Новости В Германии запретили продажу электронных сигарет

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не верные выводы ты сделала. Поднятие пенсионного возраста крайне непопулярная вещь. И делают её из-за крайней же необходимости - тупо: нет денег на содержание пенсионеров.
Никто не поднимал бы возраст, а то и снижал! Если бы до него доживало мало в процентном отношении людей. Читай курящих-пьющих-жрущих.
Правильно. Становиться слишком много пенсионеров. Но, чем дольше ты живешь и какбэ обязан работать, тем с большей вероятностью ты таки отработаешь затраты на свое же детство и юность (рождение, школа). А если ты рано помираешь, то эти затраты необходимо урезать, иначе ты их фигово отрабатываешь. Не успеваешь дожить до того момента. Поэтому школьное образование у вас хотели сделать из пары предметов за счет государства?
А чем плохо быть редким пенсионером? Все плюшки тебе :) И работать не надо!
Почему ты берешь пенсию, как аксиому?)) Чисто интересно И почему тебе все плюшки? Тебе те же плюшки, что и раньше. Ну, если ты не распределяешь кормушку.

Я не столь, про редкого пенсионера, сколь про редкого человека вообще.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В Германии женщины и мужчины выходят на пенсию в 65 лет.
Принят закон, по которому произойдет постепенный переход к 67...
Мне прислали из пенсионного фонда... Пенсию будут выплачивать с 64 лет и 11 м-цев...:)
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
Вы по немецкий понимаете или переводите гуглом?
Давайте я вам в кратце переведу на русский.
.....
Еще раз повторю, пока закона запрещающего продажу е-сигарет в Германии нет.

upd: Возможно в отдельных землях закон и есть, а я просто о нем не знаю.
Но местечковые законы не могут запретить человеку купить е-сигарету через интернет в другой земле или же где нибудь в польше...
Спасибо за старание, но я вообще-то живу уж тут 11 лет, в Германии имеется ввиду.
Во-первых название темы мне модераторы изменили, а из сообщения моего и следует, что пока только в четырех землях принят соответсвующий закон.
Во-вторых : Zurzeit sind die elektrischen Zigaretten auch in Bayern, Nordrhein-Westfalen und Bremen verboten... In Thüringen gelten bestehende Rauchverbote auch für E-Zigaretten. - Это как, про ближайшее время или?...
Насчет предостережения, как раз о вреде большем, чем от обычных сигарет, речь и идет. И при том уже давно идет и серьезно.
Ну а насчет налога - не убедительно. Никто не нападает на никотиносодержащие жевачки, пластыри и пастилки. А ведь обходится где-то вдвое дешевле. Только смысла нет никакого, как и от э-сигарет. Никотинозависимость-то остаётся...
 

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
Алекс_Т,
я вообще-то живу уж тут 11 лет, в Германии имеется ввиду.
Ну и замечательно, значет сможете найти пруфлинки на запрет ЕС в выше названных землях, так сказать в оригинале, с параграфами и пунктами.
А пока это все голословные заявления подкупленных политиков на верху.(А вдруг испугаются.)
Можете почитать здесь

Насчет предостережения, как раз о вреде большем, чем от обычных сигарет, речь и идет. И при том уже давно идет и серьезно.
Тут тоже хотелось бы пруфлинк, кто и когда делал иследования и доказал что пропиленгликоль и глицерин вреднее чем сигаретный дым.


Ну а насчет сомнений, по поводу налога, вы коментарии к своей ссылкe почитайте, первые три комента о том же.
Да и 1,2 милиона е-курильшиков, это уже не хилые потери в налоге, т.е. примерно 3000000 евро в день
 

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
Алекс_Т,
Никто не нападает на никотиносодержащие жевачки, пластыри и пастилки. А ведь обходится где-то вдвое дешевле. Только смысла нет никакого, как и от е-сигарет.
А что на них нападать, они под "крышей" Аптеки продаются. Вон Nicorette Inhaler практически аналог ЕС, стоит правда в 10 раз дороже. И что значит нет смысла, тут пол форума с табексом бросили.
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
Алекс_Т,
А что на них нападать, они под "крышей" Аптеки продаются. Вон Nicorette Inhaler практически аналог ЕС, стоит правда в 10 раз дороже. И что значит нет смысла, тут пол форума с табексом бросили.
А что, Табекс содержит никотин?
 

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
В Германии женщины и мужчины выходят на пенсию в 65 лет.​
Принят закон, по которому произойдет постепенный переход к 67...​
Мне прислали из пенсионного фонда... Пенсию будут выплачивать с 64 лет и 11 м-цев...:)
Я рыдаю когда получаю их письма о моей будущей пенсии, так и хочется все бросить, сесть на арбайтслёзы и чернить, чернить, чернить:)
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
ddg71, Вы хотите сказать, что лучше курить никотиносодержащие Э-сигареты, чем обычные?...
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я рыдаю когда получаю их письма о моей будущей пенсии, так и хочется все бросить, сесть на арбайтслёзы и чернить, чернить, чернить:)
Я смеюсь... :D 27 Euro в месяц, русский стаж не засчитывается...
 

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
А что, Табекс содержит никотин?
Упс, я думал на основе никотина, созвучно как то с Табаком. Ну буду знать, спасибо. А смысл в ЕС всеравно есть:p, просто он у каждого свой, Кто хочет брость, тот бросает или во всяком случае пытается, а кто-то хочет просто заменить обычную сигарету менее вредным аналогом, Dampferhimmel например :).

ddg71, Вы хотите сказать, что лучше курить никотиносодержащие Э-сигареты, чем обычные?...
Да. Хотя конечно же лучше вовсе не курить.
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
Да. Хотя конечно же лучше вовсе не курить.
Так вот и я о том же. Никотин он и в африке никотин. И как его потреблть, дело второстепенное. Просто сигареты самый дешевый по себестоимости способ. Но есть немало зноакомых, которые с никотиносодержащих заменителей слетали быстренько опять на сигареты.
А на счет инфы - за что купил, за то продал:p
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу