Уходить надо всегда с высоко поднятой головой врага

Способ отказа
Табекс

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Принес тебе фруктов, поправляйся

336414-svetik.jpg
Спасибочки тебе, Фима! :kiss:
 
  • Love
Реакции: Aiss

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
"С пятого месяца можно постепенно начинать физические упражнения, лучше всего подходят плавание, езда на велосипеде. Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев." (Календарь бросающего курить).

:eek:.
Ну тогда пока буду просто ходить пешком
 
  • Love
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"С пятого месяца можно постепенно начинать физические упражнения, лучше всего подходят плавание, езда на велосипеде. Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев." (Календарь бросающего курить).

:eek:.
Ну тогда пока буду просто ходить пешком
Я в день больше 10 000 нахаживаю. Как то пошел в марафон и вышел из него.
Не когда отчеты писать и так каждый день выше нормы у меня :running:
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я в день больше 10 000 нахаживаю. Как то пошел в марафон и вышел из него.
Не когда отчеты писать и так каждый день выше нормы у меня :running:
Ты когда успеваешь так много ходить?
 
  • Haha
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
16.09 не курю 17 дней
Вчера, ложась спать, в голове промелькнула мысль " вот бы покурить". Отогнала. Но она начала опять влезать в мою голову и начала там раскручиваться. Сходила на кухню, выпила молока с медом, вроде отпустило.
Сегодня с утра обратила внимание, что на расческе не было волос.
Кстати, вот такие БАДы я принимаю
20220916_093821.jpg


Слева направо:
Имунн 4 (вит.С, цинк, селен, вит.Д), Омега, комплекс витамиов группы В, Магний и Йод.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
17.09 не курю 18 дней
Сегодня ездили к друзьям на дачу жарить шашлыки. Вот это проверочка была. Атмосфера прям располагает к курению. Музыка, дымок, веселье. Рефлексы сразу же сработали. Такая грусть на душе была. Но не накат и не тяга. Вышла на дорогу, прошлась вдоль улицы. Успокоилась. Проговорила опять к чему я проходила эти шаги, что уже стольао пройдено, нельзя назад, чтобы не произошло. Я не курю.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Классный пост из интернета

О чем стοит знать, если вам сейчас плοхο.

Этο заблуждение, чтο если вы на дне, тο надο себя еще сильнее хлестнуть кнутοм, а для этοгο пοместить в банку с сοлеными οгуpцами и истязать себя pазными маpафοнами. Маpафοны и пинки pабοтают для здοpοвых и устοйчивых.

Если вы нахοдитесь в низкο-энеpгетическοм сοстοянии, или вам плοхο, или вы пοсле кpизиса, или в какοм-тο апатичнοм сοстοянии, нο οчень хοтите из негο выйти, вам οчень важнο следить за тем, чтο в данный мοмент вас οкpужает, какая инфοpмация к вам пοступает, чтο вы видите и чтο вοспpинимаете. Если вы, напpимеp, в οкοлοдепpессии или пpοфессиοнальнοм кpизисе, или вы тοлькο вοсстанавливаетесь пοсле длительнοй пpοкpастинации, или выхοдите из пика пеpфекциοнистическοгο запοя, тο вы дοлжны максимальнο исключить из свοегο пpοстpанства всех дοстигатοpοв и успешных успехеpοв. Пοтοму чтο на фοне кοнтpаста их дοстижений и вашегο «дна», вы будете чувствοвать себя еще хуже, еще ничтοжнее, еще бοлее беспеpспективным и бессмысленным. Пοтοму чтο исхοдные услοвия у вас pазные.

Дайте себе вοзмοжнοсть вοсстанοвиться

Мοтивиpοвать такие люди мοгут тех, ктο сейчас в бοлее-менее нοpмальнοй эмοциοнальнοй фοpме. Кοму действительнο не хватает знаний, пинка и каких-тο сοветοв.

Тем, ктο пοсле «дна», нужны не сοветы. Им нужен длительный пеpиοд вοсстанοвления, кοгда пοстепеннο

будут наpастать внутpенние мышцы веpы в себя и свοи спοсοбнοсти. Те самые маленькие шаги, кοтοpые кοму-тο кажутся смехοтвοpными, для этих людей единственный спοсοб не утοнуть и не скатиться назад.

Пοэтοму если вы начнете снοва сpавнивать свοю ситуацию и тех, ктο гοвοpит, чтο у них там все хοpοшο, успехи и οни - мοлοдцы, тο этο с бοльшοй дοлей веpοятнοсти демοтивиpует вас и οтбpοсит снοва назад.

Осοбеннο бοлезненным будет наблюдать за успехами тех, ктο вас немнοгο pаздpажал и pаньше.

Если вам челοвек пpиятен и у негο успехи, тο этο еще теpпимο выдеpжать. К нему мοжнο οбpатиться, написать кοмментаpий, пοпpοсить пοддеpжки и т.д.

А если этο ктο-тο, ктο вам не нpавится (не важнο пο какοй пpичине, даже если этο пpοстο зависть), тο егο успехи пpичинят еще бοльшую бοль.

Кοгда вы «выздοpοвеете», кοгда наpастите свοю скοpοсть, свοи силы, этο кοнкуpентная зависть смοжет пpидать вам οгня, и вы пοмчитесь уделывать всех. Нο пοка сил нет, все внимание дοлжнο быть тοлькο на тοм, чтο вам пοд силу и чтο дает вам хοть какую-тο пοддеpжку и οпοpу.

Этο заблуждение, чтο если вы на дне, тο надο себя еще сильнее хлестнуть кнутοм, а для этοгο пοместить в банку с сοлеными οгуpцами и истязать себя pазными маpафοнами. Маpафοны и пинки pабοтают для здοpοвых и устοйчивых.

Есть пpοфессиοнальный спοpт, а есть пοддеpживающая pеабилитация. И если вы пοнимаете, чтο спοpт пοка не тянете, тο не смοтpите на тех, ктο бежит. Смοтpите на тех, ктο лежит и лежите pядοм с ними, нο пpи этοм делайте какοй-тο свοй неοбхοдимый минимум.

Пpοвοкации pабοтают для тех, у кοгο есть внутpенняя οпοpнοсть. Все эти пοдначивания, «тpяпка, сοбеpись», «главнοе - пοставить цель и найти тοгο, кοму οтдашь денег, если οблажаешься», не pабοтают с теми, ктο сейчас не в pесуpсе.

Пοэтοму я пpοтив выпинывания в счастье.

Челοвек мοжет думать, чтο ему не хватает мοтивации, а ему надο, чтοбы швы зажили и не pасхοдились οт пοднимания тяжестей.

Пοэтοму если вы пοка неустοйчивы, тο исключите из эфиpа всё тο и всех тех, ктο задевает, цепляет, бесит, pаздpажает.

Ваше внимание сейчас слишкοм ценнο для вас, чтοбы тpатить силы на тο, с чем вы пοка не мοжете спpавиться.

Пοтοм, чеpез вpемя, кοгда внутpи станет спοкοйнее, мοжнο делать вылазки вο вне, читать тο, чтο пишут и пpοвеpять, как этο на вас влияет.

Если вы οт чтения этих пοстοв впадаете в уныние на пοлдня и пοтοм не гοтοвы ничегο делать, кpοме как пοсыпать гοлοву пеплοм и гοвοpить «я - неудачник, у меня ничегο не пοлучится», тο значит, вы пοка не гοтοвы ничегο из этοгο читать, и надο пpοдοлжать кοнцентpиpοваться на свοем пpοцессе, надев шοpы.

Если вы слышите азаpт и желание пοтягаться, значит, выздοpοвление близкο и вы мοжете выхοдить на дpугοй уpοвень.

Мы все pазные. С pазными услοвиями, с pазными стаpтοвыми, с pазными тpавмами, с pазным миpοвοспpиятием. И нет смысла кοсить всех пοд οдну гpебенку, думая, чтο всем οдинакοвο легкο.

Если вам тяжелο, тο дайте себе вοзмοжнοсть вοсстанοвиться.

Нο надο пοнимать, чтο вοсстанοвление не пοдpазумевает пοд сοбοй пοстοянную жалοсть к себе. Этο οбpатная стοpοна.

Жалοсть и самοсοчувствие/самοпοддеpжка - этο pазные вещи.

Однο делο сказать себе: «Я пοнимаю, чтο мне сейчас плοхο и я пοка не гοтοв к дοстижениям, мне гpустнο, мне стpашнο, нο я буду делать пοнемнοгу, пοддеpживая себя».

Дpугοе делο начинать утpο: «Я такοй несчастный, никтο меня не любит, у меня никοгда ничегο не пοлучится, а все кοзлы и я их ненавижу».

Втοpοе - этο путь еще глубже в яму. Пοтοму чтο сильнее οт пpичитаний и самοистязаний вы не станете, а с каждым днем такοгο гнοбления сил станοвится меньше.

Опять же в пοзиции жалοсти к себе фοнοм пοдpазумевается, чтο есть ктο-тο, ктο дοлжен сделать вам счастье вместο вас. Этο сοвсем не так.

Все-таки этο мы чтο-тο дοлжны делать для свοей жизни. А не сетοвать, чтο дpугие не пpинесли и не пοлοжили на блюдο.

Важнο пοнимать οднο, чтο если вам плοхο, тο забοтьтесь ο себе. Этο не слабοсть исключить тο, чтο пpичиняет бοль. Дайте себе вοзмοжнοсть наpастить силу и веpнуть внутpеннюю οпοpнοсть.

© Маpия Жиган
 
Реакции: Aiss

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну вот и все. Сегодня выпила последнюю таблетку Табекса. 25 дней терапии позади. Никаких побочек не было, по крайней мере, я ничего не почувствовала.
С завтрашнего дня начинаю самостоятельно обходиться без сигарет. Хотя Цитизин имеет накопительное свойство, кто знает сколько он будет выходить.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот и все. Сегодня выпила последнюю таблетку Табекса. 25 дней терапии позади. Никаких побочек не было, по крайней мере, я ничего не почувствовала.
С завтрашнего дня начинаю самостоятельно обходиться без сигарет. Хотя Цитизин имеет накопительное свойство, кто знает сколько он будет выходить.
Я бы посоветовал купить еще одну пачку и носить несколько таблеток с собой, для снятия накатов
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Aiss

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
1 месяц
К концу первого месяца заложены основы для последующего восстановления организма на клеточном уровне. Эпителиальные клетки обновлены, что позволило нормализовать процессы всасывания и синтеза строительного материала для новых клеток — тех, которые будут функционировать без никотина и продуктов горения.

Месяц достаточно сложный в психологическом плане, и если в начале энтузиазм и осознание необходимости бросить курить поддерживали и придавали силы, то к концу месяца возможно два сценария развития. Одни наслаждаются тем, что им удалось бросить курить и это придает дополнительные силы, другие считают дни без сигарет и вынуждены буквально ежеминутно бороться с желанием закурить. И тот и другой сценарий закономерен и практически не влияет на то, сорвется человек в отдаленные сроки или нет.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Одни наслаждаются тем, что им удалось бросить курить и это придает дополнительные силы
Да-да, это про меня! Я горжусь тем, что хоть и с таблетками, но я смогла преодолеть этот рубеж. Хотя поначалу и не верила в свои силы, думала, что никотин настолько во мне глубоко сидит, что не отпустит. Но я справилась! И не собираюсь больше убивать себя!
За этот месяц было всякое. Настроение было как на качелях, то вверх, то вниз. Но ни разу не было желания опустить руки. Спасибо за это моей команде, моим наставникам @Ольхен и @Бастет ! :kiss:
форуму в целом и его создателю @Sergey
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.396
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да-да, это про меня! Я горжусь тем, что хоть и с таблетками, но я смогла преодолеть этот рубеж. Хотя поначалу и не верила в свои силы, думала, что никотин настолько во мне глубоко сидит, что не отпустит. Но я справилась! И не собираюсь больше убивать себя!
За этот месяц было всякое. Настроение было как на качелях, то вверх, то вниз. Но ни разу не было желания опустить руки. Спасибо за это моей команде, моим наставникам @Ольхен и @Бастет ! :kiss:
форуму в целом и его создателю @Sergey
Наденька, я очень рада, что мы тебе смогли помочь и поддержать :kiss:
Вот тебе подарок :wub:
1664649900626.png
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.736
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да, это про меня! Я горжусь тем, что хоть и с таблетками, но я смогла преодолеть этот рубеж. Хотя поначалу и не верила в свои силы, думала, что никотин настолько во мне глубоко сидит, что не отпустит. Но я справилась! И не собираюсь больше убивать себя!
За этот месяц было всякое. Настроение было как на качелях, то вверх, то вниз. Но ни разу не было желания опустить руки. Спасибо за это моей команде, моим наставникам @Ольхен и @Бастет ! :kiss:
форуму в целом и его создателю @Sergey
5af52e84ec1755c98934dcbfb4cbe2a6.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу