В лето без зависимостей

Не курю с
24 Май 2023
Способ отказа
Форум некурим

Olga23

Патриот
Сообщения
1.074
Реакции
2.407
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напишу тут для себя, чтобы потом прочитать когда опять приду в « пещеру с драконами»:

То, что я закурила принесло только один плюс-облегчение минутное. И все!
Сброс какого то внутреннего напряжения связанного с воздержанием.
И что дальше?
И что дальше????

Курить я не могу и не хочу. Курить раз в три недели не получится. Зависимость не так устроена.

Но теперь она вернулась и то, что пройдено за три недели обесценила и выбросила.

То как стала свежее выглядеть , стало больше сил, мотивации делать новое

И теперь придется пройти опять и первый день, и второй, и нервы, и напряжение

Не делай так больше
Иди дальше к выбранной цели.
Иди.
Проходи сквозь пещеру и иди дальше.
Супер!
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.074
Реакции
2.407
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо за рекомендованный дневник! Очень полезно. Нашла там для себя ответ на вопрос👌

Похоже, я не была готова к тому, что придет новая волна. Думала, что преодолела накаты первых недель и должно быть счастье.

Наивная! Курила 30 лет и за пару недель хотела все позабыть.

Отрезвилась немного.

Жаль не могу пить табекс по состоянию некоторых органов. Но, надеюсь, раз могу пару-тройку недель не курить, то и дальше справлюсь с помощью форума
Все бросают по разному, да что уж там, один и тот же человек, бросая дважды будет испытывать разное. Человек же в каком то моменте находится, кроме как курить бросает)
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человек же в каком то моменте находится, кроме как курить бросает)
Прям зацепило, хорошо сказано!
i-m_so_happy.gif
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас не могу перейти срок 21 день. Впадаю в депрессивное состояние и возвращаюсь к курению.
А если просто не считать дни? Не курить каждый день, сегодня! Ну знать просто дату бросания, чтоб мы к тебе с мешком подарков пришли поздравлять?
Я всегда боялась бросать "навсегда", страшно мне как то... было. А когда каждый день некурить СЕГОДНЯ, то это легче. И даже если появляется это безумное желание, особенно в первые дни, "хочу, не могу, а иначе помру", успокаиваю себя, ну Ланнно, может завтра, а сегодня ни ни! А завтра то опять сегодня будет! ;)И дни пойдут, побегут, а там и плюсы очевидные во всей красе появятся: гордость за себя, здоровье, красота, экономия денег и всякие др. "плюшки"...
А ещё продолжаю читать ребят здесь на форуме, общаться, и желание уверенность, что все получится увеличиваются!
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Я живой пример!
Я требую к себе раболепства, пресмыкания и самоуничижения, вот!!)))
 

Dream Dream

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
67
А если просто не считать дни? Не курить каждый день, сегодня! Ну знать просто дату бросания.
Не считать, не получится скорее всего. Иначе как же "календарь бросающего курить"?) Читаешь его и радуешься - какая молодец, столько хорошего для организма делаешь. Реально помогает.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе время суток всем, кто заглянет!
Зашла отметиться. Сегодня закончился второй день без сигарет. Все нормально. Завтра третий день и поставлю счетчик.

Спасибо всем, кто зашел. Всем желаю приятного вечера!!! :kiss:
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если просто не считать дни? Не курить каждый день, сегодня! Ну знать просто дату бросания, чтоб мы к тебе с мешком подарков пришли поздравлять?
Я всегда боялась бросать "навсегда", страшно мне как то... было. А когда каждый день некурить СЕГОДНЯ, то это легче. И даже если появляется это безумное желание, особенно в первые дни, "хочу, не могу, а иначе помру", успокаиваю себя, ну Ланнно, может завтра, а сегодня ни ни! А завтра то опять сегодня будет! ;)И дни пойдут, побегут, а там и плюсы очевидные во всей красе появятся: гордость за себя, здоровье, красота, экономия денег и всякие др. "плюшки"...
А ещё продолжаю читать ребят здесь на форуме, общаться, и желание уверенность, что все получится увеличиваются!
Отличная идея! Попробую :676866858:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе время суток всем, кто заглянет!
Зашла отметиться. Сегодня закончился второй день без сигарет. Все нормально. Завтра третий день и поставлю счетчик.

Спасибо всем, кто зашел. Всем желаю приятного вечера!!! :kiss:
Молодец, Ташенька! :676866858: :bounce:
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сейчас не могу перейти срок 21 день. Впадаю в депрессивное состояние и возвращаюсь к курению
Привет! Я вот прямо сейчас в этой пещере с драконами. Конечно, она у каждого своя, но сейчас мне кажется, что за каждыми вот этими усилениями жести приходят и хорошие изменения. У меня дневник-хоррор, мне кажется 😂 Это просто организм так перестраивается, он на самом деле не курить хочет... Давай я расскажу тебе потом в реальном времени, что там за этой стеной?)
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе время суток всем, кто заглянет!
Зашла отметиться. Сегодня закончился второй день без сигарет. Все нормально. Завтра третий день и поставлю счетчик.

Спасибо всем, кто зашел. Всем желаю приятного вечера!!! :kiss:
Умничка!
temp_image_32506150914231376986.gif
Все получится! Главное пройти первые денёчки! А там дальше, полегче, накатам надоест приходить к тебе. Ну смысл им мучать тебя, если ты на них как на "больных" будешь смотреть. "Бестолковые, чего приходят, ясно же им сказано, СЕГОДНЯ я не курю!" Каждый день, сегодня! Жизнь наша же из сегодня состоит! ;):rolleyes:
Удачи!
Мы на правильном пути! У людей получилось и у нас получится!
IMG_20230223_192439.jpg
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не считать, не получится скорее всего. Иначе как же "календарь бросающего курить"?) Читаешь его и радуешься - какая молодец, столько хорошего для организма делаешь. Реально помогает.
Нет, понятно, что счётчик нужен! Чтоб гордиться собой! Чтоб подарки на Эвересте получить! 🤭🤗😉А вот дни не считать. Ну в смысле не кричать себе, вооот какой я молодец уже не курю, 5,6, 7,10,15,16,17,18:facepalm::giggle:100 и т. д.
Отпустить этот подсчёт, мне реально так легче. Дату помнить и всё. Но хотя у всех свой путь, здесь я не спорю! Поделилась, как легче мне.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для себя хочу оставить информацию. Если кому то еще будет полезно, то отлично.

Когда я не курила 20 дней моя нервная система была намного стабильнее, чем я сейчас. Я была спокойной и адекватной.

Сейчас штормит ибо зависимость дело психологическое. Психика выбрасывает всякие штуки, маскируясь под физику ( или в содружестве): то жарко, то холодно, то помутнение сознание, то нервозность, то потеря концентрации и каждый пустяковый поступок=героическому.

Так вот: больше сюда не ходи! Ибо глупо
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Психика выбрасывает всякие штуки, маскируясь под физику ( или в содружестве): то жарко, то холодно, то помутнение сознание, то нервозность, то потеря концентрации и каждый пустяковый поступок=героическому
Это вегетативную нервную систему штормит, она скоро адаптируется заново к некурению. Слышала мнение, что для нервной системы вредны качели то курю, то не курю. Лучше просто не курить :)
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это вегетативную нервную систему штормит, она скоро адаптируется заново к некурению. Слышала мнение, что для нервной системы вредны качели то курю, то не курю. Лучше просто не курить :)
Конечно, лучше! Согласна:):676866858:
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 дней.
Очень хочется радоваться. Но пока радоваться получается слабо так как чувствую себя немного вареной. Еще, видимо, воспаление среднего уха у меня. Болит.

Но я всеравно довольна, что не курю. Спокойно. Особых страстей нет.

Днем практически не вспоминаю. У меня мыслишки начинают активизироваться под вечер, при стрессе и на усталость.

И оно понятно почему. Курила я в этих случаях и время суток.

Думала, что буду активно общаться на форуме. Но чувствую, что лучше пока так посидеть.

Всех обнимаю и желаю свободного дыхания свежим воздухом и прекрасного настроения!

Дышится легче, одежда не воняет, страхов меньше, энергии больше. Вот и повод для радости:thumbsup::kiss:
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дышится легче, одежда не воняет, страхов меньше, энергии больше
Дааа, я пока каждый день это замечаю :) потом пройдёт, конечно)) Но лично для меня это уже точно стоит того, чтобы пережить сложный период ломки
Очень хочется радоваться. Но пока радоваться получается слабо так как чувствую себя немного вареной
У Сергея Князева как раз про то, что надо планировать хорошее насильно, потому что дофамин пока слабый. Не помню, это в шагах или советах сегодня было в теме нашей команды :)

Пять дней это уже так много! Очень здорово :)
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Долго не заходила в дневник.
Были какие то внутренние качели.
Сейчас все лучше

Не курю.
Выгляжу свежее и сплю отлично
Рада как слон!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу