Новости В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы под видом предоставления услуг по медицинской реабилитации

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Спиться с одного стакана невозможно. И те же родственники, коли речь о них пошла, не обращались в свое время с вопросами лечения, надеясь, что "одумается, само пройдет" и так далее. И это длилось не один день и не одну неделю, когда они же покрывали его на работе "заболел, сегодня не сможет выйти", когда прощали ему его пьянки и так далее. Это все произошло не в одну секунду. А как устали терпеть, так выгнали? Удобная позиция, ничего не скажешь! Сначала бездействовать, а потом балласт скинуть. Нормально?
Это к вопросу этики, раз на то пошло
Да, очень удобная позиция, быть родственником алкоголика, и не говори.
Всем бы так.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да, очень удобная позиция, быть родственником алкоголика, и не говори.
Всем бы так.
По пяти копейками вопросы есть?

Спиться - это процесс, а не однократное действие. И если кто-то безучастно наблюдает, а тем более покрывает алкоголика, давая ему продолжать спиваться, тот сам копает могилу под своё будущее. Ежедневным прощением, ожиданием, иногда и совместным употреблением. Вместо того, чтобы дать алкоголику волшебного пендаля и отправить его на лечение.
Формально не виноваты - он сам спился.
Копнуть глубже - сложный вопрос.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголик, избивающий мать или жену
Избивающий это ещё не самая жесть, тут вот дедок вообще заживо внука сжёг в печи!!!
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не... Почему так прицепились к незаконным удержаниям? https://www.rbc.ru/society/25/09/2019/5d8b695a9a7947e3ff5c1221
Сейчас найдут кучу всего, чтобы центры эти отжать. И свидетели незаконных удержаний появятся, и антисанитария появится, и вот уже кредиты навязанные старикам))). Ну да... мне вот кредитов не дают, как не прошу, потому что - пенсия, минимальный доход(. А этим, запуганным до смерти диагнозами липовыми - дают😊. Мир жесток и несправедлив. Здания центров должны найти новых владельцев, уж больно они хороши😊
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.510
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Не самый плохой, щадящий вариант имхо такое принудительное лечение за деньги родственников. Потому что иначе родственники вынуждены законным путем отправлять их в тюрьму за систематические кражи своего имущества, побои и пр.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.510
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Не самый плохой, щадящий вариант имхо такое принудительное лечение за деньги родственников. Потому что иначе родственники вынуждены законным путем отправлять их в тюрьму за систематические кражи своего имущества, побои и пр.
На самоуправство это конечно смахивает. Но поместить в псих больницу на принудительное лечение от алкоголизма или наркомании без согласия лица (без совершения преступления) по закону у нас почему то нельзя.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не... Почему так прицепились к незаконным удержаниям? https://www.rbc.ru/society/25/09/2019/5d8b695a9a7947e3ff5c1221
Сейчас найдут кучу всего, чтобы центры эти отжать. И свидетели незаконных удержаний появятся, и антисанитария появится, и вот уже кредиты навязанные старикам))). Ну да... мне вот кредитов не дают, как не прошу, потому что - пенсия, минимальный доход(. А этим, запуганным до смерти диагнозами липовыми - дают😊. Мир жесток и несправедлив. Здания центров должны найти новых владельцев, уж больно они хороши😊
Может быть не все центры одинаковы. Эта тема не первый раз всплывает. Получается, мешает мне брат наследство присвоить, я его сдаю "лечиться" и прощай, братуха.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может быть не все центры одинаковы. Эта тема не первый раз всплывает. Получается, мешает мне брат наследство присвоить, я его сдаю "лечиться" и прощай, братуха.
Я лично знаю одного брата, мешающего присвоить наследство, его отравили, он получил какое-то токсическое вещество от родсственников, но выжил, восстанавливался долго, осталась неустойчивость походки, с речью проблемы. Сейчас опять пропал😊 Но там родственнички не будут платить деньги, прикопают и все). Надо ли говорить, что полиция уголовное дело возбуждать отказалось? Но я не понимаю профита, или должно быть какое-то гигантское наследство-то, не? Если по 100 тонн ежемесячно платить, это ж миллион в год. Человек же может прожить лет 50? Если и половину, 50 тыс. платить, все равно 25 млн набежит. Ох, как хорошо, что я телевизор не смотрю!!! У меня только здесь ненужные мне темы всплывают))). Дозированно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу