Уходить надо всегда с высоко поднятой головой врага

Способ отказа
Табекс

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ЧТО МЕШАЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ?

1. Многозадачность и цейтнот.
Теория о том, что мозг может эффективно делать несколько дел, – миф. Необходимость обрабатывать большой объем информации, расставлять приоритеты и удерживать все это в памяти приводит к ослаблению работы коры и снижению способности сделать выбор. Рефлексивные думы о смысле жизни также перегружают мозг нерешенными задачами. Отсюда и состояние «я планирую изменения, но не приступаю к ним». Начать с понедельника «новую жизнь» – тоже многозадачность.

2. Если мы не выспались, голодны, устали, мозг будет сильнее реагировать на импульсы и хуже их контролировать.

3. Стресс и отсутствие ресурса.
Мы не замечаем, что находимся в состоянии хронической неудовлетворенности. «Все так живут». «Я же взрослый человек». Пытаясь меняться, лишь подстегиваем загнанную лошадь. Нанимаем тренера, чтобы он лупил лошадь, принуждая себя получать удовольствие от преодоления трудностей и прокачки «новой версии себя». Старательно не замечая признаки затяжного стресса.

4. Деструктивные убеждения относительно своих сил и возможностей. «Я никчемный». «У меня нет таланта». Не замечаем свои сильные стороны, оправдываем редкие успехи тем, что «просто повезло».

5. Внешний локус контроля.
Привычка ожидать от окружения ресурсов, советов, руководства к действию. И, как следствие, перекладывание ответственности на других. «Я не хожу в зал, потому что договорились с подругой, а она бросила». «Я не могу готовить отдельно себе и мужу, а он не согласен на здоровое питание».

В психологических факторах кроется ответ на вопрос «почему я не могу изменить жизнь к лучшему». Привычки и убеждения настолько сильны, что проще и не начинать. Мы забываем, что создали их сами и под влиянием воспитания. Они не выдаются при рождении. Очень хорошо помогает овладение искусством делать маленькие, но регулярные шаги в своем темпе.
 
Реакции: eli

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
НА ЧТО Я МОГУ ПОВЛИЯТЬ, КАК МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ?

1. Сон, регулярное питание и свежий воздух.
Проанализируйте, что мешает удовлетворению базовых потребностей. Сериал глубокой ночью, потому что хочется побыть одному в тишине? Как еще можно организовать себе это время без ущерба здоровью?

2. Ревизия повседневных дел и ресурсов.
От некоторой части придется отказаться или делегировать другим людям. Работа с убеждениями, что я «просто плохо стараюсь», «мне бы добавить часов в сутки». Признание себя не всесильным, а обычным человеком с ограничениями – один из признаков взрослости.

3. Анализ целей.
Честный ответ на вопрос: я хочу это делать? Внимательно прислушаться к себе и чувствам, которые возникают. Я хочу спорт и английский или мною движет страх не соответствовать?

4. Выбор одной посильной своей цели и движение к ней вместо многозадачности. Достичь, получить положительное подкрепление и приступать к следующей. Возможно, более сложной.

5. Поиск «своего» пути.
Здесь помогает упражнение: чем бы я стал заниматься, если не будет необходимости зарабатывать? Можно с горечью обнаружить, что никакой своей жизни пока нет даже в мыслях.

6. Работа с присвоением своих сильных качеств и осознаванием ограничений.
Принятие ответственности за происходящее в жизни. «Скорее всего, я не стану генеральным директором нефтяной компании. Но это и не было моей подлинной целью. Я могу раскрыть потенциал и реализоваться своим уникальным способом».

Стоит удерживать внимание на том, «что я могу», а не на ограничениях. Мозг запоминает и подкрепляет достижение даже маленьких целей, благодаря чему растет уверенность в себе и новые возможности становятся «по плечу». Изменить жизнь реально.
 
Реакции: eli

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Калипсо Надя привет) 🤗 Давай знакомиться я твой наставник это у тебя какая по счёту Взлетка? А ты все шаги Князева прошла?
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Калипсо Надя привет) 🤗 Давай знакомиться я твой наставник это у тебя какая по счёту Взлетка? А ты все шаги Князева прошла?
Лена, привет. Это моя третья взлетка. Дата отказа 30.08.2022. Шаги Князева все проходила.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Молодец! Вебинар Князева смотрела?
Да, как раз-таки после него (вебинара) мозги на место встали.
Я на ютюб-канал Сергея подписана. В первые дни он очень здорово помог.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, как раз-таки после него (вебинара) мозги на место встали.
Я на ютюб-канал Сергея подписана. В первые дни он очень здорово помог.
Когда я бросала сама с мозгом договаривалась.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
30.11 было 3 месяца без никатина.
Мозги "встают" на место, не до конца конечно, но некоторая ясность ума появилась. Память немного еще хромает.
Кожа стала розовее, ровный цвет. Прошла сухость. Волосы тоже радуют.
Вес. Стала есть все, что не приколочено. Набрала 2 кг. Некритично, но чувствуется. Кстати, начал проявлятся вкус и запах.
Настроение
выровнялось, психи кончились, раздражительность лишь иногда в определенные "дни".


 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вчера приснилось, что курю. Вот просто вдруг стою с сигаретой. Сначала так испугалась, что же я наделала!? А потом какая-то радостная мысль промелькнула, да ладно от одной ничего не будет. И сама себе разрешила ее докурить. И ведь главное сон такой реальный, ни разу не показалось, что сон.
Кстати, про сны. В первый месяц сны были просто фантастика! Я списывала это на Табекс. Не знаю, может быть. Потом стали сниться обычные сны, которые я либо не помнила, либо понимала, что это сон. Но периодически, где-то раза два в месяц все-таки снятся реалистичные сны.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Тяги нет. В принципе ее и не было у меня. Но мыслишки о том, что не помешало бы были. В последние дни все чаще.
А недавно совсем вопиющий случай был. Не случай, а внутренний диалог.
Вот значит бросила я. Вот какая молодец. И все-то меня поддерживают и сама собой очень горжусь. Начала думать, а не гордыня ли это? Вот мол, вы не верили, а я вам всем доказала! А теперь, чтоб не оказаться поводом для насмешек, мне приходится не курить и дальше. Точно ли я бросила сама для себя?
Если уж глубоко копать, то в где-то там все-таки сидела мысль, что начать курить никогда не поздно, магазины не исчезнут.

А теперь представь, что сигарета была моим другом долгих 20 с чем-то лет. Никто не видел и не слышал того что слышала и видела она! Только она была ВСЕГДА рядом. Но теперь ее больше нет. Да, так бывает, друзья расстаются и ты ее больше не увидишь. У каждого свой путь. Дальше без нее.
Вот здесь-то и началось предпаническое состояние. Как так? Значит все-таки мой мозг надеялся! Просто притаился? Смирился? Но не передумал?
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.396
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наденька, как твои дела?
Как отдых ?
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наденька, как твои дела?
Как отдых ?
Кристина, привет! :kiss:
Я приехала 10 января. Отдых есть отдых, много не бывает. Не сказать что я прям так сильно хотела домой :giggle:Но пришлось возвращаться.
Потихоньку вливаюсь в эти серые бытовые будни. Пока еще я в отпуске до 5 февраля.
Как ты поживаешь?
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.396
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кристина, привет! :kiss:
Я приехала 10 января. Отдых есть отдых, много не бывает. Не сказать что я прям так сильно хотела домой :giggle:Но пришлось возвращаться.
Потихоньку вливаюсь в эти серые бытовые будни. Пока еще я в отпуске до 5 февраля.
Как ты поживаешь?
Ой, как хорошо то :wub:
У меня все хорошо, спасибо :kiss:
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.396
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Калипсо, Наденька, давно тебя не видно :unsure:
Ты все на даче?
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надюш, приветик дорогая!!! :wavespin::kiss::676866858:
С Днём рождения тебя солнышко!!!!! :kiss::676866858:
1666168881_38-mykaleidoscope-ru-p-rezeda-s-dnem-rozhdeniya-otkritki-vkontakt-38.jpg
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.782
Реакции
138.122
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надюш, с Днём рождения!:kiss::kiss::kiss:
68ab27786127419a832035decfad1768.jpg
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.396
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наденька с днём рождения тебя)
1679080352221.png
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну, вот! Не прошло и полгода, как я вернулась на наш форум и в свой дневник.
За пару дней до своего личного достижения.
Что хочу сказать? Как бы это банально не звучало, но жить можно. И жить можно хорошо.
Был один раз срыв. На очередной сессии повздорила с преподавателем, выскочила на улицу и не нашла ничего лучшего, чем стрельнуть сигарету. Долго мялась, прежде чем прикурить, но нервы не выдерживали.
И то, о чем я все время твердила всем курящим, что прежде чем закурить-зайти на форум и нажми кнопку СОС, не помогло. Это владеет тобой сиюминутно. Когда трясет, земля уходит из-под ног и ты не знаешь как это все прекратить, появляется неконтролируемая мысль-закурить.
Так странно. Когда на первых порах бросала курить, было очень много поводов закурить и я держалась. На каком-то энтузиазме держалась. А потом возомнила о себе, что меня это отпустило, что я могу не курить и я справилась с этой болезнью. Но оказывается, ни фига не справилась. Все время надо быть начеку. ВСЕ ВРЕМЯ!!!

Потом меня повысили в должности. Опять нервы. Депрессия. Уход в себя. Мне надо подумать. А как думать без сигарет?!
Ломает. Но больше срываться не хочу!
Но я все равно считаю себя некурящей. Без сигарет намного лучше. Я точно знаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу