Статьи к обсуждению В чем бегать зимой? Как выбрать тайтсы для бега.

В чем бегаешь зимой?

  • Не бегаю, холодно

    Голосов: 4 30,8%
  • В них родимых и бегаю, в тайтсах

    Голосов: 2 15,4%
  • В спортивных штанах с начесом

    Голосов: 2 15,4%
  • Свой вариант

    Голосов: 5 38,5%

  • Всего проголосовало
    13

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.035
Реакции
10.915
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть носки с мембраной. В них можно бегать и в летних кроссах.
Т.к. летние легче, а вес кроссовок и водотвод у летних на порядок выше мембранных вариантов. Можно посмотреть на трейловых забегах , кто в чем. Особо ретивые и шипы титановые вкручивают.
Но на трейлах они не нужны (имхо).
А если бегаешь по набережной? Я живу в центре, парка, стадиона рядом нет. Это единственный вариант 🤷🏼‍♀️ Я пока бегаю в обычных, но чувствую подморозит и будет попа 🙈
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гель? Они же прям мягкие при мягкие...
Я когда гель купила для меня бег новыми красками заиграл. Прям кайф. А то до этого раздолбала все ноги, не помню, что там у меня было, Найк или Адики.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как тебе Найк?
Не очень сильно стопу разбивают?




Гель? Они же прям мягкие при мягкие...

Тебе нравится? Или у тебя проблема с косточками?
Нет, мне нормально, и они мне не кажутся очень мягкими.

есть носки с мембраной. В них можно бегать и в летних кроссах.
Т.к. летние легче, а вес кроссовок и водотвод у летних на порядок выше мембранных вариантов. Можно посмотреть на трейловых забегах , кто в чем. Особо ретивые и шипы титановые вкручивают.
Но на трейлах они не нужны (имхо).
Да, у меня сестра бегает в летних для пересечёнки зимой. Без гортекса. (А она опытная бегунья). Говорит, что с мембраной не нравится, и не мёрзнет. Живем в зимнем регионе.
ASICS FREQUENT TRAIL у неё.
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
А если бегаешь по набережной? Я живу в центре, парка, стадиона рядом нет. Это единственный вариант 🤷🏼‍♀️ Я пока бегаю в обычных, но чувствую подморозит и будет попа 🙈

не будет
у разных производителей свои фишки
у адиков и xiaomi резина от Continental (производитель шин), дают неплохую сцепку с подмерзшей твердой поверхностью.
у li-ning тоже сцепка неплохая оказалась, проверил в воскресенье при -12. Правда наш градоначальник довольно идиотично гранитной плиткой часть набережной выложил и снегоуборочные трактора со щетками зашлифовывают ее до зеркальной гладкости, там скользят все и шипованные в том числе.
А вообще при наступлении зимнего сезона не рекомендуется делать скоростные работы на улице, для этого есть манежи лекгоатлетические. А то травмироваться при связках слабых- на раз, два.
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня сейчас остро стоит вопрос обуви, с одеждой вроде все ок 🤪 я бегаю через мосты и мне надо, чтоб не скользило 🙊 так не хочется завязывать с бегом на зимний сезон 🙈
 

Вложения

  • 946CA25C-25C8-429A-AC84-0AB5C4B25214.png
    946CA25C-25C8-429A-AC84-0AB5C4B25214.png
    731,1 KB · Просмотры: 46
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Говорит, что с мембраной не нравится, и не мёрзнет. Живем в зимнем регионе.
пока бежишь не мерзнет, а если снег попал внутрь кроссовка и растаял вот тогда жопень и начинается. Особенно четко себя горотексники чувствуют. Вода не отводится мембраной ((
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не будет
у разных производителей свои фишки
у адиков и xiaomi резина от Continental (производитель шин), дают неплохую сцепку с подмерзшей твердой поверхностью.
у li-ning тоже сцепка неплохая оказалась, проверил в воскресенье при -12. Правда наш градоначальник довольно идиотично гранитной плиткой часть набережной выложил и снегоуборочные трактора со щетками зашлифовывают ее до зеркальной гладкости, там скользят все и шипованные в том числе.
А вообще при наступлении зимнего сезона не рекомендуется делать скоростные работы на улице, для этого есть манежи лекгоатлетические. А то травмироваться при связках слабых- на раз, два.
Эх, если бы что-то рядышком было 🙊 С радостью, чем богаты 🤷🏼‍♀️
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня сейчас остро стоит вопрос обуви, с одеждой вроде все ок 🤪 я бегаю через мосты и мне надо, чтоб не скользило 🙊 так не хочется завязывать с бегом на зимний сезон 🙈
Вот и я не хочу завязывать. Попытаться хотя бы. А то я всегдапрекращала с выпадением снега. Меня даже не холод смущает, а то, что покалечиться можно поскользнувшись.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.035
Реакции
10.915
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вообще при наступлении зимнего сезона не рекомендуется делать скоростные работы на улице, для этого есть манежи лекгоатлетические. А то травмироваться при связках слабых- на раз, два.
В Питере, например, считай манежей нет. Только что еще в 4 раза сократили нормы на количество одновременно находящихся в зале, поэтому пробиться если не спортсмен практически нереально.
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Стадиона, манежа 🤷🏼‍♀️
а, ну тогда ищи чистое место где по прямой метров 80-100 есть, на них делай скоростные отрезки, а легкий бег и объемы длинные можно и неспеша трусить. Ну и связки укрепляй-голеностопа, коленей
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я не хочу завязывать. Попытаться хотя бы. А то я всегдапрекращала с выпадением снега. Меня даже не холод смущает, а то, что покалечиться можно поскользнувшись.
Вот точно 👍🏼 И я также! У меня маршрут много дорог, мосты 🤪 я приноровилась и привыкла уже 🤷🏼‍♀️ Вечером зато такой огонь бежать мимо медного всадника и зимнего дворца 😍
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а, ну тогда ищи чистое место где по прямой метров 80-100 есть, на них делай скоростные отрезки, а легкий бег и объемы длинные можно и неспеша трусить. Ну и связки укрепляй-голеностопа, коленей
Спасибо 😊
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
У них неплохая амортизация, поэтому пока не меняю. Я по набережной бегаю, стадиона и парка рядом нет, поэтому для меня это один из главных критериев. Колени жалко 🙊

Эхх, колени - это техника, а не подошва)
Хотя бывают такие ужасные Кросы, что они просто убивают ногу!
Например, адики.😹


Да мне надо чтобы не скользила, но при этом чтобы не цокать как лошадь об асфальт, там же шипы какие-то.

Ну они не металлические.
Без агрессивного протектора как раз скользить будешь. Но он не цокает. Щаз сфоткаю тебе высоту своего.


Термобельё - обычная однослойная синтетика. Беговые брюки Bjorn Daehlie - softshell.


Хохо!
Бренд хороший. Там есть виндстопер.

Я когда гель купила для меня бег новыми красками заиграл. Прям кайф. А то до этого раздолбала все ноги, не помню, что там у меня было, Найк или Адики.


Мое имхо: адики и найки - зло.
Покупала даже беговые серии, все фигня.
Это чисто обувь для ходьбы на каждый день.

Исключение - штангетки. И цены у них заоблачные.

А что там с подошвой у них?
Щаз сфоткаю.
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
В Питере, например, считай манежей нет. Только что еще в 4 раза сократили нормы на количество одновременно находящихся в зале, поэтому пробиться если не спортсмен практически нереально.
согласен, у нас тут тоже не густо - 3 манежа , два из которых сильно под "своих" забиты.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот точно 👍🏼 И я также! У меня маршрут много дорог, мосты 🤪 я приноровилась и привыкла уже 🤷🏼‍♀️ Вечером зато такой огонь бежать мимо медного всадника и зимнего дворца 😍
Я в городе бегаю, для сокращения времени стала вообще на раёне круги нарезать. Когда времени побольше, могу в парк пробежаться, но мне 1,5 км до ближайшего Лефортовского, там грунтовая дорожка есть на стадионе. А так вот тоже по асфальту приходится, поэтому только гель.
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
да незачто, в зиму хорошо силовые делать побольше укреплять мышцы кора, связки. Я вот голову ломаю как все втиснуть в неделю. А то все тренера стали денег заряжать за "советы". Раньше хоть что-то у них узнавал, но ситуация с деньгами у всех плачевная и за каждый чих просят денежку))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
371K
Ответы
1K
Просмотры
37K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Назад
Сверху Снизу