Ухожу от страхов, ложных обещаний и мнимых домыслов. Перепробовал все!

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Бросал курить десятки раз. Искал повод закурить, сам того не понимая.
  • Пробовал аллен карра, не курил полгода.
  • Пробовал электронные сигареты - полгода. 2 недели курил электронные, потом и про них забыл (сам не заметил или уже не помню, но бросил)
  • Пробовал таблетки - для меня ни о чем. 1-2 дня и не было осознанного решения. Видно не настроился и думал, что таблетка волшебная).
  • Пробовал через силу воли. Как тряпка) 3 дня и за сигарету. + тянуло ужасно. Первый день как во сне. На второй день к вечеру 100% срыв!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Вот теперь бросай вместе с теми,кто здесь.Смотри на других,которым тоже сложно,возможно это подбодрит.Ведь не можешь быть слабее других...
Вот где-то так я думал,когда очутился на этом форуме.
Удачи тебе!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Бросал курить десятки раз. Искал повод закурить, сам того не понимая.
  • Пробовал аллен карра, не курил полгода.
  • Пробовал электронные сигареты - полгода. 2 недели курил электронные, потом и про них забыл (сам не заметил или уже не помню, но бросил)
  • Пробовал таблетки - для меня ни о чем. 1-2 дня и не было осознанного решения. Видно не настроился и думал, что таблетка волшебная).
  • Пробовал через силу воли. Как тряпка) 3 дня и за сигарету. + тянуло ужасно. Первый день как во сне. На второй день к вечеру 100% срыв!


Приветик! Ты вроде уже был на форуме! С возвращением!
Куришь ещё или уже нет?
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Бросал курить десятки раз. Искал повод закурить, сам того не понимая.
  • Пробовал аллен карра, не курил полгода.
  • Пробовал электронные сигареты - полгода. 2 недели курил электронные, потом и про них забыл (сам не заметил или уже не помню, но бросил)
  • Пробовал таблетки - для меня ни о чем. 1-2 дня и не было осознанного решения. Видно не настроился и думал, что таблетка волшебная).
  • Пробовал через силу воли. Как тряпка) 3 дня и за сигарету. + тянуло ужасно. Первый день как во сне. На второй день к вечеру 100% срыв!
Привет,удачи тебе и огромной силы воли.Пробуй не останавливайся и у тебя получиться всё.
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, не курю один день всего, но мне кажется, что уже месяц и никогда не закурю. Но понимаю, что нужно быть на чеку и не расслабляться. 1 сигарета и я уже в... Не хочу курить и не курю на данный момент. Надоело себя обманывать. Завтра брошу, начну жизнь с понедельника, после д.р., после н.г., сколько раз, что сейчас не верю себе и ищу помощь на форуме, вчера чуть не сорвался. Видимо с каждым разом бросать тяжелее (для меня точно). Сила воли и мозги видимо уже не в том состоянии и бороться не хотят. Организм противится. Но сейчас я осознанно решил не курить. Не из-за денег, но из-за здоровья, из-за вранья, из-за того, что я больше не хочу так жить. И сейчас мне кажется, что это последняя попытка бросить, больше я не смогу начать не курить. По крайней мере буду делать так, чтобы не курить и по возможности писать на форум.
Спасибо за поддержку, работает! 1день все таки не курю))
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Здравствуйте!
Бросал курить десятки раз. Искал повод закурить, сам того не понимая.
  • Пробовал аллен карра, не курил полгода.
  • Пробовал электронные сигареты - полгода. 2 недели курил электронные, потом и про них забыл (сам не заметил или уже не помню, но бросил)
  • Пробовал таблетки - для меня ни о чем. 1-2 дня и не было осознанного решения. Видно не настроился и думал, что таблетка волшебная).
  • Пробовал через силу воли. Как тряпка) 3 дня и за сигарету. + тянуло ужасно. Первый день как во сне. На второй день к вечеру 100% срыв!
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветик! Ты вроде уже был на форуме! С возвращением!
Куришь ещё или уже нет?
Я регистрировался на 100 дневку в 2016 году, не курил, но форум забросил, уехал в Дубай на день рождения. Выпили с женой и я как то сам не заметил, что вы курил сигарету, дальше больше и понеслось.
Кстати синька чмо и способствует срыву, тоже первое время думаю отказаться. Есть конечно куча примеров, что не курят по пьяни, например брат мой, но это не про меня, я и по пьяни и по трезаяни начну, пробовали уже)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый раз на этом форуме, подумал что в оповещении личная переписка со мной
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Svetlana542, @Artem Demchenko, @Илья с Урала, @nachtigal, @GALINA., @европеец, Ничего себе поддержка, спасибо Вам! Буду ✍️ писать, читать и комментировать форум, мне это помогает, вчера уже прошло). Видимо опыт тех, у кого получилось помогает, сам буду стараться, вчера чуть не сорвался, две жвачки изжевал, но потом отлегло, вспомнил о форуме, понял, что сам провоцируют жену на конфликт, успокоился. Давно такого не было, обычно как псих, если 1 день не курю).
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Бросал курить десятки раз. Искал повод закурить, сам того не понимая.
  • Пробовал аллен карра, не курил полгода.
  • Пробовал электронные сигареты - полгода. 2 недели курил электронные, потом и про них забыл (сам не заметил или уже не помню, но бросил)
  • Пробовал таблетки - для меня ни о чем. 1-2 дня и не было осознанного решения. Видно не настроился и думал, что таблетка волшебная).
  • Пробовал через силу воли. Как тряпка) 3 дня и за сигарету. + тянуло ужасно. Первый день как во сне. На второй день к вечеру 100% срыв!
@Alex87, Александр Иванович, привет! Сила води - это сила желания! Сама бросала много раз, но всегда находились отговорки, чтобы снова начать. А когда на повестке дня стало здоровье, то купила табекс(кстати, реально работает), сжала зубы и тупонекурю. Вначале было очень жестко, ужасно и невыносимо тяжело ( стаж же 37лет, привычка огромная), но смогла, так разозлилась на свое безволие, что смогла! Сама не верю, но если хочешь, то все подвластно. Так что желаю захотеть по настоящему, да и стаж у тебя 12 лет, побочки быстро пройдут. Только ты сам решаешь - курить или не курить, а мы поддержим! Читай дневники, смотри, как люди преодолевают эту зависимость и не думай, что тебе одному тяжело, нам всем было непросто. Удачи.

не сдавайся1.jpg
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ольга К., Спасибо за такие слова поддержки. Это очень вдохновляет! Прямо как по голове получил! Что сижу и думаю, теперь на фиг , и синьку на фиг. Алкоголь для меня на первых этапах равнозначен сигарете. Мне сейчас очень легко держаться. Форум - таблетка для меня!
Табекс не хочу и замены тоже не хочу, за жвачку себя ругал. А так совет супер. Буду заходить перечитывать! 37 лет это очень кажется много, цифра жуткая, желаю удачи и ещё раз спасибо! У меня огромное желание не курить и ваша поддержка! Меня жена так не поддерживает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Alex87,Саша, ты пиши. В скорую приходи. Всегда рада поддержать тебя))
179646396_2adfc690c1bdbd39b94600ec436bda7b_800.jpg

И по традиции дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник )):D
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Напишу одно, просто методом силы воли у меня не получалось бросить курить все 20 лет моего стажа курильщика.
Я ждал или искал ещё чего-то...
Из книги Алена Карра взял псиъологические настройки, нужно же чем-то утверждать своё решение!
А переждать период ломки мне помогли слова одного знакомого: "Я педставлял как меня колбасит и кидает, сморел на себя как бы со стороны и было смешно смотреть на это".
Каждый пробует по-своему.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Напишу одно, просто методом силы воли у меня не получалось бросить курить все 20 лет
Это согласен, ни разу не получилось толком, 1 раз в студенческие годы я до армии 1.5 года не курил с помощью силы воли, но там стаж был мизерный, после этого 1 день, на второй вечером срыв.
Алён карр аудио книга и фильм. Посмотрел позавчера для подкрепления, не верю в свою силу воли)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я регистрировался на 100 дневку в 2016 году, не курил, но форум забросил, уехал в Дубай на день рождения. Выпили с женой и я как то сам не заметил, что вы курил сигарету, дальше больше и понеслось.
Кстати синька чмо и способствует срыву, тоже первое время думаю отказаться. Есть конечно куча примеров, что не курят по пьяни, например брат мой, но это не про меня, я и по пьяни и по трезаяни начну, пробовали уже)


Да, действительно, надо отказаться и от алкоголя, хотя бы на время, тогда все получится!
Записывайся во взлетку , в команде будет и общение и поддержка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу