Табекс В последний раз и навсегда!

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
даже если ничего есть не будешь, то первое время поправляться будешь , потому как обмен веществ перестраивается.
есть в этом правда, я мало сейчас ем (меньше даже, чем раньше), но животик надулся
а может тебе лучше на тыквенные семечки перейти, там вроде меньше жиров?
 

skaZka80

Старожил
Сообщения
405
Реакции
308
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче запариваться пока не буду, буду заниматься спортом. Потом посмотрим как будет с весом. Надеюсь много не наберу.
 

skaZka80

Старожил
Сообщения
405
Реакции
308
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три недели. Что сказать... Сначало было просто и легко, казалось, вот оно счастье - и не ломало меня, и не вспоминала я, и нормально себя чувствовала. Кошмар начался дня с 15... Тянуло дня 3-4. Как сдержалась, сама не знаю. Хорошо, что есть форум:). Сегодня вроде не накатывает... Надо ритуал придумать замещающий, чтобы вместо покурить регулярно его совершать, ничего в голову не идет. Может у кого есть мысли?
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
их грызть неудобно)))
та и меньше съешь:)
Надо ритуал придумать замещающий, чтобы вместо покурить регулярно его совершать, ничего в голову не идет.
леденец, круговые движения руками, ванна с пенкой. Я вот мандаринок накупила, надо переключиться - пару мандаринок и дальше делами занимаюсь
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
skaZka80, Поздравляю с тремя недельками:)
теперь другая, дело говорит про мандаринки) на тебе, я почистила:)
img-691ff-300x225.jpg

Витами С, мне говорили здесь на форуме очень нужен, когда бросаешь бяку))))
Ну и вкусненько))
Я бы посоветовала что-то типа подышать свежим воздухом, почитать книжку, посмеяться над анекдотом, поболтать по телефону...ну много чего можно придумать, отвлечься то есть от основного занятия в определённый момент))))
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
skaZka80, привет)
Ну ты как?))Мы прямо медленными, но уверенными шагами идем к месяцу)))Скоро, уже скоро))время стало пролетать незаметнее, чем в первые дни..
 

skaZka80

Старожил
Сообщения
405
Реакции
308
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алишка, я капец как плохо. Держусь из последних сил... хорошо муж поддерживает, а то бы сорвалась. Очень трудные дни.
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
skaZka80, держись, надо эти дни пережить, молодец у тебя муж, поддерживает.
d296b48e31b2.jpg
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Алишка, я капец как плохо. Держусь из последних сил... хорошо муж поддерживает, а то бы сорвалась. Очень трудные дни.
Так и есть, сама понимаю что психика не выдерживает, все время последние дни какое-то натянутое напряжение.
Ритуал, незнаю.. может пойти тщательно помыть руки и лицо, и сделать гимнастику для глаз) два плюса 1)очищение кожи 2) внимание сосредоточено на том куда смотреть и как фокусировать 3 ) полезно для глаз и мозговой деятельности)) О даже 3 плюса!!! ;)
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Упражнения для глаз
Откройте глаза и проверьте свою осанку. Спина прямая, руки на коленях. Тело расслаблено, голову держите прямо.
Вот в таком положении вы должны оставаться, пока делаете упражнение для глаз. Все тело неподвижно, ничего не двигается, кроме глаз.
Теперь поднимите глаза и остановите взгляд на любой точке, которую вы можете видеть, не напрягаясь, не щурясь и, конечно, не поворачивая головы. Выполняя упражнение, смотрите на эту точку каждый раз, когда поднимаете глаза.
Опустите глаза и найдите любую точку на полу, которую вы можете четко видеть, посмотрев вниз. Смотрите на нее каждый раз, когда опускаете глаза. Дыхание должно быть естественным (т. е. неглубоким).
1. Поднимите глаза и посмотрите на выбранную вами верхнюю точку.
Опустите глаза и посмотрите на выбранную вами нижнюю точку.
Повторите четыре раза. Закройте глаза и немного отдохните.
2. Теперь сделайте то же самое, используя точки, расположенные справа и слева на уровне глаз. Ориентиром могут служить поднятые указательные пальцы, которые вы будете держать с обеих сторон на таком расстоянии, чтобы вы их могли четко видеть, не напрягаясь, переводя взгляд справа налево.
Держа пальцы на уровне глаз и двигая только глазами, посмотрите направо, потом налево. Повторите четыре раза. Несколько раз моргните, закройте глаза и отдохните.
3. Теперь выберите точку, на которую вы будете смотреть, подняв глаза и отведя их вправо, затем другую, опустив глаза и отведя их влево, полузакрыв веки. Не забывайте сохранять свою обычную позу: прямая спина, руки на коленях, голова поставлена прямо и неподвижно. Посмотрите на выбранную точку в правом верхнем углу, потом на точку в левом нижнем углу. Повторите четыре раза. Моргните несколько раз. Закройте глаза и отдохните.
4. Следующее упражнение не рекомендуется делать раньше, чем через 3–4 дня после начала курса. Это медленное вращение глазами сначала по часовой, потом против часовой стрелки. Выполняется так: опустите глаза и посмотрите на пол, затем медленно поверните глаза налево, все выше и выше, пока не увидите потолок. Теперь продолжайте вращение направо, все ниже и ниже, пока снова не увидите пол. Медленно описав глазами полный круг, моргните, закройте глаза и отдохните. Повторите то же самое с вращением глазами против часовой стрелки.
5. Переходим к следующему упражнению. Выполняя его, вы поочередно переносите взгляд от ближней к дальней точке, и так несколько раз. Карандашом или пальцем дотроньтесь до кончика носа. Затем отодвиньте палец на такое минимальное расстояние, при котором изображение остается четким, не расплывается и не двоится. Теперь чуть-чуть поднимите глаза и посмотрите вдаль на какую-нибудь точку, которую вы тоже ясно видите.
А сейчас посмотрите на ближнюю точку – палец – потом переведите взгляд на дальнюю точку. Повторите несколько раз, моргните, закройте глаза и крепко зажмурьтесь.
6. Следующее упражнение выполняется при помощи ладоней. Оно помогает сохранить хорошее зрение и, кроме того, оказывает благотворное, успокаивающее действие на нервную систему.
Оставайтесь сидеть на поверхности кровати. Подтяните к себе колени, слегка расставьте ноги, не отрывая ступни от поверхности. Быстро потрите ладони одна о другую, таким образом зарядив их электричеством. Положите ладони поверх закрытых глаз. При этом пальцы правой руки лежат на левой (крест-накрест) и прижаты ко лбу. Локти опираются на поднятые колени, так чтобы шея оставалась прямой. Не наклоняйте вперед голову. Глубоко дышите. Если вы хотите продлить это упражнение дольше, чем несколько минут, лучше сядьте за стол, положите перед собой подушки или несколько книг и обопритесь о них локтями, так чтобы шея оставалась прямой, и продолжайте упражнение в таком положении.
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алишка, я капец как плохо. Держусь из последних сил... хорошо муж поддерживает, а то бы сорвалась. Очень трудные дни.
Да уж эти трудные дни...Они пройдут, наступит белая полоса, это как проверка!!Главное сдержаться, не терять оптимизма:)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
skaZka80, зая, как дела, надеюсь все путем, обязательно переедет и еще не один раз, потом со смехом все эти мучения вспоминать будем..,.
 

skaZka80

Старожил
Сообщения
405
Реакции
308
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit, сегодня про сиги не вспоминаю, жуткое похмелье))) надеюсь, что пережила период накатов. Завтра посмотрим.
 
Реакции: Jkit

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу