В Госдуме предложили убрать алкоголь и табак из обычных магазинов

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж, не суди людей по одёжке :)
Ань а разве не один дневник или реальные люди которые бросили курить не дали тебе мотивацию?!Может просто в душе ты не хочешь сама ? Ну потому что если человеку что то надо прям вот надо и всё я думаю любой это сможет
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Ань а разве не один дневник или реальные люди которые бросили курить не дали тебе мотивацию?!Может просто в душе ты не хочешь сама ? Ну потому что если человеку что то надо прям вот надо и всё я думаю любой это сможет
видимо просто время не пришло, пока я могу это объяснить только так
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
население состоит из умственно отсталых недееспособных особей.
Хорёк. Проснулся, проголодался за ночь - и на охоту. И давай мышей гонять. Наловил, съел - И КАЙФУЕТ. И заслужил, и зарядку сделал...
Я. Проснулся... повалялся... А жрать охота... А шевелиться - нет, неохота... Ладно, покурю - потом. Чайником щёлкнул, покурил... В холодильник - что там? Ладно, колбасы с яичницей... Неохота, с хлебом просто колбасы... А про зарядку - ни-ни! И МЫСЛЕЙ НЕТУ ТАКИХ КРАМОЛЬНЫХ. Но кайфа хочу. И получил - от сигареты, от бутера... НЕЗАСЛУЖЕННО, правда... Да и фиг с ним.
Вот я и думаю, кто из нас умственно отсталый - я или хорёк? И кто имеет право на жизнь, а кто - на вымирание? С точки зрения природы, по логике, объективно, а не по мнению "вымирающих".
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорёк. Проснулся, проголодался за ночь - и на охоту. И давай мышей гонять. Наловил, съел - И КАЙФУЕТ. И заслужил, и зарядку сделал...
Я. Проснулся... повалялся... А жрать охота... А шевелиться - нет, неохота... Ладно, покурю - потом. Чайником щёлкнул, покурил... В холодильник - что там? Ладно, колбасы с яичницей... Неохота, с хлебом просто колбасы... А про зарядку - ни-ни! И МЫСЛЕЙ НЕТУ ТАКИХ КРАМОЛЬНЫХ. Но кайфа хочу. И получил - от сигареты, от бутера... НЕЗАСЛУЖЕННО, правда... Да и фиг с ним.
Вот я и думаю, кто из нас умственно отсталый - я иди хорёк? И кто имеет право на жизнь, а кто - на вымирание? С точки зрения природы, по логике, объективно, а не по мнению "вымирающих".
:thumbup:Вернее не куда приведённый пример, зачёт!!!
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Не за что, я вот реально жалею что раньше не бросил, стыдно даже перед самим собой
ну, тут я всегда думаю, идеалов нет, так же как и нет никого лучше кроме тебя-себя, а дальше уже полнейшая философия, пойду лучше с собакой погуляю)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну, тут я всегда думаю, идеалов нет, так же как и нет никого лучше кроме тебя-себя, а дальше уже полнейшая философия, пойду лучше с собакой погуляю)
Нет предела совершенству)) А вот с собакой погулять это хорошо, погода хорошая снег сыпет))
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Указанные товары предлагается продавать в специальных местах, где ассортимент будет ограничен ими и сопутствующей продукцией, например, зажигалками. В ночное время специальные магазины будут закрыты.

Эта мера позволит сократить количество спонтанных покупок этих товаров, считает автор инициативы, депутат Андрей Свинцов.

До тех пор, пока алкоголь массово представлен во всех магазинах, полки со спиртным будут провоцировать молодежь на потребление алкогольной продукции. Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему, — объясняет Свинцов.

Депутат также добавил, что в таких магазинах не должно продаваться ничего, кроме сопутствующей табаку продукции, например, зажигалок.

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн поддержал такую инициативу.

Это стратегия, которую для себя избрали скандинавские страны, в свое время вымиравшие от алкоголизма. Эта мера входит в пакет ограничительных мер, то есть ограничение рынка по месту продажи, по времени продажи, по доступности продаж и по возрасту продажи. Этот законопроект, безусловно, внесет свою лепту в оздоровление нации, — уверен Брюн.
Было бы отлично! Однако сомнительно что его примут.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бред какой то,всегда, все запреты оборачиваются нарушением и самостоятельным решением исправить ситуацию в свою сторону (народ ),как это было при "сухом законе",и чем это кончилось... ???
Не сравнимы эти меры с сухим законом. Хочешь пойло купить иди в спец магазин покупай и пей, хоть бочками.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а такой есть? или в смысле сами родители запрещают) у меня просто давно был, а у старшего в этом году, но они вроде как и не просят купить им побольше бухлишка :)
Моя вообще без бухла отмечала выпускной. У них класс разделился, одни бухали в ночном клубе а моя со своей группой круто отметили с газявой и пиццей. Те кто бухали передрались, потом из ментовки их мамаши доставали, ахаха и девки все грязные после драки...фууу. Стремно потом на собрании было их родителям, участковый приходил их там сыктымил :) Где пойло там отстой, пусть бы вообще запретили и не продавали.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аня.
Все эти официальные запреты для официальных магазинов.
В моём лесу тоже много круглосуток, в которых продадут что угодно и кому угодно. Когда угодно. В 30 метрах от участкового, который почему-то не видит этого.
Так что этот заведомо мёртвый закон. Лучше бы исполнение существующих наладили.
Ну, почему мертвый... А как же участковый?! В жисть не поверю, что за бесплатно не видит!
А штрафы? Пополнение бюджета.;)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну, почему мертвый... А как же участковый?! В жисть не поверю, что за бесплатно не видит!
А штрафы? Пополнение бюджета.;)
Приветствую)
Давно тебя не видель)

Константин. Может он как-то и по своему видит, но раз доказательств нет, то значит он честный)

З.Ы. у нас круглосутку хотели закрыть. Так продавцы там целую петицию родили о "социальной значимости магазина" и прочей лабуде. Народ подписывал :) Причин незакрытия не знаю, но как разливали там круглосуточно, так и разливают. Это как раз та лавка, что в 30 метрах от участкового (может и 50 - это роли не играет). Раз он не замечает, то значит нарушений нет :rofl:
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
взяли оклеве. Б. Ака. дяденьку участкового :giggle: раз в розлив, значит оформлен как бар, все по закону :smile_coffee: с добрым утром!
:oops: Я чо, я ничо...:rolleyes:
У нас тут печалька, в 30 метрах от учебного заведения, ВУЗа, столовая, так полвину с нового года закрыли. Ту, в которой была бакалея.... Печеньки, хлебушек, в том числе, и жидкий.:giggle:
А сколько лет работала!:cry:
Вот т что теперь в шаговой доступности хлеба не купишь, обидно. Ну, не люблю я шаурму...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу