#Некурим Узник. Дверь в наш мир.

Не курю с
21 Май 2022
Способ отказа
Другое

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дневник... Итак, здравствуй тот самый мир, в котором как и изначально в жизни, курение абсолютно чужеродное и просто опасное деяние... Привычка... Слабость... Тюрьма... Замаскированная в красивую обёртку, сначала раннего якобы взросления, косвенной принадлежности к миру крутых мужиков, быстрых болидов ( реклама в автоспорте ), разящих без промаха стволов и т. д...
Иллюзия. Первые затяжки, тошнота, кашель и полный набор нехилого отравления и интоксикации. Организм, как бы кричит :
- Идиот, придурок, это яд! Не кури!
Но мы же подростки, юноши, бунтари. Вопреки, назло и вот сигарета уже соседствует в твоём шкафу, рюкзаке, с очень важными для тебя вещами. Нам ещё не особо то и нравится дым, но осознание своей крутости - это же эпик! А если это не какая-то простая сижка, а Мальборо с комка или милд севен, стыренный у бати или у его друзей моряков! Так ты вообще небожитель... И ты не замечаешь или не хочешь замечать, что твой кореш лучший не курит и всё у него прекрасно... Ты не считаешь его изгоем, вы вместе пинаете макивару в подвале, ездите на соревнования... То есть и он живёт простой и яркой жизнью, вот только он не тратит определённое время на употребление отравы....
Продолжение следует. 😉
 

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дневник... Итак, здравствуй тот самый мир, в котором как и изначально в жизни, курение абсолютно чужеродное и просто опасное деяние... Привычка... Слабость... Тюрьма... Замаскированная в красивую обёртку...
Продолжение следует. 😉
Итак, настоящее!
Заканчивается восьмой день без сигареты... Или лучше так, восьмой день с чистым воздухом, в котором смешались морской бриз, аромат цветущей сакуры и набравшей всю свою силу весны! Как ни странно, но именно сегодня был самый значимый за эти дни, порыв закурить! Гораздо более ярко выраженный и аргументированый... 😁 ну это обезьяна на загривке так думает.
Отсечка порыва была безболезненной и ненапряжной... Совсем... Спустя пару минут просто улыбнулся в отражение и показал язык😜 ( образно ) своей тёмной сущности...
Я знаю - я ещё Узник. Уверен, что накаты ещё будут... Но есть мнение, что не так уж и много козырей у искусителя.
Решётку я не грызу бездумно и не пилю пилкой для ногтей... Сдаётся мне, что ключик он от всех дверей в моей персональной тюрьме🙂. Наброски и чертежи оставлю здесь, в открытом доступе... Может ключик и другие двери откроет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@eclips77, Михаил, желаю тебе удачи и лёгкого бросания.
Подписываюсь на дневник.
Хотелось бы увидеть фотографии Сахалинских пейзажей) :rolleyes: :D
 

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аналитика и наблюдение. Из сообщений:
Доброе утро, комрадэ! 🙂 Правда у нас уже 16:00... Сегодня, в течение дня имел возможность пообщаться с альтер эго своим... Тем, который провонялся копотью... Хитрый жук😂 Сдавал заказчику электрику и немного потрепал он мне нервы... А они, нервы, у откзавшегося от курения, мягко скажем как струны у дворовой гитары ( вроде и настроена, а вот возьмёт кто неправильный и хочется огреть по башке 😁)... Он ( заказчик ) ещё и саморезы от щитка про...терял! Замирились за чайком, а он курит! Ну и мне такой, пойдём подымим! Врать не буду, на мгновение, прям вспышкой, прям физически захотелось дымануть, но отпустило моментально, даже не скрипя зубами. Просто подумал, что на рубильнике в голове, нет более положения ВКЛ...
Но ловушки, чую я, ещё будут!
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.485
Реакции
36.836
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@eclips77 , Миша, поздравляю с дневничком :thumbsup:
С удовольствием читаю все твои размышления и с нетерпением жду продолжения:kiss:
 

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не недооценивай искусителя) Когда-нибудь, когда ты уже забудешь про него, он проявится
Есть такое... Маскируется, как габонская гадюка.

".Сколько нас, загубленных собой,
В той войне, без взрывов и свинца.
Погребённых собственной рукой,
Призраков бесславного конца.."

Копирайт не нужен, ибо моё...
gabonskaya-gaduka-5.jpg
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.535
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.535
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.535
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.623
Реакции
5.161
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Запомни, друг мой, это не игра...
И выбор сделан и маршрут намечен.
Уверен будь в себе... Но и не будь беспечен!
И помни, завтра будет легче, чем вчера!
Ставь в плюс себе минуту, каждый час!
Дави соблазны, силой воли... в силах если
А если нет, стучись сюда, пробьёмся вместе!
Ведь одного легко сломить, но очень трудно НАС!
😉
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу