В ЕР предложили запретить курить ближе десяти метров от входа в подъезды

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
развитие детского спорта будут называть-хобби,
А просто надо отличать развитие на оздоровительном любительском уровне (подчеркиваю ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ) - там вполне можно заниматься и совершенно не затратно, да. Знаю, о чем говорю. Это у нас есть. А вот уже на практически профессиональном на уровне хобби - это уже стоит денег. Все так. И это в любой области так.
ЕР и государство это одно и тоже?
Не-а :) Но тут же приравняли проект государственного закона и поддержку этого ресурса. Блин, кто-то первый ересь сказал типа "Лучше бы этот ресурс поддержали" а я виноватая! Бреееееееееееееееееед..
у нас и будет творится что попало.
А что там у Вас творится? И что там попало?

Если не путать все в одну кашу и уметь включать мозги и смотреть только данный конкретный закон, то он всего лишь защищает права не курящих. И он нужен.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Государство это мы с вами,а курение это проблема общая.Силой нельзя решить ни одну проблему.Надо на информационном уровне помогать людям бросить.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А просто надо отличать развитие на оздоровительном любительском уровне (подчеркиваю ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ) - там вполне можно заниматься и совершенно не затратно, да. Знаю, о чем говорю. Это у нас есть. А вот уже на практически профессиональном на уровне хобби - это уже стоит денег. Все так. И это в любой области так.
Развитие детско юношеского спорта, в виде существующих спортивных секций должно осуществлятся на уровне государства! Вы наверное вообще не понимаете что такое профессиональный спорт и не видете разницу с спортивными секциями. Только привлекая молодое поколение к спорту, и воспитывая в них тягу к здоровому образу жизни, можно быть уверенным что в дальнейшем нация будет здорова. Не все могут себе позволить что бы их ребёнок занимался спортом. Да и условно бесплатных секций увы на всех не хватает.
Не-а :) Но тут же приравняли проект государственного закона и поддержку этого ресурса. Блин, кто-то первый ересь сказал типа "Лучше бы этот ресурс поддержали" а я виноватая! Бреееееееееееееееееед..
Речь идёт про вот это изречение
Я фигею. И в этот ресурс еще и деньги вкладывать от государства? Вот почему я и ржу. Не, ни копейки сюда!

А что там у Вас творится? И что там попало?

Если не путать все в одну кашу и уметь включать мозги и смотреть только данный конкретный закон, то он всего лишь защищает права не курящих. И он нужен.
Если не путать все в кашу то это всего лишь пиар! Это видят все, акромя вас....
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Это видят все, акромя вас....
ДА ладно :) Каждый видит то, что он хочет видеть. Так было есть и будет. Вы хотите видеть только черное и негативное и видите исключительно пиар.

Для меня лично данный закон защитит права некурящих. Курильщиков можно уже на законных основаниях гонять подальше от подъезда.
Речь идёт про вот это изречение
Ну если Вы умеете читать, то это лишь ответ на дурацкое изречение по поводу материальной поддержки этого ресурса.

Хотя обсуждается всего лишь законопроект о запрете курения не ближе 10 метров от подъезда.
Нормальный хороший законопроект. Я на сайте там поддержала его.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ДА ладно :) Каждый видит то, что он хочет видеть. Так было есть и будет. Вы хотите видеть только черное и негативное и видите исключительно пиар.

Для меня лично данный закон защитит права некурящих. Курильщиков можно уже на законных основаниях гонять подальше от подъезда.
А я не вижу ни какого смысла в этом законе. Меня как некурящего ни кто сидя и смоля около подъезда не ущемляет. Он ко мне со своим дымом в квартиру не лезет. Если кого-то вид его курящего соблазняет на покурить это его проблемы. Он же со своей стороны почему то должен быть ущемлен в своих правах! Не тем господа за здоровья борются! Вы не интересовались в каких случаях срываются бывшие курильщики? Вы ни когда не интересовались почему вообще многие люди в нашей стране курят? Надо в первую очередь нашим депутатам подумать как повысить уровень жизни в стране, а не развивать так любимое ими и осточертевшее всей стране блабла-шоу!

Пожалуйста, не надо про котлеты с насекомыми и про кашу.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Меня как некурящего ни кто сидя и смоля около подъезда не ущемляет.
Это не значит, что он не ущемляет никого :) И не нужен никому. А я вот знаю как раз очень многих, кому он нужен и кто еще раньше говорил "А вот бы еще такой закон!" Чуть ли не наказ депутатам.

Ну а раз такой наказ был, значит - его нужно выполнять. Мешает это кому-то. Мне мешает, да. Поэтому я этому рада.
Не тем господа за здоровья борются!
Да это не борьба за здоровье. Это всего лишь борьба за прав тех, кому мешает. Если кому-то не мешает, они и внимания не обратят. А кому мешает - уже свои права отстоят. Все очень просто.
Вы не интересовались в каких случаях срываются бывшие курильщики?
Нет. Это не мои проблемы. И при чем тут эти вопросы? Закон всего лишь защищает чьи-то права. И не более того. И это правильно.
Вы ни когда не интересовались почему вообще многие люди в нашей стране курят?
Нет. Это уже совсем другой вопрос. На него будут искать ответ другие люди. А пока ищут одни, другие защитят права некурящих.
Не надо смешивать все в одну кучу.
Надо в первую очередь нашим депутатам подумать как повысить уровень жизни в стране,
А это еще один отдельный вопрос.
Про спорт еще один отдельный вопрос

Все это совершенно разные вопросы, которые уводят от обсуждения одного небольшого законопроекта, защищающего права некурящих граждан.
Пожалуйста, не надо про котлеты с насекомыми и про кашу.
Ну так.. сначала намешаете все в кучу, а потом говорите "не надо" Кто Вам доктор?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это не значит, что он не ущемляет никого :) И не нужен никому. А я вот знаю как раз очень многих, кому он нужен и кто еще раньше говорил "А вот бы еще такой закон!" Чуть ли не наказ депутатам.

Ну а раз такой наказ был, значит - его нужно выполнять. Мешает это кому-то. Мне мешает, да. Поэтому я этому рада.
Капецццц!!!!
Да у них наказов хренова гора!!!!! Почему они про свои предвыборные обещания забыли и помнят только об этом?????????
Чем и кого может ущемлять курящий около подъезда человек?
Бабушку этажем выше раздражают дети играющие во дворе, может детям гулять запретить? Меня очень сильно бесят тётки которые трещат по телефону в маршрутке или электричке, пусть запретят это делать!
С какого перепугу в нашей стране чей то бзик стал приоритетом в работе депутатов?

Почему многие люди, переживающие очень большие проблемы, не получают помощи и поддержки, почему рассматривается законопроект который практически не выполним??
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Да у них наказов хренова гора!!!!! Почему они про свои предвыборные обещания забыли и помнят только об этом?????????
А откуда Вы знаете, о чем они помнят и что они еще обсуждают? Вы там были? Вы были на сайте, где выложены все законопроекты, которые выдвигают, приняты к обсуждению, обсуждают и т.д. ?
Да этих законопроектов СОТНИ и больше. И все нужные.

Ну вот Вас там нет решать, что нужно в первую очередь.

А между тем вот только с начала этого года уже вступило в действие 6 разных приказов и новых законов, которым я очень рада, которые я лично давно ждала, и который каждый по отдельности далек от перечисленных Вами проблем, но при этом значительно повышает уровень жизни огромного количества граждан и мой в том числе. Я очень рада.
Почему многие люди, переживающие очень большие проблемы, не получают помощи и поддержки,
А другие многие эту помощь и поддержку получают. В том числе и я. И это все очень много разных вопросов.
А в этой ветке предлагают обсудить всего лишь один из многих, только и всего.

Легко кричать "Бла-бла, все плохо!" Обыкновенное балабольство и пустой треп ни о чем.

Вы умеете конкретно отвечать на конкретные вопросы? Вот в данном конкретном случае достаточно просто ответа "Мне эти курильщики не мешают!"

Ну и славно. Многим мешают. И хорошо, если примут этот закон.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А откуда Вы знаете, о чем они помнят и что они еще обсуждают? Вы там были? Вы были на сайте, где выложены все законопроекты, которые выдвигают, приняты к обсуждению, обсуждают и т.д. ?
Да этих законопроектов СОТНИ и больше. И все нужные.

Ну вот Вас там нет решать, что нужно в первую очередь.

А между тем вот только с начала этого года уже вступило в действие 6 разных приказов и новых законов, которым я очень рада, которые я лично давно ждала, и который каждый по отдельности далек от перечисленных Вами проблем, но при этом значительно повышает уровень жизни огромного количества граждан и мой в том числе. Я очень рада.

А другие многие эту помощь и поддержку получают. В том числе и я. И это все очень много разных вопросов.
А в этой ветке предлагают обсудить всего лишь один из многих, только и всего.

Легко кричать "Бла-бла, все плохо!" Обыкновенное балабольство и пустой треп ни о чем.

Вы умеете конкретно отвечать на конкретные вопросы? Вот в данном конкретном случае достаточно просто ответа "Мне эти курильщики не мешают!"

Ну и славно. Многим мешают. И хорошо, если примут этот закон.
Чем вам мешает тот кто курит около подъезда?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А откуда Вы знаете, о чем они помнят и что они еще обсуждают? Вы там были? Вы были на сайте, где выложены все законопроекты, которые выдвигают, приняты к обсуждению, обсуждают и т.д. ?
Да этих законопроектов СОТНИ и больше. И все нужные.
Ну вот Вас там нет решать, что нужно в первую очередь.
А между тем вот только с начала этого года уже вступило в действие 6 разных приказов и новых законов, которым я очень рада, которые я лично давно ждала, и который каждый по отдельности далек от перечисленных Вами проблем, но при этом значительно повышает уровень жизни огромного количества граждан и мой в том числе. Я очень рада.
Можно поконкретнее какие?

Вы умеете конкретно отвечать на конкретные вопросы? Вот в данном конкретном случае достаточно просто ответа "Мне эти курильщики не мешают!"
Я это написал несколько постов назад.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Можно пококретнее какие?
А самому слабо? Сайт открыт для всех. Там можно посмотреть все - и рассмотрение законопроектов, и планирование и работа с отклоненными и законотворчество, и результаты голосований. Вперед, в путь :)

Здесь всего лишь один мааааааааааааааааааахонький вопросик вынесли сюда и предложили обсудить.
А вы сразу судьбы мира кинулись решать. Вместо того, чтобы обсудить махонький вопросик. Бла-бла-бла захотелось.
Я это написал несколько постов назад.
Вот и славненько, вот и молодец :) Краткость и конкретика сестра таланта.
Все остальное - словоблудие.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А самому слабо? Сайт открыт для всех. Там можно посмотреть все - и рассмотрение законопроектов, и планирование и работа с отклоненными и законотворчество, и результаты голосований. Вперед, в путь :)

Здесь всего лишь один мааааааааааааааааааахонький вопросик вынесли сюда и предложили обсудить.
А вы сразу судьбы мира кинулись решать. Вместо того, чтобы обсудить махонький вопросик. Бла-бла-бла захотелось.

Вот и славненько, вот и молодец :) Краткость и конкретика сестра таланта.
Все остальное - словоблудие.
У меня такое ощущение что вы сами из политики или с какой нибудь администрации муниципальной. Только они могут столько слов выразить и не ответить на простой вопрос постоянно увиливая и уходя в сторону.
ЧЁМ ВАМ МЕШАЕТ ТОТ КТО КУРИТ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА?
 
Последнее редактирование:

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А самому слабо? Сайт открыт для всех. Там можно посмотреть все - и рассмотрение законопроектов, и планирование и работа с отклоненными и законотворчество, и результаты голосований.
Да я в курсе
1456487454-1c26009816fcc97c433d83a3fb05d4e9.jpg
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
У меня такое ощущение что вы сами из политики или с какой нибудь администрации муниципальной.
Это всего лишь ощущение. Но Вы имеете право на любые ощущения. Только какое отношение Ваши ощущения имеют к обсуждению одного маленького конкретного вопросика. ЗАкон, запрещающий курение ближе 10 метров от подъезда.

Не то, какие вопросы обсуждать. И не то, что раньше и что позже. И не то, что еще и потом и как. И не о спорте.

Всего лишь о запрете курения на расстоянии 10 м от подъездов.
ЧЁМ ВАМ МЕШАЕТ ТОТ КТО КУРИТ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА?
1. Дымом, когда выхожу из подъезда, если ветер в мою сторону, то и этот противный дим мне в лицо.
2. Вместе с дымом ветром относит и частички пепла, это такая гадость
3. О! А знаете, сколько тонкой шелковой одежды испорчено, когда вместе с пеплом на нее попадали искринки и прожигались маленькие дырочки? Очень маленькие, но они есть
4. А когда я вывозила из подъезда ребенка, а на лавочке сидел вот такой курильщик и егодым, пепел и все прелести в лицо ребенку... Сцуко и сволочь.

Будет закон ни одна сука не будет курить ближе 10 метров.
В подъезде нашем не курит уже никто.
На балконе если и курят ,соседи бдительно смотрят, чтобы не стряхивали пепел с балкона - вызывают пожарных.

Знакомая оштрафовала на крупную сумму с соседа с верхнего этажа - сука окурок скинул, на ее балкон попал и шезлонг прожег. Тот уже боится курить на балконе. И правильно. Ибо мешает.

Так что даешь законов побольше, пусть платят штрафы и ущербы.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
У меня такое ощущение что вы сами из политики или с какой нибудь администрации муниципальной. Только они могут столько слов выразить и не ответить на простой вопрос постоянно увиливая и уходя в сторону.
ЧЁМ ВАМ МЕШАЕТ ТОТ КТО КУРИТ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА?
Серёга, с дамой бесполезняк разговаривать
https://ne-kurim.ru/forum/threads/suschestvuet-li-druzhba-bez-alkogolja.50467/#post-5700395
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нетушка, вы не переживайте. Я похоже что здесь уже на десять банов заработал. Вам только осталось нажать "пожаловаться" и спорить и отвечать на эти вопросы вам будет больше не с кем. Вы же так предлагали действовать - Стучать.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это всего лишь ощущение. Но Вы имеете право на любые ощущения. Только какое отношение Ваши ощущения имеют к обсуждению одного маленького конкретного вопросика. ЗАкон, запрещающий курение ближе 10 метров от подъезда.

Не то, какие вопросы обсуждать. И не то, что раньше и что позже. И не то, что еще и потом и как. И не о спорте.

Всего лишь о запрете курения на расстоянии 10 м от подъездов.

1. Дымом, когда выхожу из подъезда, если ветер в мою сторону, то и этот противный дим мне в лицо.
2. Вместе с дымом ветром относит и частички пепла, это такая гадость
3. О! А знаете, сколько тонкой шелковой одежды испорчено, когда вместе с пеплом на нее попадали искринки и прожигались маленькие дырочки? Очень маленькие, но они есть
4. А когда я вывозила из подъезда ребенка, а на лавочке сидел вот такой курильщик и егодым, пепел и все прелести в лицо ребенку... Сцуко и сволочь.

Будет закон ни одна сука не будет курить ближе 10 метров.
В подъезде нашем не курит уже никто.
На балконе если и курят ,соседи бдительно смотрят, чтобы не стряхивали пепел с балкона - вызывают пожарных.

Знакомая оштрафовала на крупную сумму с соседа с верхнего этажа - сука окурок скинул, на ее балкон попал и шезлонг прожег. Тот уже боится курить на балконе. И правильно. Ибо мешает.

Так что даешь законов побольше, пусть платят штрафы и ущербы.
Стоп!
Вы дальше десяти метров от дома не отходите что ли? :)

Вы не сможете же требовать всех курильщиков убрать с улицы!
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
вы не переживайте.
С чего Вы взяли? Опять это всего лишь Ваши ощущения :) Но право Вы имеете.
Я похоже что здесь уже на десять банов заработал.
Понятия не имею, это не мои проблемы.
Вам только осталось нажать "пожаловаться"
А здесь мне не на что жаловаться :) Вы же меня не оскорбляете, не материтесь. У меня лично претензий к Вам нет и лично мне Вы никак не мешаете.
Вы же так предлагали действовать - Стучать.
Ну да... ну при чем тут этот ресурс? Здесь я всего лишь беседую с Вами. Отдыхаю.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Стоп!
Вы дальше десяти метров от дома не отходите что ли?
Отхожу. Но тут у меня есть выбор, в какую сторону идти :) А если курильщик будет прямо у подъезда, то у меня выбора не будет, только мимо него идти.

И потом, Вы прикидывали, где он должен стоять, чтобы находиться на расстоянии 10 метров от подъезда (от любого подъезда!!!) Вот выйдете на улицу, прикиньте и у Вас не возникнет глупейших вопросов, как далеко я отхожу!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С чего Вы взяли? Опять это всего лишь Ваши ощущения :) Но право Вы имеете.

Понятия не имею, это не мои проблемы.

А здесь мне не на что жаловаться :) Вы же меня не оскорбляете, не материтесь. У меня лично претензий к Вам нет и лично мне Вы никак не мешаете.

Ну да... ну при чем тут этот ресурс? Здесь я всего лишь беседую с Вами. Отдыхаю.
Вы дальше 10 метров от дома отходите?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу