Авторский В новую жизнь

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прошлым вечером до меня дошло, почему меня "качает" - ыы, ежемесячная болезнь. "Bad timing..." - сказал бы другой, а я говорю: "Ну, коль я с этим справилась, мне теперь и море по колено"

Ночь спала плохо, мыслей особенно не думала, меня все непонятная отрыжка мучала (стыдно признаться), а еще я ловила себя на том, что постоянно хмурю лоб и стискиваю зубы. К часу ночи вроде уснула. Утром разбудили дети, они играли с собакой. Пришлось напомнить им, что времени - утро.

Еще я прошлым вечером анализировала ситуации, когда мне захотелось бы покурить. Ниче особенного не придумала, но пришла к выводу, что моя квартира никак не ассоциируется с куревом - никто и никогда здесь не курил. Муж не курит вообще, а я сама не понимала, зачем курить в квартире. Кстати после секса тоже курить не хотелось никогда. Свежий воздух в спальне - свято для меня. У меня там форточка открыта круглый год :)

Прелестное утро!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Maki, приятно тебя читать. ))) Спокойно и со здоровым настроем идешь к цели. Уважаю! ;)
 
Реакции: Maki

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nuta, да у меня в жизни все так: да - это да, нет - это нет. Сомнения слишком много энергии забирают, я ж не солнечная батарейка, просто так энергию не пополнить :)
Поздравляю тебя с второй сотней ;)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Maki, спасибо! Тебя хоть цитируй! Согласна, что жить нужно внятно, а не как та роза в той проруби...
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Желания, или даже мысли закурить не появляется. Физиологическое состояние странное: в горле комок какой-то, у меня такой обычно, если я обижена на кого и хочется заплакать. НО со всей ответственностью заявляю - я не обижена, плакать не хочу. А комок мешает. Еще такое чувство будто кожа на лице потяжелела и обвисла и опухла. Периодически бегаю в зеркало смотреть - все нормально, как обычно. Списываю все ощущения на безникотиновое существование - организм офигевает так сказать ;)
 

Divide

Старожил
Сообщения
350
Реакции
272
Не курю с
13.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мы с вами практически в один день начали отказ :))) Я желаю удачи, так хорошо, что забрела сюда, буду теперь следить и набираться уверенности)))
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здорово иметь такую силу воли, понимать, что многим пообещала и стараться выполнить это хотя бы ради них!) Удачи, терпения...и радости от победы!!)
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Divide, хехе, я сама читаю остальных, чтоб ощущения сравнить и не чувствовать себя одинокой :)

Равеннэ, не сказала бы что это прям сила воли. Просто я верю в свои решения и тупонекурю :D
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Очень приятно просыпаться утром не ощущая кошачьего лотка во рту. Раньше проснулся и несешься рот отмывать поскорее, чтоб самой не умереть. Теперь нормально: можно не бежать, а размеренно дойти. Выпить стакан воды по пути, поцеловать сонную дочь, гаркнуть на пса, чтоб под ногами не носился, позевать во весь рот, потянуться и поковырять пальцем в пупке, а потом вот так вдохнуть и выдохнуть: Аааах!
И все вокруг живы и не корчатся в муках от твоего дыхания!
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мы с семьей поехали на почтичтоморе на выходные с палатками ;) если не появлюсь, это не значит что я там во все тяжкие и укуренная. Моя семья некурящая ;)
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Maki, с новым днем, с новой маленькой победой)
Здорово, на природе, сигарет нет, соблазнов нет, сплошная польза вокруг))
 
Реакции: Maki

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вкратце: день хороший, еда вкусная, пес дрыхнет, а дождь еще не начался. Все прекрасно.

Читала тут дневники и очень многим лет еще мало, а уже стаж большой, многие закурили в 12-13 лет. Как меня это пугает. У меня 10-летняя дочь. Я даже в страшном сне представить не могу, что в 13 она может начать курить. Надо обдумать, как это искоренить
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
И вот как бы страшно этони прозвучало, но чтобы реально человек осознал всю опасность чего-либо, ему надо пройти через это самому или прикоснуться к этому очень близко. И все некурчане, я думаю, меня понимают.
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Maki, заинтересуй ее тренажерным залом))
Не понимаю, как я ее заинтересую тем, от чего я далека :) она у меня спрашивала: Мам, когда я стану взрослой, можно я попробую покурить, чтобы понять, почему ты куришь?
Я еле собралась с мыслями, чтоб ответить ей: я очень надеюсь, что ты поверишь мне, что единственная причина по которой курю я, это глупость. Все курящие, абсолютно все, очень глупые люди. Не надо становиться глупым человеком.

Через день после этого случая я прочитала книгу и бросила курить.


maxminus, да. И что я могу, только показать пример.
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не понимаю, как я ее заинтересую тем, от чего я далека :)
пожалуй, только примером... Причем года через 2-3 твой пример не поможет, только пример ровесников... Эх, дети-деточки... Мой еще маловат, мне пока все это далекооооо...


я очень надеюсь, что ты поверишь мне, что единственная причина по которой курю я, это глупость. Все курящие, абсолютно все, очень глупые люди. Не надо становиться глупым человеком.
Очень достойный ответ!!!
 
Реакции: Maki

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Maki, моя дочка лет с четырех-пяти уговаривала меня бросить курить. ))) Она у меня на медицине повернута. Я честно сказала ей, что это сначала любопытство, а потом наркотическая зависимость. Она поняла. Со мной она пережила пару неудачных попыток. Прощала, просила попробовать еще. Я это здесь, на форуме, ни разу еще не говорила...
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nuta, очень хочется, чтоб дети стали лучше и мудрее. Прям очень в это верится. Но оглядываясь на свою жизнь, я не понимаю, в каком месте я поступила мудрее своей матери - она-то никогда не курила. Страшно, страшно... куда наших детей заведут их собственные решения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу