Табекс В Питере жить, В Питере не курить ...

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Угрюмый нелюдим, привет, земляк! Что за городок?
Табекс лучше рассасывать, и запасись успокоительным. Во время бросания даже самый спокойный и дисциплинированный человек время от времени превращается в психованное чудовище.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
1. http://fctosno.ru/news.php
2. После долгих лет работы в техподдержке ИТ, меня пронять вообще тяжело. Печень пусть восстанавливается - нечего ей таблетками мучаться.
3. На крайний случай у меня турник во дворе. И лес рядом ;)
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
1. http://fctosno.ru/news.php
2. После долгих лет работы в техподдержке ИТ, меня пронять вообще тяжело. Печень пусть восстанавливается - нечего ей таблетками мучаться.
3. На крайний случай у меня турник во дворе. И лес рядом ;)

Привет городу Тосно от города Сосновый Бор ;)
А лес для чего? В сочетании с твоим ником можно много чего напридумывать :D
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Inoe, Inoe,
Привет городу Тосно от города Сосновый Бор ;)
А лес для чего? В сочетании с твоим ником можно много чего напридумывать :D
Кислород для легких. И успокоение для мозга. Нирвана.

З.Ы. Сосновому тоже привет ;)
Раньше часто у вас по работе бывал. Симпатичный город
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Хм. Побочный эффект. Экономия времени и дома и на работе. Рабочего на перекуры примерно час тратился. Занимаюсь самообразованием на Интуит.ру. Бааалииннн !!! Это ж сколько времени зазря прокурено было!
 
Реакции: Inoe
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Третий день прошёл.
Тянет курить уже сила привычки большей частью.
Ем много, сплю ужасно.

Пойду посмотрю кошмариков часиков 8-9. Если ночью на форум вылезу - пинками, сапогами, плевками гоните меня спать. Ибо здоровый сон тоже нужен для очистки организма.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Откат по легким - около 15 лет, по сердечно-сосудистой - около 5. Что решат несколько дней? :)
По такой логике можно отложить бросание на день, два, неделю - что решат несколько дней? И так до бесконечности. Мне 22 лет хватило.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Логика вовсе не такова
...Британские ученые в ходе проводимого эксперимента установили, что испытываемый человеком стресс во время отказа от курения, возможно, самый большой из всех, который мы переживаем в течение жизни, или один из наисильнейших. По крайней мере, подопытные описывают первую неделю без никотина как самый страшный кошмар в их жизни. И утверждают, что они пережили больший стресс, чем, к примеру, за неделю до бракосочетания или во время развода.
Именно поэтому бросить курить очень и очень непросто...
Бессонница - следствие этого стресса. Но даже с ее учетом
...пришли к выводу, что кроме повышения общеизвестных рисков (смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, прежде всего рака легкого, и других онкологических заболеваний) некоторые компоненты табачного дыма способны вызвать ускоренное старение и смерть клеток человеческого организма.
Таким образом, отказ от курения начинает оказывать благотворное воздействие сразу же после последней выкуренной сигареты, в то время как согласно существующим представлениям, положительные последствия начинают появляться лишь несколько лет спустя...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Логика вовсе не такова

Бессонница - следствие этого стресса. Но даже с ее учетом

Британские учёные выяснили, что они столько всего выяснили, что выяснять больше нечего.

Фразу "британские учёные" журнализды извратили до невозможности. Когда журнашлюгам нечего писать - они придумывают ахинею и ссылаются на британских учёных. Веры таким изданиям - ноль целых, хрен десятых.

З.Ы. стресс-то есть, но не настолько все плохо. Тем более с каждым днём все легче переносится.
Меня больше привычки волнуют - с утра сигаретку, по дороге сигаретку, делать нечего - сигаретку ...
Вот психологию ломать гораздо тяжелее. Вроде бы уже не хочется на физиологическом уровне, но ведь привык!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
5-й день идёт. Ну что сказать? Покурить хоцца уже ради интереса - а какая она на вкус, сигарета эта? Такие мысли гонятся прочь.
Вчера заболел желудок. Грешу на то, что попил газировки, чего делать нельзя ка-те-го-ри-чец-ки в период бросания (информацию нашёл на этом сайте). Проходит перестройка процессов на жизнь без никотина, в том числе и в ЖКТ. В целом, кроме паршивого сна, все нормально. На табекс забил.
В качестве попутных приятностей - если раньше была привычка бутылочку-две пивка после работы, а там и цигарка, то пришлось отказаться и от алкоголя. Эффект экономии посчитаю точнее в AndroMoney, но точно, что финансово в выигрыше. Правда на работе в празднование ДР коллеги пришлось сок пить, но это мелочи по сравнению с собственным здоровьем.
Так что я теперь не только некурящий, но и непьющий совсем абсолютно :eek::eek::eek:
Сам фшоке от себя.
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня больше привычки волнуют - с утра сигаретку, по дороге сигаретку, делать нечего - сигаретку ...
Вот психологию ломать гораздо тяжелее. Вроде бы уже не хочется на физиологическом уровне, но ведь привык!

Вот-вот! Это основная проблема. Я когда прошлый раз бросала, носила с собой везде ароматические палочки. Жгла их вместо сигарет.

Сейчас тоже интересно, какой мне покажется сигарета на вкус, но раньше я уже так делала. Знаю, к чему это приводит: Сначала куришь - вкус противный. Не нравится. Но почему-то пробуешь ещё одну спустя какое-то время. Так и возвращаешься к этому обратно.
В этом случае лучше не идти на поводу у такого "любопытства".
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вот и прошла первая неделя.
Ну что я могу сказать?
Главное - психологический настрой.
Физическая тяга ослабевает уже день на 5-6-й (у меня так)
Первый день прошёл на настрое: "Ви маде ит! Айм нот смокинг! Никалаич маладецццц!"
Второй на остатках энтуазизма, но уже подколбашивало. Спасался табексом (кстати, его суммарно ушло полтора или два блистера) и всяческой несложной работой по дому, не требующей умственных усилий. Плюс все дни налегал на прогулки.
Третий день был кошмаром. Спал ужасно. Воды, наверное, литров 5 выдул за день. Успокаивал себя тем, что никотин уже весь распался в котинин и эта парочка уже покинула мой организм. Как-то пережил этот день, успокаивая себя тем, что я это делаю для себя, любимого. Т.к. спал хреново, то читал форум. Понял, что я не одинок в своих мучениях. Потом как-то уснул под утро, проснулся и ...
День четвёртый. Спать жутко охота, но вот утреннюю цигарку - нет. Выдул кружку чая, прислушался к себе - нет, неохота. Вышел на улицу и охренел от волны запахов.
С пятого по седьмой день все шло и идет уже по накатанной. Табекса уходит таблетка в день (и то не каждый). Потребление воды снизилось до нормального. Продукты приобретают вкус. Не сигаретный вкус, а именно вкус еды.
Слегка бесят люди, которые покурив, говорят со мной. Неужели и от меня так же куревом пахло?
Короче, я на позитиве

Из негатива. Первую неделю - сон через опу. Даже хуже. Спасался медом с утра и пустырником на ночь.
День поболел желудок и поджелудочная. Причина не выяснена. Может съел что не то, а может они побастовать решили, требуя никотина. Прошло.
День на третий начала опухать морда лица, но с пятого дня все вернулось в норму. Сейчас я красавец - хоть в ЗАГС идти. Но туда не хочу.
Обострился недолеченный синусит (я предполагал временное снижение иммунитета) - сейчас запинал его каплями.
Дня три голова раскалывалась - таблетку цитрамона или некста.

Сейчас, в принципе, все почти нормально. Тяги курить нет, из негатива остался кашель - лёгкие очищаются. По прогнозам такая ерунда ещё на неделю-две.

Всё. Ашудас докладас.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Всё. Ашудас докладас.
Класс! Твоим позитивом можно гвозди забивать! :D
В лес-то ходил?
Поздравляю! Ты прошел самую сложную неделю! Потом тоже ерунда будет, но ты точно справишься

5d8a2cf4a3137b04cb3e268223a8660f.jpg

Оставляй заявку на перенос дневника в следующий раздел, медаль дадут:)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Класс! Твоим позитивом можно гвозди забивать! :D

Дык во мне энергии, как в БЕЛАЗе-75710:

1jpg_original.jpg


В лес-то ходил?

Дык живу тут. У меня этого леса ...

1169243.jpg


Поздравляю! Ты прошел самую сложную неделю! Потом тоже ерунда будет, но ты точно справишься

Сейчас вообще все летает. Что нам месяц? лИхко !!!


Неа. Не про меня комикс. Я же не только курить бросил, но и не пью алкоголь.

Оставляй заявку на перенос дневника в следующий раздел, медаль дадут:)

Давно сделано. В следующий понедельник рывок в следующий раздел
 
Реакции: Inoe
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
13 дней. Полёт прекрасный. Курить охота только голове (и то по привычке), физ.тяга примерно процентов 3-5 по моей собственной шкале.
В полночь начнётся стодневка.
Ну что! Погнали !!!
 
Реакции: Inoe

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу