В 40 лет жизнь только начинается.

Планирую бросить курить
7 Июн 2020
Способ отказа
Аллен Карр

Marina_vi

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
443
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
В феврале водила свекра к пульмонологу с хобл. Врач назначил к-т, анализы и потом прописал лечение, любезно отвечая на все наши вопросы. Курить бросать в 67 лет он уже не советовал, а сказал лишь снизить количество сигарет до 10шт в день. Вот говорит было бы вам 40 лет тогда было бы самое время бросать. И так эти слова мне врезались в память. Мне же ведь менее чем через 2 недели исполняется 40. Стаж курения 27 лет. С февраля думаю о бросании, но есть страхи плохого самочувствия при бросании и так же лишний вес, который может увеличиться на фоне бросания ещё больше , а так же временами повышенное давление. Пока не разобралась толком на данном форуме, не совсем понимаю что где, но надеюсь справлюсь. Не пойму где записаться в стодневку по бросанию
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В феврале водила свекра к пульмонологу с хобл. Врач назначил к-т, анализы и потом прописал лечение, любезно отвечая на все наши вопросы. Курить бросать в 67 лет он уже не советовал, а сказал лишь снизить количество сигарет до 10шт в день. Вот говорит было бы вам 40 лет тогда было бы самое время бросать. И так эти слова мне врезались в память. Мне же ведь менее чем через 2 недели исполняется 40. Стаж курения 27 лет. С февраля думаю о бросании, но есть страхи плохого самочувствия при бросании и так же лишний вес, который может увеличиться на фоне бросания ещё больше , а так же временами повышенное давление. Пока не разобралась толком на данном форуме, не совсем понимаю что где, но надеюсь справлюсь. Не пойму где записаться в стодневку по бросанию
Привет Марина :wavespin: Ничего не бойся, а скорее бросай курить! :thumbsup: Stickers-Erika1
 
Последнее редактирование:

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
есть страхи плохого самочувствия при бросании и так же лишний вес,
Не у всех :ku: По ходу дела, будешь разбираться со всеми этими делами))) Главное не нагнетай сразу! Ведь у многих нет плохого самочувствия и люди сразу радуются новой, бездымной жизни! Не программируй себя на плохое. ;)
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот говорит было бы вам 40 лет тогда было бы самое время бросать.
@Marina_vi, Самое время бросать я думаю - это следующий месяц как начал:D
Ну с поправкой на время когда начала дымить..? Возраст канешно когда море по колено..))
сам в таком начал, только моя история дружбы с никотином подлиннее;)
Ты потом сама поймешь это.. точнее перестанешь понимать зачем ты это делала))
С февраля думаю о бросании, но есть страхи плохого самочувствия при бросании и так же лишний вес, который может увеличиться на фоне бросания ещё больше , а так же временами повышенное давление.
Эти страхи - это страхи зависимости.. она все красиво и почти логично сможет донести почем лучше не надо
бросать курить и , что из двух зол выбирать нужно третье.. просто не нужно
всему этому верить)) И в стодневку, думаю примут, там все однако легче ))
Успеха!!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В феврале водила свекра к пульмонологу с хобл. Врач назначил к-т, анализы и потом прописал лечение, любезно отвечая на все наши вопросы. Курить бросать в 67 лет он уже не советовал, а сказал лишь снизить количество сигарет до 10шт в день. Вот говорит было бы вам 40 лет тогда было бы самое время бросать. И так эти слова мне врезались в память. Мне же ведь менее чем через 2 недели исполняется 40. Стаж курения 27 лет. С февраля думаю о бросании, но есть страхи плохого самочувствия при бросании и так же лишний вес, который может увеличиться на фоне бросания ещё больше , а так же временами повышенное давление. Пока не разобралась толком на данном форуме, не совсем понимаю что где, но надеюсь справлюсь. Не пойму где записаться в стодневку по бросанию
Бросай курить и никого не слушай! Бросить никогда не поздно, поздно может быть, если не бросить
К прочтению

 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Marina_vi, Мариша,привет))
Ничего не бойся))
На форуме много информации и мощная поддержка. Удачи тебе!
571c816359977023118ba9251b99fed2.jpg

Дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник)))
И информацию оставлю
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
С февраля думаю о бросании, но есть страхи плохого самочувствия при бросании и так же лишний вес, который может увеличиться на фоне бросания ещё больше , а так же временами повышенное давление.
Привет 🙂 А ты не думай об этом, о хорошем думай.
Добро пожаловать! Все получится 🙂
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сомневайся! Всё будет хорошо! Нужно бросить! Это не так страшно как представляется!
 

Marina_vi

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
443
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за тёплые слова. Очень приятно читать вас. Два раза бросала курить. Один раз на 4 месяца, набрала 6 кг и постоянно ощущала какие-то летучие боли в разных частях тела. Ещё бывала тахикардия. И вот это ужасное ощущение когда идёшь с одышкой как бабка старая перваливаясь и не поймёшь от веса это или от того что бросила. На 8 марта выпила виски и закурила. Потом бросала на неделю в декабре 2019Г. И меня дико раздрожало чувство жара временами и я закурила подумав брошу, когда в футболках ходить будем. Я очень мнительная и мне это мешает в жизни. И если моё состояние выходит из зоны комфорта, то я долго это не терплю, именно из за этого я редко пью алкоголь - не выношу похмелье. Хотя могу весело и ярко редко метко отмечать Праздники. Раньше выпивала каждые выходные, а потом как-то это само сошло на нет. Просто мне это стало неинтересно. Бросить курить мечтаю уже 5 лет и откладываю на потом
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Марина, я тоже Марина
minion29
как я тебя понимаю... наверное так, как поймёт только Марина Марину:unsure:
Главное начать это делать...
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я бросила курить 2 месяца до 40летия. Я тоже думала об этом давно, но страхи мне мешали это сделать. Когда-то я уже бросала курить, но начала по глупости. В этот раз все произошло осознанно. Мне кажется, что тебе не нужна 100дневка сейчас. Это морально тяжело в начале и есть вероятность срыва. Нужны пока короткие дистанции. Иди во взлетку, на 30 дней.
Говори себе, что к сигаретам всегда можно вернуться, это самое простое, но нужно пробовать от них отказаться.
Удачи!
 

Marina_vi

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
443
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Marina_vi, Марина, привет))
Как настроение у тебя?
Я читаю и курю ещё. Прихожу на балкон с чашечкой кофе и курю, читаю форум, намечаю дату бросания. Выкуривая сигарету испытываю головокружение иногда, а так же чувство вины что курю. Читала что женщинам лучше не бросать в "эти" дни. Т. К. Повышается риск набрать больше кг, связь с гормонами. Вот я и откладываю бросание, вот читаю, планирую. У меня по плану 7 июня бросить, но не знаю разумно ли это, 11 июня мы едем на неделю на дачу с родственниками, а там шашлык, празднование моего д. Р. Потом отпуск. В общем мы находим много отмазок и много причин чтобы не бросать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я читаю и курю ещё. Прихожу на балкон с чашечкой кофе и курю, читаю форум, намечаю дату бросания. Выкуривая сигарету испытываю головокружение иногда, а так же чувство вины что курю. Читала что женщинам лучше не бросать в "эти" дни. Т. К. Повышается риск набрать больше кг, связь с гормонами. Вот я и откладываю бросание, вот читаю, планирую. У меня по плану 7 июня бросить, но не знаю разумно ли это, 11 июня мы едем на неделю на дачу с родственниками, а там шашлык, празднование моего д. Р. Потом отпуск. В общем мы находим много отмазок и много причин чтобы не бросать.
Может табекс взять?
И встретить день рождение некурящей?)))
 

Marina_vi

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
443
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Может табекс взять?
И встретить день рождение некурящей?)))
Ой. Я такое сыкло. Боюсь всей этой химозы. Где-нибудь кольнет и начну себя накручивать что пипец мне от этого табекс. Надо научиться с собой договариваться......
 

Marina_vi

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
443
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Пару лет назад была с дочкой в читай городе, покупали ей какую-то "нужную фигню" на её накопленные сбережения. Я взяла себе книжку "лёгкий способ бросить курить" и дочка вызвалась мне её оплатить. Мам, я тебе её куплю, а ты бросай. Так вот.... Очень стыдно, но много раз начинала читать эту нудятину и дальше 40 ой страницы не идёт. Она у меня и в сумке полгода каталась со мной на работу и возле кравати лежала и в отпуск я её два раза возила. Надо себя заставить, буду читать и верить его каждому слову.
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я читаю и курю ещё. Прихожу на балкон с чашечкой кофе и курю, читаю форум, намечаю дату бросания. Выкуривая сигарету испытываю головокружение иногда, а так же чувство вины что курю. Читала что женщинам лучше не бросать в "эти" дни. Т. К. Повышается риск набрать больше кг, связь с гормонами. Вот я и откладываю бросание, вот читаю, планирую. У меня по плану 7 июня бросить, но не знаю разумно ли это, 11 июня мы едем на неделю на дачу с родственниками, а там шашлык, празднование моего д. Р. Потом отпуск. В общем мы находим много отмазок и много причин чтобы не бросать.
Ох уж эти гармоны,сколько мифов с ними связано,но что курить нельзя бросать в *эти* дни,а то наберешь из-за гармонов,такое первый раз слышу :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу