Сила воли В этот раз все получится!

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Очень надеюсь, что этот форум и Ваша поддержка поможет отказаться мне от этой противной привычки.

Пассивно я курю с рождения, вокруг меня были одни курильщики, родители, бабушки, дедушки, тети, дяди. А вот активно пристрастилась к этой гадости в 17 лет, на первом курсе института. Как и многие наверное по глупости, чтобы не быть белой вороной, а быть как все однокурсники. Начинала потихоньку, периодически стреляла сигаретки у родителей. Была уверена, что в любой момент могу бросить. Потом начала сама деньги зарабатывать, покупала уже сигареты себе сама, ну и пошло поехало.
Так получилось, что 10 лет назад уехала в другую страну к любимому человеку. Ну думала тут-то брошу, тем более любимый теперь уже муж не курящий и противник этой вонючей гадости.
Поначалу и не курила, а потом что-то навалилось куча проблем, ностальгия, депрессия и опять по новой. Втайне от мужа. До сих пор таюсь скрываюсь, а он делает вид, что не замечает. Пару раз скандалы поначалу устраивал - типа от тебя табаком воняет, я отнекивалась. А сейчас похоже просто плюнул на это.
Были периоды довольно долгие, была беременная 2 раза, потом кормила и не тянуло к этим вонючим палочкам. А потом по новой.
Бросать пыталась сама уже не знаю сколько раз. И книжку Карра 3 раза перечитывала. И головой вроде все понимаю. А не курю и накатывает ощущение какой-то пустоты в жизни. Как будто у ребенка любимую игрушку отняли. И все по новой начиналось к сожалению.
А сейчас дошла до точки, надоело это все постоянно бегать вечерами на улицу. Скрываться, да и детки подрастают. Чувствуют наверное, что от мамы плохо пахнет.
Плюс у меня какой-то затяжной упадок сил, делать ничего не хочется. Энергии нет никакой. Пытаюсь паузы заполнить куревом, а от них энергии еще меньше становится. По утрам встаю разбитая, вот думаю кофе сигаретку и займусь делами, а после сигаретки этой и делать-то ничего не хочется. Да и денег это съедает катастрофически много. Моя пачка стоит 5 евриков. И это каждый день :(

И вот пришла к выводу все, хватит гробить свое здоровье. Думала с 1 марта начать. Но вдруг набрела в сети на форум этот замечательный, почитала дневнички тех кто добрался до эвереста, и поняла, не хочу я ждать до марта. Начну сегодня же. Очень надеюсь, что с Вашей помощью все у меня получится! Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
А метод бросания? Сила воли? Надож организму помогать справиться!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
А метод бросания? Сила воли? Надож организму помогать справиться!
Привет, сила воли наиболее подходящий из списка. Я пробовала в свое время с никоретте жевачками, так кроме раздражения во рту ничего не почувствовала курить что с жевачкой, что без нее хотелось одинаково.
У меня к сожалению сильнее потребности к никотину - потребность самого процесса в определенных жизненных ситуациях. Вот например если мы едем все вчетвером в отпуск на неделю, две. У меня никакого желания курить не возникает потому как возможность отсутствует мы же все время вместе, а при муже и детках я не курю и никаких признаков ломки или никотинового голодания не наблюдается. Типа чудовище все понимает и спит.

Проблемы с ситуациями когда я обычно курю. Отвезла деток в садик - надо заехать в любимую кафешку, выпить чашечку кофе и выкурить одну-две-три сигаретки. Вот тут если не курю чудовище начинает возмущаться, требовать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Причем требует своего пока не получит.

По дороге на работу пока ждешь поезда - автобуса, надо сигаретку. На работе не курю, некогда, работаю по полдня. Заканчиваю в 3 часа дня и иду пешком (км 3) забирать детей из садика - специально длинную дорогу выбираю, соответственно кофе с собой и покурить. Вечером дети уложились спать - я на прогулку "воздухом" подышать, опять же полчаса - час пара кружочков вокруг парка с сигаретами. Вот так утром, днем и вечером пачка и уходит. Опять же поехала к подружке, которая тоже курит, погулять, поболтать, покурить ну и т.д.

Причем курю я только одну марку. Если ее нет в продаже в ближайших ларьках, подожду спокойно до завтра, хотя иногда бывает поеду ее искать если время есть. Пробовала другие сигареты, выкидывала целую пачку не докурив одну. Поэтому заменители к сожалению, а, может, и к счастью не для меня.

Очень хочу, чтобы в этот раз все получилось!
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.306
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А не курю и накатывает ощущение какой-то пустоты в жизни.
Это пустота и есть наша зависимость от сигареты. Сигареты ее создали и заставили поверить, что они избавляют от нее.

потребность самого процесса в определенных жизненных ситуациях.
Нам всем так кажется. Просто в прошлые жизненные взлеты и падения мы закуривали. Мы получили удовольствие от той сигареты по одной причине, потому что были по настоящему счастливы. Потребности от самого процесса не существует. Если бы мы курили ради процесса мы бы не поджигали бы сигарету. А подожгли мы ее потому что в организме упал уровень никотина. Вот и вся причина.

Очень хочу, чтобы в этот раз все получилось!
Желаю удачи! Обязательно получиться! Читай дневники! Это истории реальных людей, которые смогли одержать победу над сигаретами!Они смогли и мы сможем.
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, сила воли наиболее подходящий из списка. Я пробовала в свое время с никоретте жевачками, так кроме раздражения во рту ничего не почувствовала курить что с жевачкой, что без нее хотелось одинаково.
У меня к сожалению сильнее потребности к никотину - потребность самого процесса в определенных жизненных ситуациях. Вот например если мы едем все вчетвером в отпуск на неделю, две. У меня никакого желания курить не возникает потому как возможность отсутствует мы же все время вместе, а при муже и детках я не курю и никаких признаков ломки или никотинового голодания не наблюдается. Типа чудовище все понимает и спит.

Проблемы с ситуациями когда я обычно курю. Отвезла деток в садик - надо заехать в любимую кафешку, выпить чашечку кофе и выкурить одну-две-три сигаретки. Вот тут если не курю чудовище начинает возмущаться, требовать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Причем требует своего пока не получит.

По дороге на работу пока ждешь поезда - автобуса, надо сигаретку. На работе не курю, некогда, работаю по полдня. Заканчиваю в 3 часа дня и иду пешком (км 3) забирать детей из садика - специально длинную дорогу выбираю, соответственно кофе с собой и покурить. Вечером дети уложились спать - я на прогулку "воздухом" подышать, опять же полчаса - час пара кружочков вокруг парка с сигаретами. Вот так утром, днем и вечером пачка и уходит. Опять же поехала к подружке, которая тоже курит, погулять, поболтать, покурить ну и т.д.

Причем курю я только одну марку. Если ее нет в продаже в ближайших ларьках, подожду спокойно до завтра, хотя иногда бывает поеду ее искать если время есть. Пробовала другие сигареты, выкидывала целую пачку не докурив одну. Поэтому заменители к сожалению, а, может, и к счастью не для меня.

Очень хочу, чтобы в этот раз все получилось!

Вот жеж изощренный монстрик!
Придумай, как заполнить этот пробел - кофе вкусней без сигаретки, как оказалось, для меня - пробуй менять варианты - пробежалась - сделала дыхательную гимнастику вместо сигареты - пробуй замещать другими способами
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Jkit, привет и добро пожаловать:)!!! Правильно, что не стали дожидаться 1 марта. У меня была такая-же ситуация, бросила на 3 дня раньше назначенной даты, т.к. отчетливо поняла, что ждать бессмысленно, что это банальный отмаз! Я думаю, что у вас всё получится, причем у вас ситуация зависимости не такая сложная, как мне кажется. Две недели без сигарет, без потребности и ломок только из-за смены обстановки-всего навсего "психология". Большинство людей на этом форуме, у кого "физика", не могли и пары часов продержаться без сигареты и ломки были такие:
"Не дай Бог каждому", а вы 2 недели без напряга!:eek: Везёт же!:D В любом случае, с психологической зависимостью тоже надо бороться. Один из советов, какой могу дать, во первых-поговорить с мужем. Объясните ему, что вы "больны" и очень хотите излечиться. Поверьте, вам понадобится его поддержка и он должен быть в курсе, почему у вас вдруг испортилось настроение или почему вы ни с того ни с сего психанули. Такое бывает очень часто при отказе. Держать всё в тайне-бессмысленно, срабатывает эффект "запретного плода". Возможно, именно из-за этого эффекта вы до сих пор курите и прячетесь, как подросток от родителей. Запретный плод всегда сладок! Уверена, муж вас зауважает ещё больше, если вы признаетесь и поддержит.
Вернёмся к физической зависимости. Любой курильщик зависит физически от никотина, т.к. это наркотик, только в разной степени. Мне очень помогает пластырь Niquitin clear 1 step, 21mg. Продается в любой аптеке и даже в некоторых супермаркетах ( я тоже с 96 года живу в Европе, поэтому советую то, что продается тут). Это трёх-ступенчатый курс, который помогает пройти весь путь до конца и физически и психологически. К сожалению, у некоторых людей вызывает раздражение на коже. Поэтому я свой пластырь леплю на бедро, слегка чешется первые 10 минут, а потом и вовсе проходит и краснота практически не держится. Ещё один плюс-на бедре не видно и никто не задаёт глупых вопросов, что это такое, для чего итд. А конфетки или резинка всем раздражает язык. Главное-вы приняли решение, осталось найти свой путь решения вопроса. Удачи!;)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Макс Верховцев, rina212, Seagull спасибо за поддержку и, что заглянули ко мне в дневничок. Дневники читала вчера до 3х ночи, сегодня еще буду смотреть мотивироваться ну и поддержать со своей стороны тоже хочетя.

Вот жеж изощренный монстрик!
Придумай, как заполнить этот пробел - кофе вкусней без сигаретки, как оказалось, для меня - пробуй менять варианты - пробежалась - сделала дыхательную гимнастику вместо сигареты - пробуй замещать другими способами
Да уж монстрик действительно изощренный, по другому не назовешь. Особенно его кидает в панику когда говорю, все это последняя, сейчас же хочется бежать новую пачку покупать. И ведь бежала и покупала только бы чудовище успокоить. В голове постоянно одна и та же мысль, почему я себя этого лишаю, за что себя наказываю. И даже если на физическом уровне особо никаких проявлений никотинового голодания нет, но когда в голове постоянно крутится одна и та же мысль иди кури, тебе это надо, тебе станет лучше и т.д..... потихоньку сходишь с ума, не можешь ни на чем концентрироваться, все из рук валится, и все раздражает.
Seagull спасибо за советы и за рекомендации по поводу пластыря. А может, можете что-то посоветовать тоже местно-европейское для очистки организма? По поводу мужа буду думать, у нас слишком сложные отношения в настоящий момент. Он конечно догадывается, что я курю, но не думаю что понимает сколько и как долго и не шокируют ли его эти цифры, и не решит ли он, что для него это еще один повод собрать вещи если я ему во всем признаюсь, но не будем о грустном....



Ну вот и настало утро первого дня. Ощущения не очень, разбитость какая-то, хотя вобщем как обычно. Захотелось покурить, вспомнила, что решила бросить, заварила себе чая с имбирем, поругалась со своим чудовищем никотиновым, который в итоге заткнулся, но погрозил мне кулаком и со словами "я до тебя еще доберусь, ждать я умею" убрался в свой темный угол.
Хотела поставить себе умный счетчик не курильщика, который тут на форуме видела, интересно для дополнительного стимула как организм очищается но он к сожалению под эксель, и в линуксе с либр офисом, что-то не очень правильно открывается :(
Дети муж проснулись, день завертелся, на выходных не так сложно днем не курить. Сложно будет вечером, когда все заснут не пойти гулять.... :(
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уж монстрик действительно изощренный, по другому не назовешь. Особенно его кидает в панику когда говорю, все это последняя, сейчас же хочется бежать новую пачку покупать. И ведь бежала и покупала только бы чудовище успокоить. В голове постоянно одна и та же мысль, почему я себя этого лишаю, за что себя наказываю. И даже если на физическом уровне особо никаких проявлений никотинового голодания нет, но когда в голове постоянно крутится одна и та же мысль иди кури, тебе это надо, тебе станет лучше и т.д..... потихоньку сходишь с ума, не можешь ни на чем концентрироваться, все из рук валится, и все раздражает.

Как же все до боли знакомо=) Я вот сегодня поймала себя на мысли, что ничего делать не могу последние дни, потому что, как будто я сижу в засаде с автоматом против супостата=))))) Сегодня плюнула и решила заняться делами, автомат на плечо повесила, хожу прибираюсь, готовлю поесть=))))
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А может, можете что-то посоветовать тоже местно-европейское для очистки организма?
Jkit, что же тут посоветуешь? Панацея от всего и для всех: Время, спорт, вода. Ни чай ни соки, а обычная минеральная вода без газа и пить ее нужно 2л в день. Сразу и кишечник начинает лучше работать и почки промываются, думаю и клетки тоже, раз мы все, в основном, состоим из воды. Организм-то на клеточном уровне загажен! Бег и плавание помогают быстрее очистить дыхательную систему. А со временем организм сам от всего ядовитого избавляется.
По поводу мужа буду думать, у нас слишком сложные отношения в настоящий момент
Блин! Вечно всё из-за них!
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня к сожалению сильнее потребности к никотину - потребность самого процесса в определенных жизненных ситуациях.

Наверное, так у большинства женщин...У меня тоже именно так. Могу не думать о сигаретах, но как только наступает тот момент, когда я привыкла курить (перед работой, когда пришла на работу, после похода в магазин, во время тел. разговора и.т.д.), то становится очень тяжело. Действительно, выход один - заменить чем-то.
Отвезла деток в садик - надо заехать в любимую кафешку, выпить чашечку кофе и выкурить одну-две-три сигаретки.
Это, наверное, один из самых сложных моментов для отказа.Хочется посидеть наедине с собой, подумать, расслабиться, побаловать себя - это, своего рода, ритуал, который есть у каждого.Но мы ведь все тут понимаем, что сигарета, как редство расслабления - это самообман. Попробуй в следующий раз сигарету заменить на пирожное, или закажи какой-нибудь необычный кофе, с сиропом, например.
Не стоит исключать из своей жизни привычные тебе моменты, просто продумай как, и научись их проводить без сигарет.
Выходи на вечернюю прогулку с семечками, или посиди в сквере, выпей горячего чайку с лимоном.
Все получится!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Наверное, так у большинства женщин...У меня тоже именно так. Могу не думать о сигаретах, но как только наступает тот момент, когда я привыкла курить (перед работой, когда пришла на работу, после похода в магазин, во время тел. разговора и.т.д.), то становится очень тяжело. Действительно, выход один - заменить чем-то.

Это, наверное, один из самых сложных моментов для отказа.Хочется посидеть наедине с собой, подумать, расслабиться, побаловать себя - это, своего рода, ритуал, который есть у каждого.Но мы ведь все тут понимаем, что сигарета, как редство расслабления - это самообман. Попробуй в следующий раз сигарету заменить на пирожное, или закажи какой-нибудь необычный кофе, с сиропом, например.
Не стоит исключать из своей жизни привычные тебе моменты, просто продумай как, и научись их проводить без сигарет.
Выходи на вечернюю прогулку с семечками, или посиди в сквере, выпей горячего чайку с лимоном.
Все получится!
Девочки, ну о каком кофе идет речь? Первое время, когда бросаешь, его вообще нельзя пить. Только зелёный чай. Ваш организм и так перестраивается и борется, так зачем его подстёгивать кофе? Кто-то умудряется по бокалу вина с подружкой в кафе выпить, а потом срываются и удивляются, как же это произошло. Первое время нужно вообще отказаться от старых привычек и оградить себя от соблазна по максимуму. Образ жизни курильщика немного отличается от образа жизни некурящего. Раз вы решили бросить курить, надо и образ жизни менять. Новая жизнь-новые ритуалы. А замена сигареты на пирожное-вообще полный бред! Так и до ожирения недалеко. Сигарету нужно заменять только свежими фруктами и спортом.
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, ну о каком кофе идет речь? Первое время, когда бросаешь, его вообще нельзя пить. Только зелёный чай. Ваш организм и так перестраивается и борется, так зачем его подстёгивать кофе? Кто-то умудряется по бокалу вина с подружкой в кафе выпить, а потом срываются и удивляются, как же это произошло. Первое время нужно вообще отказаться от старых привычек и оградить себя от соблазна по максимуму. Образ жизни курильщика немного отличается от образа жизни некурящего. Раз вы решили бросить курить, надо и образ жизни менять. Новая жизнь-новые ритуалы. А замена сигареты на пирожное-вообще полный бред! Так и до ожирения недалеко. Сигарету нужно заменять только свежими фруктами и спортом.
Каждый дает советы, приемлимые для себя. Кому-то помогает сок и фрукты, кому-то кофе. Я с первого дня не отказывалась от кофе, и мне, наоборот после кофе становилось легче. А про пирожное...Почему бред? Для кого-то одно пирожное - путь к ожирению, а для кого-то и 10 штук - нормально. Все индивидуально. Каждый может подобрать для себя подходящий вариант.
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже от кофе не отказываюсь, для меня нет взаимосвязи кофе-сигарета
:skip:
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Каждый дает советы, приемлимые для себя. Кому-то помогает сок и фрукты, кому-то кофе. Я с первого дня не отказывалась от кофе, и мне, наоборот после кофе становилось легче. А про пирожное...Почему бред? Для кого-то одно пирожное - путь к ожирению, а для кого-то и 10 штук - нормально. Все индивидуально. Каждый может подобрать для себя подходящий вариант.
Я согласна, что всё индивидуально, только другим людям такие советы давать не стоит, Jkit-не Вы!
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
только другим людям такие советы давать не стоит, Рина-не Вы!
Ну, Вы же даете советы про фрукты. А у меня на фруктовый сок началась аллергия.
И, к тому же, я не диктовала свои советы, а писала про кофе, чай и пирожное, как про возможную альтернативу.
Тут все пишут именно про те способы, которые помогают ему лично, делятся своим опытом. В этом и заключается психологическая поддержка.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Я согласна, что всё индивидуально, только другим людям такие советы давать не стоит, Jkit-не Вы!
А ещё, для информации! Большинство бросающих курить поправляется, поинтересуйтесь в нашей Нежральне. Есть тут такой раздел. Поправляются даже те, кто понятия не имел, что такое диета и которые в прошлой, курящей жизни кушали по 10 пирожных и оставались стройняшками. Дело в том, что в период отвыкания от никотина замедляется метаболизм, плюс у большинства начинается жор. От такого сочетания-результат один. То, от чего вы раньше не набирали, сейчас добавит вам пару кг. Какие уж тут пирожные!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ну, Вы же даете советы про фрукты. А у меня на фруктовый сок началась аллергия.
И, к тому же, я не диктовала свои советы, а писала про кофе, чай и пирожное, как про возможную альтернативу.
Тут все пишут именно про те способы, которые помогают ему лично, делятся своим опытом. В этом и заключается психологическая поддержка.
Фрукты и фруктовый сок-разные вещи. Особенно концентрированный сок, его вообще много пить вредно.
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, наверное Вы правы в этом. Но я, если честно, хотела бы набрать пару кг, в меру, конечно. Сигареты сжигали у меня все лишние и не лишние калории...
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фрукты и фруктовый сок-разные вещи. Особенно концентрированный сок, его вообще много пить вредно.
Давайте не будем придираться к словам друг друга. Какая разница - фрукты или сок, кофе или чай...Каждому свое. Мы обо всем этом пишем, как о возможной альтернативе сигаретам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу