Авторский В новую жизнь

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня всегда были очень крепкие ногти, они всегда росли быстро и никогда не ломались. Или ломались, когда я ими пользовалась не по назначению: отковырять чего или наоборот привинтить. Единственным недостатком была желтизна ногтей. Прям противного грязно-желтого цвета налет или не налет, а уже "естественный цвет" на указательном и среднем пальцах правой руки. Я всего пару раз была на маникюре, потому что мне было стыдно за ногти. В последний раз мне прям так и сказали "фу, желтые ногти!" Я чуть не умерла от стыда.

Это я к чему. То ли мне хочется верить, то ли они действительно немного побелели :)
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Последнее время я сравниваю себя сейчас и себя тогда: "Обычно я спокойна как танк, я никогда не паниковала, а стресс - это вообще нечто абстрактное и чуждое моему пониманию, почему же сейчас я..." Стоп. Что значит обычно? Последние 13 лет для меня обычным было покурить и плюнуть на этот стресс и идти дальше. Сейчас я сижу тут, гружусь неизвестно из-за чего, и это даже не желание покурить, я вообще не понимаю, что со мной просходит. Если вчера я могла списать это на "организм перестраивается", то сегодня на что? Он там все еще перестраивается?
Я хочу сожрать что-то солено-копченое с перцем. Но мой живот при виде соленого, копченого и с перцем истошно урчит и скручивает и, простите за подробность, я несусь в туалет.
У меня в горле застрял непонятный комок, какой бывает при обиде.
У меня болит голова, мне даже кажется, что болит не просто голова, а сам мозг, причем сразу везде.

Это нормально? Так и надо? А то я мож зря мучаюсь?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
По секретным разведданным, полученным нами при перехвате сообщений других нЕкурей - да, это нормально. (у меня такого почти не было, но речь не обо мне). А ты календарь некурильщика читала?
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
maxminus, ага, читала. Тяжко воспринимать все. Вроде и понимаешь, что так и надо, а вроде и не понимаешь, почему так надо и почему я, и где оно это светлое будущее
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
maxminus, ага, читала. Тяжко воспринимать все. Вроде и понимаешь, что так и надо, а вроде и не понимаешь, почему так надо и почему я, и где оно это светлое будущее

Я со всех дней подчеркнул самое хорошее (типа очищение организма и т.п.), а все плохое списывал на временные дефекты организма (типа съел что-то не то - несварение, ударился - грудная клетка болит) :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Это нормально? Так и надо?
В меру происходящего - нормально. И загруз нормально, и расколбас нормально, и поглючивания огранизма нормально...
а все плохое списывал на временные дефекты организма

Кому что... Я бы это самонае:censored:кой назвала, уж прости. Я проваливалась в негатив с головой... от этого он быстро перегорал. Резко... до дна... выжечь его... и вынырнуть... Но повторюсь, на войне все средства хороши, что помогают, быть может, и аутотренинг работает.

Светлое будущее... не жди, само придет, тогда порадуешься. Это как с часами - чем больше смотришь, тем медленнее стрелки ползут.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Nuta, да не, знаешь, я его читал, как гороскоп - оставлял только хорошее. Просто у меня с календарем почти ничего не совпадало. Я, как и М.Твен бросил курить легко.
 
Реакции: Nuta

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я, как и М.Твен бросил курить легко.
Я кстати тоже довольно легко бросила. Мало очень было накатов, снов и прочей ереси. Меня мучили депрессивные и апатичные состояния какое-то время. :unsure: Но мне было проще именно так, как я написала. Разрешить себе, нырнуть, офигеть и обратно. Может, потому и было легко.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Я кстати тоже довольно легко бросила. Мало очень было накатов, снов и прочей ереси. Меня мучили депрессивные и апатичные состояния какое-то время. :unsure: Но мне было проще именно так, как я написала. Разрешить себе, нырнуть, офигеть и обратно. Может, потому и было легко.

а у меня просто была задача - и я ее выполнял. Бросить курить! Так точно, товарищ майор! Высота 2 недели будет взята с минимальными потерями!
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что я щас сделала. Комок в горле? Я пошла и прорыдалась прям вволю, со слезами и шмыганьем носа. Что я поняла? У меня 2 пути - либо я бросаю бросать и умираю от какого-нить рака (потому что второго бросанья я не выдержу), либо переживаю всю эту пое...ь с накатами и прочей фигней. Грипп тоже не вечен, все проходит пройдет и это.
Я выбираю второй путь и вот.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Что я щас сделала. Комок в горле? Я пошла и прорыдалась прям вволю, со слезами и шмыганьем носа. Что я поняла? У меня 2 пути - либо я бросаю бросать и умираю от какого-нить рака (потому что второго бросанья я не выдержу), либо переживаю всю эту пое...ь с накатами и прочей фигней. Грипп тоже не вечен, все проходит пройдет и это.
Я выбираю второй путь и вот.

Так а было бы чего переживать! Всех не переживешь! Вот ты когда простынешь, у тебя тоже ломка начинается, когда температура не 37, а 36,6 становится?
Сделай человеку плохо, а потом так, как было и ему будет хорошо!
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Maki, копчено-солено-перченое-это вкусно, но вот это тоже вкусно:
496079_3.jpg


Конечно второй путь правильнее, лучше и умнее) и ты молодец, что дала волю чувствам, вскрыла это всё из себя. Держись, хорошая! Держись)
*дождик кончился, я зря переживала, что зонтик не взяла.*
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вон та каменная глыба - это я. А эта рыдающая со шмыгающим носом - это не я. Я так больше не буду.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Maki, а мне было тяжело... И забить ,порой, на эту, как ты выразилась, пое.....ь:rofl:.. жутко хотелось !!!!!
Но я не хотела пройти через это еще раз.
Здесь на форуме я прочитала, что неизвестно, кто выигрывает.
Те, кто бросил легко или те, кто через слезы и терзанья прошел.
Если далось легко, то с этим и расстаться тоже легко.
( В следующий раз так же сделаю... НО!!! Также уже может и не получиться! )
Если далось потом и кровью, то жаль терять приобретенное такой ценой.
Скажу честно, что с каждым днем будет легче.
И не надо , как тут многие, читать дневники Эверестовцев
и печалиться о том, что даже там еще есть мысли о курении..
Это совсем разные мысли!!!!! Ты поймешь это сама.
Бросаю я впервые, поэтому приглашаю тебя занимать место в строю рядом со мной!!!
" Разбавим " статистику, которая говорит, что с первого раза никто не бросил...
Мы же бросили!!!!!!:twins:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Васильна, спасибо! Я всегда, даже в жизни, теряюсь, когда начинают говорить: "Не парься", - и где-то между строк там мерещится: какие же вы дураки, что вам что-то было (или еще есть) тяжело. Есть понимание, что так нельзя... а начинаю то ли оправдываться, то ли оправдывать... Хотя мне самой было легко, по сравнению с большинством - очень легко. Было решение, было желание, был злой азарт, был форум... Но... все мы люди, живые люди. И приходим мы сюда не для того, чтобы услышать: "А ты не чувствуй то, что ты чувствуешь, и все станет хорошо!"

maxminus, не в обиду, но я тебя слышу уже не в первом дневнике именно так. Ты молодец, иначе я бы не лайкала и не отвечала тебе. У тебя получается так, как получается. Какие-то факторы у тебя сошлись. Для тебя. Но пожалуйста, не навязывай другим, что они... как будто какие-то не такие... и бросают не так, и чувствуют не то...
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
[quote="Nuta, post: 521664, member: 8414
maxminus, не в обиду, но я тебя слышу уже не в первом дневнике именно так. Ты молодец, иначе я бы не лайкала и не отвечала тебе. У тебя получается так, как получается. Какие-то факторы у тебя сошлись. Для тебя. Но пожалуйста, не навязывай другим, что они... как будто какие-то не такие... и бросают не так, и чувствуют не то...[/quote]

без обид, конечно! :) Я просто предлагаю другие варианты развития событий, пусть человек выбирает сам. Я не навязываю, а.....хотя да - навязываю. Это действует лучше, чем я буду бубнить что-то в уголочке, про то же самое
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я не навязываю, а.....хотя да - навязываю.
:D Ну вот я на первых порах (а там складываются повышенная чувствительность первых дней и неуверенность первых шагов на форуме) от такого либо съеживалась в неуверенности, либо начинала воевать за право не быть роботом, идеально бросающим курить. :)

Ладно, пойду я работать. Че-т я уже с неделю на форуме живу. Подобралась какая-то оживленная компания, а может это я влилась. До этого могла неделями не появляться или лениво писать пару сообщений в день, даже как-то с форума уходила. А тут пошла давить авторитетом Экватора. :D
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
:D Ну вот я на первых порах (а там складываются повышенная чувствительность первых дней и неуверенность первых шагов на форуме) от такого либо съеживалась в неуверенности, либо начинала воевать за право не быть роботом, идеально бросающим курить. :)

Ладно, пойду я работать. Че-т я уже с неделю на форуме живу. Подобралась какая-то оживленная компания, а может это я влилась. До этого могла неделями не появляться или лениво писать пару сообщений в день, даже как-то с форума уходила. А тут пошла давить авторитетом Экватора. :D
во-во! второй вариант про борьбу за свое мнене мне и нужен:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу