Табекс в путь.

Angel

V.I.P
Сообщения
119.521
Реакции
297.883
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, день пятый. Кашель прошел, настроение улучшилось. Сложно только вечером после работы, нагружаю себя делами, так легче. Из минусов иногда аритмия на пустом месте, но она быстро проходит, минут через 5-7, стараюсь не обращать внимания. Пью воду постоянно, ем как обычно. А, еще! Ездить стала безбашенно, скоростей мне мало, раньше водила машину поспокойнее, а сейчас хочется разогнаться и лететь. Констатирую: похоже не хватает адреналина. Надо контролировать себя за рулем, лучше сходить на американские горки. :D
 

Angel

V.I.P
Сообщения
119.521
Реакции
297.883
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, день пятый. Кашель прошел, настроение улучшилось. Сложно только вечером после работы, нагружаю себя делами, так легче. Из минусов иногда аритмия на пустом месте, но она быстро проходит, минут через 5-7, стараюсь не обращать внимания. Пью воду постоянно, ем как обычно. А, еще! Ездить стала безбашенно, скоростей мне мало, раньше водила машину поспокойнее, а сейчас хочется разогнаться и лететь. Констатирую: похоже не хватает адреналина. Надо контролировать себя за рулем, лучше сходить на американские горки. :D
Ээээ, осторожнее там на поворотах))
Stickers-Spotty46
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Angel

V.I.P
Сообщения
119.521
Реакции
297.883
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Само наладилось, Лен. Я только что отписалась. Решила дневничок все-таки вести, интересно самой будет вспомнить.
Уже увидела))) правильно, пиши! Если не против, буду забегать в гости))
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День шестой. Чувствую себя странно, в течение дня еще более-менее, вечером после работы час - другой маюсь, очень сложно переключиться, ощущаю чувство беспокойства и нервозности, причем безо всякой на то причины. Сдерживаю себя, потому как могу быть раздражительной. Надо срочно заняться спортом - раньше мне это помогало.Еще сны мешают, яркие, продолжительные, обо всем на свете. Я не помню, чтобы в курительные времена мне столько всего снилось. Хочется как раньше - лег, уснул, проснулся, побежал. Иду дальше...
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Позади неделя, впору радоваться и отмечать, но... становится тяжко. Сложно держаться на позитиве, грустно и как то все безвыходно кажется. Все чаще посещают мысли о сигаретах. Я как маленький ребенок, обиделась на дочку за то, что не слушается и чуть не расплакалась! Ну что, блин, за детский сад! Успокоилась только когда зашли по дороге в церковь, молилась чтоб Господь дал мне сил. Ее хочу подвести команду, но и сегодняшнее уныние напрягает очень. Завтра начинаю с пробежки, мобилизируюсь.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Позади неделя, впору радоваться и отмечать, но... становится тяжко. Сложно держаться на позитиве, грустно и как то все безвыходно кажется. Все чаще посещают мысли о сигаретах. Я как маленький ребенок, обиделась на дочку за то, что не слушается и чуть не расплакалась! Ну что, блин, за детский сад! Успокоилась только когда зашли по дороге в церковь, молилась чтоб Господь дал мне сил. Ее хочу подвести команду, но и сегодняшнее уныние напрягает очень. Завтра начинаю с пробежки, мобилизируюсь.

Привет! Поздравляю с неделей! Надо просто перетерпеть, это пока ещё физическая зависимость не отпускает...Как Табекс, принимаешь?
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю с неделей! Надо просто перетерпеть, это пока ещё физическая зависимость не отпускает...Как Табекс, принимаешь?
Привет, Михаил. Спасибо за поддержку. Вчера перед сном достала коврик и стала делать физические упражнения - все что вспомнила, сколько было сил, отжимания, приседания, подкачалась короче. Хватило меня примерно так на минут сорок. Интересно - одышки нет! Чудеса. И накат прошел, спокойно уснула, проспала всю ночь без этих дурацких снов и встала в хорошем настроении, утром в душ, потом за чаем поржали с сыном над чем-то, уже не помню, и разбежались - он в институт, я на работу. Табекс по схеме пью. Но это не первый мой опыт бросания с табексом, поэтому я не слишком на него надеюсь. Это просто костыль, а в какую сторону идти - все в моей голове. Я зашла к тебе в гости, и хочу сказать отдельное спасибо за твой дневничок. Теперь пазл сложился, я поняла что все мои закидоны нормальны на моем сроке и очень воодушевилась тем что ты смог!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Михаил. Спасибо за поддержку. Вчера перед сном достала коврик и стала делать физические упражнения - все что вспомнила, сколько было сил, отжимания, приседания, подкачалась короче. Хватило меня примерно так на минут сорок. Интересно - одышки нет! Чудеса. И накат прошел, спокойно уснула, проспала всю ночь без этих дурацких снов и встала в хорошем настроении, утром в душ, потом за чаем поржали с сыном над чем-то, уже не помню, и разбежались - он в институт, я на работу. Табекс по схеме пью. Но это не первый мой опыт бросания с табексом, поэтому я не слишком на него надеюсь. Это просто костыль, а в какую сторону идти - все в моей голове. Я зашла к тебе в гости, и хочу сказать отдельное спасибо за твой дневничок. Теперь пазл сложился, я поняла что все мои закидоны нормальны на моем сроке и очень воодушевилась тем что ты смог!

Все абсолютно верно! Курить нужно бросать в первую очередь в голове.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9-й день. Я не поныть, а похвастаться: вчера и сегодня прямо на бодряке, весело и энергично. Теперь я знаю, как бороться с накатами и это придает мне уверенности. Я отметила те мелочи, которые помогают мне в трудной ситуации, например, постоять под горячим душем, или холодным - по настроению, сходить на пробежку, или позаниматься спортом дома, выбраться на природу, почитать хорошую книгу, слопать мятный леденец, пообщаться с форумчанами, почитать дневничок тех, кто идет впереди меня в этом сложном деле. Замечаю что с каждым днем таких приятных мелочей могу найти для себя все больше, а это значит мне легче отвлечься и пережить накат. Был момент когда было так плохо дня три назад, что казалось невозможным перебороть себя и переключиться. И я помню как усилием воли заставила себя тупо качать пресс. Сработало. Уже через пол-часа я почувствовала себя лучше, а еще через пол-часа от нервного напряжения не осталось и следа. Значит смогу и в другой раз! Через пару дней начну понемногу постоянно пить глицин, потому что меня чуток страшит начало жизни без поддержки табекса. Как-то я без костыля, не упаду ли? Надо перестраховаться. Спасибо ребятам за поддержку, я не одна, и я это чувствую. Все будет хорошо.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День одиннадцатый. Общее самочувствие лучше, нет одышки, нет кашля, стала немного больше кушать. (надо-таки взвеситься, чтобы не проворонить набор веса, и держать его под контролем). Чувствую себя весь день нормально, лучше соображаю. Курить не хочу, но есть ощущение, что чего-то не хватает - оно не сильное, и я могу спокойно с ним справляться. Вечером сложнее - основные накаты бывают по вечерам, когда расслабляешься после работы. Позавчера что-то не поделили с мужем, прям накрыло сильно, хотелось "рвать и метать". Чтобы не наделать глупостей, пришлось купить бутылку пива и пораньше лечь спать. ( я вообще не пью никогда, может на новый год пару бокалов шампанского!), но как ни странно помогло, отпустило чувство закипания в голове и стало легче. Чувствую небольшую разницу в восприятии - в обычном состоянии я даже спокойнее чем была, но могу вспылить и не всегда отследить интонацию, бываю заметно резка в высказываниях, особенно с близкими. Быстро отхожу, понимаю, что была груба, извиняюсь. Ничего, прощают, стараются понять и это радует. Надеюсь что это скоро пройдет и я буду хозяином своего настроения. Прочитала пару дневников старожилов форума - вдохновило так, что описать невозможно! Крутые ребята, сильные духом, молодцы! Буду равняться на них. Иду дальше.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Да так и будет обязательно, накатывает меньше будет и настроение выравняется
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20 дней без сигарет. Не страдаю, с утра перебиваю охоту горячим душем и пробежкой. Стала бегать дней пять, эта пробежка утром приносит несказанное удовольствие и заряд бодрости и настроения, потому что просыпаюсь я букой. Эту неделю осваивалась на новой работе - новые люди, очень много дел, иногда нервничаю, но я как стойкий оловянный солдатик даже не думаю о том,чтобы закурить. Я научилась с собой справляться. Накаты переживаю легко, много пью воды, покупаю леденцы, как я уже писала, занимаюсь спортом, выхожу на сайт часто и болтаю с ребятами - очень отвлекает. Главное не позволить себе раскиснуть. Горжусь собой и верю в победу. В этот раз как никогда. Я уже чувствую себя другим человеком.
Дым сейчас неприятен до невозможности, но курящие не раздражают - хотят, пусть курят, в полемику ни с кем не вступаю. Считаю что это личное дело каждого. Новая работа дисциплинирует и очень даже здорово, что здесь никто не знает меня курящей. Если вдруг что то перемкнет и я все таки захочу курить, это удержит меня от ошибок. Иду дальше. Да, чуть не забыла! Очень вдохновили дневники некоторых форумчан сумевших избавиться от этой зависимости. Их мысли, переживания, настроение и стойкость настолько переплелись с моими чувствами, что стали частью меня, частью моей уверенности в своих силах. И, конечно, мой замечательный муж. Он курил все эти годы как и я, но бросил 2 года назад. Как ему это удалось, я не знаю - он немногословен, и делиться своими переживаниями не имеет привычки, но я горжусь им и хочу чтобы он гордился мной.
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Началось. Раздражать стало многое, настроение испортилось совсем. Надо что-то делать. Что?
Привет! Я в такие моменты иду гулять. Дышу глубоко и хвалю себя за то, что наконец то приняла правильное решение! Рассуждаю так, что мол да тяжело и бесит все, но какая я молодец, что делаю это! :angel: И потом думаю о том как белеют зубы, нет запаха противного по утрам, дышать легче и т.д. и т.п. Удачи тебе! Если что обращайся в скорую помощь! Там очень помогают. :676866858:
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я в такие моменты иду гулять. Дышу глубоко и хвалю себя за то, что наконец то приняла правильное решение! Рассуждаю так, что мол да тяжело и бесит все, но какая я молодец, что делаю это! :angel: И потом думаю о том как белеют зубы, нет запаха противного по утрам, дышать легче и т.д. и т.п. Удачи тебе! Если что обращайся в скорую помощь! Там очень помогают. :676866858:[/спасибо!
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 28 дней. Хочу записать свои ощущения на сегодняшний день. Запах сигарет по прежнему противен, сигареты не привлекают. Плюсы: голова не болит, соображает лучше, проблем с памятью нет, одышки нет, кашля нет. Общее самочувствие очень хорошее. Минусы: взрывная сильно. Что-то не так, мелочь какая-то может вывести из себя так быстро, что я не успеваю опомниться и откорректировать свою реакцию на обстановку и интонацию с которой обращаюсь к людям. Я не хочу быть такой, это мне не свойственно, хочу быть спокойной и рассудительной, но пока получается не очень. Не успеваю бегать по утрам, но чувствую что без пробежки не научусь справляться со стрессом. Буду исправляться. Снились сигареты, во сне решила что закурила и очень расстроилась. Когда поняла что сон, была счастлива. Табекс кончился, больше покупать не стану, в помощь глицин и тенотен (редко). Я думаю что это второй сложный период, дальше будет легче. Вперед. Я сильная, справлюсь.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Сегодня 28 дней. Хочу записать свои ощущения на сегодняшний день. Запах сигарет по прежнему противен, сигареты не привлекают. Плюсы: голова не болит, соображает лучше, проблем с памятью нет, одышки нет, кашля нет. Общее самочувствие очень хорошее. Минусы: взрывная сильно. Что-то не так, мелочь какая-то может вывести из себя так быстро, что я не успеваю опомниться и откорректировать свою реакцию на обстановку и интонацию с которой обращаюсь к людям. Я не хочу быть такой, это мне не свойственно, хочу быть спокойной и рассудительной, но пока получается не очень. Не успеваю бегать по утрам, но чувствую что без пробежки не научусь справляться со стрессом. Буду исправляться. Снились сигареты, во сне решила что закурила и очень расстроилась. Когда поняла что сон, была счастлива. Табекс кончился, больше покупать не стану, в помощь глицин и тенотен (редко). Я думаю что это второй сложный период, дальше будет легче. Вперед. Я сильная, справлюсь.
Справишься конечно) Если раньше раздражение ты закуривала, то сейчас надо учиться по-новому, всему свое время, самое главное научиться брать паузу в моменте
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Больше месяца не курю (34 дня). Мне кажется появляется привычка вести такой образ жизни и тают сомнения что в этот раз справлюсь. Я уже не считаю некурящие дни, просто живу и радуюсь что я могу так жить! Пробежки - это мое все! Утро будет не с той ноги, если я не выйду на пробежку и не встречу рассвет. Жаль, что скоро придется свернуть с любимого маршрута в стороне от людных тропинок на какой-нибудь школьный стадион, потому что светает позже и скоро я буду бегать по утрам в темноте. Осень. А по темному времени суток страшновато немного одной, люди то разные! Ну да ладно, там видно будет. Главное не курю, и занимаюсь спортом! Это круто!
Накаты? Да бывают. Редко, может раз в неделю, но сильные. Последний расскажу, сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеха было.
В обеденный перерыв приехала в город батарею новую купить на телефон ( заказывала заранее. Так вот, заметила краем глаза странного типа с бутылкой пива рядом ошивался. Ну да и ладно. Забрала батарейкуии пошла через сквер в столовую перекусить. ( с аппетитом сейчас прям сильно! Если есть хочется, то прям срочно надо) так вот, стою в очереди, заказала там что -то и этот чудак на букву м за мной стоит. Ноет, я тоже есть хочу, купи мне что нибудь! Слыш, говорю у тебя на пиво то нашлось! Короче поесть он мне не дал. Сел за столик, глядел мне в тарелку, ныл что голодный и тянул свое пиво. Я рассердилась, дала ему денег и попросила пересесть за соседний стол. Так он купил себе... Что вы думаете? Еще 2 бутылки пива! И продолжал сидеть рядом и нудеть. Короче бросила я все и уехала оттуда голодная. И такая досада взяла, что аж слезы навернулись. И первая за эти полтора месяца четкая мысль - хочу курить!!! Позвонила подруге, которая бросила давно, пару лет назад, спросила совета. Та, посоветовала купить успокоительные. Забежала в аптеку - без рецепта не дали. Ну и, пока бегала, уже и отпустило, приехаоа на работу, закинула на пустой желадок сладкого чаю. Знаю теперь, что накат долго не бывает - минут 30 максимум. И главное в это время себя занять. Ну хотя бы беготней по аптекам. Легкого бросания всем и надежной силы воли. Не курим!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу