Опрос В России дорожают сигареты.

При какой стоимости сигарет (за 1 пачку 20 шт) вы уже никогда не вернётесь к курению?

  • 1. Дороже 200 рублей

    Голосов: 7 13,7%
  • 2. Дороже 500 рублей

    Голосов: 10 19,6%
  • 3. Дороже 1000 рублей

    Голосов: 2 3,9%
  • 4. Дороже 2000 рублей

    Голосов: 1 2,0%
  • 5. Я в любом случае никогда больше не закурю.

    Голосов: 25 49,0%
  • 6. Буду покупать по любой цене, если захочу курить

    Голосов: 3 5,9%
  • 7. Свой ответ в комментариях

    Голосов: 3 5,9%

  • Всего проголосовало
    51

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Крупнейшие табачные компании, работающие в России, демонстрируют максимальные розничные цены на сигареты с октября 2019 года по январь 2020 года , которые должны быть представлены на рынке табачных изделий Федеральной налоговой службы (ФНС).

"Цены не меняются в один момент. Как правило, с момента подачи декларации о новых ценах до появления в продаже проходит несколько месяцев", - рассказывает РИА, директор по правовым вопросам и внешне-корпоративным связям «БАТ Россия» (российская структура Великобритании American Tobacco, BAT ) Яна Гуськова.

Тем не менее, агентству уже удалось найти в московских супермаркетах сигареты компании «Донской табак» (входит в Japan Tobacco International), выросшие по цене после Нового года на 3,5% или на шесть рублей.

«Действительно, цены на сигареты в этом году повышены, и это обусловлено ежегодным ростом цен на акцизы на табачную продукцию», - прокомментировал директор по коммуникациям JTI Россия Дмитрий Сергеев.
В компании Imperial Tobacco также подтвердили наличие этих тенденций.
«Рост числа розничных ценностей в большинстве наших марок с декабря 2019 года по январь 2020 года составил шесть рублей. Это обусловлено ежегодным повышением уровня акциза, который в 2020 году увеличился на 4%» - Илона Миртовадиректор по корпоративным и юридическим вопросам в Центральной Азии.
Моррис филип Интернэшнл тоже учитывает плановое Повышение уровня деятельности в формировании своей ценовой Стратегии, рассказывает вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний Филип Моррис Интернешнл Сергей Слипченко .

С учетом стоимости сигарет в 2020 году назначен эффект от прошлогоднего повышения НДС до 20% и окончательный переход на производство маркированной табачной продукции с 1 июля 2019 года.
Согласно регистрации ФНС, в России могут быть подорожать отдельные линейки следующих марок сигарет: Уинстон, Парламент, Ротманс, «Ява» и другие.
«Российские измерения очень чувствительны к нам на сигареты. Курильщики переключаются на более доступную альтернативу - контрафакт », - заметил представитель« БАТ Россия ».

Цена на легальные сигареты в два-два раза ниже, чем на легальные пачки эконом-сегмента. В этой связи Imperial Tobacco существует законодательная инициатива по введению минимальной розничной цены, которая увеличивает разрыв между легальной и нелегальной продукцией в два раза.
«Фактически это означает, что сигареты экономичного сегмента», - опубликовали Миртова.
Вместе с ростом содержания акцзы на табаке в 2020 году появилось еще одно новшество: многоразовые электронные сигареты и устройства для подогрева табака.
По мнению главного редактора отраслевого информационного агентства «Максима Королева», изменения не могут привести к распространению незаконной продукции.

источник
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Текст какой-то даун составлял. Особенно вот этот абзац:
Цена на легальные сигареты в два-два раза ниже, чем на легальные пачки эконом-сегмента. В этой связи Imperial Tobacco существует законодательная инициатива по введению минимальной розничной цены, которая увеличивает разрыв между легальной и нелегальной продукцией в два раза.
«Фактически это означает, что сигареты экономичного сегмента», - опубликовали Миртова.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бы сигареты не оказывали такого негативного воздействия на здоровье, и были бы по вкусу как до 2011 года, то врать не буду, курил бы, на стоимость наплевать всегда было. Но эта мысль конечно утопия, как в песне Розенбаума "молодость мне верните"
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.211
Реакции
79.731
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
если вдруг решу что опять хочу стать курящей то цена до штуки не остановит.
А вот если вдруг станет больше 1000р то жаба не даст закурить.
Она у меня хорошая
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Мой ответ на вопрос опроса:
Если бы даже сигареты были очень дорогие, то я нашел бы способ их покупать поштучно или сам бы выращивал табак и разбогател бы на контрабанде.
И даже не потому, что не смог бы бросить, а потому что не люблю, когда мне навязывают свою позицию.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Моего варианта тут даже нет. Я курила с 12 лет. Продолжала курить, даже когда грозили исключением из колледжа за нарушение дисциплины. Отдельное "спасибо" методике Карра, который убил во мне любую веру в то, что смогу бросить курить. Но твердо решила расстаться с сигаретами, когда в каком-то видео на ютубе услышала про "тяжело только в первые 3 дня", но ключевую роль сыграло то, что сигареты подорожали до 65 рублей.
Но сейчас отношение к сигаретам такое, что не буду курить, даже если их начнут раздавать бесплатно.
Да, я срываюсь, но в последний раз почти сразу купила Чампикс. Мне сейчас отвратительна зависимость. Мерзко чувствовать нехватку сигареты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу