Новости В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы под видом предоставления услуг по медицинской реабилитации

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.196
Реакции
79.687
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Следственными органами СК России по Ленинградской области по заявлению граждан об их незаконном удержании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении двух и более лиц).

По версии следствия, действующие от имени сети частных реабилитационных центров лица навязывали услуги по якобы медицинской реабилитации гражданам, страдающим алкогольной и иными зависимостями. Людей помещали в частные домовладения, оборудованные для коллективного проживания с явными нарушениями санитарных норм и правил общежития. Там их незаконно удерживали, навязывая родным необходимость длительного содержания, при этом взимали плату за якобы оказанные услуги в размере от 40 до 100 тысяч рублей в месяц.

Сегодня, в рамках расследования данного уголовного дела следователями и криминалистами региональных подразделений СК России, МВД и Росгвардии был проведен ряд обысков на объектах реабилитационных центров на территории Ленинградской области и города Санкт-Петербурга. В них содержалось более 50 человек из разных регионов России, среди которых были женщины и несовершеннолетние.

В настоящее время задержаны руководитель одного из частных реабилитационных центров и четверо его помощников. Продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.


Источник: https://sledcom.ru/news/item/1389570/
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Следственными органами СК России по Ленинградской области по заявлению граждан об их незаконном удержании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении двух и более лиц).

По версии следствия, действующие от имени сети частных реабилитационных центров лица навязывали услуги по якобы медицинской реабилитации гражданам, страдающим алкогольной и иными зависимостями. Людей помещали в частные домовладения, оборудованные для коллективного проживания с явными нарушениями санитарных норм и правил общежития. Там их незаконно удерживали, навязывая родным необходимость длительного содержания, при этом взимали плату за якобы оказанные услуги в размере от 40 до 100 тысяч рублей в месяц.

Сегодня, в рамках расследования данного уголовного дела следователями и криминалистами региональных подразделений СК России, МВД и Росгвардии был проведен ряд обысков на объектах реабилитационных центров на территории Ленинградской области и города Санкт-Петербурга. В них содержалось более 50 человек из разных регионов России, среди которых были женщины и несовершеннолетние.

В настоящее время задержаны руководитель одного из частных реабилитационных центров и четверо его помощников. Продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.


Источник: https://sledcom.ru/news/item/1389570/
Сейчас их самих вылечат.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аха-ха!!! Портретик гаранта конституции висит, как оберег от обысков и прочих неприятностей🤣. Щас кто-то распрощается с лицензией, имуществом и свободой, потому что кому-то другому домик приглянулся🤣. Следственый комитет у нас легко по таким случаям возбуждается. Ога.. санитарные нормы нарушены... особнячок приличный... то ли дела больницы обшарпанные - в них нормы на высоте👌👍🏻
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такие новости вызывают двойственные чувства. Похоже чиновники получающие профит от наркоторговли борятся с частными наркологическими клиниками...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Аха-ха!!! Портретик гаранта конституции висит, как оберег от обысков и прочих неприятностей🤣. Щас кто-то распрощается с лицензией, имуществом и свободой, потому что кому-то другому домик приглянулся🤣. Следственый комитет у нас легко по таким случаям возбуждается. Ога.. санитарные нормы нарушены... особнячок приличный... то ли дела больницы обшарпанные - в них нормы на высоте👌👍🏻
Какая разница, какие там условия? Насильственное удержание людей - серьезная уголовщина.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Мне вот какой момент интересен - ведь не сами они туда добровольно приходят с чемоданом денег. Родственники, друзья, знакомые приводят и оплачивают это? А они будут нести какую-то ответственность?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насильственное удержание людей - серьезная уголовщина.
Я тоже так считаю, и соответственно думаю что необходимо привлекать к уголовной ответственности за насильственный призыв в армию все правительство с Президентом во главе.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я тоже так считаю, и соответственно думаю что необходимо привлекать к уголовной ответственности за насильственный призыв в армию все правительство с Президентом во главе.
Прямо как в анекдоте про логику: если у тебя нет аквариума, значит ты п.....с:rofl:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прямо как в анекдоте про логику: если у тебя нет аквариума, значит ты пидарас:rofl:
Речь в обоих случаях о насильственном удержании. Причем в случае с алкоголиками-наркоманами это хоть как-то понять и простить можно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я тоже так считаю, и соответственно думаю что необходимо привлекать к уголовной ответственности за насильственный призыв в армию все правительство с Президентом во главе.
На их делишки это и похоже. Только не прямые, а косвенные :giggle:
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
С алкашами и нариками, которые не понимают и не хотят лечится и что то делать, выход только один - принудительное лечение.
Нет у человека такого права - спокойно спиваться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С алкашами и нариками, которые не понимают и не хотят лечится и что то делать, выход только один - принудительное лечение.
Нет у человека такого права - спокойно спиваться.
Вас тут много таких, а Конституция с УК - каждая в единственном экземпляре :)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
С алкашами и нариками, которые не понимают и не хотят лечится и что то делать, выход только один - принудительное лечение.
Нет у человека такого права - спокойно спиваться.
Отменили принудительное лечение.
Теперь только добровольно, да еще и с кучей справок-разрешений.
Пока он не клиент психушки и заявляет, что он не болеет - запереть его нельзя. Вот так по нашим законам
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Речь в обоих случаях о насильственном удержании.
Причем уголовку тут можно шить не только за насильственное удержание, но и за принуждение к действиям, которые для простых граждан (не призывников и военнослужащих) задекларированы как сугубо добровольные, например: медицинская помощь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Пока он не клиент психушки и заявляет, что он не болеет - запереть его нельзя. Вот так по нашим законам
А пока я холостой, меня принудительно женить нельзя. И даже в психушку запереть. Даже приказом из Кремля. Ребята, меняйте Конституцию, УК и будет страна - рай для всех этих психов. Да только не меняют, ибо депутаты не психи :thumbsup:
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Мне вот какой момент интересен - ведь не сами они туда добровольно приходят с чемоданом денег. Родственники, друзья, знакомые приводят и оплачивают это? А они будут нести какую-то ответственность?
Ты думаешь от хорошей жизни они приводят и платят кучу бабок? Какая еще ответственность с них?
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Отменили принудительное лечение.
Теперь только добровольно, да еще и с кучей справок-разрешений.
Пока он не клиент психушки и заявляет, что он не болеет - запереть его нельзя. Вот так по нашим законам
Да я в курсе:)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И даже в психушку запереть.
Вот тут надо сперва глянуть на твой возраст и если ты не дай бог подлежишь призыву в армию, то в психушку без твоего желания на то тебя запихнуть легче легкого, даже если ты не являешся тяжелобольным в этом плане. Задекларированная в Законе сугубая добровольность психиатрической помощи не распространяется на призывников и военнослужащих. В их случае она становится практически принудительной под угрозой уголовного преследования за отказ.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ты думаешь от хорошей жизни они приводят и платят кучу бабок? Какая еще ответственность с них?
Так можно далеко зайти: жена надоела - сдал за тридцатку в изоляцию
Теща пилит - сороковник и не мешает

Так? Тоже же можно формально оправдать, что " не от хорошей жизни"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу