В Госдуме предложили убрать алкоголь и табак из обычных магазинов

Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
:oops: Я чо, я ничо...:rolleyes:
У нас тут печалька, в 30 метрах от учебного заведения, ВУЗа, столовая, так полвину с нового года закрыли. Ту, в которой была бакалея.... Печеньки, хлебушек, в том числе, и жидкий.:giggle:
А сколько лет работала!:cry:
Вот т что теперь в шаговой доступности хлеба не купишь, обидно. Ну, не люблю я шаурму...
и правда жалко, а почему закрыли, не рентабельно?
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
и правда жалко, а почему закрыли, не рентабельно?
Вот не знаю... Вообще-то там постоянно народ был, в том числе, и в выходные, и по вечерам, и много!
Кстати, а чо за глюк с цитатой... Процитировал твое предыдущее сообщение, а текст в сообщении и в цитате отличается...:rolleyes:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Хорошо бы, а оставили бы в барах и ресторанах.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Вот не знаю... Вообще-то там постоянно народ был, в том числе, и в выходные, и по вечерам, и много!
Кстати, а чо за глюк с цитатой... Процитировал твое предыдущее сообщение, а текст в сообщении и в цитате отличается...:rolleyes:
упс, пошла перечитала, какая то абра-кадабра вышла :D не знаю что это
у нас в соседнем доме тоже булочная была, вкусно там было и по домашнему, полгода вроде выдержали, аренда, коммунальные, зп не потянуло, конкуренция сетевых магазинов очень велика, раньше были частные маленькие магазинчики, где всегда свежее и отношение к покупателю как к своему другу, уже ни одного не осталось :(
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Стремно потом на собрании было их родителям, участковый приходил их там сыктымил :) Г
На родительском собрании? Ну, просто никто из родителей не попросил этого участкового заняться своими участковыми делами, а не пропесочивать родителей-взрослых людей.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На родительском собрании? Ну, просто никто из родителей не попросил этого участкового заняться своими участковыми делами, а не пропесочивать родителей-взрослых людей.
9-класс так то!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А смысл один и тот же,ограничение личности в выборе.
Вот знаете все это очень интересно. Тысяча отговорок чтобы не наводить порядок! Ну и пусть все бухают, курят, пусть в школах продают пиво и сигареты раз все равно ничего сделать нельзя. быдло есть быдло против него закон не писан. Им хоть запрещай хоть нет, они одеколон пить будут и суррогаты всякие. А думающий человек лучше бросит пить вообще, чем будет по головам лезть в очереди за дозированным алкоголем. Алкаши быстрее поздыхают (и это их выбор) и перестанут наконец то мучить своих близких. Запрет на курение ведь возымел свой результат.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая разница-то, какой класс?
Разница в возрасте, в несовершеннолетии если хотите. До 18 лет это дети, за которых родители несут ответственность перед законом, если для Вас это новость. А участковый занимается своими прямыми обязанностями, не Вам его судить. Я так понимаю что Вы не мама ещё никак.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Разница в возрасте, в несовершеннолетии если хотите. До 18 лет это дети, за которых родители несут ответственность перед законом, если для Вас это новость. А участковый занимается своими прямыми обязанностями, не Вам его судить. Я так понимаю что Вы не мама ещё никак.
А родительское собрание при чем тут? Какое дело маме отличницы Маши до какого-то там малолетнего правонарушителя и редиски Васи Пупкина? Но если тебе лично заняться больше нечем, слушай, конечно.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Разница в возрасте, в несовершеннолетии если хотите. До 18 лет это дети, за которых родители несут ответственность перед законом, если для Вас это новость. А участковый занимается своими прямыми обязанностями, не Вам его судить. Я так понимаю что Вы не мама ещё никак.
Пропесочивание на родительском собрании и есть ответственность перед законом?По какой статье какого кодекса?
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
приехали, участковый вправе не только пропесочивать, для выполнения своих обязанностей он должен ещё и посещать семьи подростков и проводить беседы как с несовершеннолетними, так и с их родителями, а уж есть вам дело или нет, никто не держит и не заставляет это слушать на родительском собрании, встали и ушли :)
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Эта мера входит в пакет ограничительных мер, то есть ограничение рынка по месту продажи, по времени продажи, по доступности продаж и по возрасту продажи.
Ну и правильно)).

Алки - это богоизбранная категория народонаселения!))
Чтобы стать алком надо очень сильно постараться. Я это серьёзно)).
Если алкаголь везде и свободно и вообще без ограничений продаётся...то стать алком очень легко. Совсем так незаметно это происходит.

Кому надо, сходят в "спец"- магазин и с осознанием того, что теперь они пьют "спец" продукт с удовольствием повыпивают)). Никто ж не запрещает.

Когда вот это "эксклюзивность" алкоголя теряется и водка становится обычным таким продуктом питания наряду с со всем остальным, то...ожидайте "невменоза" лет через 10 точно. Даже от тех, кто предрасположенности не имел.
 
У

Удалённый пользователь 35379

приехали, участковый вправе не только пропесочивать, для выполнения своих обязанностей он должен ещё и посещать семьи подростков и проводить беседы как с несовершеннолетними, так и с их родителями, а уж есть вам дело или нет, никто не держит и не заставляет это слушать на родительском собрании, встали и ушли :)
Офигеть!Вот так и поддерживается правовой нигилизм.Дык чё тогда на зеркало пенять,коли рожа крива?Молча жуйте.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 35379

Кому-то ОВД"Дальнее"видится как профилактика правонарушений.Только к закону оно каким боком?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
приехали, участковый вправе не только пропесочивать, для выполнения своих обязанностей он должен ещё и посещать семьи подростков и проводить беседы как с несовершеннолетними, так и с их родителями, а уж есть вам дело или нет, никто не держит и не заставляет это слушать на родительском собрании, встали и ушли :)
Участковый пропесочивать никого невправе. Он может провести беседу информационного характера. На этом заканчиваются не только его обязанности, но и права. И не по каким домам он не ходил, а собрал всех в куче, - надо и не надо, пристыдил и пошёл на диван. А вы слушайте.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Кому-то ОВД"Дальнее"видится как профилактика правонарушений.Только к закону оно каким боком?
а при чем тут оно, или под одну гребёнку всех теперь, и к какому именно закону? речь зашла о распитии спиртных напитков несовершеннолетними
 
У

Удалённый пользователь 35379

а при чем тут оно, или под одну гребёнку всех теперь, и к какому именно закону? речь зашла о распитии спиртных напитков несовершеннолетними
При том,что в сети находятся умники,рекомендующие ,например ,митингующих на бутылку сажать.
Распитие-это КОАП,и наказание -штраф,а не "пропесочивание"на родительском собрании.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу