Уходить надо всегда с высоко поднятой головой врага

Способ отказа
Табекс

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Поздравляю с переездом. Распаковываем вещи

efef7a72265f9c8787cea80893ec6a87_w200.webp
Опять переездminion24
Спасибо! :kiss:
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
3.09 не курю
Чувствую себя прекрасно! Только шею отлежала, надо подушку новую купить. Сон нормальный. Тяги и накатов нет.
Не знаю больше что писать. На улице погода прохладная, но хоть дышать легче стало. Целый день просидела дома, смотрела фильмы, гоняла чаи с печеньками. Ах да, что-то стало тянуть на сладкое, хотя раньше была к этому равнодушна, чай и кофе пила без сахара, а теперь не нравится этот горький вкус. Не знаю с чем связаны эти изменения.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надюша, с дневничком тебя! Очень интересно, с чувством толком ты все пишешь. Умничка! Все правильно. И пишешь правильно и то что вообще так подробно пишешь, тоже правильно. Удачи тебе! Все будет отлично!
0ded3a0d9b64c653469d418aa277bf7d.jpg
otkrytka-zhelau-oudachi-mouzhchine.jpg
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо, Лорочка! Я всегда тебе рада stickers_Persik2
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Пятый день

Что происходит в организме​

Заживают микротравмы поверхности языка. Изменившийся в отсутствие никотина и его метаболитов тонус сосудов становится для организма привычным. Процессы восстановления начались в отдаленных сегментах бронхо-легочной системы. Тонус кишечника по-прежнему нарушен.

Эмоции, мысли​

Тяжелый день — проходит эйфория первых дней, к тому же самочувствие становится хуже, появляются «предательские» мысли. В этот и последующие несколько дней вероятность срыва очень велика.

Физиологические ощущения​

Пища приобретает забытый настоящий вкус (пока еще только продукты с выраженным вкусом — цитрусовые, сыры, копченое мясо). В горле или за грудиной ощущается рыхлый, слизистый комок, затрудняющий дыхание, при откашливании выделяется густая, темноокрашенная слизь.

Рекомендации врачей​

Многим в эти дни помогает прием энтеросорбентов — они активно выводят токсины и одновременно нормализуют моторику кишечника. По совету врача подберите подходящий для вас препарат.

Если беспокоят язвочки на слизистой полости рта, нужно помочь их заживлению. Полоскание раствором квасцов или аптечными препаратами, применяемыми при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта, поможет быстрее справиться с этой проблемой.

Советы народной медицины​

При стоматите поможет сбор, в составе которого листья эвкалипта круглого — 30 г, семена льна обыкновенного — 20 г, цветки ромашки лекарственной, липы мелколистной — по 25 г. Отмерить 1 ст. л. смеси, залить стаканом кипятка, выдержать на водяной бане 15 мин при закрытой крышке, настоять 30 мин. Процедить, отжать сырье, в чуть остывший отвар добавить 40 капель 20%-й спиртовой настойки прополиса. Полоскать 4—5 раз в день при язвенных стоматитах до полного излечения. Не менее эффективно следующее средство: смешать 1 ст. л. 10%-го спиртового раствора прополиса с 2 ст. л. персикового, оливкового или другого растительного масла. Этим маслом смазывать язвочки во рту и на языке. Выздоровление наступает быстро.

Движение - жизнь​

Активное движение — мощное средство профилактики запоров. Если проходить в день минимум 4 километра, то кишечник будет работать. Увы, в условиях современной жизни такое расстояние набегает иногда за неделю, поэтому необходимо ввести дополнительную нагрузку. Ежедневно уделяйте этим упражнениям 10—15 минут.

Первое упражнение — всем известный велосипед: нужно поднятыми и согнутыми в коленях ногами «крутить» педали, лежа на спине с вытянутыми вдоль туловища руками.

Второе упражнение: лежа на полу, согните ногу в колене. Теперь коленной чашечкой постарайтесь дотянуться до участка пола, который находится с наружного края колена другой, вытянутой ноги. Повторите 10 раз, смените ногу.

Третье упражнения. Встаньте на коленях на пол, ступни поставьте максимально близко друг к другу (сомкните), ладонями рук упритесь в пол. Медленно опускайте.

Советы близким бросающего курить​

Попробуйте убедить себя, что вот этот раздраженный, хнычущий или угрюмо сжавший губы человек — тот самый, что совсем недавно весело балагурил, держа в руках сигарету. Весь негатив, что сейчас может выплескиваться на близких — не от него. Это болезненная привязанность не хочет расставаться с этим человеком, рвать привычное очень сложно. Вспомните, как трудно расставаться с любимой вещью, которая когда-то была модной и нарядной, а сегодня годится разве что для музея. Или износилась, так, что и на дачу стыдно отправлять. И то это была всего лишь вещь, а сейчас ваш близкий расстается с частью своей натуры. Терпения всем...
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Шестой шаг
1. Определитесь, какие способы будете использовать для “борьбы” с раздражительностью и тревогой.
Я буду абстрогироваться и наблюдать их со стороны. Если не поможет, приму пустырник.
2. Что полезного для себя вынесли из шага?
С любыми чувствами можно работать, можно не давать им завладеть своим вниманием. Чувства -это не я и только мне решать, какие чувства я буду проживать, а какие нет.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
4.09 не курю
Сегодня с утра проспала на работу, еду тороплюсь и мысль промелькнула, надо покурить, а то трясет всю. Еле успокоилась, пела громко песню. Дождалась восьми утра и выпила таблетку. Но этот мондраж, что сегодня пятый день и в тот раз это был роковой день.
Работы было как назло много, все чего-то от меня хотели.
Вечером поругалась с мужем.
Короче, день прошел так себе, но я держусь. Спасибо форуму. Сразу побежала читать свои шаги. И в команде повеселилась.
Не буду описывать сегодня свое состояние. Тяги нет, но один накат был.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
1. Составьте список ситуаций, во время которых у вас может проснуться (обычно возникает) желание закурить.
-скука
-кофе
-поездка на машине
-посиделки с друзьями
-стресс
-после еды
2.Составьте список того, что вы можете сделать, чтобы справиться с желанием закурить, случись подобная ситуация.
-переключить анимание на себя, почему скучно
- временно не пью кофе
- подпевать радио
- не ходить в курилку, попросить не звать меня
- успокоительное или дых.упражнения
3. Напиши свой план Б. Что вы будете делать, если поймете, что находитесь на грани срыва? Как сможете поддержать себя и где найти помощь?
Напишу в этом форуме, в своей команде.
4. Что полезного для себя вынесли из шага?
К себе нужно относится бережно, как к ребенку, не пинками и руганием, главное не ходить по "той улице"
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4.09 не курю
Сегодня с утра проспала на работу, еду тороплюсь и мысль промелькнула, надо покурить, а то трясет всю. Еле успокоилась, пела громко песню. Дождалась восьми утра и выпила таблетку. Но этот мондраж, что сегодня пятый день и в тот раз это был роковой день.
Работы было как назло много, все чего-то от меня хотели.
Вечером поругалась с мужем.
Короче, день прошел так себе, но я держусь. Спасибо форуму. Сразу побежала читать свои шаги. И в команде повеселилась.
Не буду описывать сегодня свое состояние. Тяги нет, но один накат был.
Читаю тебя и прям вспоминаю себя, как же мне плохо было в эти дни, ужас! :cold:Ты умничка, что прописываешь свои эмоции, потом если монстрик выглянет, то ты его этими днями прижмёшь сразу! Перечитаешь...свои записи этих дней.
Меня особенно на первом месяце останавливали от курения именно эти первые дни, самые тяжёлые. Потом легче будет!
Ты молодец, идём Надюш дальше! Все наладится и с настроением, и с любимым помиритесь, все будет хорошо!
Спокойной ночи!
Завтра стартуем! :kiss:
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
5.09 не курю.
Сегодня старт 42 марафона :bounce:
Я желаю нашей команде не сдаваться и дойти до финала с наименьшим числом сдавшихся!
Сегодня я на работе в ночь. День прошел спокойно, без тяги и накатов.
Изменения: проходит одышка (поднялась на 5 этаж ), кожу стягивает и сушит, меньше вкуса химозы во рту по утрам, кашель не сильный.
Настроение все еще нестабильное, от милой зайки до бешенного кролика. Когда готовила борщ, спалила свеклу. Ревела, как девченка. Гормоны что ли?
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Шестой день

Что происходит в организме​

Усиливается выделение слизи в нижних сегментах легких. Активно работают реснички бронхов. Нормализуется секреторная активность желудка и поджелудочной железы. Возможны временные дискинетические нарушения работы желчного пузыря и двенадцатиперстной кишки из-за нехватки никотина. В этот день впервые все клетки «белой» крови (гранулоциты, лимфоциты, нейтрофилы, макрофаги и др.) являются выросшими без воздействия никотина.

Эмоции, мысли​

Вновь возвращается синдром отмены, как и раздражительность, плаксивость, нарушения сна. Агрессивность повышается, предпринимаются действия в поисках сигарет, сдерживаться достаточно трудно, хотя и вполне возможно.

Физиологические ощущения​

Усиливаются вегетативные расстройства: повышенная потливость, тремор рук, сниженный аппетит, тошнота после жирной пищи. Во рту появляется горечь, иногда — боли в правом подреберье. У многих отмечается повышенная жажда, и — как следствие — учащенное мочеиспускание. Продолжается откашливание темной слизи, в ней могут появиться прожилки крови, ощущение «комка» в горле сохраняется.
 
  • Love
Реакции: Aiss

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
7.09 не курю.
Писать пока ничего не буду. Все хорошо.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1lis20

Чувствуешь себя как Надюша ?
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Aiss моя медаль такая тяжелая, что ты ее так долго несешь? :D
 
  • Haha
Реакции: Aiss

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу