Новости В Германии запретили продажу электронных сигарет

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
В Германии четыре Земли, а именно Тюринген, Бавария, Бремен и Северная Рейнвестфалия, запретили продажу никотиносодержащих электронных сигарет. Официальной причиной указано, что никотиносодержащий раствор приравнен к медикоменту и дроолжен быть соответственно лицензирован. Фактической же причиной запрета минздрав называет заключения независимых экспертов о значительно большем вреде здоровью, особенно дыхательным путям, чем от обычной сигареты...
Вот так-то друзья!
cdn.content.sweetim.com_sim_cpie_emoticons_000201E8.gif
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Мне всегда немцы нравились.
Правильные они. И машины хорошие делают и о здоровье людей заботятся.
 
Реакции: drh

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
Мне всегда немцы нравились.
Правильные они. И машины хорошие делают и о здоровье людей заботятся.
Я на днях об этом размышлял. Видимо, строгий консерватизм в медецине имеет-таки свои большие плюсы...
 

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
Ни кто, ничего, не запрещал.
...и боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...(с)Пр. Преображенский.
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
Если потрудитесь перевести : http://regionales.t-online.de/hande...n-ist-in-thueringen-illegal/id_53680094/index , вот тут как раз немецкие "газеты" об этом и пишут.
Вы по немецкий понимаете или переводите гуглом?
Давайте я вам в кратце переведу на русский.
Lenta.ru сообщает что продажа е-сигарет в Саратовской области запрещена законодательно. Как заявил господин Жириновски газете "Московский комсомолец" что продажа е-сигарет в Саратовской области не легальна, т.к. это никотиносодержащий продукт и относится к лекарствам. Ну и предостерегает курящих е-сигареты об опасности составляющих жидкость для е-сигареты.
Примерно где-то так.
Далее, ни одного закона, запрещающего продажу е-сигарет пока еще нет, но вскором будет. И дело вовсе не во вредности, а в налоге. Представьте что в России самая дешевая пачка сигарет стоит 3,70 Евро, где 3 евро это налог. Поверите ли вы в этом случае жирику? Ясен пень нет.
Все больше и больше людей переходят на е-сигареты, а кто-же тогда будет оплачивать Ирак, Афган, милиардные выплаты Грециям и прочим африкам? Надо срочно приписать никотиносодержащие жидкости к лекарствам и продавать в аптеках, но уже с налогом. А никотиносодержащие сигареты будут по прежнему продаваться в магазине, рядом со сникерсами...

Еще раз повторю, пока закона запрещающего продажу е-сигарет в Германии нет.

upd: Возможно в отдельных землях закон и есть, а я просто о нем не знаю.
Но местечковые законы не могут запретить человеку купить е-сигарету через интернет в другой земле или же где нибудь в польше...
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Но местечковые законы не могут запретить человеку купить е-сигарету через интернет в другой земле или же где нибудь в польше...

Дык я бы тоже был не против, если бы россиянин мог купить сигареты только в Польше :D
Как думаешь, насколько снизилось бы потребление никотина в этом случае?
 

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
Denker,
Речь была немного о другом.
Я к примеру против такого подхода к проблеме курения.
Некурить или курить дело личное. Один пример из личного опыта, я недавно был в командировке в Туркменистане. Там президент тоже хочет чтобы туркмены были некурящей нацией и недавно сделал цены на сигареты как в Европе, только вот зарплаты у них совсем не европейские. Думаеш они там дружно бросили? Нет, курят теперь опилки какието в газете или же насвай закидывают.

Кстати я тут погуглил, да, региональные запреты на продажу действительно есть, только никто не знает об этом, за исключением некоторых россиян :) . Но заметь, запрет на продажу в магазинах, в онлайн шопах пожалуйста. В таком случае я даже обоими руками за, чтобы и сигареты тоже запретили в магазинах продавать. А нет же, сигаретные автоматы даже возле школ стоят. Так что как уже было сказано, подобные запреты вызваны не заботой о здоровье нации, а всего лишь меркантильный интерес государства.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
ddg71, про меркантильный интерес согласен. Для государства выгодны курящие, пьющие и не в меру жрущие люди, а не ведущие здоровый образ жизни. Это факт, с которым сложно спорить.
И, справедливости ради, если не страдать излишним человеколюбием, то эти люди выгодны тем, кто НЕ курит-пьёт-жрёт.
Цинично и меркантильно.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для государства выгодны курящие, пьющие и не в меру жрущие люди, а не ведущие здоровый образ жизни.
Ты уверен в своих словах? :D
И, справедливости ради, если не страдать излишним человеколюбием, то эти люди выгодны тем, кто НЕ курит-пьёт-жрёт.
Почему?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Да мелькали где-то здесь расчеты. Лень искать.
В двух словах:
Курящие умирают в среднем в возрасте выхода на пенсию => Прямая выгода.
Курящие умирают от болезней, которые стОят дешевле, чем болезни некурящих. Типа рак против альцгеймера.

Апдейт:
Ну про налоги-акцизы я говорить не буду - тоже прямая выгода. Как и про рабочие места.

А выгода для "здоровых", в том, что больше денег может пойти на пенсии, социальные затраты и прочее.
Если что, я про нормальное государство, а не про наши. :D
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Denker, о, это просто неорганизованные государства :D Ведь это же не аксиома, что должны быть соцвыплаты и соцльготы. А от самого некурящего, непьющего и здорового можно выжать куда больше, чем с затурканого и больного. И не у всех государств есть залежи сырья, для добычи которых не обязательны светлые головы. Ты ведь тоже государство. Тебе выгодно, когда кругом тебя курящие, пьющие и не в меру жрущие люди? Все умрут, а я останусь тоже не самый интересный вариант, как по мне :)
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Sladost, ты не права на счет:
А от самого некурящего, непьющего и здорового можно выжать куда больше, чем с затурканого и больного.
Какой прок от здорового пенсионера?
А курящие умирают обычно скоропостижно: инфаркт, инсульт, рак в последней стадии.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, ты не права на счет:
Какой прок от здорового пенсионера?
Он может работать. А пенсию ему платить не обязательно.
А курящие умирают обычно скоропостижно: инфаркт, инсульт, рак в последней стадии.
Они так умирают и вполне в работоспособном возрасте. Не отрабатывают они свои школу и детство. А рак, а че ты решил, что все обнаруживают рак на последней стадии?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Он может работать. А пенсию ему платить не обязательно.
Хм, а что, тема у нас про Германию конца 30-х - начала 40-х годов 20 века? :D
Они так умирают и вполне в работоспособном возрасте. Не отрабатывают они свои школу и детство. А рак, а че ты решил, что все обнаруживают рак на последней стадии?
Я сказал в среднем. И это главное. Кто-то из курильщиков до 90 доживет, компенсируя аж троих умерших в 50.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, а что, тема у нас про Германию конца 30-х - начала 40-х годов 20 века? :D
Почему? Поднятие пенсионного возраста разве такой уж нонсенс? Об Украине, я конечно, даже не говорю.
А пример Грузии чем плох?
Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 65 лет.[1] В Европе и США в отдалённой перспективе возраст выхода на пенсию собираются повышать до 70 лет[2] как для мужчин, так и для женщин к 2060 году[2], а в Германии собираются это сделать в ближайшее время[3].
И кста, зачем тогда законы запрещающие курить?

Про статистику гляну
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Почему? Поднятие пенсионного возраста разве такой уж нонсенс? Об Украине, я конечно, даже не говорю.
Угадай с первой попытки зачем поднимают пенсионный возраст? :D
И поднимали бы его, если бы курили 100% населения? :smoke:
И кста, зачем тогда законы запрещающие курить?
Это, чтобы здоровые сильно не возмущались, что травят их рядом курящие.
А курить, вообще-то, не запрещено. Нет таких законов. Ограничения есть, запрета нет.
А вот на наркотики есть. Потому что мрут ОЧЕНЬ быстро.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Угадай с первой попытки зачем поднимают пенсионный возраст? :D
Так я тебе об чем и толкую. Лучше ты будь здоровым и отдавай в кормушку подольше. А тебе останется то, что останется в любом случае. Это если брать среднего человека.
Но ты отделяешь себя от государства. А ты ведь такое же государство. И с твоей в том числе подачи оно так :)
А курить, вообще-то, не запрещено. Нет таких законов. Ограничения есть, запрета нет.
А вот на наркотики есть. Потому что мрут ОЧЕНЬ быстро.
Ну да :D чет я не это.

Так чем тебе выгодно такое окружение?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Так я тебе об чем и толкую. Лучше ты будь здоровым и отдавай в кормушку подольше.
Не верные выводы ты сделала. Поднятие пенсионного возраста крайне непопулярная вещь. И делают её из-за крайней же необходимости - тупо: нет денег на содержание пенсионеров.
Никто не поднимал бы возраст, а то и снижал! Если бы до него доживало мало в процентном отношении людей. Читай курящих-пьющих-жрущих.

А чем плохо быть редким пенсионером? Все плюшки тебе :) И работать не надо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу