В Круге Первом

Caleort

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
112
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
F9D131AC-D9F6-404B-9B66-10D19F73DF9B.jpeg
От кантри-клаба - болеем :thumbsup:

Аеееееее! Спасибо!
 

Caleort

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
112
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Caleort

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
112
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Запомнить: волшебство происходит. «Необходимые совпадения»
Начиная с этого фильма и заканчивая тем, что Артур А бросил тоже сегодня и по той же причине, что я
 

Caleort

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
112
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
;)
 
Последнее редактирование модератором:

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.042
Реакции
2.763
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет)))Ты молодец, поддерживаю! Про голос - это точно, я вот на протяжении своего стажа курения голос реально прокурила, и раньше если и пела, то сейчас нет( не хватает воздуха, ноты недотягиваю, стыдно петь вообще стало. Зато увлеклась барабанами, когда занимаюсь, то даже не вспоминаю про сигареты.Даже палочки барабанные сейчас ношу на работу, и если никого в офисе нет, стараюсь пару минут позаниматься)
 

Caleort

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
112
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо, что заходите сюда и что-то пишете.
я живу один, работаю дома. тяжело бывает без живого общения, но это другая история.
окей. буду честен.
сегодня сорвался - поссорился с близким мне человеком. она курила 12 лет и бросила, как говорит, с легкостью. говорит: "не понимаю, зачем ты мучаешь себя". а меня это разозлило. поехал на велике прокатился вдоль моря, пробил колесо, заклеил, вернулся домой.
выкурил одну. поработал. выкурил еще.
кажется, я чего-то не понял.
 

Женя 123

Старожил
Сообщения
366
Реакции
1.124
Не курю с
30.09.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Выкурил и не парься. Думаю кстати всем бросающим потом кажется что они бросили очень легко. Плохое мозг старается забыть как можно быстрее. Сам я бросал в прошлом году и не курил с октября по март месяц 2018 (Снеговики Шредингера, привет! ) ). Так вот весь сентябрь месяц прошлого года у меня шли качели, то курю то не курю. И думаю без вот этих качель в течении месяца фиг бы я тогда бросил. Пока качаешься толератность к производным курения все равно падает, зависимость ослабляется. Так что не переживай,сильно. Помогает мысль если б курил бы, то все было бы также хреново, но еще и курево.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Человечинка, да?
Включай "крепкую шкуру":mad:
после того как мы бросили он начал болеть - сначало просто суставы - потом все хуже. весной сдали анализы - подагра из-за резкого повышения мочевой кислоты. ... ладно - начали лечить подагру. таблетки - таблетки - таблетки- уйма денег - уйма нервов. уровень кислоты восстановился, но боли не ушли. начали обследование заново - выяснили - псариатический артрит. очень давно был псориаз. много лет эта болячка спала и вот на фоне стресса оп проснулся и перекинулся на кости. короче
R-4853422-1377535499-3159.jpeg.jpg

...Концентрационные лагеря были задуманы, отчасти также непреднамеренно, для их превращения в места уничтожения огромных масс. От РСХА комендантам передавали обширные информационные сводки о русских концентрационных лагерях. От бежавших из них узников становилось известно всё до мельчайших подробностей об организации этих лагерей и положении в них. Особенно подчеркивалось при этом, что путём организации огромных принудительных работ русские уничтожали целые народности. Если, к примеру, при строительстве канала до конца расходовались заключённые лагеря, вновь создавались новые тысячи кулаков или других ненадёжных элементов, которые спустя некоторое время также полностью расходовались...
...Стряхните на минутку пелену с глаз. Курение — цепная реакция, и эта цепочка — длиною в жизнь. Если вы не разорвете ее, то останетесь курильщиком на всю оставшуюся жизнь. Теперь подсчитайте, сколько, по‑вашему, вы потратите на курение за оставшуюся часть жизни. Сумма, конечно же, будет значительно варьироваться в зависимости от человека, но для целей данного упражнения давайте примем ее равной 10 000 фунтов стерлингов...
...Они не обращали друг на друга внимания, инстинкт самосохранения подавил в них всё человеческое. В Биркенау нередки были случаи каннибализма. Я сам нашёл одного русского, лежавшего между кучами кирпича. Его живот был вспорот тупым предметом, и у него отсутствовала печень. Из-за еды они убивали друг друга. Однажды я ехал верхом и вдруг увидел, как один русский кирпичом ударил по голове другого, чтобы отнять у него хлеб, который тот жевал, сидя на корточках за грудой камня. Когда я подъехал к этому месту через вход, — ведь я скакал вдоль проволочного ограждения снаружи лагеря, — тот, который сидел за кучей камня, уже лежал с пробитым черепом и был мёртв. Выявить преступника в массе сновавших тут же русских уже не удалось. При разбивке первого строительного участка, когда рыли траншеи, много раз находили трупы русских, убитых другими, частично съеденные и спрятанные в разных щелях. Так нам стало понятно загадочное исчезновение многих русских. Из окон своей квартиры я видел, как один русский нёс свой котелок за здание комендатуры и при этом усердно выскребал его. Вдруг из-за угла выскочил другой и набросился на него. Он выбил котелок из его рук, толкнул его на проволоку, находившуюся под напряжением, и скрылся. Часовой на вышке тоже это видел, но выстрелить в бегущего не успел. Я тут же позвонил дежурному офицеру, велел выключить ток, а сам тоже пошел в лагерь, чтобы найти преступника. Упавший на проволоку был мёртв. Найти другого уже не удалось.

Это были уже не люди. Они стали животными, рыскающими в поисках корма. Из более чем 10.000 русских военнопленных, доставленных в качестве главной рабочей силы для строительства лагеря для военнопленных Биркенау, к лету 42 остались в живых какие-то сотни. Этот остаток состоял из отборных экземпляров. Они отлично работали и использовались в качестве летучей рабочей команды повсюду, где что-то надо было построить быстро. Но я так никогда и не избавился от впечатления, что эти выжившие устояли за счёт своих солагерников, потому что они были свирепыми, бессовестными, имели «крепкие шкуры»...
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.632
Реакции
8.540
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже успел почитать дневничков?Те, кто в разделе 6 месяцев и дальше - цепляют фактом что не смолить это возможно.

Вспомнился дневник - автор тоже творческий человек https://ne-kurim.ru/forum/threads/kak-umiraet-brodskij.53013/ Пока искал, удивило как часто на форуме вспоминают про Бродского - страниц 10.

Ну и осознано не курить - это просто интересный опыт по ощущению/созданию себя, хоть и необычным способом.

Понравилась мысль (Хэррис Расс хоть и грубоватая), пока не решил как ее использовать для себя: Не ставьте целей для мертвецов. Например, полностью прекратить впадать в депрессию могут только они. Любая цель, состоящая только в прекращение чего-то это цель для мертвецов. А дальше говорит про отказ от курения: если я перестану это делать, на что я буду трать свое время, чем займусь взамен?

К чему я это... у тебя такая мощная мотивация
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Caleort, Саша,привет)
Ты бросаешь для себя .
Наше наркосознание постоянно ищет новые уловки. Не поддавайся на провокации .
В первые пару недель будет сложно .потом легче .
Читай календарь курильщика. Читай дневники из раздела Эверест .
 

Mar_la

Весна мозга
Сообщения
3.367
Реакции
6.186
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо, что заходите сюда и что-то пишете.
я живу один, работаю дома. тяжело бывает без живого общения, но это другая история.
окей. буду честен.
сегодня сорвался - поссорился с близким мне человеком. она курила 12 лет и бросила, как говорит, с легкостью. говорит: "не понимаю, зачем ты мучаешь себя". а меня это разозлило. поехал на велике прокатился вдоль моря, пробил колесо, заклеил, вернулся домой.
выкурил одну. поработал. выкурил еще.
кажется, я чего-то не понял.
Классика жанра - нас обижают и мы идем еще и покурить, чтоб совсем уж...не хорошо стало... себе, конечно же ( : Теперь твой мозг не на твоей стороне, будь осторожнее и удачи, конечно же!))
 

Caleort

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
112
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Caleort, Братуха, ты куда пропал?
Читаю Аллена Карра, Бро!
Больше половины прочёл уже. Забавно понимать некоторые факты. Например, мой альбом начинается с песни Шаги По Стеклу. Есть одноименная книга у Йена Бэнкса. Когда я писал текст, в моей голове было одно отношение к книге, песне и прошлому. Через несколько лет я взглянул на текст песни и понял, что написал не совсем то, что имел в виду. Я долго бродил по улицам, вспоминал состояния... В конце-концов, я решил перечитать книгу. И обнаружил интересное несовпадение. Несколько лет я думал, что книга заканчивается тотальным разрушением и падением личности. По логике сюжета это могло бы стать закономерным финалом. Я просто принял желаемое за действительное. Перечитав 300-400 страниц за день на одном дыхании, я дошёл до послесловия. Не буду спойлерить - книга ействительно интересная. В-общем, я рыдал в голос от сознания того, что погрузившись в собственный разбитый мир, не уловил сути - просто пропустил её мимо. Так и с Алленом Карром. Мне было 18, когда я прочёл «Легкий способ» впервые. С тех пор я пытался бросить курить с пластырем, электронными сигаретами, методом силы воли (на спор, на обещание, просто сам). Когда я начал этот дневник, казалось, что я все решил. ( Так было и остаётся до сих пор. Мое намерение избавиться от никотина в организме не пошатнулось.) Не курил сутки, потом сорвался на близкого человека. Она посоветовала мне перечитать Карра. Сейчас читаю и понимаю, какие моменты пропустил в 18 лет. Спасибо Богу, что он помог мне не сорваться на грубость во второй раз и начать читать, за то что помог моей подруге убедить меня в этом. Спасибо и тебе и всем, кто продолжает мне писать. Я курю пачку в день сейчас. Но верю, это прекратится раз и навсегда через 150 электронных страниц.
 
Последнее редактирование:

Женя 123

Старожил
Сообщения
366
Реакции
1.124
Не курю с
30.09.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здорово что не сдаешься. Мой тебе совет затарься Табексом и Никорретой. Сила воли и нлп программирование это хорошо, но лучще быть вооруженным на всех фронтах. Главное не останавливаться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу