В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
142 день некурения

Немного мучает совесть, что не обнулила счётчик, но т.к. нераскурилась решила не трогать (всё-таки циферки немного мативируют).

Что сегодня хочется отметить.

Я осознала, что мне практически невозможно угодить☺️, я вечно чем-нибудь недовольна. Даже губки для посуды, купленные мужем без моей просьбы, могут выбесить🤦. Во первых они очень громадные (пришлось положить на шкаф, т.к. больше некуда и соответственно любоваться этим "пейзажем" уже 3 дня), во вторых у меня этого добра на 3 месяца ещё бы хватило. В третьих- они неудобные и больше похожи на советскую мочалку...

Разумеется мне хватило ума всё вот это вот не рассказать мужу🙃, явно не поймёт)))

Сейчас пытаюсь понять- я пожизненно такая "противная" или вновь обстинентный синдром полез..?

Из приятностей- сегодня обещают дождь-значит пережить 1 мая без природы, шашлыков ( и !!!штрафов!!! соответственно) будет легче😉.

P.s.чтение Библии вновь отложила в дальний ящик((( как-то странно на меня она влияет...нарушается сон, становлюсь тревожной и т.п. Не хочется быть "дураком" из знаменитой пословицы про молиться... поэтому буду все же читать по зову сердца.

Всех заглянувших с праздником!!!
IMG-20200501-WA0001.jpg
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня первый раз за последние пару-тройку лет взяла в руки 📷фотоаппарат не потому что "Надо", а потому что хочется.

В далёком 2017 году, я плотно занялась коммерческой съёмкой📸. Было сложно как и морально (угодить заказчику), так и физически (поприседать более 12 часов, держа в руках около 3 кг- съёмка свадеб🤵👰).

За вереницей заказов, постепенно между мной и творческой фотографией образовалась пропость...замылился глаз...настало эмоциональное выгорание и настигла бональная лень из коктейля "не хочу и не могу".

Порой очень хочется снять выставочную работу💪, как раньше, но тригер "фотоаппарат-дискомфорт-деньги" очень мешает вернуться в "творческое болотце".

Обидно, досадно, но пока "не ладно".

Очень надеюсь вновь поймать творческую волну...а пока, СПАСИБО сегодняшней весне за цветущие каштаны😍!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня хочу провести грустную паралель тригеров: потеря собаки и отказ от курения.

Милы с нами нет 20 дней, а воспоминания о ней не покидают ни меня, ни мужа🤷.
То хочется позвать на автомате, то мяч под стол закатится-случайно дотронишься...иногда достаточно взгляда на часы для испуга "Милу не погуляла"🤦. Продолжать этот список можно бесконечно. До сих пор ком в горле и глаза на мокром месте от этих "тригеров".

К чему я всё это...? Да к тому, что "НЕ курить НЕ больно" и да, порой, курительные тригеры не дают покоя, но я больше не вижу смысла борьбы с "ветряными мельницами". Все эти воспоминания, к сожалению, не сильно от меня зависят.

Не курю дальше! Какой-нибудь позитивчик постараюсь предумать попозже...хотя...
На завтрак омлет в духовке- чем не "приятность"?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День добрый, что-то с самодисциплиной беда🤦. Не выходит у меня позитивить каждый день с какой на душе🤷.

Показываю сама себе белый флаг...И ... Просто "тупонекурю" дальше!!!😏
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Грань курения-некуренмя как никогда тонка за эти почти 5 месяцев ((( мозг шепчет: "Попробывала-не смогла, хватит издеваться над собой".

Муж частенько предлогает закурить (БЕСИТ!!! Ррр!!!), видимо больно вид у меня стролальческий(((

Воспринимаю это состояние как минутную*(читать "месячную") слабость.

Скорее всего виновата та затяжка самокрутки!!! Не плохой такой откат я словила.

Мозг вновь воспринимает курение, как запретное удовольствие... В этом месте "резус-конфликт" знания и желания.

Весь этот "геморрой" я тысячу раз проробатывала, несколько раз подрывалась и какое-то время курила "в кайф" иногда. Но это ТУПИК!!!

Надо просто дождаться радуги...
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня продолжаю хотеть курить(((

На самом деле хочется себя чем-то побаловать и свободы (во время самоизоляции с этим беда)

Воображение рисует картину удовольствия с сигареткой на балконе...

Эти "картины разума" делают меня несчастной и очень уставшей.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олечка,под эти видео даже спать хорошо)))медитируй.
Гордись собой.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера, чтобы вновь не начать курить, я думала о бабушке, что живёт надо мной. Ей уже за 80, и ей явно не нравится дышать дымом. Когда я была моложе, меня это "не парило", а теперь останавливает.
Ещё останавливает то, какой пример подам детям (не только своим, но и гуляющим во дворе)- молодая тётя курит...

И я прямо до мурашек по спине помню ненависть к самой себе, когда срывалась. Я призерала себя и всё равно продолжала КУРИТЬ.

Почему, почему, мой мозг мне предлогает вернуться назад!?! Може я пытаюсь подсознательно себя за что-то наказать...?

В общем, я вновь варюсь в знакомом до тошнотиков дермице (((
На вопрос о том, что у меня получается лучше всего, я без зазрения совести отвечу -самоедство (((

Я не курю, но при этом всё равно продолжаю ненавидеть себя за желание покурить. Как так то?!?

Да, я безусловно могу отвлекаться, бежать от своих мыслей до бесконечности...но зачем..? Если я хожу по какому-то кругу...даже не по спирали.

Но благо вся эта мысленная мерзость только у меня внутри... С наружи всё в пределах "нормы"

Завтра 5 месяцев "некурения". И были моменты очень счастливой бездымной жизни. "Я честно знаю", как говорит мой сынуля...

Всем заглянувшим добра❤️
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За последний месяц я набрала 8 кг (((((((
Чтобы не плакать- я ела...сметана всё что есть в холодильнике + плитка шоколада каждый день.

Хочется написать(а лучше просто сделать и не писать), что с сегодняшнего дня возьму себя в руки, но внутренний критик говорит: "Не верю!"

🌈-я тебя очень жду🙏
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго дня!

Мне сегодня лучше. Спасибо каронавирусу, что я не пошла к подруге и не воплотила желание обкуриться и напиться (да...мне не просто покурить хотелось🤦). Мне бы одной-двух сигарет точно бы не хватило для "счастья". И я вновь была бы на дне😱.

Терпела из последних сил я дня три точно, не курить и не пить было не больно, но казалось, что так будет теперь всегда... Всегда будет хотеться "потравиться". Оказалось, показалось)))

Боюсь сглазить, но вроде мои тарокашки почти помирились))) и я вновь могу радоваться мелочам и тому, что не курю!!!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я наконец таки написала отзыв😏. Наверное, это не будет моим хобби)))
Мысли о «Трёх товарищах» Э.М. Ремарка.

В начале хотелось написать отзыв с очки зрения разных возрастных отрезков своей жизни, но передумала.😉
Буду рубить «правду-матку»

Во многих профессиональных отзывах пишут о великой любви Пэт и Роберта…Честно? Любви как раз я и не увидела.

Зато золотой нитью сквозит Любовь Пэт к жизни и к себе самой.
Роберта немного жаль. На мой взгляд, им движет не любовь, а правильное воспитание, ответственность и чувство своей значимости. Ему нравится «быть востребованным» такой шикарной женщиной и он словно само утверждается за счёт Пэт.

Спустя время «сладкая парочка» учется понимать друг друга. Пэт, на мой взгляд, смогла разглядеть в Роберте «маленького мальчика» и именно этого «мальчика», прошедшего сквозь войну, обогреть своим тёплым взглядом.

Сразу после прочтения, меня покоробила ситуация, что девушка зная о своей смертельной болезни, скрыла её. Тем самым, не оставила Роберту выбора: «Быть с ней или нет…?».
Но, возможно, она надеялась на полное выздоровление.🤷

Сточки зрения женщины, я восхищаюсь жизнелюбием, стойкостью и харизмой героини! Но!!! Как мама сына, я её осуждаю. Нельзя «крутить мир» вокруг своей персоны и становиться содержанкой у малообеспеченного человека, пусть даже по «любви».

Это всё, что хотелось сказать про главных героев.
Что касается остальных персонажей романа – читать было интересно. Автор очень правдоподобно и красочно описал людей и судьбы той эпохи. И, если верить названию произведения – главные герои как раз таки – Отто, Ленц и Роберт, но Пэт, как настоящая женщина, всё внимание перетянула на себя.
Мне есть чему у неё поучиться.

Пересказывать содержание в отзыве не вижу смысла, по этому у меня всё.👋♥
 
Последнее редактирование:

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я это сделала (написала отзыв по Ремарку🙃), было сложно. Внутри меня боролась отличница, которой надо было "многобукв" и "по фен-шую" и маленькая бунтарка со своим "имхо". Победила "Дружба" и получилось так, как получилось.

Всем заглянувшим-добра и 🌈♥️.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня в голове случилось хитросплетение курить=свобода🤔
Мне надоело "не курить", странно это всё как-то.
Закурить воспринимается как освобождение от всех здерживающих факторов. Я понимаю, что это иллюзия, но она кажется очень правдоподобной🤷.
Кажется, что факт возможности курения сделает меня счастливой...
Ох уж эти игры разума🤦
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только что посмотрела "Игры разума"2001г.

Честно? Я плакала, давно не смотрела ничего подобного. Фильм вызвал бурю эмоций. Именно такой любви и принятия себя и окружающих, веры в людей и человечности не хватает нашему миру. Имхо
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.537
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!

Мне сегодня лучше. Спасибо каронавирусу, что я не пошла к подруге и не воплотила желание обкуриться и напиться (да...мне не просто покурить хотелось🤦). Мне бы одной-двух сигарет точно бы не хватило для "счастья". И я вновь была бы на дне😱.

Терпела из последних сил я дня три точно, не курить и не пить было не больно, но казалось, что так будет теперь всегда... Всегда будет хотеться "потравиться". Оказалось, показалось)))

Боюсь сглазить, но вроде мои тарокашки почти помирились))) и я вновь могу радоваться мелочам и тому, что не курю!!!
Привет)))
Может эти дни были так сказать твое дно? И теперь оттолкнувшись от дна ножками вверх! к радуге!
У меня в голове случилось хитросплетение курить=свобода🤔
Мне надоело "не курить", странно это всё как-то.
Закурить воспринимается как освобождение от всех здерживающих факторов. Я понимаю, что это иллюзия, но она кажется очень правдоподобной🤷.
Кажется, что факт возможности курения сделает меня счастливой...
Ох уж эти игры разума🤦
... и свободной... Тоже посещают такие мысли.
Угу щаз!
Это рабство.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Tuma

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу