"На берегу" (0-1 месяц) В надежде на трезвое будущее…

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Впервые алкоголь попробовала в 13 лет. В спортивном лагере. И сразу водку((( Не считая совсем в детстве лет в 5 очень любила прям пивную пену, у отца из кружки ее выпивала… Стаж у меня хороший , уже 25 лет .
Как часто употребляете алкоголь
Последние 5и лет ежедневное употребление вина 1 бутылка или Пиво 3 бутылки. Но в основном вино , в холодное время года красное сухое, а меной и летом беленькое, холодненькое .
Что дает вам употребление алкоголя.
Я думала , что алкоголь мне даёт расслабиться, поднять настроение, отвлечься от всего мира.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я очень переживаю заставок здоровье, то сердце стучит, то давление скачет . А мне всего 40 , но иногда ощущение, что я такая развалюха.
Попыток завязать
Да особо не было попыток. За последние 5 лет не ила только 1 месяц, в связи с приёмом лекарств.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Их нет
Причины прошлых неудач
На тот момент даже не задумывалась об отказе от алкоголя

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сейчас я взяла всю силу волю в кулак и огромное желание избавиться от этого недуга.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я очень хочу себя чувствовать бодрой и весёлой без алко, вспомнить эти чувства, как в детстве , что можно радоваться без каких-либо допингов. Я буду вставать по утрам без чувства тяжести в голове и этого жуткого сердцебиения. Мои дети не будут видеть меня ежедневно с бокалом вина, от меня не будет неприятного запаха перегара.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Если продолжится в дальнейшем моя дружба с вином, то это конец. Я очень боюсь спится и попасть в больницу. А еще мне очень стыдно перед детьми.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что ж… Расскажу немного о себе. Меня зовут Юля, мне 40 лет. У меня 3 детей, старшему 15, 9 и 6 лет. Раньше я выпивала , наверное , как и многие, по праздникам, при встрече с друзьями, с гостями и т д . Примерно 1 раз в неделю. после рождения 3го ребёнка отношения с мужем как-то разлаживались, ну вот я и начала бутылочку пива, потом 2, потом бокальчик вина и так перешла на свою ежедневную дозу 1 бутылка вина. Нет, я не пьяная, я не валяюсь, я полностью обеспечиваю быт, ухаживаю за детьми, секции, школы, садики и тд . Забот хватает, детей много , да и работаю еще . Потом начала замечать, что освобожусь в обед , приду домой , думаю время еще много, чтоб в сад за ребёнком, можно бокальчик и выпить, до вечера выдохнется. И стала себе позволять пить днем . А вечером - это святое, бокальчик и понеслось, ужин, уроки , заботы. Там и не замечаешь, как под винишко все дела сделала и спать завалилась. Но в последнее время, утром мое самочувствие всегда давало о себе знать: сердцебиение, давление часто повышенное. Я с испугу даже полетела к врачам, сказали что все хорошо, болезней нет . Но я ведь умолчала, что я бухаю каждый день. Я , конечно, понимала, от чего это все. В общем , задумываюсь о бросании пить уже год, но сейчас приняла окончательное решение, здоровье для меня важнее.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Yulchik6161, Юля,добро пожаловать на форум!
Решение правильное!
Желаю, чтобы всё у тебя получилось.
Удачи!
4a9c1e6cda9315698d693f4e31382e6f.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Стаж употребления
Впервые алкоголь попробовала в 13 лет. В спортивном лагере. И сразу водку((( Не считая совсем в детстве лет в 5 очень любила прям пивную пену, у отца из кружки ее выпивала… Стаж у меня хороший , уже 25 лет .
Как часто употребляете алкоголь
Последние 5и лет ежедневное употребление вина 1 бутылка или Пиво 3 бутылки. Но в основном вино , в холодное время года красное сухое, а меной и летом беленькое, холодненькое .
Что дает вам употребление алкоголя.
Я думала , что алкоголь мне даёт расслабиться, поднять настроение, отвлечься от всего мира.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я очень переживаю заставок здоровье, то сердце стучит, то давление скачет . А мне всего 40 , но иногда ощущение, что я такая развалюха.
Попыток завязать
Да особо не было попыток. За последние 5 лет не ила только 1 месяц, в связи с приёмом лекарств.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Их нет
Причины прошлых неудач
На тот момент даже не задумывалась об отказе от алкоголя

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сейчас я взяла всю силу волю в кулак и огромное желание избавиться от этого недуга.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я очень хочу себя чувствовать бодрой и весёлой без алко, вспомнить эти чувства, как в детстве , что можно радоваться без каких-либо допингов. Я буду вставать по утрам без чувства тяжести в голове и этого жуткого сердцебиения. Мои дети не будут видеть меня ежедневно с бокалом вина, от меня не будет неприятного запаха перегара.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Если продолжится в дальнейшем моя дружба с вином, то это конец. Я очень боюсь спится и попасть в больницу. А еще мне очень стыдно перед детьми.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что ж… Расскажу немного о себе. Меня зовут Юля, мне 40 лет. У меня 3 детей, старшему 15, 9 и 6 лет. Раньше я выпивала , наверное , как и многие, по праздникам, при встрече с друзьями, с гостями и т д . Примерно 1 раз в неделю. после рождения 3го ребёнка отношения с мужем как-то разлаживались, ну вот я и начала бутылочку пива, потом 2, потом бокальчик вина и так перешла на свою ежедневную дозу 1 бутылка вина. Нет, я не пьяная, я не валяюсь, я полностью обеспечиваю быт, ухаживаю за детьми, секции, школы, садики и тд . Забот хватает, детей много , да и работаю еще . Потом начала замечать, что освобожусь в обед , приду домой , думаю время еще много, чтоб в сад за ребёнком, можно бокальчик и выпить, до вечера выдохнется. И стала себе позволять пить днем . А вечером - это святое, бокальчик и понеслось, ужин, уроки , заботы. Там и не замечаешь, как под винишко все дела сделала и спать завалилась. Но в последнее время, утром мое самочувствие всегда давало о себе знать: сердцебиение, давление часто повышенное. Я с испугу даже полетела к врачам, сказали что все хорошо, болезней нет . Но я ведь умолчала, что я бухаю каждый день. Я , конечно, понимала, от чего это все. В общем , задумываюсь о бросании пить уже год, но сейчас приняла окончательное решение, здоровье для меня важнее.
Юля, привет! Мне твоя проблема на данном этапе кажется не самой страшной с медицинской точки зрения, вино все таки не водка. У тебя сильная психологическая зависимость. Это видно даже по тому, как ты белое вино называешь «беленьким, холодненьким» в жаркую погоду.
Расскажи, сколько у тебя на данный момент трезвых дней? Укрепилось ли твоё желание? Какие трудности?
Добро пожаловать!
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@Toivo,
О да, ты прав. Вино - это была моя любовь 😍
Сейчас по моему счётчику 18 дней трезвости, но это не совсем так. За это время я выпила бутылочку пива и 100 гр вина. Удовольствия не получила. А только скачок давления после алкоголя. И теперь мой страх перед выпивкой еще больше увеличился.
 

Вложения

  • 723BA37F-06B6-4126-BFE4-51993D809C81.jpeg
    723BA37F-06B6-4126-BFE4-51993D809C81.jpeg
    1.017,7 KB · Просмотры: 59

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
Окончательное решение приняла после очередных выходных на даче, когда приезжали гости и туса, вино , шашлыки. В понедельник мне было так плохо, что думала не выживу. Это слово похмелье ——брррр. Хотя не от количества, мой организм стал так реагировать на вино. Я всю неделю на таблетках от давления, мне плохо, мысли только об одном о бокальчике. Я не знаю, какие силы мне помогли , но я пережила самую сложную первую неделю. Правда принимала фенибут на первом этапе, он мне хорошо помог.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@Toivo,
О да, ты прав. Вино - это была моя любовь 😍
Сейчас по моему счётчику 18 дней трезвости, но это не совсем так. За это время я выпила бутылочку пива и 100 гр вина. Удовольствия не получила. А только скачок давления после алкоголя. И теперь мой страх перед выпивкой еще больше увеличился.
На данном этапе «страх» в качестве мотива сгодится. Позднее появится понимание, что без алкоголя в принципе жить лучше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю почитать)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.082
Реакции
59.965
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.082
Реакции
59.965
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
@Yulchik6161, привет! Добро пожаловать на форум!
Желаю удачи! Приглашаю тебя в наш стодневный марафон по отказу от алкоголя Сухой закон 55
Завтра откроем набор и я тебя обязательно позову.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.398
Реакции
67.356
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Впервые алкоголь попробовала в 13 лет. В спортивном лагере. И сразу водку((( Не считая совсем в детстве лет в 5 очень любила прям пивную пену, у отца из кружки ее выпивала… Стаж у меня хороший , уже 25 лет .
Как часто употребляете алкоголь
Последние 5и лет ежедневное употребление вина 1 бутылка или Пиво 3 бутылки. Но в основном вино , в холодное время года красное сухое, а меной и летом беленькое, холодненькое .
Что дает вам употребление алкоголя.
Я думала , что алкоголь мне даёт расслабиться, поднять настроение, отвлечься от всего мира.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я очень переживаю заставок здоровье, то сердце стучит, то давление скачет . А мне всего 40 , но иногда ощущение, что я такая развалюха.
Попыток завязать
Да особо не было попыток. За последние 5 лет не ила только 1 месяц, в связи с приёмом лекарств.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Их нет
Причины прошлых неудач
На тот момент даже не задумывалась об отказе от алкоголя

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сейчас я взяла всю силу волю в кулак и огромное желание избавиться от этого недуга.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я очень хочу себя чувствовать бодрой и весёлой без алко, вспомнить эти чувства, как в детстве , что можно радоваться без каких-либо допингов. Я буду вставать по утрам без чувства тяжести в голове и этого жуткого сердцебиения. Мои дети не будут видеть меня ежедневно с бокалом вина, от меня не будет неприятного запаха перегара.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Если продолжится в дальнейшем моя дружба с вином, то это конец. Я очень боюсь спится и попасть в больницу. А еще мне очень стыдно перед детьми.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что ж… Расскажу немного о себе. Меня зовут Юля, мне 40 лет. У меня 3 детей, старшему 15, 9 и 6 лет. Раньше я выпивала , наверное , как и многие, по праздникам, при встрече с друзьями, с гостями и т д . Примерно 1 раз в неделю. после рождения 3го ребёнка отношения с мужем как-то разлаживались, ну вот я и начала бутылочку пива, потом 2, потом бокальчик вина и так перешла на свою ежедневную дозу 1 бутылка вина. Нет, я не пьяная, я не валяюсь, я полностью обеспечиваю быт, ухаживаю за детьми, секции, школы, садики и тд . Забот хватает, детей много , да и работаю еще . Потом начала замечать, что освобожусь в обед , приду домой , думаю время еще много, чтоб в сад за ребёнком, можно бокальчик и выпить, до вечера выдохнется. И стала себе позволять пить днем . А вечером - это святое, бокальчик и понеслось, ужин, уроки , заботы. Там и не замечаешь, как под винишко все дела сделала и спать завалилась. Но в последнее время, утром мое самочувствие всегда давало о себе знать: сердцебиение, давление часто повышенное. Я с испугу даже полетела к врачам, сказали что все хорошо, болезней нет . Но я ведь умолчала, что я бухаю каждый день. Я , конечно, понимала, от чего это все. В общем , задумываюсь о бросании пить уже год, но сейчас приняла окончательное решение, здоровье для меня важнее.
Желаю удачи! Хороший настрой! Всё получится!
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@nachtigal,
Я на форуме уже год, как наблюдатель. Все перечитала, просмотрела, уже всех знаю заочно)))) Дневники по несколько раз перечитаны . Вот они меня очень мотивируют, раз многие справились с этим делом, очень надеюсь и у меня получится.
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@michail krd, Спасибо за приглашение. Я пока подумаю. Как то сразу и на 100дневку…. Меня еще пугает эта мысль
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
Вот хоть и прошло уже более 2х недель без вина и пива , у меня началась бессонница. Сначала этого не было, видно фенибут играл роль. А сейчас не могу уснуть и все. Уже и пустырник купила, ни хрена он мне не помогает. И гулять себя вечером заставляю, прохожу по 3 км.
И настроение никакое, прям апатия, себя через силу заставляю что-то делать. Не хватает мне прям радости и энергии, которая была под винчиком … Грустно и тоскливо
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.398
Реакции
67.356
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот хоть и прошло уже более 2х недель без вина и пива , у меня началась бессонница. Сначала этого не было, видно фенибут играл роль. А сейчас не могу уснуть и все. Уже и пустырник купила, ни хрена он мне не помогает. И гулять себя вечером заставляю, прохожу по 3 км.
И настроение никакое, прям апатия, себя через силу заставляю что-то делать. Не хватает мне прям радости и энергии, которая была под винчиком … Грустно и тоскливо
Все пройдет, не быстро, но пройдет. Надо подождать. Главное сейчас - не пить, искать, что ещё может порадовать. Хвалить себя за каждый день без яда. За каждое свежее утро. Наблюдать, как меняется внешность в сторону улучшения.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.082
Реакции
59.965
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
@michail krd, Спасибо за приглашение. Я пока подумаю. Как то сразу и на 100дневку…. Меня еще пугает эта мысль
Хорошо. Пока подумай. Если не хочешь в сотню, сразу после её старта откроем набор в месячник. Можно в него будет. Смотри как тебе удобней.
Можешь сейчас в действующую стодневку пообщаться заходить. Можно туда на факультатив даже. Зайди, посмотри, пообщайся.
Переходи по ссылке если есть желание: Сухой закон 54
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу