УЖАСЫ ПОХМЕЛЬЯ

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.745
Реакции
56.253
Не курю с
23.03.2024
Вот и стоило начинать, чтобы потом год отходняками страдать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️что мы с собой делаем 🤢
Ну а кто же знал:ku: мы ж как все:ku: да и чтоб не обиделся никто:unsure:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не запойная. ЕУ. Ну пару раз по два дня это не считается пускай!🤣. Отходняки такие гадкие, последний описан в моем алкодневнике - лежала и помирала(. А так каждое утро выныриваешь из сна и первым делом пытаешься определить по признакам - с какой интенсивностью накатывает головная боль, насколько трудно можешь отлепить язык от неба, интенсивность жажды - насколько сильно вчера нажралась. Тьфу, блин((. У ЗУ, конечно, совсем другая песня(((. Ужас(((
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.745
Реакции
56.253
Не курю с
23.03.2024
Я не запойная. ЕУ. Ну пару раз по два дня это не считается пускай!🤣. Отходняки такие гадкие, последний описан в моем алкодневнике - лежала и помирала(. А так каждое утро выныриваешь из сна и первым делом пытаешься определить по признакам - с какой интенсивностью накатывает головная боль, насколько трудно можешь отлепить язык от неба, интенсивность жажды - насколько сильно вчера нажралась. Тьфу, блин((. У ЗУ, конечно, совсем другая песня(((. Ужас(((
Из ЕУ выйти в полную трезвость это сила:thumbup:
Расскажи, изменения сильно чувствуются по мере нарастания стажа трезвости?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Из ЕУ выйти в полную трезвость это сила:thumbup:
Расскажи, изменения сильно чувствуются по мере нарастания стажа трезвости?
Я, дура, только на пенсии выходить из синевы сообразила🤣. Так что изменения идут лавиной чисто возрастные, не понять. Я пила строго через сутки, но сильно. Из минусов - у меня на вторые сутки с утра, как трезвой просыпалась, была дикая эйфория - вот просто летать!!! Без алко этого никогда не бывало. А так я по жизни очень позитивная и воспринимаю мир очень радостно. Не изменилось ничего, просто стало комфортно жить без вранья. Это меня убивало сильнее всего, пожалуй, и в курении и в питье. Тихушница N1(((
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я чуть не сдох во время запоя. История одного утра

scale_1200


Комната. Потолок. Стены. Звуки с улицы. Или в голове? Я лежу с открытыми глазами. Не знаю какой сейчас день, час… Наверное, утро. Мне очень плохо. Нет, не так. Я в АДУ. Тело трясётся. Не просто руки, а именно тело. Сводит ноги. Кто сказал, что ломки бывают только у наркоманов… Закрываю глаза. Всё кружится. Горит голова. Сильно. Кажется, что идёт кровь… Открываю глаза. Крови нет. Подкатывает рвота. Давлюсь. Меня рвёт прямо на пол. Дыши! Глубже. Отпустило.

В остатках сознания бьётся мысль – где-то должна быть… ОНА. Спасительная жидкость. Должна быть... На полу её нет. В холодильнике, шкафу, за креслом, диваном, под ванной… Если только она есть. Иначе конец. Жди «белки». Или эпилепсии. Если жидкость найдется, значит, ещё проживу. Значит, смогу пересчитать деньги. Потому, что сейчас я ничего не соображаю. Дважды два четыре? Наверное. Знаю – это просто цифры. Если найду бутылку, то дозы спиртного хватит, чтобы дойти до магазина. По-моему, там осталось около половины. Или не осталось? Господи, только б найти. И чтобы внутри что-то было. И чтобы потом не тряхануло по дороге. Только бы припадок не случился. И ноги не свело в пути. Хотя не должно. Если там будет жидкость, то не случится. Но сначала нужно найти. ЕЁ.

Заставь себя сесть. Заставил. Сел. Теперь нужно встать и искать бутылку. Где она может быть? Боже, как мне плохо… Встаю. Ноги дрожат. Трясущимися руками, из последних сил, отодвигаю мебель. Смотрю за креслом… Нет. За диваном… Нет. Ничего не помню. Все дни слились в один. Мне кажется, она в шкафу. Зачем я туда её засунул? Или не засунул. Открываю шкаф. Смотрю на полках. Нет. А если её вообще нет? Тогда всё. Конец. Я не смогу доползти до магазина. Я умру от остановки сердца или в приступе эпилепсии, проглотив язык или стукнувшись обо что-нибудь головой.

Знаете, как происходит припадок? Ты видишь перед глазами мерцающую точку. Зеленого или красного цвета. Вначале думаешь, что тебе показалось. Моргаешь глазами, но она не исчезает. И тут ты понимаешь: началось! Тебя охватывает ужас. Ты только успеваешь лечь на пол и закричать, а потом темнота.

Раньше я жил не один. С женой. Потом она погибла. Остались дети. Но их забрали родители жены, чтобы они не жили с пьяным, агрессивным уродом, подвергая себя опасности. А сейчас я один. Если «накроет», никто не спасёт. Не разожмёт ложкой зубы, чтобы не проглотил язык. Не проконтролирует, чтобы не ударился головой. Или не выбил себе зубы сам, кулаком. Никого не будет рядом.

scale_1200


А если «белка»? Если померещится, как в прошлый раз, рой пчёл, налетевший и начавший кусать. Я, отбиваясь от «них», выскочил на лестницу, взывая о помощи. Выбежали соседи… Кто-то заломил руки, прижимая к холодному лестничному полу… Дальше не помню. Очнулся. Рядом человек в белом халате. Почувствовал боль. Это укол. Минута, и всё погасло. Когда снова открыл глаза, понял, что в больнице, "на вязках". Но так хоть есть шанс спастись. Во время припадка его нет. Если ты совсем один. Да где же это чёртово пойло?!! Спокойно. Оно должно быть. Ищи.

Видимо, я снова спрятал его по привычке. Спьяну. Как прятал раньше от жены и детей. Мне всё время кажется, что они рядом. Я когда напиваюсь, всегда плачу и прошу у них прощения… Но сейчас я один. И смерть. Где-то поблизости. Ждёт и наблюдает. Найду или нет.

Посмотри под ванной. Нет. В стиральной машинке? Нет. Глотни воды. Из под крана. Пью. Жадно. Ноги трясутся. Хоть немного полегче. Но это ни что на фоне той жидкости. Где же она... Руки и ноги ходят ходуном. Сядь. Успокойся. Ещё есть шанс. Кухня. Там ещё не смотрел… Холодильник. Нет. Морозилка. Нет. Мусорное ведро. Нет. Неужели – всё. Что же делать…

Балкон! Я помню, что вчера стоял там. Хотел выброситься. Дальше не помню. Но там точно был. Иду в комнату. Последний шанс. Страшно выходить. Так близко к улице. На «отходняке» всегда всего боишься. Но ты постарайся. Открой дверь. Спокойно. Ищи… ЕСТЬ!!! Нашёл! Стоит на полу. Пустая? Не вижу. Как колотится сердце… Наклоняюсь. Трясущейся рукой поднимаю бутылку. Не может быть! Там же половина! Всё! Я спасён!

Миллионы пьющих людей на планете каждый день изводят себя алкоголем. Зачем? Я сам когда-то пил. Жутко. Но смог разорвать этот порочный круг. Желаю вам вернуться к себе настоящему!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/jonvkai...istoriia-odnogo-utra-5b0c57184bf161dbb1ad457a

А ВАШЕ САМОЕ ЖУТКОЕ ПОХМЕЛЬЕ, КАКОЕ ОНО?
А у меня низкий уровень ацетил... ацеталь... ацетальдегиддегидрогеназы :D Я с полторашки пива помираю полдня, с крепкого алкоголя весь день и еще немножко, с вина помирать еще за столом начинаю ))) обходилась ранее одной-двумя бутылками пива или очень сильно намешанными коктейлями, но на форуме меня насильно убедили, что и это мне вообще не надо)))
Поэтому самое жуткое похмелье у меня любое))))
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Не по глупости) это уловки зависимого мозга) у всех так) с опытом научишься не поддаваться им) Почти 50 дней трезвости на счётчике у тебя, отличный результат) но это еще самое самое начало просушки:))) Я с полугода только мозги в кучу по маленьку начала собирать))))
Лёгкой трезвости тебе!
Девочки, у меня спустя почти 1.5 года еще открытия трезвости случаются)))
Столько лет, даже десятилетий себя травили... организм приходит в себя не быстро, мягко говоря..
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
самое страшное что ничего не помнишь что было вчера, но в голове настойчиво стучит мысль что ты сделал что то плохое и ужасно позорное. и на душе так стрёмно, что даже на улицу выйти страшно. :cold:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.745
Реакции
56.253
Не курю с
23.03.2024
Девочки, у меня спустя почти 1.5 года еще открытия трезвости случаются)))
Столько лет, даже десятилетий себя травили... организм приходит в себя не быстро, мягко говоря..
А какие открытия?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.745
Реакции
56.253
Не курю с
23.03.2024
самое страшное что ничего не помнишь что было вчера, но в голове настойчиво стучит мысль что ты сделал что то плохое и ужасно позорное. и на душе так стрёмно, что даже на улицу выйти страшно. :cold:
Это шугняки на отходняках (от отека и интоксикациимозга), в народе так называют, есть этому и медицинское объяснение из области психиатрии и наркологии, я не сильна в терминах
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.745
Реакции
56.253
Не курю с
23.03.2024
Я, дура, только на пенсии выходить из синевы сообразила🤣. Так что изменения идут лавиной чисто возрастные, не понять. Я пила строго через сутки, но сильно. Из минусов - у меня на вторые сутки с утра, как трезвой просыпалась, была дикая эйфория - вот просто летать!!! Без алко этого никогда не бывало. А так я по жизни очень позитивная и воспринимаю мир очень радостно. Не изменилось ничего, просто стало комфортно жить без вранья. Это меня убивало сильнее всего, пожалуй, и в курении и в питье. Тихушница N1(((
Главное успеть при жизни бросить) и у тебя это получилось ;)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.745
Реакции
56.253
Не курю с
23.03.2024
А у меня низкий уровень ацетил... ацеталь... ацетальдегиддегидрогеназы :D Я с полторашки пива помираю полдня, с крепкого алкоголя весь день и еще немножко, с вина помирать еще за столом начинаю ))) обходилась ранее одной-двумя бутылками пива или очень сильно намешанными коктейлями, но на форуме меня насильно убедили, что и это мне вообще не надо)))
Поэтому самое жуткое похмелье у меня любое))))
Повезло тебе) особенно то что объяснили и то что поняла это и сделалавыводы) многие так и продолжают эксперименты годами, пока не заработают зависимость или не сопьются
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
А какие открытия?
так конкретно не ответишь.
но со временем по другому все видишь.
как будто мутные очки снимаешь, пелена спадает.
жизнь становится однозначно интересней :thumbup: , чем дольше трезвость, тем отчетливее видишь плюсы!!
 

Mc Salmon

Свободный художник
Сообщения
127
Реакции
296
Не курю с
22.03.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я мультик про пьющую птичку посмотрела и мне стало грустно((я впечатлительная, потом реву хожу 🤣
Тогда "соседи" не смотри...серьезно. Очень сложный фильм, я такой не была, но знаю такого рода людей.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Повезло тебе) особенно то что объяснили и то что поняла это и сделалавыводы) многие так и продолжают эксперименты годами, пока не заработают зависимость или не сопьются
такие люди, если даже захотят просто не смогут стать алкоголиками. просто физически не смогут.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, ну нафиг этот алкоголь. Столько ошибок было совершено под ним.
Лучше быть трезвым :) Сейчас ничего не пью и очень рад.
А похмелье это да...с утра голова кружится, трясет всего, надо ехать на работу (если не выходной), то это вообще жесть....апатия какая то, никого видеть не хочешь...
фу, нафиг это все
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, ну нафиг этот алкоголь. Столько ошибок было совершено под ним.
Лучше быть трезвым :) Сейчас ничего не пью и очень рад.
А похмелье это да...с утра голова кружится, трясет всего, надо ехать на работу (если не выходной), то это вообще жесть....апатия какая то, никого видеть не хочешь...
фу, нафиг это все
Вот прям согласна на все сто!!!
 

Raskolbasoff

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
84
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
После сорокета, с похмелья начало дико повышаться давление, доходило до того что из носа шла кровь. Это и стало отправной точкой к принятию решения бросить пить, не финансовый вопрос, не какие то поведенческие вещи, а тупо боязнь подохнуть. Прошло уже больше года как завязал, не скажу что это было легко, бросить курить было гораздо проще, мог без причины сорваться на людей, отчего потом самому было дико стыдно, где-то через три месяца это прошло. Как то так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу