Сила воли В этот раз все получится!

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Jkit
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а как его заводить?:oops: мне казалось оно как-то само собой.... а не по плану
это смотря какого - такого который голову от любви сносит, то оно конечно не планируется, но такой не нужен, я девушка приличная, у меня семья, дети, мне нельзя с головой в омут..... нужен такой же как сигарета, чтобы удовольствие вроде есть, а вроде и нет, и бросить в любой момент не жалко было, а такого только с трезвым расчетом и на холодную голову
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В свете срывов на форуме, и разных советов о том, как жить после, решила немного порассуждать на эту тему, и описать свои ощущения. Некоторые считают, что надо как можно скорее после срыва продолжать не курить. Другие говорят, надо дать организму отдохнуть, набраться мотивации и через какое-то время опять начинать бросать.
Честно скажу, бросать после 3-го срыва сложно. В голове постоянно мысль, ну зачем ты так сразу, могла бы дать себе передышку, вернуться в привычное русло, отдохнуть (тем более такой серьезный повод) и когда-нибудь - через полгода - год, ну самое позднее когда начнутся проблемы со здоровьем, прийти к той же мысли, что хватит курить давай бросай. А от чего отдыхать? от не курения? Чудесный вариант отдыха - засовывать в себя по 20 сигарет в день, иногда до тошноты и зуда в ногах, просыпаться каждое утро с больной головой и ощущением во рту будто кошки нас...ли. А ведь именно так и было до того, как в голову пришла мысль а не отказаться ли мне от такого отдыха. Почему же эти ощущения так быстро забываются, почему для того, чтобы вспомнить об этом надо снова с головой окунуться в :poop:?
Нет уж, спасибо, минутные слабости не столкнут меня с намеченного пути, и если вдруг так случится, что я снова сорвусь, все равно встану и стиснув зубы буду продолжать идти дальше. Потому что я не хочу больше курить, я хочу наслаждаться жизнью в полном смысле этого слова. Как было тогда, когда в моей жизни вершились чудеса - маленькие пищащие комочки чуда. И положа руку на сердце стрессов и проблем в те 4е года было намного больше, чем в последующие с сигаретами.
Так за курением и не заметишь как жизнь мимо пройдет, вот только когда заметишь поздно будет....

UPD пусть тут тоже полежит
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Jkit,:) ты молодец.
 
Реакции: Jkit

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
это смотря какого - такого который голову от любви сносит, то оно конечно не планируется, но такой не нужен, я девушка приличная, у меня семья, дети, мне нельзя с головой в омут..... нужен такой же как сигарета, чтобы удовольствие вроде есть, а вроде и нет, и бросить в любой момент не жалко было, а такого только с трезвым расчетом и на холодную голову

:eek::eek::eek: Больше 3-х смайликов нельзя...
 
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Всем привет! Сегодня с 18 марта с дружулей решили завязать с куревом. Не Курим уже часов по 18-19... лично меня ломает уже не по детски. У дружули вроде норм. настроены решительно! Раз бросать так бросать за раз и сейчас. Был опыт бросать на год, знаю какой я нервный стану чуть позже. Взрываюсь из-за всякой фигне, мелочи. Главное этот период пережить! Пожелайте нам удачи!
 
Реакции: Jkit

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Руслан Владивосток, приветы Владивостоку (я с Уссурийска) и удачи!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Руслан Владивосток, привет, добро пожаловать в нашу некуряще-нервно-счастливо-истерическую компанию!!! Заводи свой дневник напару с дружелями и вперед к бездымному будущему!!!
Я вот все себя била в грудь и говорила, что страшилки на меня не действуют. Действуют еще как, смотреть их надо только на свободную от никотина голову, тогда и действуют. Вчера во время очередного наката посмотрела видео Жданова "вся правда о курении". Ну вот почему мне мама в детстве не говорила - будешь курить - отрежут ножки. Честно скажу о гангрене узнала в первый раз, когда прочитала Карра, и как-то не обратила на это внимания. Ну думаю очередная бяка, которая может быть вызвана курением, а может и нет. А вот вчера после видео как молотком по голове. Будете смеяться, но одно дело рак, который где-то внутри, и у некурящих тоже бывает, и вообще кучу причин появления иметь может, а другое дело ногу отрежут. И только по причине своей же глупости. А это видно будет, а с этим как-то жить надо будет. И как я детям в глаза смотреть буду, у которых вдруг мама по собственной глупости инвалидом станет.
Накат прошел как будто и не начинался.
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Jkit, вот и для меня это было откровением...
 
Реакции: Jkit

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я вот все себя била в грудь и говорила, что страшилки на меня не действуют. Действуют еще как, смотреть их надо только на свободную от никотина голову, тогда и действуют. Вчера во время очередного наката посмотрела видео Жданова "вся правда о курении". Ну вот почему мне мама в детстве не говорила - будешь курить - отрежут ножки. Честно скажу о гангрене узнала в первый раз, когда прочитала Карра, и как-то не обратила на это внимания. Ну думаю очередная бяка, которая может быть вызвана курением, а может и нет. А вот вчера после видео как молотком по голове. Будете смеяться, но одно дело рак, который где-то внутри, и у некурящих тоже бывает, и вообще кучу причин появления иметь может, а другое дело ногу отрежут. И только по причине своей же глупости. А это видно будет, а с этим как-то жить надо будет. И как я детям в глаза смотреть буду, у которых вдруг мама по собственной глупости инвалидом станет.

Блин, какая ты молодец, что можешь рассуждать во время этого. Мне так пофиг было, решил, что всё равно, все рано или поздно, того... А рассуждения ко мне пришли только после 10-й сиги...
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Блин, какая ты молодец, что можешь рассуждать во время этого. Мне так пофиг было, решил, что всё равно, все рано или поздно, того... А рассуждения ко мне пришли только после 10-й сиги...
Ты же сам говоришь, девочка начитанная :) .... мне рассуждать отвлечься помогает, хотя зависит от ситуации, когда накатывает. Тогда после больницы у меня никаких мыслей вообще не было. Как в тумане все было.
По поводу того, что все когда-нибудь того - действительно пофиг, как бы это цинично не звучало. Зато совершенно не пофиг если не совсем того, а наполовину. Мне так вдруг именно от этой мысли страшно стало. Может, пытаюсь себя самокодировать.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну как всегда, вечер тянет на поговорить и порассуждать о насущном. Что мне не нравится, меня не покидает ощущение борьбы. Для меня это неправильно, потому как долго я так все равно не выдержу, и вскоре найдется очередной веский повод оправдывающий сигарету. Пока этот подлый момент не наступил пытаюсь понять, что надо сделать по другому.

Еще раз перебрала в голове моменты когда курила. Вот я никогда не курила от радости, от того что что-то получилось так как я хотела, или просто в минуты счастья. Не довелось мне испытать сладости сигареты после секса (как же это здорово, некоторым в этом плане повезло меньше). В такие моменты подлых мыслей просто нет. Соответственно пытаемся создавать хорошее настроение в моменты когда хочется курить (легко сказать, сложно сделать, но попытаться стоит)
У меня накаты в основном возникают
1. от скуки, когда нечем себя занять
2. на улице при переходе из пункта А в пункт В
3. вечерами, когда дети спят, муж занят и тянет прогуляться перед сном
4. во время сильных переживаний и стресса
5. от мысли, что я бросила курить.
6. в курящей компании с алкоголем и без мужа. (этот пункт буду просто избегать, да и пьянок в ближайшее время больше не предвидится, все курящие подруги показали на меня пальцем, обиделись и пока удалились из моей жизни)

С пунктом 2 улицей самое простое. Накачать хорошей музыки в телефон, наушники в уши и наслаждаться путешествуя из одной точки в другую. Тут главное правильно подобрать музыку, чтобы нечаянно не закралась композиция от которой на душе кошки скребстись начинают, и глаза влажными становятся - вот это очень опасно. Предложения по позитивной музыке с удовольствием принимаются!

С вечерами (пункт 3) вроде тоже можно разобраться. Во-первых посмотреть хороший фильм, повышивать, оттащить мужа от компьютера и провести с ним вечер за каким-нибудь приятным занятием после которого курить не захочется.

От скуки пока придумалось только - спорт. Хочу (уже давно хочу :) ) начать делать программу "похудей за 30 дней с джиллиан майклс", ну а вообще сэкономленных денег скоро хватит на абонемент в фитнес-клуб. Хотя еще надо новую работу искать. Да и дом неплохо бы в порядок привести. Помнится столько идей по оформлению интерьера было, только что-то они все идеями остались, надо в жизнь воплотить

С мелкими стрессами как-то и раньше получалось справляться без сигарет. А вот что делать с большими потрясениями, когда понимаешь, что закурил после того как бычок погасил..... это пока не знаю. Пока буду надеяться, что таких потрясений в ближайшее время не предвидится.

А вот что с пунктом 5 делать вообще не знаю.... только если пореже вспоминать, что бросила.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ты уже не куришь:) Да еще с таким вдумчивым подходом точно дойдешь до Эвереста:) Хорошего дня.
846442561.gif
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Наталия Шарова, спасибо большое! как бы только прочувствовать и знать то, что не куришь, а не просто говорить себе эту фразу изо дня в день.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще немного размышлений :)
Мне в детстве много всего запрещали. Ну очень много. Поэтому была хорошей такой послушной пай девочкой, которой родители могут только гордиться. Проблема в том, что мне совершенно не хотелось ей быть. Нет не хотелось быть отчаянной хулиганкой, но и такой из себя правильной отличницей активисткой быть тоже задалбывало. Но приходилось держать марку. Хотя втайне завидовала друзьям - подругам, которые могли одеваться как хотели, прокалывать по пять дырок в ушах и гулять на улицах и дискотеках вместо того, чтобы корпеть над книжками и делать все на отлично.
Ну наконец-то тотальный контроль кончился, вроде можешь делать все, что хочешь, а не получается, но не суть.
Возвращаясь к запретам. Как только я себе запрещаю курить, сразу начинается "аллергия" на этот запрет. Тебе и так всю жизнь все запрещали, что тебе хотелось делать, а теперь сама занимаешься тем же самым. Когда же наконец станешь свободной. Как поменять в голове мысль - "тебе нельзя курить" на "мне не хочется курить, поэтому не курю".
Это называется накаты становятся все изощренней. Голова выискивает "больные места", задетое когда-то в детстве самолюбие и бьет именно по ним. И очень быстро забываются ощущения от выкуренных во время срыва сигаретах. От сигарет от которых тошнило (в прямом смысле этого слова). Забываются страшилки связанные с курением. Становится просто грустно.

Кстати немного позитива, прочитала вчера какую-то немецкую статью по поводу очистки организма после отказа. Там автор придерживается мнения, что основная очистка проходит гораздо быстрее, чуть ли не в течение месяца - двух. Объясняя это тем, что организм чистится постоянно, иначе бы те, которые курили в день одну за одной на протяжении долгих лет, просто бы физически не могли прожить так долго если бы вся эта гадость накапливалась, а не постоянно выводилась из организма.
И еще прочитала статью в фокусе (в немецком издании). Так вот написано, у людей, переставших курить до 35 лет (и больше не начинавших). Продолжительность жизни такая же как у некурящего. И уже через 15 лет человек выходит из зоны повышенного риска по заболеваниям раком, сосудистыми и прочими болезнями связанными с курением.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу