В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Олечка, я читала твой дневник и у тебя сиги очень часто сравниваются со счастьем. Я бы тоже не хотела себя счастья лишать. Ты себя не ругай, да, ты такая, почему то видишь в сигах, может даже на подсознательно уровне, все самое хорошее для себя и бросив, ты, естественно себя этого лишаешь, а какой нормальный человек хочет лишить себя счастья и удовольствия.
Да, действительно, для меня курение ассоциируется с счастьем, свободой...и как поменять эту установку?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, действительно, для меня курение ассоциируется с счастьем, свободой...и как поменять эту установку?
Для начала, ты её прими, почувствуй, прочувствуй, в чем именно это выражается и как это происходит, а потом задай себе вопрос: а это действительно так? Ты, взрослая Олечка, умненькая и благоразумненькая, согласна ли ты с этим утверждением? Ничего не вызывает сомнения?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для начала, ты её прими, почувствуй, прочувствуй, в чем именно это выражается и как это происходит, а потом задай себе вопрос: а это действительно так? Ты, взрослая Олечка, умненькая и благоразумненькая, согласна ли ты с этим утверждением? Ничего не вызывает сомнения?
Конечно умом я понимаю, что это не так...но на подсознании установки не выходит поменять 🤷
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно умом я понимаю, что это не так...но на подсознании установки не выходит поменять 🤷
Ты для начала прими то, что это счастье для тебя, вот ты куришь, ты счастлива? Что ты чувствуешь? Представь, что ты маленькая девочка и очень любишь поиграть в песочнице, а мама тебе говорит, нет, не будешь ты в песочнице играть, платье испачкаешь и вся в песке будешь, не нужно тебе это. Мама учитывает потребности ребёнка? Нет. Вроде бы она действует практично, но такая девочка, как правило, вырастает и теряет способность удовлетворять свои потребности естественным, нормальным путем. А ведь хочется, тогда то и вылезают побочки в виде сиг, алко, наркотиков...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тебе задание вспомнить из детства моменты, когда ты была счастлива, когда тебе было хорошо
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тебе задание вспомнить из детства моменты, когда ты была счастлива, когда тебе было хорошо
Помню, как с мамой рисовали...на самом деле мне по сей день хочется быть с мамой ближе (я последний раз и сорвалась перед совместной поездкой на море-разговоры за сигаретой). Мне всегда хотелось быть на неё похожей, но она говорит, что я в отцовскую породу. Вот такая вот связка.
Ещё помню, как бабушка купила в магазине енота-мягкую игрушку, которую я очень долго хотела. Мне лет 6 было.
Походы в книжный магазин тоже дарили минуты счастья. Всегда любила читать.
Сейчас хочется перечитать Джен Эир, по плану после дня "X" пойти в библиотеку.
Ещё вспомнился поход за грибами с папой. В тот год было очень много грибов и я нашла поляну груздей и пенёк с опятами. До сих пор люблю собирать грибы.
Помню, как дедушка показывал как растут огурцы (года 4 было)
Ещё я очень любила слушать, как мама играла на фортепиано, зотаившись в своей комнате.
В общем воспоминания посыпались как из рога изобилия.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Помню, как с мамой рисовали...на самом деле мне по сей день хочется быть с мамой ближе (я последний раз и сорвалась перед совместной поездкой на море-разговоры за сигаретой). Мне всегда хотелось быть на неё похожей, но она говорит, что я в отцовскую породу. Вот такая вот связка.
Ещё помню, как бабушка купила в магазине енота-мягкую игрушку, которую я очень долго хотела. Мне лет 6 было.
Походы в книжный магазин тоже дарили минуты счастья. Всегда любила читать.
Сейчас хочется перечитать Джен Эир, по плану после дня "X" пойти в библиотеку.
Ещё вспомнился поход за грибами с папой. В тот год было очень много грибов и я нашла поляну груздей и пенёк с опятами. До сих пор люблю собирать грибы.
Помню, как дедушка показывал как растут огурцы (года 4 было)
Ещё я очень любила слушать, как мама играла на фортепиано, зотаившись в своей комнате.
В общем воспоминания посыпались как из рога изобилия.
Это же здорово и очень классно, что у тебя тёплые и добрые воспоминания о маме, поверь мне, такие не у многих. Мама курит?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда мне было лет 15-16 (примерно в этом возрасте я закурила), она разрешила мне курить дома, с ней. Возможно я по сей день скучаю по тем моментам. Никогда раньше не думала в этом направлении...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу тебе сказать, что мама твоя не права, говоря, что у тебя много от папы. Ты в равной степени взяла и от мамы и от папы, нравится это кому то или нет. Я хочу сказать даже больше, ты лучше своих родителей т к взяла от них самые сливки, даже то что ты постоянно пытаешься справиться с пагубной привычкой. Мама, конечно, это внутренняя твоя опора, это очень хорошо, что она у тебя есть, но ты ведь и сама уже взрослая и какой тебе быть, что делать и как жить решать только тебе. Знаешь, ты можешь чаще ощущать присутствие мамы, ставя себе игру на фортепиано, которые тебе знакомы, если хочется для этого ритуального курения попробуй взять соломинку и сэмитировать курение. Скажи, а зачем ты хочешь бросить курить, почему ты, лично хочешь расстаться с этой привычкой?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу тебе сказать, что мама твоя не права, говоря, что у тебя много от папы. Ты в равной степени взяла и от мамы и от папы, нравится это кому то или нет. Я хочу сказать даже больше, ты лучше своих родителей т к взяла от них самые сливки, даже то что ты постоянно пытаешься справиться с пагубной привычкой. Мама, конечно, это внутренняя твоя опора, это очень хорошо, что она у тебя есть, но ты ведь и сама уже взрослая и какой тебе быть, что делать и как жить решать только тебе. Знаешь, ты можешь чаще ощущать присутствие мамы, ставя себе игру на фортепиано, которые тебе знакомы, если хочется для этого ритуального курения попробуй взять соломинку и сэмитировать курение. Скажи, а зачем ты хочешь бросить курить, почему ты, лично хочешь расстаться с этой привычкой?
Спасибо за развернутый ответ. С прослушиванием музыки-попробую.
Для чего хочу бросить- в первую очередь-это деньги. Именно сейчас все остальные выгоды почему-то на втором плане.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда мне было лет 15-16 (примерно в этом возрасте я закурила), она разрешила мне курить дома, с ней. Возможно я по сей день скучаю по тем моментам. Никогда раньше не думала в этом направлении...
Ну, вообще, твоей маме стоило хорошенько надавать по попе за совместное курение с 15-16 летней дочерью. Увы, моя старшая тоже закурила где то в этом возрасте, но она пряталась от меня, потому, зная моё отношение к этому, я была не в восторге от своей привычке и всегда с ней боролась. И она знала, что меня это очень расстроит. Когда я узнала, она бросила и полтора года не курила, потом опять закурила. Сейчас ей 24,она со мной продержалась полгода - не курила, сейчас живёт с парнем, у него все курят и она закурила, но она знает, что меня это огорчает
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за развернутый ответ. С прослушиванием музыки-попробую.
Для чего хочу бросить- в первую очередь-это деньги. Именно сейчас все остальные выгоды почему-то на втором плане.
Хорошо, а если материальное положение у тебя улучшится,ты опять закуришь? Ведь не зачем больше держаться за копеечку.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, вообще, твоей маме стоило хорошенько надавать по попе за совместное курение с 15-16 летней дочерью. Увы, моя старшая тоже закурила где то в этом возрасте, но она пряталась от меня, потому, зная моё отношение к этому, я была не в восторге от своей привычке и всегда с ней боролась. И она знала, что меня это очень расстроит. Когда я узнала, она бросила и полтора года не курила, потом опять закурила. Сейчас ей 24,она со мной продержалась полгода - не курила, сейчас живёт с парнем, у него все курят и она закурила, но она знает, что меня это огорчает
Моей дочке сейчас 15- на сколько я знаю-не курит. Я с ней много разговаривала на эту тему-объясняла, что бросить не так-то просто, да она и сама, к сожалению, видит мои срывы ((( вряд ли до 18 лет разрешила бы курить при себе. Очень надеюсь, что её минует эта учесть.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо, а если материальное положение у тебя улучшится,ты опять закуришь? Ведь не зачем больше держаться за копеечку.
Пока затрудняюсь ответить на этот вопрос...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Моей дочке сейчас 15- на сколько я знаю-не курит. Я с ней много разговаривала на эту тему-объясняла, что бросить не так-то просто, да она и сама, к сожалению, видит мои срывы ((( вряд ли до 18 лет разрешила бы курить при себе. Очень надеюсь, что её минует эта учесть.
Слушай, ну ты рассуждаешь, как взрослый и разумный человек, почему же ты своей маме позволяешь себя, в этом плане развращать (внутренне, конечно) , извини, но у меня возмущение на поступок твоей мамы, видимо, у неё срабатывал инстинкт наркомана - лишь бы не одному травиться, а за компанию... Только умирают по одиночке. Ты взрослая умница и правильно рассуждаешь, так защити своего внутреннего ребёнка от пагубного влияния прошлых воспоминаний, ничего хорошего в 15 лет сигареты ребёнку не несут и мама, как никто другой должна стоять на защите своего ребенка
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока затрудняюсь ответить на этот вопрос...
Скажи, а мама уделяла тебе внимания, много, она разговаривала с тобой по душам, не держа при этом сигареты? Или ритуал курения был единственным, что вас сближало?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скажи, а мама уделяла тебе внимания, много, она разговаривала с тобой по душам, не держа при этом сигареты? Или ритуал курения был единственным, что вас сближало?
Чаще всего беседы были за сигаретой...но она просто не хотела, что бы я пряталась по закаулкам и именно поэтому разрешила курить дома. В итоге я курила и дома и по закоулкам( дурой была...моим родителям пришлось не сладко в тот период. "Плохая компания", резко упала успеваемость в школе, ранний брак, в 18 лет родила дочку...
В тоже время мама вышла второй раз замуж и мы отдалились.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чаще всего беседы были за сигаретой...но она просто не хотела, что бы я пряталась по закаулкам и именно поэтому разрешила курить дома. В итоге я курила и дома и по закоулкам( дурой была...моим родителям пришлось не сладко в тот период. "Плохая компания", резко упала успеваемость в школе, ранний брак, в 18 лет родила дочку...
В тоже время мама вышла второй раз замуж и мы отдалились.
Не ты дура, а твоя мама, если честно(вообще, если бы твоя мама знала, как по другому она бы поступила именно так) на самом деле никто, конечно же не дуры, но уж, если и кого обвинять, так точно не тебя. Ты была ребёнком-подростком и нуждалась во внимании, любви и заботе маминой. У меня тоже старшая была подростком трудным с соответствующей компанией. Я к психологу обратилась, ну и вытащила нас обеих из пропасти, потому как, если у матери все хреново в душе, то и у её детей также. Дети, как лакмусовая бумажка, показатель положения в семье. (ну я, конечно, по себе сужу)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу