В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ольга33, умочка моя))
С Новым Годом тебя поздравляю)Посмотреть вложение 1107030
Спасибо, Ленусь и тебя с Новым Годом 🥰
image (67).jpg
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
45 день

Не успела позаниматься спортом((( к вечеру очень плохое настроение, по работе куча проблем ((( состояние истерическое((( я работаю дома, порой нужен покой и тишина, чтобы Никто!!! не отвлекал... А дети дома полупростывшие безвылазно!!! В ночь садиться за комп сил нет((( тишина в нашем доме только после 12 Ррр...

Но мыслей покурить даже при сложившихся обстоятельствах нет! Хоть это радует)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
46 день

Работу поработала, вроде укладываюсь в сроки, но глаза на лоб лезут от компа по 14 часов в сутки, много ошибок допускаю , переделка на переделке(((
Порой бывают мысли о курении, но я понимаю, что просто нажен отдых.

Да и решение о "работать-не работать" никак не приму...эти ⚖️ сильно эмоционально выматывают. Год никак не нажму стоп... Получается вроде и решение есть и воплотить в жизнь не решаюсь.

Хочу сегодня мин. через 30 заняться спортом, интересно, настроение улучшется?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
47 день

Вчера спорта так и не было. Диван с Няней Макфи взяли верх)))
Сегодня позанималась через силу, но после тренировки стало эмоционально лучше...
Вывод - лени бой!

Состояние порой истерическое, но вряд ли это связано с отказом от курения. Просто очень много "неприятных" дел, вот и депресую потихоньку.

Накатов нет, в мыслях про сигареты, вроде порядок.

Где-то в глубине души очень спокойно и тепло от мысли, что я не курю))) 🥰
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
48 день пропущен сразу 49

Не курю

У меня повсплывала куча проблем, которые я в своё время определила "в само как - нибудь рассасётся".

С годами я очень часто пользуюсь двумя принципами:
1. Об этом я подумаю завтра
2. Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать

Перед тем, как что-либо обдумать, я приучила себя спрашивать: "Как Я могу повлиять на эту ситуацию? Что именно Я могу для этого сделать?"
И либо делаю, либо перестаю об этом думать...но проходит какое-то время (не зря говорят "всему своё время") и нужно "поучаствовать" в проблемах, а точнее Задачах...не люблю слово "проблема".

Не знаю лень это или мудрость, но я перестала наситься как электровеник, хотя порой несёт.

Вспомнила одну практику (один из шагов медитации, которым я пользуюсь отдельно). В голове у каждого рой мыслей. Это можно сравнить с человеком, который сидит вдоль дороги и смотрит на поток машин. Один-спокойно сидит и смотрит, как одна за другой машины уносятся в даль. Другой человек бежит за каждой машиной... Так и мы пытаемся догнать каждую мысль (даже какой-нибудь Запорожец нам порой ооочень нужен🤦). Суть практики-научиться наблюдать за мыслями, а не накручивать и необдумывать всё на свете!

Наверное, если бы я не научилось "созерцать", то снова бы закурила...( От чувства паники, безисходности, отчаяния)

Ещё вспоминала притчу.
Приходит девушка к батюшке
Она
Батюшка-помогите, мне ооочень плохо, я очень переживаю...

Он(недослушав) задаёт ей вопрсы
Тебе холодно, жарко, есть хочешь?!? Может кто-то умер или у тебя смертельная болезнь?

Она
Нет

Он
А что же тогда случилось?

Она
У меня после завтра экзамен.

Он
Так экзамен после завтра...почему тебе плохо СЕЙЧАС?

Когда меня кроет (включая накаты), я мысленно задаю себе вопросы батюшки и немного успокаиваюсь.

Всем добра и 🌞 в учётную таблицу 😉
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
50 день

Сегодня оставлю тут задания со взлётки.

Тригеры
1. Стресс (научиться успокаиваться без сигарет!!! Глубокое дыхание «в живот»; позвонить подруге, выговориться; спорт?!?; вкусный чай в тишине; прогулка; почитать форум)
2. Усталость (научиться вовремя отдыхать!!! Выпить кофе; послушать музыку; поиграть в тел.; просто полежать с закрытыми глазами и помечтать)
3. Алкоголь с кумой (тупонекурить))) – в общем-то в последний раз и не хотелось))) Больше боялась)
4. Воспоминания. Не знаю, как правильно сказать…Появляется внезапно в том месте, где раньше тебе было очень хорошо с сигаретой. Этот триггер слабенький. Просто заполнить это место новыми яркими некурящими воспоминаниями. Переключиться.
5. Принятие и обдумывание важного решения. (меньше думать – больше делать))); переключиться на домашние дела, чай, кино.) Вообще, для себя заметила, что если решение не получается принять быстро – значит не пришло время его принять. Это конечно касается глобальных вещей. Каждое решение, принятое с тяжелой душой, спустя какое-то время вышло боком.


Я больше не курю, потому что:
1. Хочу денег (+4200 в месяц!!!)
2. Хочу заниматься спортом (уже занимаюсь)
3. Хочу быть уверенной в себе (достигла цели)
4. Хочу быть здорова
5. Хочу стать «идеальной женщиной» (лучшей версией себя)
6. Просто надоело, устала вечно думать о сигаретах
7. Хочу в старости быть спортивной бабулей и кататься с внуками на велосипедах
8. Чувство свободы прекрасно
9. Хочу стать энергичней
10.Хочу здоровый цвет лица

Минусы отказа от курения:
1. Стрессы нужно научиться решать без сигарет
2. Постоянный самоконтроль (боюсь закурить)
3. Частые ПА (особенно в первый месяц отказа)
4. С кумой не выходит душевной беседы за сигареткой
5. Реже отдыхаю (пока не научилась устраивать себе полезные «перекуры»)
6. Без сигареты сложно спрятаться от всех

На самом деле это очень слабые минусы. (10 пунктов и не наберу). Я уже не верю, что сигарета может быть полезной. И не скучаю по ней.

Список плюсов отказа в общем-то совпадает с причинами отказа.
1. Для меня отказ от курения – один из шагов по апгрейду своей жизни. 6 лет качелей сильно эмоционально подорвали веру в себя. Постоянно в голове гуляла мысль : «Если я курить не могу бросить, что я вообще могу?!?»
Сейчас этой мысли нет!!! Я смогла!!!
И это стоит 1000 пунктов!!!

2.В глубине души появилось чувство спокойствия
3. Без вечных перекуров быстрее готовлю
4. Меньше думаю об ерунде
5. Трачу сэкономленные деньги на женские радости
6. Не нужно «терпеть» по 5-6 часов воздержания от курения
7. Стала коммуникабельней
8. Пропало чувство стыда (муж не курит)
9. Вернулась вера в себя
10. Чувствую себе более женственной
11. Появился «лишний час- полтора времени», которые я трачу на спорт
12. Пропал страх перед длительными поездками с семьёй (я не курила по 5-7 дней, было стыдно)
В обще моя жизнь теперь сплошные плюсы!!!

Чаще всего курила дома, одна днем, что бы как-то сосредоточиться, успокоиться. Или вечером, чтобы спрятаться от всех))). Так же курила с кумой, был повод забежать на полчасика).
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
51день

Моя нервная система всё-таки не выдержала всесторонней атаки. Сегодня разоралась на старшую, правда за дело, но теперь злюсь на себя.
Слёзы льются от ощущения безнадёги(( не хочу ничего!!! Сильно устала!!! Вот не знаю... Толи прореветься (не очень то умею плакать...) Толи отвлечься.

Гуляют мысли, что с сигаретой как-то проще жить.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раздражают раздражают. Бесплатное приложение из дискомфорта и соблазна. Осталось уговоритьсебя на мелочи не соблазнятся.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лучше бы отвлеклась((( теперь два часа плачу и всё никак не успакоюсь(((

По работе вроде разрулила...

Пару дней назад вызвала в школу зауч. Выяснилось, что дочь не отвечает на уроках, тройка натянутая. Сказать, что я была в школе-не сказать нечего. Эта коза, даже не извинилась...А она завтра уезжает на 3 недели в санаторий. Все бумажки дались потом и кровью(((
Муж на этой неделе купил машину просто поставив перед фактом...Мы его долги четвёртый год отдаём, не доконца отдали...
Вишенка на торте-пришел сегодня пьяный, машину оставил где-то...а мне завтра на вокзал в 5 утра ехать. Поругались на этой почве, я ещё и виноватой осталась!!!
Сижу реву, не могу успокоиться, но знаю, если закурю только хуже будет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.557
Реакции
500.861
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лучше чтобы он пьяный домой на машине приехал?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.557
Реакции
500.861
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не отвечает....значит есть причины. Забей. Всё образуется.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу