В сотый раз пытаюсь бросить курить

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олечка,С праздником тебя поздравляю!!!
921ed4107b743bb1a6f1045b4fce9c4d.jpg
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня посмотрела фильм: "Возвращение на рассвете". Главные герои, да и многие второстепенные, постоянно курят. Неприятный осадочек.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня забрала документы из сада. Из-за этого вируса выпускной отменили. Обидно😓.
Как-то не верится, что уже в школу пойдёт мой сынуля.
Продолжаю не курить, о срыве стараюсь не вспоминать.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня снова был срыв(((курила 4 дня по вечерам от одной до пяти сигарет.
Была у доктора - назначили антидепрессанты. Теоретически с таблетками должно быть проще бросить.
От сигарет становилось плохо(тремор, слабость, иногда головная боль и онемение лица), но при этом колоссальное чувство расслабления. И как бы печально не звучало-мне нравилось курить.
Но здоровье не позволяет.
Были мысли курить по одной вечером, но так весь день только и буду ждать вечера и мечтать об этой сигарете.
Чувствую себя слабовольный дурой(((
Но надо брать себя в руки, ноги и т.д.
В голове крутится вопрос:"Зачем закурила?"
Хотелось расслабиться, запретный плод сладок, сигарета, как вознаграждение.
Но мне по-прежнему хочется быть свободной от этой гадости. Но вместо этого, я на грани полного срыва. В голове уже звучит фраза:"Мне пофиг, хочу и курю".

Мне стыдно перед форумчанам, которые меня поддерживали, стыдно перед собой.

Опять упала в грязь лицом- надо подниматься.
Я уже не верю самой себе, что смогу когда-нибудь стать свободной.
Одной сигареты и даже затяжки не бывает. Эту аксиому проверила на себе.
Но сейчас, пока не раскурилась окончательно проще отказаться от этой гадости. Ещё бы муж не вёлся на моё "хочу курить". В этот раз он мне купил сигарет.

Читая форум, я понимаю, что не одна такая "на качелях". Смогли другие-смогу и я. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Сегодня вроде боевой настрой. Правда очень злюсь на себя. И опускаются руки. В голове вопрос:"А смысл вновь бросать, если через несколько дней, месяцев, лет...опять закурю?"
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Теперь каждый вечер хочется курить. С одной стороны, это весь день без ломок, а с другой подсознание шепчет, что от одной сигаретки в день ничего не будет.
Как мне вся эта канитель с зависимостями надоела. Уже ненавижу себя за слабохарактерность.
В это бросание ещё и проблемы с ЖКТ(((
От антидепрессанта много сплю, вечер у меня теперь короткий и утра нет, просыпаюсь в 10-11и потом ещё и днём могу пару часов поспать. Меня предупредили, что первый эффект будет замечен через 2-3 недели. Надеюсь, что не впаду в летаргический сон.

Перестала писать у новеньких в дневниках-стыдно давать советы, когда сама облажалась(
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня снова был вчера срыв. Казалось что умру, если не закурю(((
Сегодня тоже одну скурила.
Купила план бросающего курить, может с ним получится избавиться от зависимости.
А так уже мыслишки бегают о покупке айкоса. Мощный откат я поймала.
Хочется написать "я смогу, я справлюсь", но честно говоря уже сама себе не верю. Месяц я уже качаюсь.
В глубине души мне очень страшно прикурить свою жизнь, но при этом какая-то часть меня получает колоссальное удовольствие от курения. Хотя вчера какого-то удовольствия я не получила, скорее разочарование и "липкий" страх, что стала вновь зависимой. Тихая ненависть к себе за слабоволие.

Правильно многие пишут, что нужно изменить жизнь, чтобы успешно бросить. У меня не получилось. Спорт я забросила, правильное питание тоже. Новых увлечений не появилось. Да и вообще заработала дипресию.
Очень обидно за себя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня снова был вчера срыв. Казалось что умру, если не закурю(((
Сегодня тоже одну скурила.
Купила план бросающего курить, может с ним получится избавиться от зависимости.
А так уже мыслишки бегают о покупке айкоса. Мощный откат я поймала.
Хочется написать "я смогу, я справлюсь", но честно говоря уже сама себе не верю. Месяц я уже качаюсь.
В глубине души мне очень страшно прикурить свою жизнь, но при этом какая-то часть меня получает колоссальное удовольствие от курения. Хотя вчера какого-то удовольствия я не получила, скорее разочарование и "липкий" страх, что стала вновь зависимой. Тихая ненависть к себе за слабоволие.

Правильно многие пишут, что нужно изменить жизнь, чтобы успешно бросить. У меня не получилось. Спорт я забросила, правильное питание тоже. Новых увлечений не появилось. Да и вообще заработала дипресию.
Очень обидно за себя.
Олечка, пожалуйста, не расстраивайся.
Ты хороший человек, независимо от того, куришь ты или нет.
Всё получится.
Дай себе время и не ругай себя.
Обнимаю тебя!!!!
 
  • Love
Реакции: Kisa

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Олечка, пожалуйста, не расстраивайся.
Ты хороший человек, независимо от того, куришь ты или нет.
Всё получится.
Дай себе время и не ругай себя.
Обнимаю тебя!!!!
Спасибо Ленчик на добром слове!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я собралась с новыми силалами и в очередной раз бросила курить 21 июня. Настрой-грысть землю, но больше не срываться.
В начале думала покурить спокойно недельку, а потом снова бросить, но побоялась. Не зря же говорят, что курить легче бросить сегодня, чем завтра.
Сильных ломок пока слава Богу нет.
Гипер целей себе не ставлю, но очень надеюсь, что я справлюсь.
Главный инсайт: НЕТ ОДНОЙ ЗАТЯЖКИ!!! Нельзя идти на поводу мимолётного желания. И когда куришь осознанно (именно так я курила 21), никакого удовольствия нет.
Вроде в голове сейчас ясность. Я сделала осознанный выбор "не курить".
Смогу или нет-покажет время.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 4 день, как я вновь отказалась от никотина. Мысли проскакивают о курении, но терпимо.
Сегодня у меня 5 шаг из 12 шагов С. Князева по отказу от зависимости. Возникли трудности с целями...как-то в последнее время живу безцельно🤷. Не получается выполнить задание. Ну да ладно, главное в этой затее не курить))).
На самом деле мне не хочется каких-то глобальных перемен в жизни, а по этой системе бросания ни как иначе🤔.
Основной смысл, сделать так, чтобы отказ от курения был маленькой ступенькой к настоящей цели (по крайней мере, я так поняла). Не первый раз сталкиваюсь с таким видением, но в данный промежуток жизни не получается взять всё под контроль.

Время расставит всё по местам.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Близятся выходные и вновь хочется себя "наградить" сигареткой.
Благо в прошлый раз "награда" не принесла радости, по этому, я думаю, будет проще устоять.

Привычка закуривать эмоции заменилась на заедать. Вчера весь день ела тортик(((. Я уже наела 10 лишних кг. У меня сейчас мой максимальный вес, бить рекорды совсем не хочется. Пора уже испугаться и срочно заняться спортом и сесть на ПП!!! А у меня вместо этого приступ пофигульки...
Уже дважды думали, что я беременна 😓, живот как на 3-5 месяце((((это только те, кто в лоб не постеснялся спросить). И ещё очень непривычно, что внутренняя часть бедер во время ходьбы трётся друг о друга.
Когда я возьму себя в руки?!?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня наконец таки подумала о том, что просто всех своим желанием закурить уже зае...а.
Поэтому выпив пива мужу про "это" не говорю!!!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня вновь частые накаты, подавленное настроение. Успокаиваю себя тем, что курение ничего не изменит. В лучшем случае даст временное облегчение. Готовлюсь грызть землю((.
Антидепрессанты пью две недели. Плаксивость прошла, подавленное состояние осталось.
Очень сложно заставить себя чем-то заняться.
Спорт так и не возобновила((.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас очень жалею о срыве. Надо было раньше таблетки подключать.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
9 дней.
Очень подавленное состояние. Кажется, что если закурю-настроение улучшится.
Единственная моя мативация-деньги.

Если сравнивать состояние, когда бросала пол года назад и сейчас-намного легче. Видимо потому, что доконца "не раскурилась". Плюс прохожу 12 шагов(но честно говоря спустя рукава). Практически ничего нового для себя не узнала. Просто знакомая информация грамотно структурирована.

Очень хочу хорошее настроение 🙏!!!
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9 дней.
Очень подавленное состояние. Кажется, что если закурю-настроение улучшится.
Единственная моя мативация-деньги.

Если сравнивать состояние, когда бросала пол года назад и сейчас-намного легче. Видимо потому, что доконца "не раскурилась". Плюс прохожу 12 шагов(но честно говоря спустя рукава). Практически ничего нового для себя не узнала. Просто знакомая информация грамотно структурирована.

Очень хочу хорошее настроение 🙏!!!
Настроение у нас в голове, может устроить тебе для себя праздник, ну шопинг какой-нибудь. Обновку купить 😊
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу