В ЕР предложили запретить курить ближе десяти метров от входа в подъезды

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Единороссы в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" подготовят поправки в законодательство, запрещающие курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов, сообщила пресс-служба партии.

В ЕР предложили запретить курить ближе десяти метров от входа в подъезды.jpg


"В самое ближайшее время мы подготовим поправки в законодательство, которые запретят курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов", — цитирует пресс-служба партии руководителя партпроекта Николая Герасименко.

Активные меры по борьбе с курением в России начались 20 лет назад, и за это время курильщики заметно потеряли в правах. В 2001 году в стране вступил в силу первый федеральный закон "Об ограничении курения табака". За время своего существования он претерпел шесть редакций.

1 июня 2013 года на смену ему пришел новый федеральный закон — "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", запрещающий курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табака, а также вовлечение детей в употребление табака. С 1 июня 2014 года список общественных мест, где действует запрет на курение, был расширен.

В правительство внесли проекты о регулировании оборота электронных сигарет

В августе 2017 года правительство РФ одобрило проект "Формирование здорового образа жизни", в котором планируется снижение доли курильщиков среди взрослого населения в стране с 30,5% в 2017 году до 29,5% в 2019 году и 27% в 2025 году.

В 2017 году Минздрав разработал новую антитабачную концепцию на ближайшие четыре года. Она предполагает ограничения на показ табачных изделий в кино, запрет на курение в переходах, транспорте и даже личном авто, если в нем находятся дети. Кроме того, электронные сигареты остались приравнены к обычным. Однако проект до сих пор не утвержден.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180531/1521820132.html
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смех-смехом, а я живу на втором этаже и меня задолбали курильщики возле подъезда. лето, окна открыты и в эти окна залетает 1lis24
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Меня тут какие-то активисты сперва пытались прижать на машинах, потом свернули зеркало на стоянке, не сломали, а свернули. И фото, указывающее на то, откуда дует ветер оказалось действенным, судя по новостям
Есть же не только буйные недоброжелатели, активных сторон много и не всегда давление может принести тот результат, на который рассчитывают разного рода эти активисты :)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно пора запретить предлагать тупорылые законопроекты
Вообще законы нельзя менять. Это же закон! Он не должен постоянно меняться.
А депутатов на лесоповал :rolleyes: Не можешь рубить деревья - собирай шишки.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У вас есть дети? Тут, на форуме, были истории курильщиков - я выходила курить с папой в подъезд (дышала) а потом как то раз, и закурила. Вторичные дымы провоцируют курение - это факт :)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смех-смехом, а я живу на втором этаже и меня задолбали курильщики возле подъезда. лето, окна открыты и в эти окна залетает 1lis24
Я тоже живу на втором. Ни кто в окна не залетает.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давно пора запретить предлагать тупорылые законопроекты
Есть вероятность что перерастет тема в политику.
В нашей сказочной стране, есть народ который называет себя - единорогами. Кто они ни кто не знает, ни кто их не звал, откуда появились тоже только царю да свите его известно. Толку нет ни фига, зато жрут за десятерых. И самое непонятное, зачем мы их всех кормим.
 
S

SerezhaEvil

Есть вероятность что перерастет тема в политику.
В нашей сказочной стране, есть народ который называет себя - единорогами. Кто они ни кто не знает, ни кто их не звал, откуда появились тоже только царю да свите его известно. Толку нет ни фига, зато жрут за десятерых. И самое непонятное, зачем мы их всех кормим.
Посему, во избежании, просто плюсану)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть вероятность что перерастет тема в политику.
В нашей сказочной стране, есть народ который называет себя - единорогами. Кто они ни кто не знает, ни кто их не звал, откуда появились тоже только царю да свите его известно. Толку нет ни фига, зато жрут за десятерых. И самое непонятное, зачем мы их всех кормим.
:thumbup:
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Нормально. Странно, что бросающие курить возмущены. А они точно бросили или только так, для красного словца притворяются бросившими? Меня и год назад раздражали курящие у дверей и подъездов и в подъездах. И еще раньше. И да, я за те самые 10 метров на расстоянии от подъездов. Ибо нефиг мешать жить некурящим. Мне курящей это мешало. Представляю, каково терпеть некурящим.

Все нормально, подальше от подъездов, от чужих окон, от проходящих мимо людей.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу