В погоне за мечтой

Veto4ka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
200
Не курю с
02.07.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда в 16 лет я закончила школу и переехала поступать в ВУЗ в другой город, как это бывает со многими детьми, которые оторвались от родительского дома, я ушла "во все тяжкие", сигареты, алкоголь, тусовки. В какой момент это случилось, что сигареты стали стилем и частью жизни, я не знаю. Но оглядываясь на все эти годы, проведённые в дыму, я ужасаюсь. Зачем, для чего...
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда в 16 лет я закончила школу и переехала поступать в ВУЗ в другой город, как это бывает со многими детьми, которые оторвались от родительского дома, я ушла "во все тяжкие", сигареты, алкоголь, тусовки. В какой момент это случилось, что сигареты стали стилем и частью жизни, я не знаю. Но оглядываясь на все эти годы, проведённые в дыму, я ужасаюсь. Зачем, для чего...
Ужаснуться и бросить). Я так и сделал. В добрый путь, Наташа!
 

Veto4ka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
200
Не курю с
02.07.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот в один из прекрасных летних дней, я поняла, что больше не хочу курить, я больше не получаю никакого мнимого удовольствия от этого процесса, это просто привычка, это зависимость. Я люблю горы и походы по ним, но курение и горы вещи несовместимые. Мне даже стыдно было отравлять воздух там.
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда в 16 лет я закончила школу и переехала поступать в ВУЗ в другой город, как это бывает со многими детьми, которые оторвались от родительского дома, я ушла "во все тяжкие", сигареты, алкоголь, тусовки. В какой момент это случилось, что сигареты стали стилем и частью жизни, я не знаю. Но оглядываясь на все эти годы, проведённые в дыму, я ужасаюсь. Зачем, для чего...
И привет, Натали! Как же я тебе завидую! Молодая-красивая и разумная! Это настоящее счастье, что ты раньше других осознала ненужность, стыдность и тягость этой глупой привычки. Да, можно было и не начинать, но где тут не начнешь, когда тебе со всех экранов и глянцев тычут сигареткой, мол стильно, красиво, ой, тебе так идет курить. Тьху!
Ну ничего, осознание болезни - половина лечения, будем как Мюнхгаузен тащить себя за волосы из этого болота! И пусть у нас все получится :showoff:
 

Veto4ka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
200
Не курю с
02.07.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, продолжаю. Сегодня 8 день некурения. Так далеко я ещё осознанно не заходила, это меня очень радует и уже вдохновляет, ибо я всегда думала что не могу бросить курить. Теперь, когда оказалось, что могу, у меня появилось чувство, что я вообще всесильная и теперь могу абсолютно все😂 Вот сегодня приснился сон, что я закурила, причем даже не понимая как в руке оказалась сигарета, я очень была расстроена этим фактом , проснулась и вздохнула с обегчением😊
А ещё началась простуда, это минус 3 продуктивных дня
Как таковой ломки я не ощущаю, тяжело было первые 2 дня, когда безумно тянет курить, кружится голова и чувствуешь просто тупость и кажется, что мозг все ещё не может принять ту мысль, что все, курения больше не будет, не будет больше этих всех ритуалов и перекуров по любому поводу, он просто не знает, как сформировать новый стиль жизни, где больше нет вонючего дыма
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Итак, продолжаю. Сегодня 8 день некурения. Так далеко я ещё осознанно не заходила, это меня очень радует и уже вдохновляет, ибо я всегда думала что не могу бросить курить. Теперь, когда оказалось, что могу, у меня появилось чувство, что я вообще всесильная и теперь могу абсолютно все😂 Вот сегодня приснился сон, что я закурила, причем даже не понимая как в руке оказалась сигарета, я очень была расстроена этим фактом , проснулась и вздохнула с обегчением😊
А ещё началась простуда, это минус 3 продуктивных дня
Как таковой ломки я не ощущаю, тяжело было первые 2 дня, когда безумно тянет курить, кружится голова и чувствуешь просто тупость и кажется, что мозг все ещё не может принять ту мысль, что все, курения больше не будет, не будет больше этих всех ритуалов и перекуров по любому поводу, он просто не знает, как сформировать новый стиль жизни, где больше нет вонючего дыма
Привет!
Если начали сниться сны про курение-все!
Организм и мозг пошли на поправку, дальше будет легче😁😁😁
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Итак, продолжаю. Сегодня 8 день некурения. Так далеко я ещё осознанно не заходила, это меня очень радует и уже вдохновляет, ибо я всегда думала что не могу бросить курить. Теперь, когда оказалось, что могу, у меня появилось чувство, что я вообще всесильная и теперь могу абсолютно все😂
Привет))) Где то уже это слышал, главное под этой эйфорией не скажи себе что если сейчас смогла смогу и после завтра бросить, пока покурю день-два... Или хотя б одну... Печально это заканчивается...
Настрой решительный, сигаретам с тобой не по пути в этой жизни...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь, когда оказалось, что могу, у меня появилось чувство, что я вообще всесильная и теперь могу абсолютно все😂
:thumbsup: Так и есть! Мы, оказывается, можем гораздо больше, чем с перепугу представлялось )). Не зря же говорят: глаза боятся, а руки делают.

Вот сегодня приснился сон, что я закурила, причем даже не понимая как в руке оказалась сигарета, я очень была расстроена этим фактом ...
))) https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-432550 ;)

Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итак, продолжаю. Сегодня 8 день некурения. Так далеко я ещё осознанно не заходила, это меня очень радует и уже вдохновляет, ибо я всегда думала что не могу бросить курить. Теперь, когда оказалось, что могу, у меня появилось чувство, что я вообще всесильная и теперь могу абсолютно все😂 Вот сегодня приснился сон, что я закурила, причем даже не понимая как в руке оказалась сигарета, я очень была расстроена этим фактом , проснулась и вздохнула с обегчением😊
А ещё началась простуда, это минус 3 продуктивных дня
Как таковой ломки я не ощущаю, тяжело было первые 2 дня, когда безумно тянет курить, кружится голова и чувствуешь просто тупость и кажется, что мозг все ещё не может принять ту мысль, что все, курения больше не будет, не будет больше этих всех ритуалов и перекуров по любому поводу, он просто не знает, как сформировать новый стиль жизни, где больше нет вонючего дыма
Всё пройдёт! Удачи тебе!!!
 

Veto4ka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
200
Не курю с
02.07.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Если начали сниться сны про курение-все!
Организм и мозг пошли на поправку, дальше будет легче😁😁😁
Очень надеюсь ❤️
Привет))) Где то уже это слышал, главное под этой эйфорией не скажи себе что если сейчас смогла смогу и после завтра бросить, пока покурю день-два... Или хотя б одну... Печально это заканчивается...
Настрой решительный, сигаретам с тобой не по пути в этой жизни...
Да нет, мне даже и проверять не хочется, я просто знаю этот горький вонючий вкус и запах, когда начинает кружиться голова и поднимается давление от одной сигареты... Фу, даже думать не хочу 😢
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Очень надеюсь ❤
Да нет, мне даже и проверять не хочется, я просто знаю этот горький вонючий вкус и запах, когда начинает кружиться голова и поднимается давление от одной сигареты... Фу, даже думать не хочу 😢
Молодец
950312
 

punk

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
137
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда в 16 лет я закончила школу и переехала поступать в ВУЗ в другой город, как это бывает со многими детьми, которые оторвались от родительского дома, я ушла "во все тяжкие", сигареты, алкоголь, тусовки. В какой момент это случилось, что сигареты стали стилем и частью жизни, я не знаю. Но оглядываясь на все эти годы, проведённые в дыму, я ужасаюсь. Зачем, для чего...
И, что планируешь делать?
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда в 16 лет я закончила школу и переехала поступать в ВУЗ в другой город, как это бывает со многими детьми, которые оторвались от родительского дома, я ушла "во все тяжкие", сигареты, алкоголь, тусовки. В какой момент это случилось, что сигареты стали стилем и частью жизни, я не знаю. Но оглядываясь на все эти годы, проведённые в дыму, я ужасаюсь. Зачем, для чего...
Как же знакомо, как же знакомо.. )
Желаю удачи! Путь выбран правильный :thumbup:
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Здесь колоссальная поддержка! Все получится! Ты для чего бросаешь/отказываешься? Определила для себя мотивы?
 

Veto4ka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
200
Не курю с
02.07.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Здесь колоссальная поддержка! Все получится! Ты для чего бросаешь/отказываешься? Определила для себя мотивы?
Определила, потому и смогла бросить)
 

Veto4ka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
200
Не курю с
02.07.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувствую как эйфория всех радужных предыдущих дней заканчивается, сегодня настроение подавленное, многие вещи кажутся бессмысленными и кажется, что ты так и проработаешь как раб, в чужой стране, на этом гребаном месте работы много лет :D
Успокаиваю себя тем, что это временное состояние подавленности и просто напросто связано с тем, что организм еще не умеет вырабатывать в норме все необходимые гормоны радости. Курить сегодня хотелось только раз или два, и то по инерции, даже тошнит от запаха сигарет, когда рядом кто-то курит.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю с Днём рождения! Stickers-Lamur4
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу