#Некурим В путь

Способ отказа
Форум некурим

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Закуривай не сразу, в через три минуты после позыва.
Получилось. Через три минуты желание прошло, не стала курить. И опять. И снова. Пока не курю. Мир не рухнул. Даже накатов нет. Очень помогает, что я вроде бы и не сегодня бросаю вовсе. :rolleyes:
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.929
Реакции
26.871
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Помню, боюсь, иду вперёд. Спасибо!
Главное ни одной предательской затяжечки... тянем время... сон самое лучшее - это +8 часов без сигарет, ещё спортзал +2 итого уже 10 часов из 24 можно легко терпеть... держим кулачки
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Получилось. Через три минуты желание прошло, не стала курить. И опять. И снова. Пока не курю. Мир не рухнул. Даже накатов нет. Очень помогает, что я вроде бы и не сегодня бросаю вовсе. :rolleyes:
Враг хитёр и коварен. Через какое-то время он поймёт твою уловку, поэтому кури пока....через три минуты, можно через раз. Пока ты куришь вдумчиво, ты начнёшь ненавидеть эту вонючую гадость....за три дня сформируется устойчивое отвращение. Не забывай улыбаться следующие 10 дней.
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.573
Реакции
26.483
Дневник
Читать »»
Дратути. Меня Наташа зовут.
Я на пути к себе. То-ли возраст такой кризисный, то-ли просто время настало что-то жизни менять, но я смогла осознать, что путь-дорога меня завела куда-то не туда и нужно искать пути возвращения к себе любимой. С помощью психолога я смогла увидеть проблему с алкоголем и успешно её решаю на этом форуме. Не пью уже больше 3 недель и чувствую изменения в организме, в душевном состоянии, в жизни. Окунувшись в проблему зависимости, я больше не могу закрывать глаза и на курение.
Я - никотиновый наркоман.
Я хочу быть свободной от этой разрушительной зависимости.
Я хочу чувствовать себя бодрее, свежее.
Я хочу ясность мышления, не затуманенного дымом.
Я хочу больше времени для по-настоящему важных вещей.
Я готова к трудностям отказа и они меня, хоть и пугают, но не остановят. Я понимаю, что это временно и буду рассматривать их как симптомы выздоровления от болезни.

Стаж курения - 20 лет. Есть одна успешная попытка бросить на полгода. Было тяжело, но я справилась и... выкурила свою одну сигарету..

Первый день некурящей жизни намечен на субботу, чтобы поменьше отразилось на работе. Табекс куплен, но пока не пью, не очень люблю таблетки.
В добрый путь, Наташа! У тебя все получится!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я тоже никотиновый наркоман - Влад :) Ты будто мои мысли изложила в своем стартовом посте. Все правильно, четко и по полочкам. Бросить легко. С табексом - еще проще. Главное продолжай работать над своими установками и привычками. По своему опыту и опыту других скажу, чтобы психологию прошить требуется гораздо больше времени, чем на просто бросить. Но ты точно справишься, рано или поздно. Ведь у тебя есть главное: правильное начало и отличная команда поддержки на форуме :) Терпения тебе и позитивного настроя! Залетай в гости, рад знакомству :)
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Влад! Спасибо за поддержку!
Очень помогает сохранять концентрацию на проблеме и мотивацию. А то они так и норовят от меня сбежать)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Freeway Наташенька хорошего дня желаю! 🌹
d48ff06aaaf665edd3d2523a7dd9d08d.gif
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Да, я читала инструкцию и здесь тоже кучу информации проштудировала. Но вот смотрю на пачку и не могу заставить себя пить. То ли это мои тараканы (я с трудом пью таблетки вообще любые, все подавиться боюсь -немного кукукнутая), то ли наркоман внутри меня этот табекс боится:ku:
можно и без Табекса бросать) Удачи тебе в твоём намерении, главное не сворачивай!!! Будет тяжело-пиши здесь, мы придём и поддержим тебя. Главное не кури
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аж трясёт ... (( Сегодня прямо дико раздражительная. Сейчас поругалась с поставщиком из-за завышенной стоимости за доставку, которую мне выставили. По привычке полетела курить. Стою курю и думаю, а вот брошу когда, как мне с такими ситуациями справляться? А потом понимаю, что 6 т.р. на которые фирму пытаются нагреть при обороте с этим поставщиком в несколько десятков миллионов вот вообще не стоят эмоций, и никто меня этот акт услуг не сможет заставить подписать вообще-то. И эта реакция просто оправдание перекура и сердечко у меня стучит из-за никотина. И вообще вот...
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Аж трясёт ... (( Сегодня прямо дико раздражительная. Сейчас поругалась с поставщиком из-за завышенной стоимости за доставку, которую мне выставили. По привычке полетела курить. Стою курю и думаю, а вот брошу когда, как мне с такими ситуациями справляться? А потом понимаю, что 6 т.р. на которые фирму пытаются нагреть при обороте с этим поставщиком в несколько десятков миллионов вот вообще не стоят эмоций, и никто меня этот акт услуг не сможет заставить подписать вообще-то. И эта реакция просто оправдание перекура и сердечко у меня стучит из-за никотина. И вообще вот...
Дуэт сигареты и работа это вообще отдельная тема. Я себе как-то вбила в голову, что моя работоспособность повышается когда я курю. Вот посижу за компом, устану, сделаю себе кофе, покурю и снова работать. Вся такая вдохновлённая аж тошнит. Но на самом деле сигарета ничего не меняет. И уж тем более не расслабляет. Когда такая ситуация на работе, советую научиться делать дыхательную гимнастику и продышать всё это дерьмо извне.
Я когда бросала курить в прошлые разы, у меня наоборот всё налаживалось и лучше результаты были на работе. Держись, Наташа 🙏 Осознай, что отношения с поставщиками сигарета точно не решит. Но принесёт тебе около 4 тыщ вредных веществ за один перекур...оно тебе надо :ku:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Аж трясёт ... (( Сегодня прямо дико раздражительная. Сейчас поругалась с поставщиком из-за завышенной стоимости за доставку, которую мне выставили. По привычке полетела курить. Стою курю и думаю, а вот брошу когда, как мне с такими ситуациями справляться? А потом понимаю, что 6 т.р. на которые фирму пытаются нагреть при обороте с этим поставщиком в несколько десятков миллионов вот вообще не стоят эмоций, и никто меня этот акт услуг не сможет заставить подписать вообще-то. И эта реакция просто оправдание перекура и сердечко у меня стучит из-за никотина. И вообще вот...
Дуэт сигареты и работа это вообще отдельная тема. Я себе как-то вбила в голову, что моя работоспособность повышается когда я курю. Вот посижу за компом, устану, сделаю себе кофе, покурю и снова работать. Вся такая вдохновлённая аж тошнит. Но на самом деле сигарета ничего не меняет. И уж тем более не расслабляет. Когда такая ситуация на работе, советую научиться делать дыхательную гимнастику и продышать всё это дерьмо извне.
Я когда бросала курить в прошлые разы, у меня наоборот всё налаживалось и лучше результаты были на работе. Держись, Наташа 🙏 Осознай, что отношения с поставщиками сигарета точно не решит. Но принесёт тебе около 4 тыщ вредных веществ за один перекур...оно тебе надо :ku:
Никотин - порождает напряжение. Отказаться от него - уменьшить количество раздражителей в жизни. Тот, кто не курит - тому не надо расслабляться при помощи никотина. Никотин и работа. Во всем виноваты ацетилхолиловые рецепторы, это когда некоторые без сигареты работать не могут. Нет никотина - рецепторы восстанавливаются. А если хочется дать мозгу думать лучше - есть намного более действенные методы и без вреда здоровью. Хорошей пятницы и выходных! :cool:
 
Последнее редактирование:

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Никотин - порождает напряжение. Отказаться от него - уменьшить количество раздражителей в жизни. Тот, кто не курит - тому не надо расслабляться при помощи никотина. Никотин и работа. Во всем виноваты ацетилходиловые рецепторы, это когда некоторые без сигареты работать не могут. Нет никотина - рецепторы восстанавливаются. А если хочется дать мозгу думать лучше - есть намного более действенные методы и без вреда здоровью. Хорошей пятницы и выходных! :cool:
Ацетилходиловые рецепторы:facepalm:Слово-то какое....в составе сигареты тоже много таких заумных слов(((
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ацетилходиловые рецепторы:facepalm:Слово-то какое....в составе сигареты тоже много таких заумных слов(((
Все проще, чем кажется :) Вот этот парень рассказывает подробно и простым языком про эти рецепторы, а также про пользу :eek: и вред сигарет объективно :rolleyes: Ссылочку чуть не забыл :autodafe:
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я себе как-то вбила в голову, что моя работоспособность повышается когда я курю. Вот посижу за компом, устану, сделаю себе кофе, покурю и снова работать.
Тоже есть такое устоявшееся заблуждение. Вроде бы и понимаю, что это не так, а прочувствовать пока не могу. Но стараюсь )
Никотин - порождает напряжение. Отказаться от него - уменьшить количество раздражителей в жизни. Тот, кто не курит - тому не надо расслабляться при помощи никотина
Надо бы где-нибудь перед глазами себе это повесить. Почему правильные мысли и знания в нужный момент куда-то ускользают из зоны видимости?

Скорей бы завтра что ли. Это курю -некурю уже выматывает.

Держись, Наташа
И ты, Викуль :kiss: :kiss: :kiss:
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра ждать не будем.
До конца рабочего дня осталось полтора часа. Можно уже и не курить.
Да и невозможно уже это. Последняя сигарета выкурена. Честно говоря, чуть не стошнило на третьей затяжке. Невозможно курить, когда осознаешь, что это отрава. Пишу, чтобы запомнить эти наимерезейшие ощущения. Знаю, что воспоминания сотрутся. И очень скоро. Так вот, Наташа, вспомни, как тебя чуть не вырвало при всех в курилке. Ты хочешь повторения?
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Наташа. Я Лилия. Будем знакомы. Я бросала без табекс, на силе воли. Правда через 15 дней пришлось подключить вспомогашки, перестала спать. Но совершенно не хотела вернуться в курящую жизнь, хотя при отказе, что только со мной не происходило. Ничего пережила. И у тебя все получится! Настрой, сила воли и поддержка! Не сомневайся, ты на верном пути!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И чёрный "холлс".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу