Табекс в путь.

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Больше месяца не курю (34 дня). Мне кажется появляется привычка вести такой образ жизни и тают сомнения что в этот раз справлюсь. Я уже не считаю некурящие дни, просто живу и радуюсь что я могу так жить! Пробежки - это мое все! Утро будет не с той ноги, если я не выйду на пробежку и не встречу рассвет. Жаль, что скоро придется свернуть с любимого маршрута в стороне от людных тропинок на какой-нибудь школьный стадион, потому что светает позже и скоро я буду бегать по утрам в темноте. Осень. А по темному времени суток страшновато немного одной, люди то разные! Ну да ладно, там видно будет. Главное не курю, и занимаюсь спортом! Это круто!
Накаты? Да бывают. Редко, может раз в неделю, но сильные. Последний расскажу, сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеха было.
В обеденный перерыв приехала в город батарею новую купить на телефон ( заказывала заранее. Так вот, заметила краем глаза странного типа с бутылкой пива рядом ошивался. Ну да и ладно. Забрала батарейкуии пошла через сквер в столовую перекусить. ( с аппетитом сейчас прям сильно! Если есть хочется, то прям срочно надо) так вот, стою в очереди, заказала там что -то и этот чудак на букву м за мной стоит. Ноет, я тоже есть хочу, купи мне что нибудь! Слыш, говорю у тебя на пиво то нашлось! Короче поесть он мне не дал. Сел за столик, глядел мне в тарелку, ныл что голодный и тянул свое пиво. Я рассердилась, дала ему денег и попросила пересесть за соседний стол. Так он купил себе... Что вы думаете? Еще 2 бутылки пива! И продолжал сидеть рядом и нудеть. Короче бросила я все и уехала оттуда голодная. И такая досада взяла, что аж слезы навернулись. И первая за эти полтора месяца четкая мысль - хочу курить!!! Позвонила подруге, которая бросила давно, пару лет назад, спросила совета. Та, посоветовала купить успокоительные. Забежала в аптеку - без рецепта не дали. Ну и, пока бегала, уже и отпустило, приехаоа на работу, закинула на пустой желадок сладкого чаю. Знаю теперь, что накат долго не бывает - минут 30 максимум. И главное в это время себя занять. Ну хотя бы беготней по аптекам. Легкого бросания всем и надежной силы воли. Не курим!
Вот м...к, поесть спокойно не дал, таких надо сразу посылать далеко и надолго, хотя ты девушка тебе сложнее
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот м...к, поесть спокойно не дал, таких надо сразу посылать далеко и надолго, хотя ты девушка тебе сложнее
Да, Паш. Жизнь то она разная, и люди и события разные встречаются. Но мы не должны позволять им вмешиваться в наши планы и сворачивать с цели. Правда ведь? У этого странного человечка своя дорога. А я не курю и не собираюсь! minion13
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решила заглянуть к себе домой и записать свои ощущения и мысли на этом сроке. Через 2 дня будет уже 2 месяца, как я отказалась от сигарет, и что могу сказать - хорошо, что новая работа, хорошо, что нет соблазнов, нет курящих друзей. Я держусь, настрой прямо железный - такого не было никогда у меня. И держусь на одной единственной мотивации - не курю, что бы не случилось. Бывает очень сложно, бывают нервные срывы - не часто, но все же имеют место. Не принимаю ничего успокоительного - не хочу сидеть на транквилизаторах. Знаю, что моя нервная система может справиться сама, и к тому же боюсь что потом придется еще и от успокоительных отвыкать... Бывает хандра, жор. Сон нормализовался, сплю всю ночь и мне все мало, хочется спать больше. Бросила пробежки, спортивные занятия. Думаю именно по этой причине стала хуже себя чувствовать. (Срочно надо взять сумку Вали и превратить в силу воли. Если буду бегать, будет проще привыкать к некурящему состоянию.
Из плюсов - люди стали говорить мне о хорошем внешнем виде, улучшился цвет лица, зубов. ЛЕгко дышать, запах сигарет противен, но где-то в глубине души завидую курящим. Это не я - это мой мозг сожалеет о привычной для него отраве. Времени совсем нет, некогда посидеть на форуме, поучаствовать в забавах и конкурсах некуряшек. Жаль, раньше они меня здорово поддерживали. Ну ладно, главное не ныть! Иду дальше! Все равно не сдамся. Когда-нибудь станет легче.
Да, совсем забыла! Какая нынче чудесная осень! Какие запахи вокруг! И как дышится!!! Это просто не передать!
111.jpg
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
65 дней! Это О-о-очень круто! И кажется начинаю привыкать, научилась снова шутить, смеяться, нет никаких мыслей о курении, и желания закурить тоже нет. Переедание потихоньку проходит, т.е то время, когда я жевала что-то практически постоянно - оно позади уже. А жевала я все - орехи, конфеты, жвачки, леденцы, морковку!!! (Да, да! даже морковь резала и брала с собой на работу! Смешно сейчас вспоминать... Ем как все люди 3 раза в день, больше мне не требуется. Единственный минус - когда голодная, то злая бываю... :DРаньше такой зависимости не было. Куряк жалею, удивляюсь как они могут таскать с собой эти палочки, тратить на них деньжищи и гробить свои силы и здоровье. Очень хорошо себя чувствую. После работы не устаю, не падаю на диван, а могу еще переделать кучу полезных дел. В общем, все замечательно. Идем дальше!!!:running:
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
98 дней. Легко не становится. Одышки нет, цвет лица лучше намного. Экономия чувствуется. Но морально... Сложно все! Курильщиков ненавижу, курят где попало - на остановках, при детях. Я никогда себе такогоине позволяла. Почему то взгяд фокусируется на курящих людях. Казалось бы, какое мне дело до них?! Запах сигарет и от только покурившего противен так, что не передать. Иногда завидую курилкам, иногда злюсь за то что они курят. Качели какие то... Гордость за себя прошла, сдулась. Осталось ощущение что я чего то лишена... Интересно, было так у кого на моем сроке? И еще, обидно очень! Я заметила что ни один куряка из моих друзей искренне не поддержал меня. (Если конечно он не родственник и не член семьи!) обычно реакция такая: "Не куришь? Ну-ну.. Давай поглядим когда ты сорвешься." по-моему их это раздражает. Такие дела. Не курю, иду дальше. Р.s. не зря говорят, самая тяжелая борььа - это борьба с собой. Я борюсь.https://proza.ru/pics/2014/03/21/1846.jpg
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила заглянуть к себе домой и записать свои ощущения и мысли на этом сроке. Через 2 дня будет уже 2 месяца, как я отказалась от сигарет, и что могу сказать - хорошо, что новая работа, хорошо, что нет соблазнов, нет курящих друзей. Я держусь, настрой прямо железный - такого не было никогда у меня. И держусь на одной единственной мотивации - не курю, что бы не случилось. Бывает очень сложно, бывают нервные срывы - не часто, но все же имеют место. Не принимаю ничего успокоительного - не хочу сидеть на транквилизаторах. Знаю, что моя нервная система может справиться сама, и к тому же боюсь что потом придется еще и от успокоительных отвыкать... Бывает хандра, жор. Сон нормализовался, сплю всю ночь и мне все мало, хочется спать больше. Бросила пробежки, спортивные занятия. Думаю именно по этой причине стала хуже себя чувствовать. (Срочно надо взять сумку Вали и превратить в силу воли. Если буду бегать, будет проще привыкать к некурящему состоянию.
Из плюсов - люди стали говорить мне о хорошем внешнем виде, улучшился цвет лица, зубов. ЛЕгко дышать, запах сигарет противен, но где-то в глубине души завидую курящим. Это не я - это мой мозг сожалеет о привычной для него отраве. Времени совсем нет, некогда посидеть на форуме, поучаствовать в забавах и конкурсах некуряшек. Жаль, раньше они меня здорово поддерживали. Ну ладно, главное не ныть! Иду дальше! Все равно не сдамся. Когда-нибудь станет легче.
Да, совсем забыла! Какая нынче чудесная осень! Какие запахи вокруг! И как дышится!!! Это просто не передать!Посмотреть вложение 724918
Сразу наткнулась на этот пост. Словно я сама писала! Аж глаза по пять копеек стали. Абсолютно все один в один! Ура! Я не одна такая)))
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
98 дней. Легко не становится. Одышки нет, цвет лица лучше намного. Экономия чувствуется. Но морально... Сложно все! Курильщиков ненавижу, курят где попало - на остановках, при детях. Я никогда себе такогоине позволяла. Почему то взгяд фокусируется на курящих людях. Казалось бы, какое мне дело до них?! Запах сигарет и от только покурившего противен так, что не передать. Иногда завидую курилкам, иногда злюсь за то что они курят. Качели какие то... Гордость за себя прошла, сдулась. Осталось ощущение что я чего то лишена... Интересно, было так у кого на моем сроке? И еще, обидно очень! Я заметила что ни один куряка из моих друзей искренне не поддержал меня. (Если конечно он не родственник и не член семьи!) обычно реакция такая: "Не куришь? Ну-ну.. Давай поглядим когда ты сорвешься." по-моему их это раздражает. Такие дела. Не курю, иду дальше. Р.s. не зря говорят, самая тяжелая борььа - это борьба с собой. Я борюсь.https://proza.ru/pics/2014/03/21/1846.jpg
Не надо! Не сомневайся. У меня тоже моменты были. Совсем недавно. Но проходит время и думаешь,что как хорошо,что не сорвался. Держись. Давай,я с тобой)) А меня курящие не раздражают. Но я заметила,что просто не могу дышать рядом с накурившимися. Вонь страшная!
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
98 дней. Легко не становится. Одышки нет, цвет лица лучше намного. Экономия чувствуется. Но морально... Сложно все! Курильщиков ненавижу, курят где попало - на остановках, при детях. Я никогда себе такогоине позволяла. Почему то взгяд фокусируется на курящих людях. Казалось бы, какое мне дело до них?! Запах сигарет и от только покурившего противен так, что не передать. Иногда завидую курилкам, иногда злюсь за то что они курят. Качели какие то... Гордость за себя прошла, сдулась. Осталось ощущение что я чего то лишена... Интересно, было так у кого на моем сроке? И еще, обидно очень! Я заметила что ни один куряка из моих друзей искренне не поддержал меня. (Если конечно он не родственник и не член семьи!) обычно реакция такая: "Не куришь? Ну-ну.. Давай поглядим когда ты сорвешься." по-моему их это раздражает. Такие дела. Не курю, иду дальше. Р.s. не зря говорят, самая тяжелая борььа - это борьба с собой. Я борюсь.https://proza.ru/pics/2014/03/21/1846.jpg
Мне на работе так же " подружки" говорили. Никто не верил. А сейчас уже поглядывают с завистью. Мы сильнее и это здОрово!
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
65 дней! Это О-о-очень круто! И кажется начинаю привыкать, научилась снова шутить, смеяться, нет никаких мыслей о курении, и желания закурить тоже нет. Переедание потихоньку проходит, т.е то время, когда я жевала что-то практически постоянно - оно позади уже. А жевала я все - орехи, конфеты, жвачки, леденцы, морковку!!! (Да, да! даже морковь резала и брала с собой на работу! Смешно сейчас вспоминать... Ем как все люди 3 раза в день, больше мне не требуется. Единственный минус - когда голодная, то злая бываю... :DРаньше такой зависимости не было. Куряк жалею, удивляюсь как они могут таскать с собой эти палочки, тратить на них деньжищи и гробить свои силы и здоровье. Очень хорошо себя чувствую. После работы не устаю, не падаю на диван, а могу еще переделать кучу полезных дел. В общем, все замечательно. Идем дальше!!!:running:
У меня жор еще не прошел,но ч начала опять считать калории. Не вкладываюсь. Переедаю. Сладкое,шоколад. Не могу сейчас без сладкого. Поправилась на 3 кг. Пока терпит,т.к. летом я похудела больше,чем задумывалось
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alisa22, привет! Спасибо что зашла в гости! Сорваться даже мысли нет. Даже и не думаю. Просто пока еще со стрессовыми ситуациями справляюсь не очень. Бывает занервничаю, затуплю-ю... Злюсь на себя. А через 4-5 минуттнервы сами успокаиваются и я начинаю нормально соображать. Похоже мой организм понемногу привыкает жить без никотина. А из мотиваций осталась у меня одна. Но работает!!! Я смотрю на курящих людей на улице, причем по возрасту таких, чтоб стаж был не меньше моего. А лучше больше! Так вот наблюдение... Курящие очень плохо выглядят все. Как -то с годами просто сдуваются. Я не хочу быть такой! И не буду! Советую тебе тоже обратить внимание на эту деталь. Ты поймешь о чем я! :)
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 114 дней. Хороший день, чтобы поделиться хорошими новостями. Чувствую себя лучше намного: накаты редки, мысли о сигаретах противны. самочувствие хорошие. Люди, которые видят меня редко,часто делают комплименты - все в один голос говорят, что я похорошела...:oops:, ну а я не раскрываю секрет. В общем все хорошо и более-менее спокойно.
Очень рада, что мне удалось убедить бросить курить еще одного человека. Раньше я всегда покупала сиги в одном и том же магазине, а потом перестала туда заходить, пропала необходимость. Только однажды, забежала туда за хлебом и на вопрос продавца, почему не заглядываю, честно призналась, что бросила курить. Продавец в возрасте, посетовал, что тоже очень хочет бросить, но не может решиться. А я, как уже бывалый, дала ему пару советов как настроиться. Так вот сегодня он встретился мне на улице и похвалился что бросил уже давно, больше двух месяцев и очень рад. И я за него очень рада!
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я кратко, пожаловаться. Вчера работой загрузили так, что вернулась поздно, уставшая. К ночи поднялась температура, а на следующий день в субботу еще на вторую работу ехать! Вот, думаю, еще и заболела некстати... И вот приснился ночью сон, грустный, тяжелый какой-то. Будто встретилась с хорошей подругой, а она поделилась какой-то своей бедой, мы расплакались обе, обнялись. И так вдруг мне жалко стало, что не могу покурить/успокоиться. Подумала: вот дура! Зачем бросила?! Даже успокоиться не знаю теперь как. (И это все во сне!)
Проснулась, думаю, хорошо что это сон. Хорошо, что у подруги все хорошо. И еще подумалось, что все таки мой мозг пока еще враг мне, - ищет возможность, как бы спровоцировать желание курить. (Ну хотя бы во сне...:cool:) Ничего. Я не сдамся, скоро пройдет и это.:rolleyes:
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого! Завтра уже 130 дней. Все ровно. Не курю, не нервничаю. Стараюсь больше гулять. Про сигареты вообще не вспоминаю, ни одной мысли покурить. Одно новое испытание для меня - это простуда. Заболела сильно, горло, кашель, температура. Уже неделю такое состояние и никак не иду на поправку. Даже взяла пару дней за свой счет, чтобы подлечиться. Так вот есть наблюдение - раньше я курила всегда. И во время болезни. И вот эта гадость позволяла мне хоть на немного отвлечься от боли в горле, головной боли. А теперь нет. Вот такое испытание болезнью. Конечно я не закурю, но... Как же уже надоело болеть! Хоть бы до нового года выздороветь! Осталось всего 5 дней.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.941
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вера!
чего стряслось?
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вера, привет! Как ты??
 

Mrs.Popova

Умница и красавица
V.I.P
Сообщения
23.481
Реакции
65.268
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого! Завтра уже 130 дней. Все ровно. Не курю, не нервничаю. Стараюсь больше гулять. Про сигареты вообще не вспоминаю, ни одной мысли покурить. Одно новое испытание для меня - это простуда. Заболела сильно, горло, кашель, температура. Уже неделю такое состояние и никак не иду на поправку. Даже взяла пару дней за свой счет, чтобы подлечиться. Так вот есть наблюдение - раньше я курила всегда. И во время болезни. И вот эта гадость позволяла мне хоть на немного отвлечься от боли в горле, головной боли. А теперь нет. Вот такое испытание болезнью. Конечно я не закурю, но... Как же уже надоело болеть! Хоть бы до нового года выздороветь! Осталось всего 5 дней.
Веруня, привет! Что случилось?
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говори, говорю говори. Говори не молчи.
Салат оливье отбивает желание покурить, но пробуждает желание нажраться и.
Новое средство от никотиновой зависимости, оливье. Закажи сегодня и получи с 50% скидкой.
 
Реакции: KaZa

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не мучай своё и без того больное горлышко - на 5 минут отвлечешься сигаретой, потом на сутки дольше проболеешь:facepalm: У тебя такой счётчик красивый!:kiss:
Давай лучше чайку, а? Ты какой любишь?

75324C32-6DEF-42AA-9ADF-D9B912E4021E.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу