В России из-за коронавируса предложили запретить кальяны в кафе

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В адрес премьер-министра России Михаила Мишустина направлено предложение запретить услуги кальянных из-за высокого риска передачи коронавируса.

Автором предложения выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев, об этом сообщает канал Russia Today. В обращении Хамзаев подчеркивает, что приборы общего пользования для курения, которые подают в ресторанах, барах и специальных кальянных, представляют собой один из наиболее угрожающих факторов передачи коронавируса от человека к человеку.

Хамзаев ссылается на сообщение Всемирной организации здравоохранения, что конструкция кальянов не позволяет проводить их тщательную дезинфекцию и удалять все опасные микробы и вирусы. Обычное мытье в условиях пандемии не подходит. Это рассадник болезней и микроорганизмов.

Также автор подчеркивает, что страны с развитой кальянной культурой уже пошли на ограничение этой услуги в своих заведениях общепита. В частности, речь идет об Объединенных Арабских Эмиратах.

«В связи с реальной угрозой прошу вас незамедлительно ввести мораторий на реализацию общественных приборов для курения», — пишет Хамзаев премьеру Мишустину.

Источник
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу