Ухудшилось внимание после отказа от сигарет

Jaggez

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
36
Не курю с
21.07.2020
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, я курил с 14 лет, сейчас мне 19, не курю уже почти неделю. Стал замечать что после отказа от сигарет, ухудшилась концентрация внимания, не могу собрать мысли для хорошей продуктивности работы и обучения, при работе за экраном ноутбука это особенно стало заметно. Хочу начать здоровый образ жизни (алкоголь не принимаю уже больше пол года), но мысли о том что нужно покурить всячески мешают, появилось какое-то состояние непонятное, эйфории наверное. Раньше привык что когда делаю какое-то действие то иду курить, а сейчас по привычке тоже бывает встаю и охота идти покурить (тут вспоминается собака Павлова). Хотел бы узнать, как более лучше забыть о сигаретах, и вернуть хорошую концентрацию внимания?
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Jaggez, добро пожаловать на форум!
Такое состояние часто бывает после отказа.
Это пройдёт, не волнуйся пожалуйста.
Я вижу, ты в команду хотел записаться.
Таня @Глагоша спросила, сколько по времени ты не куришь
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, я курил с 14 лет, сейчас мне 19, не курю уже почти неделю. Стал замечать что после отказа от сигарет, ухудшилась концентрация внимания, не могу собрать мысли для хорошей продуктивности работы и обучения, при работе за экраном ноутбука это особенно стало заметно. Хочу начать здоровый образ жизни (алкоголь не принимаю уже больше пол года), но мысли о том что нужно покурить всячески мешают, появилось какое-то состояние непонятное, эйфории наверное. Раньше привык что когда делаю какое-то действие то иду курить, а сейчас по привычке тоже бывает встаю и охота идти покурить (тут вспоминается собака Павлова). Хотел бы узнать, как более лучше забыть о сигаретах, и вернуть хорошую концентрацию внимания?
Привет переместила тему в общие вопросы) то что ты описываешь это нормальное состояние почти всех кто отказался от сигарет, все восстановиться с твоим стажем в принципе достаточно быстро)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, я курил с 14 лет, сейчас мне 19, не курю уже почти неделю. Стал замечать что после отказа от сигарет, ухудшилась концентрация внимания, не могу собрать мысли для хорошей продуктивности работы и обучения, при работе за экраном ноутбука это особенно стало заметно. Хочу начать здоровый образ жизни (алкоголь не принимаю уже больше пол года), но мысли о том что нужно покурить всячески мешают, появилось какое-то состояние непонятное, эйфории наверное. Раньше привык что когда делаю какое-то действие то иду курить, а сейчас по привычке тоже бывает встаю и охота идти покурить (тут вспоминается собака Павлова). Хотел бы узнать, как более лучше забыть о сигаретах, и вернуть хорошую концентрацию внимания?
Это норма, дорогой. Понадобится несколько недель, чтобы организм без пинков в виде никотина научился концентрировать внимание. Так что терпение, терпение и еще раз терпение.
 

Jaggez

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
36
Не курю с
21.07.2020
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@Jaggez, добро пожаловать на форум!
Такое состояние часто бывает после отказа.
Это пройдёт, не волнуйся пожалуйста.
Я вижу, ты в команду хотел записаться.
Таня @Глагоша спросила, сколько по времени ты не куришь
Не курю уже 8 дней
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Jaggez, восемь дней это отлично!!!!
0_a4805_fafb4921_XL.gif
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, я курил с 14 лет, сейчас мне 19, не курю уже почти неделю. Стал замечать что после отказа от сигарет, ухудшилась концентрация внимания, не могу собрать мысли для хорошей продуктивности работы и обучения, при работе за экраном ноутбука это особенно стало заметно. Хочу начать здоровый образ жизни (алкоголь не принимаю уже больше пол года), но мысли о том что нужно покурить всячески мешают, появилось какое-то состояние непонятное, эйфории наверное. Раньше привык что когда делаю какое-то действие то иду курить, а сейчас по привычке тоже бывает встаю и охота идти покурить (тут вспоминается собака Павлова). Хотел бы узнать, как более лучше забыть о сигаретах, и вернуть хорошую концентрацию внимания?
Виктор, привет! Я тебя очень хорошо понимаю, т к все эти симптомы при отказе у меня тоже были. На счёт концентрации, просто заставляла себя сосредоточиться, но при любой возможности позволяла себе расслабиться и получать кайф от вкусняшка, фильма, мороженку или массажа. Что касается рефлексом, то я тут тоже на уровне собачки была, мне помогла ручка, вместо стержня я вставила ушную палочку, тем самым иметируя "трудность" затяжки, как только срабатывал рефлекс я брала эту ручку и "курила".
 

NEOdekWATT

АнтиКоллектор
Сообщения
69
Реакции
169
Не курю с
02.09.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ksendria, смотрю, концентрация внимания у всех бросающих нарушается? Или у большинства.
Я постоянно за рулём. Поэтому снижение концентрации внимания для меня не есть зер гут. И как вернуть внимание в норму например в движении? Я так и не нашел способа.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ksendria, смотрю, концентрация внимания у всех бросающих нарушается? Или у большинства.
Я постоянно за рулём. Поэтому снижение концентрации внимания для меня не есть зер гут. И как вернуть внимание в норму например в движении? Я так и не нашел способа.
Привет! Говорят нужно витамины пить, я тогда об этом не знала и так, сама потихонечку справлялась. Щас у Лены спросим какие витаминчики нужно пить
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Леночка, привет, подскажи, пожалуйста какие витамины нужно пить для концентрации, помнишь кто то говорил, что рассеянность как раз и проявляется из за их нехватки, ты же медик у тебя они на слуху?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ksendria, смотрю, концентрация внимания у всех бросающих нарушается? Или у большинства.
Я постоянно за рулём. Поэтому снижение концентрации внимания для меня не есть зер гут. И как вернуть внимание в норму например в движении? Я так и не нашел способа.
Привет всем)
Концентрация твоя вернётся.
Рекомендую комплекс витамина В и магнелиз.
Удачи!
 

NEOdekWATT

АнтиКоллектор
Сообщения
69
Реакции
169
Не курю с
02.09.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ksendria, да, о витаминах не думал. Даже транки принимал, так как они немного тормозили мою гиперподвижность.
Кстати, обратил внимание, что подвижность и активность высокие, а вот внимание где-то отстает немного.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Леночка, привет, подскажи, пожалуйста какие витамины нужно пить для концентрации, помнишь кто то говорил, что рассеянность как раз и проявляется из за их нехватки, ты же медик у тебя они на слуху?
Да.я с работы. Привет, Оксаночка)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ksendria, да, о витаминах не думал. Даже транки принимал, так как они немного тормозили мою гиперподвижность.
Кстати, обратил внимание, что подвижность и активность высокие, а вот внимание где-то отстает немного.
Ты сколько уже не куришь?
 

NEOdekWATT

АнтиКоллектор
Сообщения
69
Реакции
169
Не курю с
02.09.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal, смешно сказать. 4й час.
В этой теме отписался так как нашел похожую ситуацию, которая со мной была три года назад, когда бросал.
На тот момент не курил 2+ месяца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу