#Некурим В новую жизнь без раздражения и зависимости!

Сообщения
9
Реакции
31
Не курю с
23.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и завёл я дневник!
Устал уже от зависимости, хоть и обычно не курю, но с алкоголем сильно тянет и последнее время всегда "раскуриваюсь", морально себя утешал, что могу ведь когда не выпиваю - но всё это самообман. Зависимость, раздражительность - и как следствие ссоры в семье. Срываюсь на жене, детях и себе в том числе :(
 
Сообщения
9
Реакции
31
Не курю с
23.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам за поддержку и совет!
Табекс пробовал несколько лет назад - противный он, башка от него болит.
Я всё же думаю, что у меня ещё не настолько сильная зависимость, чтобы препаратами пользоваться.
Достаточно, просто не курить - жена меня поддержит. Много окружающих не курят в принципе или бросили - так что думаю достаточно просто не курить и всё :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Устал уже от зависимости, хоть и обычно не курю, но с алкоголем сильно тянет и последнее время всегда "раскуриваюсь", морально себя утешал, что могу ведь когда не выпиваю - но всё это самообман.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! Все получится! Главное желание и стремление, правильно - нужно просто не курить и все. Желаю удачи и терпения!!!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и завёл я дневник!
Устал уже от зависимости, хоть и обычно не курю, но с алкоголем сильно тянет и последнее время всегда "раскуриваюсь", морально себя утешал, что могу ведь когда не выпиваю - но всё это самообман. Зависимость, раздражительность - и как следствие ссоры в семье. Срываюсь на жене, детях и себе в том числе :(
А ты и не пей.........и курить не будешь - под контролем у своих мозгов всегда будешь)))))
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и завёл я дневник!
Устал уже от зависимости, хоть и обычно не курю, но с алкоголем сильно тянет и последнее время всегда "раскуриваюсь", морально себя утешал, что могу ведь когда не выпиваю - но всё это самообман. Зависимость, раздражительность - и как следствие ссоры в семье. Срываюсь на жене, детях и себе в том числе :(
Привет, Алексей! "но с алкоголем сильно тянет и последнее время всегда "раскуриваюсь". Может одним волевым движением разрешить сразу две проблемы? Не выпивать, и тогда не надо раскуриваться? Бросайте и то и то... Если трудно самостоятельно, то на этом Форуме вам помогут всегда дельным советом, здесь много людей, прошедших путь оздоровления с помощью силы воли, лекарственных препаратов и т.д., есть кому дать ценный совет. Вам надо понять сейчас, пока не поздно - семья, дети, родственники - это самая большая ценность... Вот эта ценность стоит того, что-бы отказаться от алкоголя и курения...
 

Anatoli

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
8
Метод
Сила Воли
Привет! Главное не иди на попятную! Родные на то и родные, чтоб поддерживать и всё понимать) Я первую неделю был вообще психом законченным, но жена с пониманием относилась, не обижалась. Потом афобазол мне купила, меня от него прям отпустило)
 
Сообщения
9
Реакции
31
Не курю с
23.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку и советы!
Итак - выходные прошли без сигарет! И это уже результат!
В воскресенье отмечали день рождения родственницы т.е. с алкоголем в небольшом количестве, но в компании не было ни одного курящего - соблазна не было, впереди ещё аналогичные события, но уже с курящими. На самом деле уже знаю, что это меня не собьёт с пути истинного т.к. в голове эту ситуацию уже прокрутил - вижу себя спокойным, некурящим здоровым человеком.
 
Сообщения
9
Реакции
31
Не курю с
23.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анна Леманн 2, да это я понимаю, поэтому и стараюсь подбирать некурящие компании.
Вот вчера только с отдыха на Алтае вернулись - неделю отдыхали и спиртное присутствовало (ездили в 4 семьи - курящих в компании не было).
Не курил! Полёт нормальный!
 
Сообщения
9
Реакции
31
Не курю с
23.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На выходных чуток погудели с соседями по даче - сильно курящая пара, дымили практически за столом - желание закурить довольно сильное, жена (тоже бросает со мной) даже предложила"по одной и завяжем" - под влиянием алкоголя чуть не согласился :(
Тупо жалко стало потраченное время на бросание (уже больше 3х недель)
Собственно, прошел первую довольно серьёзную проверку.
Больше всего боюсь закурить в какой нить стрессовой ситуации :(
надеюсь их не будет
 
Сообщения
9
Реакции
31
Не курю с
23.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
первая неделя 100 дневки в зачёте - отметился в таблице
толку в команде с меня конечно мало, я на этой стадии больше сам за себя
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу