или неправильного, это личное. Пиши, как пишется.
2. Сузьте получившийся список, сгруппировав все ценности до пяти ключевых по степени важности. Самые важные наверху. На выходе вы получите примерно вот такой список:

Что я ценю в своей жизни:
  • Физическое и психическое здоровье
  • Самореализация
  • Отношения с партнером
  • Своих детей
  • Образование
Пересмотрите получившийся список, и спросите себя: «А где здесь курение? Почему здесь нет зависимого поведения, наконец?». Ведь сейчас это самый важный приоритет в вашей жизни, и вы этого даже не осознаете. Он влияет абсолютно на ВСЕ сферы вашей жизни.

Пока вы курите у вас гораздо меньше энергии и желаний для самореализации. В отношениях сигарета часто используется, чтобы закурить гложущие мысли и чувства, как итог многое не проговаривается. Дети видят перед своими глазами курящего родителя, и очень велик шанс, что они тоже закурят. Пока мы курим, наш мозг хуже насыщается кислородом, как итог страдает и образование тоже. Это то, что лежит на поверхности, на самом деле вред гораздо больше.

Подумайте, какое именно влияние оказывает курение на все ваши ценности? Вы курите каждый день. И каждый день ставите курение выше всего того, что для вас дорого. Обесценивая свои ценности. Обесценивая свою жизнь.

Вам оно надо? Или может хочется как-то по другому?

Следующие два упражнения помогут вам еще глубже осознать, чего вы хотите для себя. И что поможет установить более четкие цели, ради которых и стоит отказаться от саморазрушения.

Пять вопросов

Порой сложно заметить разницу между тем, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕШЬ для достижения своей цели, и тем, ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ для успеха. Чтобы остановить гонку по граблям и вытащить наружу все то, чего не хватает, давайте пройдем одно очень приятное упражнение.

Задайте себе эти вопросы:
  • Чего я хочу для себя в будущем?
  • Что я сейчас делаю, чтобы этого достичь?
  • Что я чувствую по поводу того, что делаю?
  • Что мне мешает достичь своего желаемого будущего?
  • Что я сделаю в первую очередь для своего будущего?

Задание:
Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.
  1. Этот шаг достаточно сложный, поэтому обязательно посмотрите запись прямого эфира.
  2. Заполните список «за» и «против» курения. Пример такого задания можно скачать нажав на эту ссылку. Обратите внимание, как мало пунктов “за” курение у вас получится. И как много “против”. Так неужели курение стоит того, чтобы продолжать избегать ту жизнь, которую вы всегда хотели вести?
  3. Составьте список своих ценностей.
  4. Ответьте на пять вопросов.
  5. Поставьте цель, ради которой бросаете курить. Желательно, чтобы цель совпадала с вашими ценностями (Для чего вам нужен этот результат? Как сочетается и не противоречит ли эта цель вашим смыслам?)
  6. Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.

Примеры целей:
  • Раскрыть свой потенциал, самоактуализация
  • Самореализация, выражение своих задатков, способностей и талантов через определенную работу.
  • Ощущение женственности, мягкости, хрупкости.
  • Хочу жить осознанно в женской ипостаси, а курение и женственность несовместимы.
  • Научиться проживать страхи, печали, потери, трудности без закуривания. Взрастить в себе стержень, стать надежной опорой самой себе.
Ссылки на шаги плана
  1. 1 шаг
  2. 2 шаг
  3. 3 шаг
  4. 4 шаг
  5. 5 шаг
  6. 6 шаг
  7. 7 шаг

Важный момент

Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
И скажите, что вы с плана. Стоимость консультации для вас составить 4500 рублей. Скидка 500.

Длительность консультации полтора часа. Чтобы понять, что держит в зависимости (и это не никотин) и выстроить личный план действий достаточно всего одной консультации.
1. Этот шаг достаточно сложный, поэтому обязательно посмотрите запись прямого эфира.
Видео посмотрела.
2. Заполните список «за» и «против» курения. Пример такого задания можно скачать нажав на эту ссылку. Обратите внимание, как мало пунктов “за” курение у вас получится. И как много “против”. Так неужели курение стоит того, чтобы продолжать избегать ту жизнь, которую вы всегда хотели вести?
За:
* иллюзия сосредоточенности
* в незнакомой компании общая тема
* убить скуку и время.
Против:
* постоянные усталость, вялость, апатия
* вонь
* компульсивность
* стыдно перед обществом
* портиться внешность
* одышка
* высокий риск развития рака и др.заболеваний.
3. Составьте список своих ценностей
1. Физическая форма
2. Саморазвитие
3. Семья
4. Карьера
4. Ответьте на пять вопросов.
• Чего я хочу для себя в будущем?
Хочу быть бодрой, активной, успешной и счастливой.
•Что я сейчас делаю, чтобы этого достичь?
Я для этого сейчас бросаю курить! Занимаюсь анализом своей жизни, пересматриваю свои приоритеты.
•Что я чувствую по поводу того, что делаю?
Я испытываю самоуважение, гордость.
•Что мне мешает достичь своего желаемого будущего?
Моя апатия и несобранность.
•Что я сделаю в первую очередь для своего будущего?
Уже бросила пить и курить. Многому учусь и применяю в жизни.

5. Поставьте цель, ради которой бросаете курить. Желательно, чтобы цель совпадала с вашими ценностями (Для чего вам нужен этот результат? Как сочетается и не противоречит ли эта цель вашим смыслам?)
Твердо стоять на ногах, без костылей.
6. Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны.
Открылись глаза на свои настоящие причины отказа от курения.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Второй день календарь

Что происходит в организме​

Снижается выработка слизи в легких, улучшается работа реснитчатого эпителия легких. Появляются первые признаки никотинового голодания. Клетки слизистой кишечника начинают замещаться новыми.

Эмоции, мысли​

Эйфория первого дня продолжается, но уже возможно появление раздражительности, нервозности. Силой самовнушения тягу к сигарете можно уменьшить. Сонливость, сменяющаяся всплеском энергии.

Физиологическое состояние​

Сниженный аппетит или тяга к продуктам с выраженным вкусом, одышка, усиленный кашель. Умеренные боли в животе, учащение мочеиспускания. Засыпание затруднено, сон поверхностный. Возможен кожный зуд, чувство стянутости кожи.

Рекомендации врачей​

Этот день по ощущениям похож на предыдущий, навязчивого желания закурить пока еще нет, но раздражение может проявляться чуть сильнее. Раздражительность легко подавляется, несильное желание закурить тоже поддается усилию воли. Не забывайте о мотивах, подвигнувших вас на отказ от сигарет! В достаточном сне, нормализации психоэмоционального окружения — спасение от неприятных ощущений этого дня.

Советы народной медицины​

Хорошо начать принимать раствор яблочного уксуса. Для этого 3 ч. л. яблочного уксуса смешиваются со 150 г меда. Принимать перед сном по 2 ч. л. при сильной раздражительности, усталости и слабости. Среди ночи можно повторить прием этого растительного успокоительного и снотворного.

Если начал беспокоить кашель, то народная медицина советует взять по половине стакана свежего капустного сока и мёда, хорошо смешать. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды.

Движение - жизнь​

Могут появиться неприятные ощущения за грудиной — процессы восстановления всегда протекают так, что кажется, будто стало еще хуже. Дышать тяжело, особенно в положении лежа и подъемах. Периодически беспокоят боли в животе — предвестники будущих (возможно!) проблем со стулом. Будет лучше, если из комплекса утренней гимнастики вы исключите упражнения, повышающие внутрибрюшное давление. Это:

  • активные прыжки;
  • наклоны вперед (при этом наклоняться вбок можно);
  • сгибания туловища в положении лежа;
  • кручение обруча.
Те, кто занимается спортом и фитнесом давно сами смогут оценить полезность/вредность тех или иных упражнений, а новичкам и любителям позаниматься время от времени лучше быть осторожнее.

Советы близким бросающего курить​

Наберитесь терпения — это еще только начало. Вчера и сегодня ваш бросающий полон надежд и веры, и, наверное, постоянно делится этим с окружающими, а может быть — явно или неочевидно — ждет подтверждения того, какой он молодец. Ждет — дайте, делится — выслушивайте. Заодно продумаете тактику своего поведения и помощи на ближайшее время.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Итоги сегодняшнего дня

Табекс продолжаю принимать. На работу страшно было идти, а вдруг накатит, а вдруг сорвусь. Мысли пугали. Но все прошло хорошо, спокойно. Никаких побочек нет, тяги нет. Когда думала про курение, то не было никаких эмоций, ни отвращения, ни тоски. Это как подумала про огурец. Ну огурец и огурец.

Посмотрела вебинар С.Князева, какой же это умный мужик человек. Так много знает про нас, курильщиков. Даже сказал про наши мысли в голове, которые хаотично носятся там и нет никакой между ними связи. И что надо отделять себя от таких мыслей. Если мы скажем про себя, что я неудачник, нам будет тяжело внутри, а если скажем, что у меня есть мысль, что я неудачник, то мы как бы отделяем это от себя, как бы со стороны, как бы не про нас это вовсе.

Очень круто!

Сделала сегодня третий шаг, поняла, что все цели у меня были какие-то эфемерные, общепринятые что ли. Мол здоровье, экономия денег и т.д. А ответ лежал на поверхности, просто надо было распутать как клубок наводящими вопросами: зачем? Чтоб здоровье было. А зачем? Чтоб я могла стать той кого себе представила. А зачем? Чтобы наслаждаться жизнью, быть счастливой и твердо стоять на ногах. А зачем? Я этого хочу!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итоги сегодняшнего дня

Табекс продолжаю принимать. На работу страшно было идти, а вдруг накатит, а вдруг сорвусь. Мысли пугали. Но все прошло хорошо, спокойно. Никаких побочек нет, тяги нет. Когда думала про курение, то не было никаких эмоций, ни отвращения, ни тоски. Это как подумала про огурец. Ну огурец и огурец.

Посмотрела вебинар С.Князева, какой же это умный мужик человек. Так много знает про нас, курильщиков. Даже сказал про наши мысли в голове, которые хаотично носятся там и нет никакой между ними связи. И что надо отделять себя от таких мыслей. Если мы скажем про себя, что я неудачник, нам будет тяжело внутри, а если скажем, что у меня есть мысль, что я неудачник, то мы как бы отделяем это от себя, как бы со стороны, как бы не про нас это вовсе.

Очень круто!

Сделала сегодня третий шаг, поняла, что все цели у меня были какие-то эфемерные, общепринятые что ли. Мол здоровье, экономия денег и т.д. А ответ лежал на поверхности, просто надо было распутать как клубок наводящими вопросами: зачем? Чтоб здоровье было. А зачем? Чтоб я могла стать той кого себе представила. А зачем? Чтобы наслаждаться жизнью, быть счастливой и твердо стоять на ногах. А зачем? Я этого хочу!
minion18
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Четверый шаг "Плана бросающего курить №1"
1. Посмотрите дополнительный эфир про страхи.
Видео просмотрела.
2. В следующие разы, когда будете ловить себя на мысли, что: у меня не получится, что я боюсь, что я могу поправиться, что я не смогу бросить курить и тд. Используйте формулировку: «Я заметил, что у меня есть мысль, что мне страшно, что я боюсь».
Очень помогает
3. Что полезного для себя вынесли из шага?
Наш мозг старается нас обезопасить подкидывая разные негативные варианты исхода.
Страх начать-это про нежелание выходить из зоны комфорта, начать наконец-то действовать.
Мысли-это не я.
Себя не надо ругать, себя нужно хвалить. А также сказать спасибо своему мозгу за заботу, но добиваться своей цели.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
1.09 не курю
Сны снятся очень реалистичные. Сегодня даже проснулась среди ночи и еле отошла. Снился дом с привидением, мне никак не удавалось найти оттуда выход. Кошмар! Потом уснула опять и опять снится тот же сон, продолжение и я во сне никак не могу понять, что это сон. Раньше понимала, что ерунда какая-то происходит, наверное я сплю. А сегодня не понимала.
Состояние и настроение хорошие, никаких побочек не выявляется, ну кроме этого сна. Вот только мне сегодня в ночь на работу, не знаю как я завтра буду принимать таблетки, если буду отсыпаться. Наверное, будильники заведу.
Прошла четвертый шаг, про страхи. У меня был поначалу страх начать, но с помощью Табекса я не курю. А вот страх, что там будет после Табекса, был. Опять же это реакция моего мозга, его забота обо мне.
Хотя где-то внутри я догадываюсь, что Табекс это как анестезия, пока действует, вроде не болит, а как закончится курс, появятся первые звоночки. Но я надеюсь, что за это время я приведу свою голову в порядок.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а как закончится курс, появятся первые звоночки.
Купишь еще пачку и с собой будешь несколько таблеток носит. Хватает обычно одной на сутки что бы снять накат если есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу