#Некурим В путь

Способ отказа
Форум некурим

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Наташа. Я Лилия. Будем знакомы. Я бросала без табекс, на силе воли. Правда через 15 дней пришлось подключить вспомогашки, перестала спать. Но совершенно не хотела вернуться в курящую жизнь, хотя при отказе, что только со мной не происходило. Ничего пережила. И у тебя все получится! Настрой, сила воли и поддержка! Не сомневайся, ты на верном пути!
Привет, Лилия! Спасибо!!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему правильные мысли и знания в нужный момент куда-то ускользают из зоны видимости?
У меня также. Тоже думаю, как бы радикально раз и навсегда решить эту задачу - не забыть. Может тату...
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.929
Реакции
26.865
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Краткая сводка. Не курю. Ломало очень с вечера часов до 12. Не вылезала из кровати.
Сейчас легче. Только очень плохо соображаю
Держись... всего пару недель и легче будет...
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу сказать спасибо, всем кто поддержал меня в дневнике. Цеплялась за ваши слова. когда было совсем сложно. Становилось легче.

Сейчас вообще организм чувствует себя великолепно. Уже краски ярче, запахи сильнее, дышится глубже, настроение со скоростью света не меняется, руки/ноги теплые. Ломка прошла, общее состояние улучшается.
Зато начались атаки мозга. Накатывает с разной силой и частотой. То как будто исподтишка тихонько и занудно, то в лоб со всей дури)
Узнаю знакомые голоса:
-Ну одну затяжечку, никто не узнает, зато полегчает (это при том, что чувствую себя отлично),
-Глотнула кофейку, а теперь затянуться.. Как это НЕТУ?? КАК ЭТО НИКОГДА??

И все это при том, что курить я не хочу, ничего хорошего со мной во время курения не случалось, ностальгии по курящей себе не испытываю, зато смотрю в ближайшее некурящее будущее с оптимизмом, любопытством и нетерпением.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Хочу сказать спасибо, всем кто поддержал меня в дневнике. Цеплялась за ваши слова. когда было совсем сложно. Становилось легче.
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.


Заменители.
1. Присесть 20 раз.
2. Отжаться 20 раз.
3. Пресс 50 раз.
4. Сделать синхрогимнастику.
5. Отжаться от ручек кресла 10 раз.
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю.
Третий день - сплошные накаты. С усилием, но я справлялась. Спасибо @MrNobody за список и за идею про 2 эмоции в одной голове.
И вроде бы уже я поверила, что в этот раз справлюсь, да ещё и легко относительно, как получила щелчок по носу.
В офисе закружилась голова, полетели мушки перед глазами. Ничего серьёзного, но в тот момент изнутри как полезла паника, острое сожаление, что так резко решила бросить курить, надо было быть умнее, делать все постепенно. Я убежала с работы раньше, стрельнув у коллеги сигарету. Хорошо, что решила поехать на такси, хорошо, что такси приехало сразу же.
Пока ехала, зашла на форум, мне ребята и девчата со взлётки помогли поставить мозг на место. Но страшно представить, что я была в одном шаге от затяжки. И такое чувство, что мозг понял, что я слаба и шансов меня обмануть у него много, и накаты весь вечер куда сильнее, чем были до этого. Шаг вперёд-два шага назад:-(

Но. Не курю.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю.
Третий день - сплошные накаты. С усилием, но я справлялась. Спасибо @MrNobody за список и за идею про 2 эмоции в одной голове.
И вроде бы уже я поверила, что в этот раз справлюсь, да ещё и легко относительно, как получила щелчок по носу.
В офисе закружилась голова, полетели мушки перед глазами. Ничего серьёзного, но в тот момент изнутри как полезла паника, острое сожаление, что так резко решила бросить курить, надо было быть умнее, делать все постепенно. Я убежала с работы раньше, стрельнув у коллеги сигарету. Хорошо, что решила поехать на такси, хорошо, что такси приехало сразу же.
Пока ехала, зашла на форум, мне ребята и девчата со взлётки помогли поставить мозг на место. Но страшно представить, что я была в одном шаге от затяжки. И такое чувство, что мозг понял, что я слаба и шансов меня обмануть у него много, и накаты весь вечер куда сильнее, чем были до этого. Шаг вперёд-два шага назад:-(

Но. Не курю.
@Freeway Наташа хорошего тебе дня))🌹💕 Умничка справляешся! 😚
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.929
Реакции
26.865
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю.
Третий день - сплошные накаты. С усилием, но я справлялась. Спасибо @MrNobody за список и за идею про 2 эмоции в одной голове.
И вроде бы уже я поверила, что в этот раз справлюсь, да ещё и легко относительно, как получила щелчок по носу.
В офисе закружилась голова, полетели мушки перед глазами. Ничего серьёзного, но в тот момент изнутри как полезла паника, острое сожаление, что так резко решила бросить курить, надо было быть умнее, делать все постепенно. Я убежала с работы раньше, стрельнув у коллеги сигарету. Хорошо, что решила поехать на такси, хорошо, что такси приехало сразу же.
Пока ехала, зашла на форум, мне ребята и девчата со взлётки помогли поставить мозг на место. Но страшно представить, что я была в одном шаге от затяжки. И такое чувство, что мозг понял, что я слаба и шансов меня обмануть у него много, и накаты весь вечер куда сильнее, чем были до этого. Шаг вперёд-два шага назад:-(

Но. Не курю.
Молодчина...еще пару недель и реже крышу станет сносить...уже три дня продержались - это большое достижение!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
27f18b4fa5f0a080cba79266376a6bf4.jpg

Привет Наташа и гости дневника!))
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то я всё-таки сделала не так.
Второй раз в ловушку с давлением всё-таки попалась. И коллеги такие душки, наперебой же мне сигареты предлагали.
И сигарета, так её раз эток, вкусная. И мозг истерит, что второй раз проходить через муки отвыкания он не готов сейчас. Пришлось купить ему пачку - успокоился. Пока удаётся её не открывать.

Хорошо, что записалась во взлетку. Будем надеяться, что случится чудо и мозг все-такм вправится.

Мне кажется я слишком много усилий вложила в бросание. Слишком много ожиданий, как будто увлеклась самим этим фактом бросания.А надо увлекаться жизнью без сигарет. Менять привычки, ритм, загружать мозг работой.

Начала пить Табекс.
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И сигарета, так её раз эток, вкусная. И мозг истерит, что второй раз проходить через муки отвыкания он не готов сейчас. Пришлось купить ему пачку - успокоился. Пока удаётся её не открывать.
так ты покурила или просто запах?
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу