Ужасное состояние... У кого было что то подобное?

Kerbey

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем привет.
После 20 лет курения наконец то подготовил себя морально, собрал всю волю в кулак и 5 дней назад бросил. Это мой первый опыт (бросания курева), и надеюсь последний )) С силой воли вроде порядок, 7 лет назад завязал с бухлом, полностью и без посторонней помощи (кодирования и т.д.). Хотя на стакане сидел прилично, доходило до того, что в 5 утра мог уже под самогонной точкой куковать... Сейчас не пью ни по праздникам, ни как то иначе. Могу разве что банку нулевки под футбол себе позволить. Так что присутствует надежда, что с куревом не сорвусь.
Все бы хорошо, но я и подумать не мог, что синдром отмены может быть таким жестким! Когда решил бросить, ничего не болело, чувствовал себя отлично. Первые пару дней физиологических проблем особо не замечал, но вот с 3-го дня творится какая то жесть просто. Сначала начало болеть справа в груди, чуть ниже ключицы. Не постоянно, а при глубоком вдохе. Тянущая такая боль, не сильная... Но я очканул )) Потом плечо правое начало побаливать, а потом и спина в районе между лопаток. Не буду заострять внимание как я перелопатил все интернеты в поисках причин всего этого, но накрутил себя будь здоров! На сегодняшний день в груди вроде болеть перестало, во всяком случае при вдохе (может немного беспокоить при резких поворотах туловища или движениях руки), плечо тоже, так что подозреваю невралгию или типа того.
Но дальше стало интересней ))
Вчера в течение целого дня в лесу (выезжали по грибы) меня целый день мутило, кружилась голова, состояние какое то сонное было. На обратном пути заехали пиццы покушать, ибо были голодные как собаки. Был по ощущениям готов съесть слона. Но после одного кусочка в животе стало не комфортно, а всю дорогу до дома меня немного подташнивало и изжога начала печь. Поздно вечером ни с того ни с сего схватило сердце. Раньше никогда не болело, так что очканул еще больше ))) Ноющая боль как будто приступами, накатит сильнее, потом немного отпустит, потом снова. Попытался уснуть, но не тут то было, боль никак не хотела утихать. Ни я, ни жена ниразу не сердечники, нитроглицерина в доме не водится. Думал уже скорую вызывать еси честно... Решил почитать что пишут в сети. Почитал и понял что может быть ПА и надо чего то успокоительного вальнуть. Хорошо валерьянка была в таблетках, моментально отпустило и через 15 мин уже спал.
Проснулся сегодня как побитая собака, после вчерашнего леса все болит, еще и не выспался из за проделок мозга...
Сколько же ж все это будет продолжаться? Инвалидом каким то себя чувствую ( У кого было что то подобное?
Всем спасибо за ответы!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курение ведет вот сюда :)
...В качестве клинической иллюстрации приведем следующее наблюдение. Обследуемый Н., 67 лет. Наследственность здоровая. Развивался нормально. Окончил с отличием строительный институт. Женат, имеет двух дочерей. Курит с 16 лет. До 18 лет, по его словам, «баловался», «мог курить, мог не курить». Курил только в компании, суточная «доза» не превышала 5 сигарет. Постепенно тяга к курению усиливалась.
С 18 лет начал курить систематически, количество выкуриваемых сигарет увеличилось до 30—40 штук в день. Толерантность к курению нарастала. В настоящее
время выкуривает в день 50—60 сигарет. Встает курить по ночам. Практически не расстается с сигаретой, прикуривая одну от другой.
Однажды пытался бросить курить. В этот день с обследуемым творилось «что-то ужасное». Был возбужден, чрезвычайно раздражителен, потерял аппетит, отмечалась сильная потливость, дрожание рук, не спал ни одной минуты. Испытывал сильную тягу к табаку, то есть у него развился абстинентный синдром. В 4 часа ночи закурил и до утра выкурил 10 сигарет.
Когда у Н. кончаются сигареты, он очень волнуется и может в любую погоду идти за ними хотя бы за 5 км. Ушел с работы, где запретили курить в служебном помещении, заявив, что терпеть не может, чтобы не курить. Перешел на другую работу, где у него отдельный кабинет и открытая форточка. На даче всегда имеет запас сигарет и махорки, которые лежат в столе, в серванте, в сарае. Заявляет, что если «три-четыре дня не покурит, то жить не сможет — умрет».
В данном случае основной алкалоид табака — никотин сделался уже необходимым компонентом внутренней среды организма Н., почему уменьшение или временное прекращение курения вызывало у него резко выраженный абстинентный синдром в виде потливости, внутреннего беспокойства, повышенной раздражительности, бессонницы, резкого снижения или полного торможения такого безусловного рефлекса, как пищевой, полная утрата аппетита, снижение работоспособности, вплоть до резкого упадка сил.
13 июня 1982 года Н. почувствовал себя плохо, возникла давящая, тупая боль в верхней части груди. К нему была вызвана «Скорая помощь», которая прибыла через 15 минут.
Состояние Н., несмотря на все предпринимаемые врачами меры, ухудшалось, и спустя 20 минут Н. скончался.
Причиной его смерти явилась острая сердечная недостаточность, наступившая вследствие атеросклероза венечных сосудов сердца, обусловивших обширный инфаркт.
Коронарный атеросклероз у Н. длительное время протекал бессистемно. Основной причиной развития у него этого заболевания послужило чрезмерное курение табака в течение многих лет...
 

Kerbey

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Курение ведет вот сюда :)
Ну спасибо за поддержку. Даже не знаю как к этому отнестись...
Вопрос был не в том, к чему в итоге может привести курение, а были ли у кого то похожие на мои симптомы и как их побороть
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У всех одновременно разные и в чем то одинаковые симптомы. Но на них плевать, поскольку используется ретроспективно-перспективный анализ риска :)
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Ну спасибо за поддержку. Даже не знаю как к этому отнестись...
Вопрос был не в том, к чему в итоге может привести курение, а были ли у кого то похожие на мои симптомы и как их побороть
3 недели не курю, тоже побаливает сердце. Рибоксин пью, пустырник.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, всё так и начиналось. Справа желчный барахлить начал (отдаёт он куда угодно, в лопатку ногу руку.. Отвечает за тошноту) слева поджелудочная (отдаёт также куда угодно по левой стороне и действительно кажется что болит сердце). В целом ниче страшного, но на камни лучше проверить. Но и если найдут камни тоже ниче страшного, всё это лечится. Также желчный это первый орган который реагирует на настроение и тд. Если начнёт надоедать сходите к врачу вам выпишут стандартную схему лечения. Всё пройдёт, когда желудочно кишечный тракт научится работать без никотина. Можете сейчас ему помочь панкреатином. Главное не переживайте. Ничего страшного не произойдёт) сами подумайте.. Курили себе всё ок было, а тут вдруг жесть случится через неделю какая то)) ну конечно нет)
 

Kerbey

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс

Kerbey

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Еще обратил внимание, что пока курил, нормально мокрота отходила, хотя кашлял не часто (с утра в основном и пару раз в течение дня). Сейчас уже дня 3 наверно не кашляю совсем, разве что сам провоцирую, потому как в горле вроде собирается мокрота. Но откашлять не получается. Постоянное вот это кхм-кхм появилось (
 

Kerbey

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Ну это же хорошо
То что откашлять мокроту не могу это хорошо? :unsure:
Глянул холецистит, по симптомам только боль и тошнота совпадает. Да и подташнивало только вчера и то не долго. Плюс я посмотрел в календаре, тошнота вроде как после жирной пищи на 5 или 6 день часто проявляется.
 

Kerbey

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Тревожность снять можете что то посоветовать?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kerbey, Максим, добро пожаловать на форум!
Такие симптомы очень часто встречаются. Не волнуйся пожалуйста.
Возьми глицин, афобазол,пустырник форте.
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я и подумать не мог, что синдром отмены может быть таким жестким!
И правильно. Вряд ли это в чистом виде синдром отмены.
Скорее всего - по совокупности: где-то не то съел, где-то просквозило, где-то перетрудил-потянул мышцу, плюс когда организм в некотором стрессе, он требует к себе повышенного внимания, плюс побочки от Табекса. Ты ведь на Табесе?
...Возможны следующие побочные реакции.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, незначительное повышение АД, ощущение сердцебиения.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность.
Со стороны дыхательной системы: одышка.
Со стороны ЖКТ: сухость во рту, тошнота, боли в животе, запоры, диарея, изменения вкуса и аппетита.
Со стороны костно-мышечной и соединительной ткани: боли в мышцах.
Со стороны обмена веществ и питания: снижение массы тела, повышенное потоотделение.
Прочие: боли в грудной клетке.
источник

Достаточно часто в первые дни народ жалуется на головокружение, которое связывают с избытком кислорода. А ты на природу выбрался! ) Легкая тошнота - возможно следствие головокружения, организм обманывается, как при морской болезни. Плюс Табекс..

На счет болезненных ощущений в грудной клетке - у заметной части бросальщиков они наблюдаются, на форуме обсуждается довольно часто, можно вбить в местный ПОИСК. Не лень - загляни в этот пост, в коне поста спойлер "Примерный сценарий".

Что касается ПА и депрессняка - вэлкам СЮДА, плиз, (и там далее по ссылкам) явления весьма частые и насквозь знакомые. По своему опыту могу сказать, что эффективность успокоительных в разы повышается при наличии физических нагрузок. Т.е. не пять раз отжаться, два с половиной раза присесть, а, скажем, пробежка минут сорок++, так чтоб взмокнуть как следует. Все неврозы снимает "на раз" :D

Удач и побед! )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу