Сила воли В этот раз все получится!

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати немного позитива, прочитала вчера какую-то немецкую статью по поводу очистки организма после отказа. Там автор придерживается мнения, что основная очистка проходит гораздо быстрее, чуть ли не в течение месяца - двух. Объясняя это тем, что организм чистится постоянно, иначе бы те, которые курили в день одну за одной на протяжении долгих лет, просто бы физически не могли прожить так долго если бы вся эта гадость накапливалась, а не постоянно выводилась из организма.
И еще прочитала статью в фокусе (в немецком издании). Так вот написано, у людей, переставших курить до 35 лет (и больше не начинавших). Продолжительность жизни такая же как у некурящего. И уже через 15 лет человек выходит из зоны повышенного риска по заболеваниям раком, сосудистыми и прочими болезнями связанными с курением.

Вот такие мотивации мне больше нравятся, не знаю, почему я так устроен, но всякие восторженные хрени из А. Карра на меня не действуют. Мол надо наслаждаться жизнью, ведь ты не курящий и бла-бла-бла. Я эту книжку второй раз даже и не перечитывал. Я и с сигами жизнью вполне наслаждался, и курение не мешало мне ни в чем особенно, ни спортом заниматься, ни работать, ни отдыхать. Вот остается только мотивация насчет здоровья, на том и держусь:) Надеюсь ты тоже полна решимости? ;)
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я несколько раз закуривала после разных сроков воздержания, потому что (по крайней мере так мне говорил мой умный мозг) мне становилось неудобно перед курящими подружками, что они курят, а я нет - вроде как, я имею какое-то превосходство, и мне этого не хотелось, и я брала протянутую сигарету! Ну не бред?! Бред, конечно, но в первые недели - мозг пачками выдаёт такие "гениальные" идеи, почему я могу и должна закурить! Просто не орган, а агент влияния какой-то у меня в черепе притаился - ему же самому плохо от воздействия СО и всякой бяки и голова болит, а нет ведь - всё норовит сбить с пути истинного! :censored: Редиска!
 
Реакции: Jkit

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Кстати немного позитива, прочитала вчера какую-то немецкую статью по поводу очистки организма после отказа. Там автор придерживается мнения, что основная очистка проходит гораздо быстрее, чуть ли не в течение месяца - двух. Объясняя это тем, что организм чистится постоянно, иначе бы те, которые курили в день одну за одной на протяжении долгих лет, просто бы физически не могли прожить так долго если бы вся эта гадость накапливалась, а не постоянно выводилась из организма.
И еще прочитала статью в фокусе (в немецком издании). Так вот написано, у людей, переставших курить до 35 лет (и больше не начинавших). Продолжительность жизни такая же как у некурящего. И уже через 15 лет человек выходит из зоны повышенного риска по заболеваниям раком, сосудистыми и прочими болезнями связанными с курением.
Такому позитиву место в новой теме
Копилка или Патентное Бюро.

Скопирую туда. Надеюсь, ты не против.:)
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надеюсь ты тоже полна решимости? ;)
Я пытаюсь ей наполниться, вот видишь статьи умные читаю :)

Скопирую туда. Надеюсь, ты не против.:)
Я не против, наоборот очень и очень приятно!!!

И еще интересного из того же фокуса. Будет много букв, но вы к этому все уже привыкли. В принципе ничего нового, но повторение мать учения :)

По совету кардиолога из Мюнхенского университета. Очень полезно во время отказа от курения причем начиная с первых дней заниматься спортом (лучше всего аэробные виды - ходьба, бег, плавание, гимнастика в бассейне, велоспорт). Минимум 3 раза в неделю по 45 минут. Объяснения:
- улучшение мотивации, вера в себя
- интенсивный спорт отвлекает от стресса и от мыслей покурить
- во время спорта увеличивается выброс эндорфинов (гормонов счастья) в кровь
- ну и вероятность растолстеть после отказа уменьшается.
- спорт ускоряет процессы регенерации в организме в особенности сосудистую систему.

Советы по борьбе с накатами:
- как можно больше пить (вода, чай, разбавленные соки) а вот от кофе и алкоголя лучше воздержаться, особенно если эти напитки ассоциируются с сигаретами (опять же ускоряются очистительные процессы в организме)
- не ешьте сладкого и жирного, лучше всего настрогать себе сырых овощей (морковка, огурчик, редиска, кольраби, перчик сладкий) и их жевать. Не пропускайте приемы пищи (а то вечером нападет жор и сметете весь холодильник).
- как можно больше движений. Сейчас как раз время начинать что-то новое, запишитесь в танцевальную группу, найдите себе подружку/друга (не курящего) с которым будете бегать по парку, в бассейн или вместе ходить в фитнес-клуб
- отвлекайтесь. Как только накатит, несколько раз глубоко вдохните и переключитесь на другую деятельность, главное не думать о том, как сейчас хочется покурить. Поговорите с коллегой, начните выполнять новое задание, распланируйте вечер и т.п.
- обязательно регулярно расслабляйтесь. Примите ванну, почитайте книгу, которую уже давно хотелось почитать, запишитесь на курс йоги, тай-ши или еще что-то на ваше усмотрение

Просто советы
- начните вести журнал достижений. В него пишете, что такого хорошего сегодня за день произошло. Начинаете с фразы - какая (какой) я сегодня молодец. За каждый день должно быть минимум 3 записи

- Чтобы не поправится. Человек, бросивший курить поправляется по нескольким причинам:
1. никотин ускоряет обмен веществ, при его отсутствии соответственно обмен веществ замедляется (перерабатывается примерно на 200 - 250 калорий меньше чем во времена курения, соответственно надо либо жрать на эти 250 меньше, либо добавить спорта, который это сожжет например 60 минут активного секса :) )
2. т.к. улучшаются вкусовые рецепторы, то еда становится более вкусной и соответственно хочется съесть этой вкусности побольше - делаем из еды ритуал, едим медленно, красиво и наслаждаемся вкусом
3. еда как и сигарета обладает успокаивающим эффектом, поэтому при отказе у многих происходит замен сигареты едой - тут надо подумать, а точно ли жрать хочется, может можно заменить дыхательной гимнастикой, расслаблением, сменой занятия или еще чем-то
4. никотин подавляет чувство голода, поэтому у бросившего наблюдается повышенный аппетит - повышеный аппетит удовлетворяем водой, сырыми овощами, фруктами , а не конфетами!

По поводу срывов: "не стыдно упасть, стыдно потом просто остаться лежать" . Срывы - это подводные камни на пути к не курению. Срывы нужны для того, чтобы вынести из них соответствующий урок. Подумайте почему вы закурили, и каким образом можно этого избежать в похожей ситуации Это не повод для занятий самоедством. Обратитесь к себе, как если бы вы обратились к другу, который сорвался. И не опускайте руки, вперед и только вперед. Перечитайте свой журнал достижений - это все вы!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот написано, у людей, переставших курить до 35 лет (и больше не начинавших). Продолжительность жизни такая же как у некурящего
короче, мы с тобой укладываемся
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Много букв, сказали, нельзя копировать. А тут получается так-из песни слов не выкинешь.
ну низя так низя, мне все равно очень приятно, что понравилось, спасибо!

короче, мы с тобой укладываемся
ну да, по-моему так чудесная мотивация! Главное во что-то верить, в это верить приятно. Причем встречала уже не раз c научными обоснованиями. Как англичане, так и канадцы и американцы пришли к одинаковому результату http://www.rauchfrei.de/rauchen-lebenserwartung.htm читала тут, правда на немецком. Но чтобы камнями не кидались, что все придумала. Более того, они говорят, что кто бросил до 45 тоже увеличивает продолжительности жизни по сравнению с курящим где-то на 9 лет. Что согласитесь тоже ощутимо
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(даже отправила несколько резюме в поисках новой работы),
Вот у меня этот опыт закончился печально, стресс был ещё круче чем в первые дни без сигарет, поэтому советую сначала лучше побыть в привычной обстановке и менять всё тольтко постепенно, резкие перемены не всегда к хорошему приводят к сожалению:nah_disagree:
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Jkit, сколько я у тебя сегодня нового и интересного вычитала, спасибо тебе за столько полезной информации, она и в правду нужная:inlove:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот у меня этот опыт закончился печально, стресс был ещё круче чем в первые дни без сигарет, поэтому советую сначала лучше побыть в привычной обстановке и менять всё тольтко постепенно, резкие перемены не всегда к хорошему приводят к сожалению:nah_disagree:
Спасибо, но мне как раз в привычной обстановке нельзя, закурю. Слишком много ситуаций каждодневных связанных с сигаретами. Я конечно с ними справляюсь, но если их не будет мне кажется будет легче. А почему стресс-то был? По мне так это такое радостное событие, тем более работу свою мне давно пора менять. Она в принципе была переходным периодом вроде не особо напряжно, а все таки что-то делаешь. А сейчас хочу снова вернуться в нормальную жизнь. И делать то, что интересно и доставляет удовольствие.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой никотиновый "друг" похоже материализовался, договорился с производителями кексов с советами (ну знаете такие с бумажками у китайцев дают). Сегодня один открываю, а там написано "не стоит переоценивать свои силы":eek:
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, но мне как раз в привычной обстановке нельзя, закурю. Слишком много ситуаций каждодневных связанных с сигаретами. Я конечно с ними справляюсь, но если их не будет мне кажется будет легче. А почему стресс-то был? По мне так это такое радостное событие, тем более работу свою мне давно пора менять. Она в принципе была переходным периодом вроде не особо напряжно, а все таки что-то делаешь. А сейчас хочу снова вернуться в нормальную жизнь. И делать то, что интересно и доставляет удовольствие.
Стресс был потомучто с той работы пришлось уйти всё-таки и вернуться обратно, не устроила:(
 
Реакции: Jkit

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой никотиновый "друг" похоже материализовался, договорился с производителями кексов с советами (ну знаете такие с бумажками у китайцев дают). Сегодня один открываю, а там написано "не стоит переоценивать свои силы":eek:
Что это за кексики такие? Не видела не разу, у нас наверное нет таких:)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что это за кексики такие? Не видела не разу, у нас наверное нет таких:)
да наверняка есть, может просто внимания не обращала. Вот так выглядят
Fortune-Cookies_280_200pech.jpg

внутри бумажка, на ней написано какое-то предсказание что тебя ждет в будущем.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В связи с каким-то странным состоянием организмы, которой вдруг опять захотелось с бухты-барахты курить (приходят же иногда странные мысли в голову) , перечитываю книжечку умненькую http://www.living-book.info/book.php?page_req=6 , но теперь уже медленно, вдумчиво и с конспектом лекций так сказать :). Записываю в тетрадочку понравившиеся моменты и цитаты. Взяла для этих целей маленький карманный блокнотик, чтобы можно было с собой носить и переодически перечитывать, в минуты слабости :)
а то у меня сейчас примерно так:
"Потяни за тонкую ниточку, и получи удар тяжеленной кувалдой. Только вспомни об отсутствии сигарет - и вскоре мимолетный бзик оборачивается сильнейшим никотиновым зудом."
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
«Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо,
а чтобы не было плохо, наступает очень быстро». (Эдит Пиаф) Заменяем колешься на курим.

Привет всем, какой-то у меня сегодня жуткий кашель начался, как у настоящего курильщика. Никогда такого не было. Купила себе чай с травами отхаркивающий, чтобы легче было. Вообще состояние какой-то вялотекущей простуды. Настроение непонятное какое-то. Появилось желание проанализировать свою жизнь, нарисовать карту желаний, посмотреть в каких областях чего не хватает, и искать пути заполнения пустот, которых что-то очень много образовалось. А еще захотелось завести кошку. Не когда-нибудь когда дом купим, а вот прямо сейчас :)
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет всем, какой-то у меня сегодня жуткий кашель начался, как у настоящего курильщика. Никогда такого не было. Купила себе чай с травами отхаркивающий, чтобы легче было.

Может у тебя как вещает календарь бросающего курить - кашель, всякая дрянь выходит? Хотя у меня кашель так и не начался, уже же по идее второй месяц за вычетом полутора суток срыва, и никакого кашля. Ты поправляйся, у вас там как погода?
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может у тебя как вещает календарь бросающего курить - кашель, всякая дрянь выходит? Хотя у меня кашель так и не начался, уже же по идее второй месяц за вычетом полутора суток срыва, и никакого кашля. Ты поправляйся, у вас там как погода?
даже не знаю, думаю заболела просто, наверное такое тоже бывает :), особенно при наличии двух детей в садике. Думаю в связи с перестройкой этой имунная система решила, что можно и отдохнуть немного, вроде как ядов в ближайшее время поступать не собирается, и спать пошла... а мне страдать теперь
погода странная то солнце, то снег, то дождь и так весь день меняется, ну и настроение мое соответственно также. Завтра собралась на стенку лезть в прямом смысле этого слова. Пойдем с детками учиться карабкаться в спорт зал.

UPD эффективными пищевым антидепрессантами так же являются: йогурт, шоколад, миндаль, чай жасминовый и ромашковый, рыба, брокколи, чеснок.

"поддерживать положительный эмоциональный настрой получается ровно до тех пор, пока голова не скажет: «отстань зануда, я хочу курить»".
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
UPD эффективными пищевым антидепрессантами так же являются: йогурт, шоколад, миндаль, чай жасминовый и ромашковый, рыба, брокколи, чеснок.

Здесь так много говорят о брокколи, и еще об этом... ммм... сельдерее, что я уж захотел даже попробовать...
 
Реакции: Jkit

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу