Сила воли В поисках кислорода

Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, все сначала. Курю 4 дня. Завтра прекращаю. Обидно это писать после недавних поздравлений про сто дней, но в жизни, увы, есть вещи намного обиднее. Одно ясно - сигареты радости не приносят, состояние здоровья губят моментом, просто как в поддых... Вообщем ну их в сад, мне и без них весело. И вот хотя бы курение, я теперь точно знаю, что в моих силах контролировать. Ну... Удачи мне во всем.
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не курила 100 с лишним (уже и не считала, не хотела и не думала). Последние 4 дня срыв по непредвиденным обстоятельствам. Ничего хорошего - завтра начинаю все сначала. Состояние жуть. Пока куришь долгий период времени - можно даже не понимать и не сопоставлять минусы курения. За три месяца курения я пила обезболивающие, только когда зуб удалили. Никаких диких головных болей, бессонниц, проблем с дыхалкой. Нет, первые дней сорок организм болел то тут, то там - это нормально. Но после - я забыла про панадол, отдышку. На погоду не так сильно реагировала голова.Не говоря уже про не приятный запах от вещей, вечной проблемы выбежать покурить, панику что нет зажигалки или сигарет и т.д. + ясность сознания и свободные (в моем случае) почти 2 часа в день.. на 100+ день даже не то что обидно жуть. Я просто понимаю, что нафиг это не нужно. Мне прекрасно жилось без них. Всякие проблемы от ерундовых типа лишнего веса до более серьёзных, несвязанных с курением, сигаретами никак не решаются. Облегчения даже нет, лишь вымышленный рефлекс. Ситуации бывают разные. И лично себя сейчас я за слабость не ругаю - значит так нужно было и по сравнению с событиями, 4 дня убивание себя (реально как инвалид становишься умственно и физически) - вообще ничто. Надо брать себя в руки и делать все Возможное, чтобы хотя бы в этом плане нашего здоровья. Да, кажется, что это безумно трудно, НО это мы можем контролировать. И чем дальше, тем легче!
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да не за что. Просто сотенку дней терять из-за ... чего-то там не очень интересно на мой взгляд :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обидно это писать после недавних поздравлений про сто дней
Через сто дней еще поздравим!
Не кури больше никогда и ни одной и до сигарет тебе станет фиолетово!
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да не за что. Просто сотенку дней терять из-за ... чего-то там не очень интересно на мой взгляд :)
Совсем не интересно. :) Но что сделано, то сделано. Зато заново начинать уже не так страшно, как последний раз - все таки ещё помню, через что пройти надо, и главное... На какую-то ерунду, которая раньше концом света казалась, вообще не обращаю внимания... Все фигня, кроме пчёл.. Хотя и пчёлы фигня. Разве что, честно, раздражаюсь немного, что остальные много жалуются на совсем мелочи... Но и это раздражение проходит мигом, так как тоже не важно уже. Все суета и оно того не стоит. Вокруг шум, но все ништяк, не кипищуй...
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Looklozer, привет, мы с тобой, видимо, в один день завязали-вчера. Ты правда не курила уже 100 с лишним дней до этого- вот это круто реально. Только не срывайся больше!) и старайся не сопоставлять больше обстоятельства будущих ситуаций нервных и обстоятельств "безвыходных" с возможностью покурить и дать сигаретке решить всю твою проблему!) желаю успехов тебе)
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Looklozer, здравствуй.
Прочитала твой дневник залпом, как роман или как книгу по психологии (я не иронизирую).
Смотрюсь как в зеркало, как будто мои мысли за последний год описала.

Покурила 4 дня? Да, и фиг с ним, представь, что в запое побыла. Забудь эти дни, как будто приснилось. Не стоит ОН того
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Looklozer, привет, мы с тобой, видимо, в один день завязали-вчера. Ты правда не курила уже 100 с лишним дней до этого- вот это круто реально. Только не срывайся больше!) и старайся не сопоставлять больше обстоятельства будущих ситуаций нервных и обстоятельств "безвыходных" с возможностью покурить и дать сигаретке решить всю твою проблему!) желаю успехов тебе)

Спасибо большое! Это верно, не бывает безвыходных ситуаций, пока жив. Сигареты только усугубляют)
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Looklozer, здравствуй.
Прочитала твой дневник залпом, как роман или как книгу по психологии (я не иронизирую).
Смотрюсь как в зеркало, как будто мои мысли за последний год описала.

Покурила 4 дня? Да, и фиг с ним, представь, что в запое побыла. Забудь эти дни, как будто приснилось. Не стоит ОН того

Сразу скажу, что ОН, и все, что было за год (описанный выше "роман") - такие цветочки с тем, что происходит сейчас)) увы, все познаётся в сравнении. И то, что было - такая ФИГНЯ)))) как говорит одна знакомая про всю эти несчастные Любови, измены, бытовые споры и проч - "Да, ребят, Вы просто горя не знали!" Она знает о чем говорит, аж два раза!(((. И я сейчас уже с ней согласна. И по сравнению то, что она переживала - моя нынешняя задача - пшик. Да, месяц назад, я делала из этого трагедию... НО увы, поверь, бывают вещи хуже, чем вся эта пурга!!! Это так - да, неприятненько, поганерько, кошки скребутся и проч! но не смертельно и в целом даже действительно не стоит всех тех переживаний. Я также прекрасно понимаю, что звездец творящийся сейчас и дальше - даже при не лучшем раскладе -ещё не смерть, а так. И все ещё 100 раз поправимо. И можно пережить. Куча вариантов. Знаю, что бывает в триллионы раз больнее, безвыходнее. Хотя да, месяц назад казалось "да что ж ещё хуже то может быть?". Вот и посмотрела как ещё бывает. Больше не хочу, поняла.)) достаточно, урок ясен, двигаемся дальше.

Просто не все зависит от нас и не все мы можем контролировать. Разве, что тупо не курить, тупо не пихать эти белые штуки в рот. Это немного. Но хотя бы это мы МОЖЕМ!
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Согласна, что всё познается в сравнении, но от обид и предательств причиненных в данный момент не менее больно почему-то.

Что -то мне не нравится твой настрой . Говоришь, что всё фигня, но ощущение, что говоришь не нам , а пытаешься себя в этом убедить ( делаю вывод по себе, у меня тоже всё "клёво")
Что произошло, если не секрет, конечно ?
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Согласна, что всё познается в сравнении, но от обид и предательств причиненных в данный момент не менее больно почему-то.

Что -то мне не нравится твой настрой . Говоришь, что всё фигня, но ощущение, что говоришь не нам , а пытаешься себя в этом убедить ( делаю вывод по себе, у меня тоже всё "клёво")
Что произошло, если не секрет, конечно ?

Безусловно, сама тоже стараюсь держать себя на позитиве, ты права. А как иначе? Пока зрачками на свет реагирую - значит все в порядке. Главное не забывать дышать... Конечно, желательно чистым воздухом, а не дымом. Про что случилось - не хочу чтобы это потом оставалось в интернете. Так как вон тогда про мужа всю бяку на эмоциях вылила (безусловно, тогда это нужно было мне, так на психолога времени и денег нет, а высказать необходимо, чтоб и отпустило, и со стороны взглянуть). А сейчас мне это прошлое уже и не важно совсем, а удалить модератор не хочет (может правда красиво написано)))) и о своих ошибках забывать не стоит). Хотя скорее ему просто не до того, чтоб маразм и детский сад этот редактировать)) не хочу писать, не потому что кто-то осудит или ещё что - не, это жизнь, она иногда сложнее, никто не застрахован. И знаю, что думающие люди (а таких здесь большинство, не считая рекламщиков Табекса... Да и они тоже люди норм, ничего против не имею))) меня бы поняли и поддержали, за что заочно всем спасибо!

Для себя понимаю, что страшно - это когда любимые умирают. Когда колеками становятся. Когда ума лишаются. Когда детей теряют. Когда никакие миллионы на лекарства не помогают, хоть всей страной собирай. Все остальное - ... Чинится, покупается, заменяется, мирится или просто тупо забывается. Обиды, предательства... Ну это (скорее всего писала об этом раньше, так как в этот год погрязла, о чем писала) - это лишь наши ожидания и идеальные представления о людях, отношениях. Нас убивают не конкретные действия или слова окружающих, а то как мы на это реагируем. А самая правильная реакция - рука высоко вверх. вдох. На выдохе резко вниз и матом на Гоа. Непросто так весь этот мат придуман - он как раз для того, чтобы все вот эти переживания из нас выкинуть. Сейчас странную вещь скажу, но я слышала это от одной очень не глупой женщины психолога и честно пробовала сама. Когда допустим, вот как у меня когда -то было обиды-фигиды на поступки человека - 1. Уехать. Нельзя к маме - снимешь комнату, номер. Хотя бы на сутки пусть сам подумаешь а, б - не видит меня в соплях-слезах (симпатичного мало). В. Время на саму себя успокоить, себя порадовать, смена обстановки. Д. Если совсем тяжело, что на стену от самой себя лезу, душа из тела выбраться хочет... То самое странное, но.. Можно дома, но не при обидчике и вообще без свидетелей))) выпить литр-два воды, два пальца в рот (да-да..) и в унитаз с Благим МАТОМ со слезами всю злость и обиду за все что кто-то сделал/не сделал или сказал/ не сказал. Все что там в душе накопилось, все что загадили изгадили. Все обиды белому другу по полной высказать. Бред, фуфу, но реально отпускает. Проблему не решит и уж человека-виноватого не исправит конкретно это, НО! На душе легче станет, 100% хотя бы потому что когда выворачивает внутренности не до депрессии. А когда на сердце спокойнее становится, там и мозг на места вставляется, и отношение к ситуации совсем иное.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А когда на сердце спокойнее становится, там и мозг на места вставляется, и отношение к ситуации совсем иное.

Молодец, так и продолжай!!:thumbsup:

У меня не получается отпустить, хотя я честно ОЧЕНЬ старалась. Докатилась до антидепрессантов. В моём случае,чем больше я прощаю, тем больше человек садится мне на голову, и с каждым новым поступком начинают всплывать прежние обиды. :spin:
Постарайся, не принимать всё близко к сердцу (я сама этому пока только учусь)
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец, так и продолжай!!:thumbsup:

У меня не получается отпустить, хотя я честно ОЧЕНЬ старалась. Докатилась до антидепрессантов. В моём случае,чем больше я прощаю, тем больше человек садится мне на голову, и с каждым новым поступком начинают всплывать прежние обиды. :spin:
Постарайся, не принимать всё близко к сердцу (я сама этому пока только учусь)
Спасибо!
Я не знаю на сколько в тему... Но тоже в свое время прощала один раз, 3, 5, 100... И также садились шею и дальше только хуже. Мне это дело надоело и я поменяла тактику. Не за один день и месяц, но. Сама себя уговорила "ну вот так вот, ну что сделаешь?" Взвесила все + и -, и постаралась обращать внимание только на +, а их даже намного больше, чем я думала. Только я их не замечала, ведь пелена перед глазами... Не буду врать - нервы были, бывало переживала, но НЕ так как раньше и скорее на пустом месте, скорее ассоциации на какие-то старые истории с обидами вспоминались. Уговорила себя, что мне все пофиг и сделана я из мяса, и все. МНЕ жить стало лучше, обидчику стало проще.. И я не выискивала и не шпионила, и на видное место мне тоже какашку не клали. И честно, это время было золотым, я действительно была спокойна, счастлива, и верила, что мы на верном пути. :(
Жаль, что все оборвалось, но это другая история.
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, мир!
Счётчик поставлен, желания загаданы. Очень хочется чтобы все было хорошо + дышалось и жилось полегче.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Looklozer, В добрый путь!

day00104.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу