В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
22 день свободы

Что сказать?
У меня заболели дети🤒. Все новогодние планы, а их было много!!! пришлось отменить, совсем(((😓😞

Раньше я бы эту новость мусолила весь день, куря одну за одной. Сейчас особо не думаю об этом(да грустно, неприятно, но не более того).

Вывод- моя нервная система стала на много лучше справляться с "проблемами насущными" в безникотиновом режиме, а это радует!🥰

Мне теперь не нужно по пол часа курить, страдать и жалеть себя👎, как-то быстренько приходит автоуспокоение от фразы: "ну бывает, ну ничего страшного. Слава Богу, что без больницы обошлось."

Хочется верить, что действительно мозг смерился и согласился СПОКОЙНО обходиться без никатина. Честно говоря, даже не верится, уж больно первое время было сложно. Такое ощущение, что затишье перед бурей...Я была морально готова мучиться дальше и в "Богдаде всё спокойно"- настораживает...

Короче, курить не хочется, накатов нет, панических атак нет, дипресника тоже нет. Так, мыслишки, типа воспоминаний, что когда-то( наверное в прошлой жизни🙃) курила.

Главное теперь на "медных трубах" не "подорваться", так что продолжаю читать дневники и слушать о вреде курения!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
23 день

Я заболела ((( когда болею-становлюсь ну очень раздрожитьельной... Чтобы ни на кого не сорваться - весь день просидела за компом, работала.

Иногда, где-то в глубине души (очень глубоко) раздавалась шальная мысль, не покурить ли, чтобы подобреть. Но т.к. айкос я выбросила, а новый он 3000 стоит, жадность стоит в такие моменты стеной между мозгом и накатиками))), поэтому диалога не вышло.

Муж часа 3 уговаривал полечиться домашним вином(5 литров ещё в ноябре подарили-на балконе стояло). Пришлось согласиться, а то уже обижаться начал...пошла лечиться народными методами.
😉🍷🍫
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
23 день

Я заболела ((( когда болею-становлюсь ну очень раздрожитьельной... Чтобы ни на кого не сорваться - весь день просидела за компом, работала.

Иногда, где-то в глубине души (очень глубоко) раздавалась шальная мысль, не покурить ли, чтобы подобреть. Но т.к. айкос я выбросила, а новый он 3000 стоит, жадность стоит в такие моменты стеной между мозгом и накатиками))), поэтому диалога не вышло.

Муж часа 3 уговаривал полечиться домашним вином(5 литров ещё в ноябре подарили-на балконе стояло). Пришлось согласиться, а то уже обижаться начал...пошла лечиться народными методами.
😉🍷🍫
Оля,срочно применяй народные методы.
Хороший секс это лучшее лекарство от истерик.
Ну и от простуды)главное пропотеть)😍☝️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ne-boley.gif
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А закончился вечер (главное НЕ КУРЮ...об алкоголизме потом подумаю)
 

Вложения

  • IMG_20200103_222811.jpg
    IMG_20200103_222811.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 80

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Преувеличено, конечно. Детей уложила, нос не дышит((( совсем.Муж почти спит, пьяный(пока я цедила бокал-он три успел выпить).
А я дальше пойду работать! Не умею с заложенным носом спать( ррр...!!! Не помогло вино, даже домашнее)
Надеюсь ближе к 2 спать захочется.

P.s. пить пока не засну- не умею((( обидно...
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
24 день

С 30 декабря по 4 января + 5кг!!!😓

Но отказ от курения тут не причём.
Я просто ем, как не в себя...это всё из-за конфет (могу съесть до 30 шт в день).Зато чай и кофе научилась пить без сахара🙃
Например, сегодня на завтрак кофе с булкой(что само по себе плохо), пять конфет...потом муж пришел на кухню-с ним колбаску с сыром (совсем не по одному кусочку), зачем-то винегрет и вишенка на торте-хурма!!! В общем-то за час я съела примерно дневную норму каллорий. Ну как так то!?!

И так как я болею - физическая активности на нуле(((

И все эти 5 кг отложились в животе!!! А ля телепузик на 5 месяце😞

Я знаю, что в первую очередь нужно отказаться от конфет(🍬🍬🍬🍬🍬) и булок! Тогда зверский аппетит пройдёт!!! Потом исключить колбасы, хлеб(только цельнозерновой в первой половине дня), майонез... Добавить физ.активность
и будет мне счастье! Подумала Оля, лёжа на диване...

Но печалька в том, что если дома есть конфеты - я их ем на автопилоте (даже ночью с закрытыми глазами). Меня обсыпает, последние пару лет поправлюсь, но взять себя в руки не могу!!! А дома около 8 сладких подарков(((

беда...
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня, читая дневники, постоянно попадались те, кто сорвался.

Что удивило, что большинство даже не пытались не сорваться(типа поныть тут, порассуждать, что у них ломка и т.п.) читаешь так, вдохновляется, например "сегодня 3 месяца не курю" и сообщение ниже- закурил(а) без каких-либо объяснений...

Я ни в коей мере ни кого не осуждаю...у самой рыльце за пухом не видно))), просто удивляюсь вслух🙃. Вспоминала свои срывы, в очередной раз делала "свои" выводы.
Основной вывод-я раньше бросала либо для кого-то, либо почему-то и постоянно скучала по курению. Я искренне😵 верила, что "очень люблю курить".
А теперь вот "не люблю" и искренне верю, что курение больше никогда не даст мне ничего хорошего (по ощущениям немного напоминает отношение к бывшему мужу-"спасибо-не надо"). Что характерно, с бывшим мужем я тоже рассталась несколько лет... ссорились... мирились, но лет 10 назад была таки поставленна жирная точка на первой любви!

Наверное странное сравнение табакозависимости и любовной, но я так чувствую. И мне это даёт веру в то, что в моей никотиновой зависимости я тоже поставила жирную точку.

Собираюсь на днях "бросить есть конфеты". Ни кто не знает, есть такой счётчик?)))😉😘
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олечка,как ты себя чувствуешь сегодня?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
25 день

Продолжаю не дышать носом( и есть конфеты((

Накатов не было, писать дневник лень, но я себе обещала писать первый год каждый день.

Где-то в глубине души есть страх закурить во время какой-нибудь обиды или стресса(не знаю почему вдруг про это сегодня думается) или с мамой по какой-нибудь непонятной привычке.
В общем, мысли-рассуждения вокруг курения пока не покидают, но они не навязчивые и при желании можно легко переключиться. Но я стараюсь мысленно проживать свои страхи... наверное мазохистка, но мне так спокойней что ли.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Олечка,как ты себя чувствуешь сегодня?
Спасибо, Ленусь, за беспокойство, пока болею😔.
Не курю.
На днях читала твой "дневник стройности"(не помню, как он правильно называется ☺️) и была поражена твоей жёсткой диете. Как у тебя так получается контролировать "трёх китов"?(алкоголь, еда, курение) или победив один порок, остальные проще взять под контроль?
Расскажи, пожалуйста, свой безотказный способ релакса?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, Ленусь, за беспокойство, пока болею😔.
Не курю.
На днях читала твой "дневник стройности"(не помню, как он правильно называется ☺) и была поражена твоей жёсткой диете. Как у тебя так получается контролировать "трёх китов"?(алкоголь, еда, курение) или победив один порок, остальные проще взять под контроль?
Расскажи, пожалуйста, свой безотказный способ релакса?
Спасибо))
Я стараюсь отвлекаться.
Медитировать.
Позитивить. Помогать другим.
Смеяться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу