В Барселоне ввели запрет на курение на пляже

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Если отличный результат приток денег в бюджет города, всё ок! :)
Результат- чистота на улицах и уважение окружающих. Формируются новые паттерны, очень положительные в длительной перспективе.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не знаю, вон запретили курить на территории образовательных учреждений, теперь студенты курят под окнами жилых домов... Жильцы страдают, а студенты все-равно курят... В поездах запретили курить, но все курят на перронах, никто от этих запретов курить не бросает. Все это чепуха, поговаривают, что скоро разрешат курить в аэропортах в специальных помещениях.... Ну, а на пляже, ну пара часов без сигареты никто не помрет, подумаешь и курить из-за этого не бросит. Не трагедия вобщем.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Результат- чистота на улицах и уважение окружающих. Формируются новые паттерны, очень положительные в длительной перспективе.
Кроме окурков как-будто мусора на пляже нет. Пустые банки, бутылки, пакетики, косточки от фруктов, грязные салфетки, остатки вареной кукурузы, стаканчики от мороженного.... Вывод, надо запретить не только курить, но и пить соки, есть фрукты, брать с собой салфетки, есть мороженное.... :oops:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кроме окурков как-будто мусора на пляже нет. Пустые банки, бутылки, пакетики, косточки от фруктов, грязные салфетки, остатки вареной кукурузы, стаканчики от мороженного.... Вывод, надо запретить не только курить, но и пить соки, есть фрукты, брать с собой салфетки, есть мороженное.... :oops:
Но может хотя бы количество мусора сократится на окурки. Плюс дым на всех вокруг идти не будет
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Кроме окурков как-будто мусора на пляже нет. Пустые банки, бутылки, пакетики, косточки от фруктов, грязные салфетки, остатки вареной кукурузы, стаканчики от мороженного.... Вывод, надо запретить не только курить, но и пить соки, есть фрукты, брать с собой салфетки, есть мороженное.... :oops:
Ну, у нас нету 🤷‍♀️ завидосики Барселоночке. Люблю испанцев ❤❤
Вот представь, я иду на пляж средней цены, северо-запад Италии, в выходные цена 37 евро: зонт и 2 лежака, это охренеть какая цена и какой-то козел начинает рядом курить.
Есть другие пляжи: для курящих и некурящих (оптимально), но туда добираться дольше.
Есть свободные, "дикие", вот как раз на днях, на 2 часа я остановилась на одном из таких, был ветер и день волшебный просто. Рай на земле, но недалеко от меня были молодые испанцы, кстати, я с ними познакомилась, они закуривали каждые 5 минут весь этот дым шёл на меня.
Просто они оказались очень вежливыми и милыми, сами всё поняли, отошли.
Тут дело в воспитании и штрафы- одна из форм.
До людей медленно, но доходит. Они не специально, конечно. Не сформирована привычка, нет осознанности проблемы.
Вообще, в валенсианском округе там бесконечные эти пляжи, можно отдыхать и никого рядом не будет, но эти окурки, которые остаются.., ну, что-то с этим нужно делать и это давняя проблема, они давно её обсуждали.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но может хотя бы количество мусора сократится на окурки. Плюс дым на всех вокруг идти не будет
Я думаю, просто все перейдут на электронки, вейпы, айкосы. Там и дыма нет(пар) и отходов нет. Но курить никто не бросит от запретов этих.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, у нас нету 🤷‍♀️ завидосики Барселоночке. Люблю испанцев ❤❤
Вот представь, я иду на пляж средней цены, северо-запад Италии, в выходные цена 37 евро: зонт и 2 лежака, это охренеть какая цена и какой-то козел начинает рядом курить.
Есть другие пляжи: для курящих и некурящих (оптимально), но туда добираться дольше.
Есть свободные, "дикие", вот как раз на днях, на 2 часа я остановилась на одном из таких, был ветер и день волшебный просто. Рай на земле, но недалеко от меня были молодые испанцы, кстати, я с ними познакомилась, они закуривали каждые 5 минут весь этот дым шёл на меня.
Просто они оказались очень вежливыми и милыми, сами всё поняли, отошли.
Тут дело в воспитании и штрафы- одна из форм.
До людей медленно, но доходит. Они не специально, конечно. Не сформирована привычка, нет осознанности проблемы.
Вообще, в валенсианском округе там бесконечные эти пляжи, можно отдыхать и никого рядом не будет, но эти окурки, которые остаются.., ну, что-то с этим нужно делать и это давняя проблема, они давно её обсуждали.
Ну я бы сделала просто места для курящих и урну им поставила, по краям пляжа. В урну можно любой мусор сложить, которого и так полно у загорающих. И пусть они там травятся и никому не мешают и не нервничают сами.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну я бы сделала просто места для курящих и урну им поставила, по краям пляжа. В урну можно любой мусор сложить, которого и так полно у загорающих. И пусть они там травятся и никому не мешают и не нервничают сами.
Ты просто не видела, что у них на пляжах творилось, урны с горой этими окурками были наполнены. Огромные урны вдоль пляжей. Просто зрелище не для слабонервных. А вот с пляжами, специально для курящих- согласна, но это сложно организовать. Речь ведь именно о свободных пляжах для всех, там, где есть зонты - это тоже не частная собственность, а аренда и кто угодно может там отдыхать. Все должны уживаться.

Частных не так уж и много. Я вот езжу на частный, но далеко, ибо редкие места.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты просто не видела, что у них на пляжах творилось, урны с горой этими окурками были наполнены. Огромные урны вдоль пляжей. Просто зрелище не для слабонервных. А вот с пляжами, специально для курящих- согласна, но это сложно организовать. Речь ведь именно о свободных пляжах для всех, там, где есть зонты - это тоже не частная собственность, а аренда и кто угодно может там отдыхать. Все должны уживаться.

Частных не так уж и много. Я вот езжу на частный, но далеко, ибо редкие места.
Печальное зрелище, канеш. Неужели столько народ накуривает за день, или мусор не вывозят?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Печальное зрелище, канеш. Неужели столько народ накуривает за день, или мусор не вывозят?
Я не знаю, сейчас народу должно быть меньше с выходом Великобритании из ЕС)) везде разная обстановка с мусором, а вернее, с уборкой там...
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ты там законодательство в Барселоне расшевелила? :wub:
Как твои дела? Ты где сейчас? Все ли хорошо?
Ага, я идею подкинула😁 Сама то я на барселонский пляжи не езжу, грязненько там, только за город, а там ничего не запрещали🤣
Все хорошо, я в Барселоне, жду всю нашу компанию в гости, вы же обещали приехать😃
 
  • Haha
Реакции: Ludk

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.673
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запреты редко приводят к желаемым результатам, к сожалению или к счастью.
Прекрасно работают. А запреты на курение при массовом, повсеместном применении на длительном этапе даже проводят к отличным результатам в отказе от курения, что многократно подтверждалось статистиками.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, я идею подкинула😁 Сама то я на барселонский пляжи не езжу, грязненько там, только за город, а там ничего не запрещали🤣
Все хорошо, я в Барселоне, жду всю нашу компанию в гости, вы же обещали приехать😃
Они уже в Дагестан собрались:giggle:. Без меня почему то
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они уже в Дагестан собрались:giggle:. Без меня почему то
Вот как так то!? Ещё лето не началось, а они уже про меня забыли и в другую сторону едут🥺 А почему без тебя то собрались?🤔
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу