"На берегу" (0-1 месяц) В надежде на трезвое будущее…

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.770
Реакции
108.685
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Yulchik6161 Добро пожаловать на форум! Желаю удачи!
i (5).jpeg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal,
Я на форуме уже год, как наблюдатель. Все перечитала, просмотрела, уже всех знаю заочно)))) Дневники по несколько раз перечитаны . Вот они меня очень мотивируют, раз многие справились с этим делом, очень надеюсь и у меня получится.
Я вижу дату регистрации)
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@Алёна909, Да я понимаю, наверное, в дальнейшем наладится эмоциональный фон. Но сейчас …. А по внешности очень жду изменений, когда уйдут мешки из под глаз синие. Но пока сдвигов нет. И похудела ещё на 1 кг, хотя совсем этого не хочу и так слишком худая. Мне бы пополнеть, но аппетита особо нет .
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.064
Реакции
69.625
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Алёна909, Да я понимаю, наверное, в дальнейшем наладится эмоциональный фон. Но сейчас …. А по внешности очень жду изменений, когда уйдут мешки из под глаз синие. Но пока сдвигов нет. И похудела ещё на 1 кг, хотя совсем этого не хочу и так слишком худая. Мне бы пополнеть, но аппетита особо нет .
Прояви терпение. Спать, есть, что-то хотеть, делать - всё будет. Ты пока просто выздоравливаешь.
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@Алёна909, а долго длится такое «никакое» состояние? Что скажешь из своего опыта? Можно на «ты»?
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.064
Реакции
69.625
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Алёна909, а долго длится такое «никакое» состояние? Что скажешь из своего опыта? Можно на «ты»?
Конечно, на "ты". Из моего опыта месяц точно я лежала, как овощ. Не спала, не ела толком. Настроение было просто ужасное, никого видеть и слышать не хотела. Все мне были чужие, никто не понимал. Да и я не понимала, как жить без алкоголя. Включала какой-то сериал и он шёл круглосуточно. Через месяц нашла этот форум, поняла, что не одна такая "мученица".
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@Алёна909, вот и я такая же, точное определение «овощ». Твой опыт меня вдохновляет, значит все должно наладиться постепенно.
И меня прям все напрягают, особенно муж, который каждый день продолжает пить. Я даже по этому поводу уехала в квартиру сейчас со старшим сыном, а мои все остались на даче. Мы всегда на Лето уезжаем туда жить. Правда Свекровь там круглогодичной живет. У нас это от дома в 20 минутах езды.
Вот пол дня поработаю до обеда, а потом лежу пластом. Заставляю правда погулять себя .
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.064
Реакции
69.625
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Алёна909, вот и я такая же, точное определение «овощ». Твой опыт меня вдохновляет, значит все должно наладиться постепенно.
И меня прям все напрягают, особенно муж, который каждый день продолжает пить. Я даже по этому поводу уехала в квартиру сейчас со старшим сыном, а мои все остались на даче. Мы всегда на Лето уезжаем туда жить. Правда Свекровь там круглогодичной живет. У нас это от дома в 20 минутах езды.
Вот пол дня поработаю до обеда, а потом лежу пластом. Заставляю правда погулять себя .
У меня тоже муж продолжает пить. Я прошла все стадии с ним, было полное непринятие, психи с моей стороны, истерики, слёзы, но, со временем и это прошло. Я приняла его позицию, это его здоровье, пусть пьёт, мне это не мешает уже. Пришли к консенсусу)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.064
Реакции
69.625
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Страх за здоровье - довольно мощный мотиватор. Мне тоже было страшно, но меня намного глубже затащило тогда. Надо было раньше мозг мне включать. Не знаю, как ты, я прочла все книги, которые тут рекомендуют. Не все зашли, но много полезного я вытащила для себя. Я когда расписала всё минусы употребления, разложила все последствия и косяки после алко:facepalm:Постоянно их перечитывала. Чтобы не забывать.
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@Алёна909, А я смотрю на мужа сейчас трезвыми глазами и просто в шоке от всего. С кем я живу(((( Нет, он работает , обеспечивает семью и т д. Но многие моменты для меня прям открытие. Надеюсь это пройдёт, а то так и до развода недалеко. И еще меня прям очень сильно раздражает запах алкоголя от него. Я в эти моменты сразу думаю, что мои дети постоянно от меня это чувствовали. Такой кошмар!
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@Toivo,
Да я тоже своего не заставляю отказываться от алко, у каждого свой выбор. И к этому вопросу надо прийти самостоятельно.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Toivo,
Да я тоже своего не заставляю отказываться от алко, у каждого свой выбор. И к этому вопросу надо прийти самостоятельно.
К этому вопросу надо приходить исходя из опыта других: думать только о себе.
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
@Toivo, вот я целый год шла к этому, чтоб отказаться от винишка. Каждый день себе говорила, все , с завтрашнего дня не пью. А завтра все это забывалось и все по новой. Ну ладно, от одного бокальчика ничего не будет. Вечером еще один, и так бутылочка за день была во мне. Ложилась с угрызением совести каждый день, что я слабачка. Это такой кошмар. На ночь мысли только одни - надо завязывать !!!! Так и с ума сойти можно.
Я очень рада, что на данный момент у меня более менее получается воздерживаться.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.064
Реакции
69.625
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я очень рада, что на данный момент у меня более менее получается воздерживаться.
Очень хорошо. Начни с себя, об остальном подумаешь потом. Вытащи себя. Поверь, это очень крутое состояние - свобода. И никаких угрызений.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.064
Реакции
69.625
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
от одного бокальчика ничего не будет. Вечером еще один, и так бутылочка за день была во мне.
Иллюзия. Дальше - больше. Не обязательно падать на дно. Есть много историй здесь про это дно. Лучше учиться на ошибках других - безболезненней. И думать, что ой нет со мной такого не будет... Конечно, все мы разные. Но раз уже возникла у тебя такая мысль бросить, то неспроста. Мы рядом - рассказывай, делись.
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
Неделю назад приняла решение начать делать утреннюю зарядку. Как мне сложно это даётся, прям заставляю себя. Но пока все идёт по плану. Также достала гантельки, решила вспомнить физические нагрузки и заодно может получится привезти мышцы в тонус. И так у меня расписание такое: ежедневно зарядка, и 3 раза в неделю упражнения на руки, пресс и , конечно, же «орех»)))))
 

Yulchik6161

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
203
Лет курения
25
Непьем:
»»»
Про сегодняшнее утро: встала, вроде выспалась , хотя уснула поздно в час ночи( Обычно под винишком в 23 я уже хорошо спала. Жду, когда наладится сон. Где же бродит этот Морфей)))) Настроение просто ровное, ближе к апатии. Еда не лезет, максимум , что могу себя заставить это выпить бутылочку йогурта и обязательно чашечку кофе. Собираюсь на работу, хорошо, что у меня свой график, я не офисный работник. Поэтому все делаю в спокойном режиме. Правда вечером у меня назначена встреча с клиентом и меня это пугает, некая тревожность. Это чистый психологический фактор я заметила. Так как много лет вечером я уже отдыхала под энным количеством этанола, а сейчас вечером надо решить рабочий процесс. Вот такие закидоны мне выдаёт мой мозг. Ну что ж, будем и с этим бороться.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.064
Реакции
69.625
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неделю назад приняла решение начать делать утреннюю зарядку. Как мне сложно это даётся, прям заставляю себя. Но пока все идёт по плану. Также достала гантельки, решила вспомнить физические нагрузки и заодно может получится привезти мышцы в тонус. И так у меня расписание такое: ежедневно зарядка, и 3 раза в неделю упражнения на руки, пресс и , конечно, же «орех»)))))
Это очень правильно :thumbsup: заставляй) хорошая привычка вырабатывается не сразу)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу