В дебрях ночного леса🦉

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.898
Реакции
32.570
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последняя попытка потому, что решила, если в этот раз не брошу, больше не стану этого делать, поэтому карабкаться буду всеми силами! С одной всё начинается... Именно так было предыдущие разы. Бросала два раза, не курила по месяцу. Срывалась в моменты волнения, "вот выкурю одну и не буду больше". Чушь! Эта одна затягивала в омут с головой! И ведь даже противная была! Так что волю в кулак и не шагу назад!!! В путь!!! Стаж курения - 23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка в день.
Причины отказа от курения? Ответов много. Самый важный - хочу сама растить своих детей, не уйти раньше времени из-за болезни! Хочу, чтобы у них перед глазами не было мамы с сигаретой. Только в этом случае я смогу требовать от них ни курить. Хочу избавиться от этого постоянного кашля. Хочу дышать полными лёгкими и избавиться от одышки. Хочу улучшить своё самочувствие. Хочу избавиться от этого табачного запаха. Сигареты сильно подпортили мой внешний вид за эти годы. Хочу быть красивой, иметь свежую кожу, красивые волосы, быть более энергичной. Сигареты занимают много времени, крадут из семейного бюджета много денег. Невозможность покурить в общественных местах просто выводит меня из себя, хочу быть свободной от этого. Я просто хочу БЫТЬ!
Прошлые отказы были мучительными. Зависимость тяжёлая, сама знала, да и тесты сегодня прошла здесь, так и есть. Есть сильный страх, впрочем, как и у всех, он преодолим со временем. Но прошлые накаты и чувство беспомощности, собственной слабости в эти моменты ещё в памяти. В памяти раздражение и слёзы от желания закурить, но берёшь себя в руки и снова отстаиваешь свои права на здоровую жизнь. Я твёрдо уверенна, что никотиновая зависимость - это болезнь, больше психологическая, но и физическая сторона присутствует. Завтра, вернее уже сегодня утром я начинаю пить Табекс. Таблетки замечательные, проверено на себе, они помогут, я знаю. Третьего апреля вечером я выкурю последнюю сигарету. И больше ни одной. И распрощаюсь с ними!!! Никакого самообмана! С одной всё начинается, а у меня последняя попытка, я не могу отступить! Я верю в себя! Я это сделаю! Я БРОШУ ЭТУ ДРЯНЬ!!!
 

ksenox

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
172
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличный настрой!!! Чтоб такой же и оставался!! Удачи!! Помогут все!)
Кстати сам бросил с табексом, но пропил его всего 5 дней))больше не понадобилось)) и 5 секунд полет нормальный)) 39 дней) и это только начало)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Последняя попытка потому, что решила, если в этот раз не брошу, больше не стану этого делать, поэтому карабкаться буду всеми силами! С одной всё начинается... Именно так было предыдущие разы. Бросала два раза, не курила по месяцу. Срывалась в моменты волнения, "вот выкурю одну и не буду больше". Чушь! Эта одна затягивала в омут с головой! И ведь даже противная была! Так что волю в кулак и не шагу назад!!! В путь!!! Стаж курения - 23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка в день.
Причины отказа от курения? Ответов много. Самый важный - хочу сама растить своих детей, не уйти раньше времени из-за болезни! Хочу, чтобы у них перед глазами не было мамы с сигаретой. Только в этом случае я смогу требовать от них ни курить. Хочу избавиться от этого постоянного кашля. Хочу дышать полными лёгкими и избавиться от одышки. Хочу улучшить своё самочувствие. Хочу избавиться от этого табачного запаха. Сигареты сильно подпортили мой внешний вид за эти годы. Хочу быть красивой, иметь свежую кожу, красивые волосы, быть более энергичной. Сигареты занимают много времени, крадут из семейного бюджета много денег. Невозможность покурить в общественных местах просто выводит меня из себя, хочу быть свободной от этого. Я просто хочу БЫТЬ!

Прошлые отказы были мучительными. Зависимость тяжёлая, сама знала, да и тесты сегодня прошла здесь, так и есть. Есть сильный страх, впрочем, как и у всех, он преодолим со временем. Но прошлые накаты и чувство беспомощности, собственной слабости в эти моменты ещё в памяти. В памяти раздражение и слёзы от желания закурить, но берёшь себя в руки и снова отстаиваешь свои права на здоровую жизнь. Я твёрдо уверенна, что никотиновая зависимость - это болезнь, больше психологическая, но и физическая сторона присутствует. Завтра, вернее уже сегодня утром я начинаю пить Табекс. Таблетки замечательные, проверено на себе, они помогут, я знаю. Третьего апреля вечером я выкурю последнюю сигарету. И больше ни одной. И распрощаюсь с ними!!! Никакого самообмана! С одной всё начинается, а у меня последняя попытка, я не могу отступить! Я верю в себя! Я это сделаю! Я БРОШУ ЭТУ ДРЯНЬ!!!
Хорошо бы последняя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.898
Реакции
32.570
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, мои хорошие! Так приятно читать Ваши добрые слова! Продолжаю настраиваться. Готовилась к этому долго. Первая таблеточка уже выпита, обратный отсчёт пошёл! Старт! :)
 
И

Илья Александрович

Спасибо, мои хорошие! Так приятно читать Ваши добрые слова! Продолжаю настраиваться. Готовилась к этому долго. Первая таблеточка уже выпита, обратный отсчёт пошёл! Старт! :)

ой да не заметишь как неделя пролетит.
На телефоне будильники выставь через каждые 2 часа, чтобы не забывать пить Табекс.Это ОЧЕНЬ важно в первые дни.
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет))) Мы с тобой сегодня одновременно начали пить табекс, у меня так же первый день и 3-го числа так же последняя сигарета!!! давай будем держаться друг дружку- и помогать....ведь у нас с тобой так похожа история-16 лет стажа...3 попытки...растет дочка, настроена решительно и бесповоротно) И у тебя все получится!
 

SeregeyM

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
57
Не курю с
24.03.2016
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Держись. Попробуй как я :) упрямство тема :) просто будь упрямой.. как не уговаривай себя, нет и все тут. не надо никаких методик, не надо фильмов и книг.. надо просто несгибаемое намерение бросить курить... продержись 7 дней, потом легче стократно. А первую неделю, займи себя так, что бы время свободного вообще не оставалось.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я БРОШУ ЭТУ ДРЯНЬ!!!
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.898
Реакции
32.570
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, мои хорошие! Благодарна всем и каждому за поддержку! :kiss:Подскажите, пожалуйста, как отметить, что мне нравится сообщение в моём дневнике и как отправить личное сообщение?
Ну как Вы?! Как сомочувствие? Как настрой?
Сейчас подробно опишу:autodafe:
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.898
Реакции
32.570
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот просмотрела первое своё сообщение и не покидает ощущение, что информации почти нет. Так вот. Курить начала как и все, по глупости, очень-очень рано, в неполных 13 лет (стыдно всю жизнь). Первая попытка бросить была лет семь назад, с Табексом. Бросили вместе с мужем, 1,5 месяца не курили, пришли друзья в гости с пивом. Посидели, пивасика попили, ну и покурить вышли. Что нам с мужем отрываться от разговора, с ними вышли. Уж не вспомню кто предложил выкурить по одной, мол ничего не будет. Выкурили, ощущения не те, не накурились. Ещё по одной... Друзья ушли, а муж за сигаретами в магазин побежал. Вот и №1. Вторая была не так давно в октябре 2015. Опять бросала с Табексом. Пропила его недели две. Около месяца не курила, но настал очень нервный период в жизни, не смогла не закурить. Жалею, очень, но не вернёшь. Но "нет худа без добра". Я тогда желание покурить заедала и,как результат + 15 кг за месяц! (А всю жизнь был стабильный вес.)Конечно это меня не устраивает и я решила заняться спортом. Ребёнку два года, в спорт залы не находишься, решено заниматься дома. Муж повесил зеркала на пол стены, купил мне гантели, подобрали тренеровочки и вперёд, но! Я курю, соответственно у меня сумашедшая одышка и сердечко не выдерживает. Вывод напрашивался сам собой. Муж купил Табекс. Пила три дня, как полагается, уменьшая количество сигарет, читала много, и дневников здесь на форуме и так литературу о вреде, можно сказать морально себя изводила:smoking: Вчера, 3 апреля 2016 года в 23.50 выкурила последнюю (я надеюсь) сигарету.

1-й день. Начну с того, что всю ночь мне снилось, что я держу сигареты в руках, а покурить мне негде. Проснулась с очень сильным желанием. Вот ведь западлянка! Всё утро боролась с собой: одну и больше не буду, нет, вообще не буду, нет, одну... Я выстояла! Моя маленькая победа) Для меня утренняя сигарета всегда была самой-самой. Даже домашние знали, что пока я не покурила утром, меня не трогать. Я смогла) Потом в течении дня я два раза совершенно машинально брала в руки сигарету и выходила на балкон:eek: О ужас! Что я делаю здесь?! Но. Глубокий вздох, сигарета в пачку и я в комнату. Это ещё две маленькие победы) Уже сегодня на тренеровке я почувствовала разницу в дыхании! Как радует! :skip:В самые трудные моменты спасают жевачки, сок, чай, леденцы. И ещё в прошлый раз заметила, мне помогают приятные запахи, освежителей у меня сейчас тьма, по три-четыре в каждой комнате. И сама вся в разнообразных духах) Пахну:rofl:Вообще настроение позитивное, но курить хочется - ужас как! Много уговариваю себя, что просто это нужно перетерпеть, потом пройдёт. Помогает. Муж поддерживает очень сильно. Говорит, что я умничка и сильная, где же тут подведёшь:oops: И Вы все со мной! Вот в целом картина такая. Спасибо Вам всем!!!:kiss:
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.898
Реакции
32.570
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Schastye, Schastye,
Привет))) Мы с тобой сегодня одновременно начали пить табекс, у меня так же первый день и 3-го числа так же последняя сигарета!!! давай будем держаться друг дружку- и помогать....ведь у нас с тобой так похожа история-16 лет стажа...3 попытки...растет дочка, настроена решительно и бесповоротно) И у тебя все получится!
Как ты, Cчастье? Держись, я с тобой!!!
 

Светлана 22

Старожил
Сообщения
388
Реакции
598
Не курю с
23.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
beumide,
МОЛОДЧИНКА!:thumbup::thumbup::thumbup:
Самое главное, по-моему, это принять решение! Ты его приняла! :thumbup:
Остальное - вопрос времени!
Минутка прошла - хорошо, час прошел - отлично, сутки без сигарет - круто! На дальше пока и не загадывай и не думай о нем...(как там оно будет завтра или через месяц). Думай "о настоящем времени"!!! Сейчас, здесь - НЕ КУРИ!
А о завтра, мы подумаем завтра!:mstickle:

А вот я "вообще никакая" это от чего зависит?

Оооо, ты другие дневники почитай, я на досуге тоже перечитываю.... :alien::alien::banghead::banghead::devil::devil::cold::cold:
Думаешь ты такая одна "НИКАКАЯ" .... Да мы тут все НИКАКИЕ на первых порах... Кто во что горазд....

Держись!!!! Здесь тебя все понимают!!!:):):):)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу