Статьи к обсуждению В чем бегать зимой? Как выбрать тайтсы для бега.

В чем бегаешь зимой?

  • Не бегаю, холодно

    Голосов: 4 30,8%
  • В них родимых и бегаю, в тайтсах

    Голосов: 2 15,4%
  • В спортивных штанах с начесом

    Голосов: 2 15,4%
  • Свой вариант

    Голосов: 5 38,5%

  • Всего проголосовало
    13

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1308748
вот была отличная модель, с технологиями
а) буст - для амортизации
б) зимний вариант с системой warm (дополнительный слой поролона в носочной части)
3) система torsion (пластиковая вставка красного цвета в подошве) предотвращает скручивание стопы
4) резина Continental с повышенной износостойкостью и сцеплением с мокрой и замершей поверхностью.
5) укрепленный носок полиуретановыми вставками
Отличные был вариант за 130 долларов. Сейчас их нет нигде.

Я за 4 года (зимних сезона) набегал под 1000 км, в принципе живые)) Вчера снова в них бегал, амортизацию не потеряли, ну а по льду все скользят к сожалению.
Ты молодец с умом подошёл и нашёл хорошую модель ) но в магазинах сейчас такое найти нереально 🤷🏼‍♀️
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что за магаз?
С тобой рядом территориально аж два бега крутых магазина для бегунов, там аж можно попробовать на дорожке побегать перед покупкой.
Я в дисконте в Соколях покупала. Если честно, я не люблю заморачиваться по всем этим спортивным вопросам и строить из себя какого-то там профи, коим я не являюсь. Но на любительском уровне, конечно, не помешает понимать больше.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
но в магазинах сейчас такое найти нереально
я так понял , что ты из Питера? Там же @NSSerg вроде обитает, спроси у него, может чего подскажет, опытный бегун, наверняка все магазины у него под контролем))
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Вот мои с гортексом
Куплены в 2018 году (2018, 2019 пробегала, этот год ещё смогу как-то).

DSC_1295.JPG


DSC_1296.JPG


Что мне не нравится в соломонах: 2 года гарантии прошли и Соломоны почти в труху.
И я не много бегаю, на уровне - любитель только начинает.
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Питере, например, считай манежей нет. Только что еще в 4 раза сократили нормы на количество одновременно находящихся в зале, поэтому пробиться если не спортсмен практически нереально.
Мне тут Вас сдали 😝 что Вы из Питера ) а в чем бегаете, я про кроссы? по городу? Извиняюсь за беспокойство )
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мои с гортексом
Куплены в 2018 году (2018, 2019 пробегала, этот год ещё смогу как-то).

Посмотреть вложение 1308762

Посмотреть вложение 1308764

Что мне не нравится в соломонах: 2 года гарантии прошли и Соломоны почти в труху.
И я не много бегаю, на уровне - любитель только начинает.
Блин, я вот думала про соломоны 🙊 хорошо не решилась )
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Вот мои с гортексом
Куплены в 2018 году (2018, 2019 пробегала, этот год ещё смогу как-то).

Посмотреть вложение 1308762

Посмотреть вложение 1308764

Что мне не нравится в соломонах: 2 года гарантии прошли и Соломоны почти в труху.
И я не много бегаю, на уровне - любитель только начинает.

соломоны отвратительные кроссовки для длительного использования.
для разовых забегов (при условии что они у тебя споносор) нормас. А то что на сгибах их ринстопы (ткань верха) рвутся не писал разве что ленивый, слишком тяжелая пятка у 5-ых спидкроссов (протестировал на коротком трейле летом).
подошва и стелька + система быстрой шнуровки пожалуй единственные достоинства (имхо опять же)
Но так как работает маркетинг и хомячкам внушили. что Спидкросы от Соломона это круто-продажи идут, ведь каждый год приходят сотни тысяч новых адептов.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Сразу захотелось бегать.
А пока низя.


Эх, пойду выбирать что ли себе штаны с утеплением своей кошачности.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне тут Вас сдали 😝 что Вы из Питера ) а в чем бегаете, я про кроссы? по городу? Извиняюсь за беспокойство )
Бегал в Saucony Peregrine c мембраной. Сейчас они стоят как резервные, бегаю в Saucony Razor Ice+. Они очень похожи на перегрины, такая-же подошва, только вместо мембраны - гармаши. Это осенью-зимой. Летом если дождь и лужи бегаю в перегринах (из-за мембраны), если дождя нет, то в принципе всё-равно в чем бегать, но я выбираю кроссовки с толстой подошвой - всё-таки на набережной даже не асфальт, а плитка. Ну и с малым перепадом между носком и пяткой - это потому что бегаю на переднюю часть стопы.
 
Последнее редактирование:

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что мне не нравится в соломонах: 2 года гарантии прошли и Соломоны почти в труху.
И я не много бегаю, на уровне - любитель только начинает.
У кроссовок ограничение по километражу. У меня за октябрь 200+ километров за месяц, в принципе ни одни кроссовки полгода выживать не должны, но выживают :) Видимо аккуратно бегаю.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
У кроссовок ограничение по километражу. У меня за октябрь 200+ километров за месяц, в принципе ни одни кроссовки полгода выживать не должны, но выживают :) Видимо аккуратно бегаю.
У них 500 вроде срок жизни(где-то на каком-то форуме читала). Мне кажется, ещё не выбежала..... (Я мало бегаю, 2 раза в неделю).
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кроссовок ограничение по километражу. У меня за октябрь 200+ километров за месяц, в принципе ни одни кроссовки полгода выживать не должны, но выживают :) Видимо аккуратно бегаю.
Я третий год в своих :facepalm:
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бегал в Saucony Peregrine c мембраной. Сейчас они стоят как резервные, бегаю в Saucony Razor Ice+. Они очень похожи на перегрины, такая-же подошва, только вместо мембраны - гармаши. Это осенью-зимой. Летом если дождь и лужи бегаю в перегринах (из-за мембраны), если дождя нет, то в принципе всё-равно в чем бегать, но я выбираю кроссовки с толстой подошвой - всё-таки на набережной даже не асфальт, а плитка. Ну и с малым перепадом между носком и пяткой - это потому что бегаю на переднюю часть стопы.
Спасибо ) я таких и не знала 🙈
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кроссовок ограничение по километражу. У меня за октябрь 200+ километров за месяц, в принципе ни одни кроссовки полгода выживать не должны, но выживают :) Видимо аккуратно бегаю.
Обалдеть 200+ за месяц 🙊
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кроссовок ограничение по километражу. У меня за октябрь 200+ километров за месяц, в принципе ни одни кроссовки полгода выживать не должны, но выживают :) Видимо аккуратно бегаю.
А Вы марафон случайно не бегаете?
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А Вы марафон случайно не бегаете?
Я занимаюсь спринтом с тренером (стометровка), а подготовка к длинным дистанциям и участие в соревнованиях на длинные дистанции вредят спринту. И чем длиннее дистанция тем сильнее вредит. Поэтому я участвую в соревнованиях только на 5 километров. Раньше участвовал и на 10, но в ближайшее время больше не буду. К марафону никогда не готовился, и сейчас не планирую.
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я занимаюсь спринтом с тренером (стометровка), а подготовка к длинным дистанциям и участие в соревнованиях на длинные дистанции вредят спринту. И чем длиннее дистанция тем сильнее вредит. Поэтому я участвую в соревнованиях только на 5 километров. Раньше участвовал и на 10, но в ближайшее время больше не буду. К марафону никогда не готовился, и сейчас не планирую.
Здорово! 👍🏼 Я в детстве бегала спринтерские дистанции лет до 15, с барьерами, ядро толкала, в высоту прыжки, и сейчас иногда хочется спринт, но кажется я уже старовата, смешно 🙈
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
372K
Ответы
1K
Просмотры
38K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Назад
Сверху Снизу