В Госдуме предложили убрать алкоголь и табак из обычных магазинов

Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Видимо ты не в Москве живёшь, и у вас мало магазинов но я никогда не поверю что в других городах негде его купить ночью и без паспорта, если так то ты живёшь в крутейшем месте на планете с чем можно только поздравить:cool:
ночью можно, у меня в соседнем доме магазин оформлен как бар, главное тебе бутылочку откроют, а там гуляй Вася, но если ты будешь выглядеть молодо, то ты хоть обручалку покажи, хоть детей своих покажи, уйдешь без алкашки, не один штраф уже заплатили, продавцы боятся
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Есть такие запреты. Может региональные. У нас точно нельзя в день молодёжи, 1 сентября и что-то ещё ...

Upd. Нашёл для Ленобласти на прошлый год
Я уже два года наблюдаю, не продают алкоголь в магазинах например неделю в мае, неделю в июне когда выпускные идут и последние звонки) но у нас в г. ИРКУТСКЕ так)
а, поняла, на день города тоже друзья не могли купить среди бела дня, в пивном все продали, запрет только на закрытый алкоголь, а в розлив пожалуйста) думаю об этом заботятся заранее
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помню когда мне было лет 14 с каким интересом я изучал спиртные бутылки в одном советском магазине (кроме них там не особо чего и было). Вот ром, как у пиратов был, а это бренди. Романтика! Обязательно перепробовать надо будет все эти названия. И тут - бац - сухой закон. Длинные очереди, толкотня, никакой романтики. Отбило весь интерес.
То ли дело сейчас - перед кассой такая армия красивых бутылок с такими заманчивыми картинками и названиями!
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ночью можно, у меня в соседнем доме магазин оформлен как бар, главное тебе бутылочку откроют, а там гуляй Вася, но если ты будешь выглядеть молодо, то ты хоть обручалку покажи, хоть детей своих покажи, уйдешь без алкашки, не один штраф уже заплатили, продавцы боятся
Видишь вам повезло хоть сын не купит себе до совершеннолетия раз они боятся продавать малолеткам!Но найти дядю Васю алкаша и попросить купить вместо себя тоже не проблема ))Было бы где как говорится...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
что то у меня ощущение что люди решили, что магазины алкоголя будут находится на Северном полюсе) что плохого в том, что алкоголь и курево будут продаваться только в специализированных магазинах типа К&Б и тому подобных
А что хорошего-то? Специально куда-то переться вместо того, чтобы зайти в магазин и всё купить за один раз.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
а, поняла, на день города тоже друзья не могли купить среди бела дня, в пивном все продали, запрет только на закрытый алкоголь, а в розлив пожалуйста) думаю об этом заботятся заранее
Аня.
Все эти официальные запреты для официальных магазинов.
В моём лесу тоже много круглосуток, в которых продадут что угодно и кому угодно. Когда угодно. В 30 метрах от участкового, который почему-то не видит этого.
Так что этот заведомо мёртвый закон. Лучше бы исполнение существующих наладили.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Видишь вам повезло хоть сын не купит себе до совершеннолетия раз они боятся продавать малолеткам!Но найти дядю Васю алкаша и попросить купить вместо себя тоже не проблема ))Было бы где как говорится...
при желании можно и в космос улететь, смотрю бедные Васи икают в теме :giggle:
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
А что хорошего-то? Специально куда-то переться вместо того, чтобы зайти в магазин и всё купить за один раз.
а что плохого, глядишь купишь поесть, и за выпивкой лень идти будет)
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Аня.
Все эти официальные запреты для официальных магазинов.
В моём лесу тоже много круглосуток, в которых продадут что угодно и кому угодно. Когда угодно. В 30 метрах от участкового, который почему-то не видит этого.
Так что этот заведомо мёртвый закон. Лучше бы исполнение существующих наладили.
да ну вас, все вам не так :p
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что хорошего-то? Специально куда-то переться вместо того, чтобы зайти в магазин и всё купить за один раз.
Пропереться лишние триста метров - не очень большая движуха. И так нифига не двигаемся, каждый второй с лишним весом
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Всё, что исходит оттуда...- плохо для народа....и эти ...."зависимые", в разы зависимей, чем мы....но они и не пытаются образумиться...считают что вечные, а потом плачут: Как это могло соучиться?! Больные ..
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, я за. Эти предновогодние бутылки, которые были ну просто вот везде в магазинах. На входе, в середине, в самом конце. Прям все вопило - купи бухла.
Вот мне поставь лотки со свеклой или с манкой хоть где. Мне пофик. А эти бутылки... Я об них взглядом запинаюсь. И Лепс так грустно подывавает сверху Тоооолько рюмка водки на столе.

Короче, всех с пятницей.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вывод такой , очередной конченный законопроект не решающий ни чего в пользу людей ,который позволит поднять рейтинг алко табачных легальных быдло наркотиков их продаж плюс рост цен на них соответственно, браво аплодисменты товарищи:D
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я при чем тут?
Не при чем. Не вижу просто ничего плохого, чтобы пройти лишние триста метров.
У меня в шаговой доступности по кругу алкомаркеты. Их даже больше, чем обычных продуктовых
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Указанные товары предлагается продавать в специальных местах, где ассортимент будет ограничен ими и сопутствующей продукцией, например, зажигалками. В ночное время специальные магазины будут закрыты.

Эта мера позволит сократить количество спонтанных покупок этих товаров, считает автор инициативы, депутат Андрей Свинцов.

До тех пор, пока алкоголь массово представлен во всех магазинах, полки со спиртным будут провоцировать молодежь на потребление алкогольной продукции. Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему, — объясняет Свинцов.

Депутат также добавил, что в таких магазинах не должно продаваться ничего, кроме сопутствующей табаку продукции, например, зажигалок.

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн поддержал такую инициативу.

Это стратегия, которую для себя избрали скандинавские страны, в свое время вымиравшие от алкоголизма. Эта мера входит в пакет ограничительных мер, то есть ограничение рынка по месту продажи, по времени продажи, по доступности продаж и по возрасту продажи. Этот законопроект, безусловно, внесет свою лепту в оздоровление нации, — уверен Брюн.
Умное решение.Класс!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу